Ответить
  • Spark MemberАвтор темы
    офлайн
    Spark Member Автор темы

    132

    22 года на сайте
    пользователь #1827

    Профиль
    Написать сообщение

    132
  • Canonical Junior Member
    офлайн
    Canonical Junior Member

    47

    10 лет на сайте
    пользователь #941785

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 8 декабря 2018 18:17 Редактировалось Canonical, 4 раз(а).

    Выбирал стекло на BMW 3 e90. Изучил 20+ предложений от Минских установщиков, уже практически готов был XYG ставить, т.к. цены на секьюрит слишком большие, но в последний момент нашел Pilkington по адекватной цене. Погуглил отзывы о компании Vaskoglass, которая предлагает это стекло, отзывы вроде хорошие, с 2006 года гуглятся (сами они потом сказали, что аж с 95 года работают), правда за последние пару лет почти ничего не нашел о них. Всё равно решил обратиться, ну и результатом пока доволен, все были вежливыми, устанавливали аккуратно, всё разъяснили что к чему, убрали жуков в 2 местах под стеклом, всегда можно было посмотреть что делается. Старое стекло сняли без повреждений ЛКП, клей наносили на стенде. Руководитель по имени Олег отдельно рассказал про саму компанию Васкоглас, их материалы и оборудование и дальнейшую эксплуатацию стекла. Также сказали, что у них AGC не российского производства, хотя я их не рассматривал, думал у нас только Бор. Установка заняла 3 часа, стекло без искажений. Гарантию дали пожизненно на установку (если где-то что-то отклеится или протечет), но думаю такой сценарий маловероятен.
    Если бы их не нашел, то наверное поехал бы в Мобискар.

  • BadShaman Member
    офлайн
    BadShaman Member

    199

    14 лет на сайте
    пользователь #237170

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 9 декабря 2018 11:19

    А что за контора, на которой Вы устанавливали стекло?

    Куй железо, если не можешь ковать золото!!!
  • vvv_84 Senior Member
    офлайн
    vvv_84 Senior Member

    522

    12 лет на сайте
    пользователь #557813

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 10 декабря 2018 10:13

    васкоглаз, раен магазина ОМА на ванеево

    [censored, п.п. 3.3.3] 8029-696-26-67 ул. Широкая 39 пон-пят 9-18
  • Mobiscar Junior Member
    офлайн
    Mobiscar Junior Member

    58

    7 лет на сайте
    пользователь #2171603

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 11 декабря 2018 16:59
    vvv_84:

    васкоглаз, раен магазина ОМА на ванеево

    100%

    Замена автостекол, растонировка, ремонт сколов и трещин +375291203373 Ул. Шаранговича 19
  • Stealth Senior Member
    офлайн
    Stealth Senior Member

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    # 11 декабря 2018 20:34

    росс.бор отличные стекла. делает-и цена приемлимая-лобовое без подогрева 50 дол а с подогревом 129 дол

    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
  • vvv_84 Senior Member
    офлайн
    vvv_84 Senior Member

    522

    12 лет на сайте
    пользователь #557813

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 11 декабря 2018 22:53

    Stealth, в вашей подписи есть ошибка одна, в место суслика нужно написать слово линзу кто в теме тот поймет ;)

    [censored, п.п. 3.3.3] 8029-696-26-67 ул. Широкая 39 пон-пят 9-18
  • Stealth Senior Member
    офлайн
    Stealth Senior Member

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    # 12 декабря 2018 10:23 Редактировалось Stealth, 1 раз.
    vvv_84:

    Stealth, в вашей подписи есть ошибка одна, в место суслика нужно написать слово линзу кто в теме тот поймет ;)

    Хотите сказать что 40% Европы не видят линзу на в стекле ? :)

    Не думаю что какой то там NordGlass или XYG лучше чем Splintex илиTemperlite.

    PS
    "Это всё выпускает завод в городе Бор.

    Asahi Glass Company – крупнейший в мире концерн по производству стекла, выпускающий автостекла под марками AGC Automotive, Asahi, Lamisafe, AP Tech, Splintex, Temperlite, Asahimas.

    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
  • Mobiscar Junior Member
    офлайн
    Mobiscar Junior Member

    58

    7 лет на сайте
    пользователь #2171603

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 12 декабря 2018 13:35
    Stealth:

    vvv_84:

    Stealth, в вашей подписи есть ошибка одна, в место суслика нужно написать слово линзу кто в теме тот поймет ;)

    Хотите сказать что 40% Европы не видят линзу на в стекле ? :)

    Не думаю что какой то там NordGlass или XYG лучше чем Splintex илиTemperlite.

    PS
    "Это всё выпускает завод в городе Бор.

    Asahi Glass Company – крупнейший в мире концерн по производству стекла, выпускающий автостекла под марками AGC Automotive, Asahi, Lamisafe, AP Tech, Splintex, Temperlite, Asahimas.

    Российские AGC сильно уступают AGC европейскому. Есть предположения, а есть статистика. К большему сожалению рекламации в российском стекле встречаются гораздо чаще. Если хотите в этом убедиться приезжайте к нас в сервисный центр,и мы покажем вам стекла для сравнения.

    Замена автостекол, растонировка, ремонт сколов и трещин +375291203373 Ул. Шаранговича 19
  • vvv_84 Senior Member
    офлайн
    vvv_84 Senior Member

    522

    12 лет на сайте
    пользователь #557813

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 12 декабря 2018 19:06
    Stealth:

    vvv_84:

    Stealth, в вашей подписи есть ошибка одна, в место суслика нужно написать слово линзу кто в теме тот поймет ;)

    Хотите сказать что 40% Европы не видят линзу на в стекле ? :)

    Не думаю что какой то там NordGlass или XYG лучше чем Splintex илиTemperlite.

    PS
    "Это всё выпускает завод в городе Бор.

    Asahi Glass Company – крупнейший в мире концерн по производству стекла, выпускающий автостекла под марками AGC Automotive, Asahi, Lamisafe, AP Tech, Splintex, Temperlite, Asahimas.

    Вы хотите сказать что Боровские стекла продают в Польше? Смешно. Что вы сравниваете уже другие позиции, вы за кмк, спектор, кдм, стеклолюкс говорите, а по поводу AGS E22 у меня тоже масса вопросов. Если уж на то пошло на какие машины Splintex илиTemperlite стекло стоит 50у.е. Я могу покупать сплинтекс на все авто по такой цене. Не буду больше не с кем работать, только с вами.

    [censored, п.п. 3.3.3] 8029-696-26-67 ул. Широкая 39 пон-пят 9-18
  • Stealth Senior Member
    офлайн
    Stealth Senior Member

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    # 12 декабря 2018 23:50

    Я не дилер )))
    На Freelander свой узнавал стоимость стекла - 2500 без \ 8200 с подогревом (рос.руб)

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    Mobiscar:

    Российские AGC сильно уступают AGC европейскому.

    С таким же успехом можно говорить что БМВ сделанные в Калининграде хуже чем те что сделаны в США -- а те что сделаны в США - хуже чем те что сделаны в Германии -- а по факту - одно и то же...

    PS аккумуляторы из Пинска - те что эксайд - идут на конвеер к фольксвагену ....а проводку ВСЮ - делают в Гродно (завод Радиоволна)
    Говорить что немцы в гор.Бор - специально выпускают стекла с браком( с линзой) - на мой взгляд абсурд.

    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
  • ililili Member
    офлайн
    ililili Member

    410

    8 лет на сайте
    пользователь #1861614

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 13 декабря 2018 06:54

    Stealth, вам предложили подъехать и сравнить, взглянуть собственными глазами.

  • vvv_84 Senior Member
    офлайн
    vvv_84 Senior Member

    522

    12 лет на сайте
    пользователь #557813

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 13 декабря 2018 17:05

    Stealth, вообщем вы пользователь и это сугубо ваше мнение, пишите правду
    Я искал себе стекло и вот результат или установил и вот моё имхо.

    [censored, п.п. 3.3.3] 8029-696-26-67 ул. Широкая 39 пон-пят 9-18
  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4883

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4883
    # 13 декабря 2018 17:28 Редактировалось werden, 1 раз.

    Сравнение некорректное- выборка неравнозначная. Русских стекол на рынке 90%, а европейских - остальное. В итоге и брака кажется что больше. И корпорации AGC важна репутация- если бы было такое количество брака, то производство закрыли бы. Тем более идет львиная доля на конвейер.

  • Stealth Senior Member
    офлайн
    Stealth Senior Member

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    # 14 декабря 2018 00:48

    я бы сказал 50 русских 30 китайских и 20 европейских.
    и да-репутации она дороже чем брак..

    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
  • Mobiscar Junior Member
    офлайн
    Mobiscar Junior Member

    58

    7 лет на сайте
    пользователь #2171603

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 14 декабря 2018 12:09
    werden:

    Сравнение некорректное- выборка неравнозначная. Русских стекол на рынке 90%, а европейских - остальное. В итоге и брака кажется что больше. И корпорации AGC важна репутация- если бы было такое количество брака, то производство закрыли бы. Тем более идет львиная доля на конвейер.

    Вы очень далеки от истины.Не совсем понятно на основании чего вы сделали вывод про 90% рос стекол на рынке.

    Добавлено спустя 11 минут 4 секунды

    Stealth:

    я бы сказал 50 русских 30 китайских и 20 европейских.
    и да-репутации она дороже чем брак..

    К сожалению AGC E22 будет значительно отличаться от AGC Е6 например.

    Замена автостекол, растонировка, ремонт сколов и трещин +375291203373 Ул. Шаранговича 19
  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4883

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4883
    # 14 декабря 2018 12:45
    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    Сайт агс инфонмирует, что более 50% стёкол на конвейер поставляются с зпводов Рф. А по Вашему там большая часть брака? Кому верить, произаодителю или продавцу конкурентных товаров?

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 14 декабря 2018 13:12 Редактировалось Continental, 1 раз.

    werden, я вам как пользователь этих стекол скажу - говно это AGC которое из РФ....
    Купил новую машину которая была сделана в РФ.. Стекло AGC... проехал за 5 месяцев 20 000 км.... и был в шоке....
    стекло посечено так... как будто машина все 200 000 км проехала.... Ловлю камень и по каско меняют на такое же... и цена 500$ за стекло (при том что оно без датчиков, подогревов и т.д.). Ок поехали с новым стеклом... ещё 20 тысяч... и картина та же.. посечено ппц как. Опять камень ловим и стекло в замену... Покупаю у одной крупной минской конторы XYG китайский за 150$ ставлю и езжу... проходит 20 тысяч... стекло мягко говоря как новое... 40 тысяч... 60 тысяч... да посеченность есть, но она мелкая... и камни ловил... сколов нет.
    по итогу проехав 70 000 км с момента установки XYG я машину продал.... и после пробега 70 000 км... китайское стекло выглядело куда лучше чем стекло AGC из РФ при пробеге 20 000 км

  • Mobiscar Junior Member
    офлайн
    Mobiscar Junior Member

    58

    7 лет на сайте
    пользователь #2171603

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 14 декабря 2018 14:01 Редактировалось Mobiscar, 2 раз(а).
    werden:

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    Сайт агс инфонмирует, что более 50% стёкол на конвейер поставляются с зпводов Рф. А по Вашему там большая часть брака? Кому верить, произаодителю или продавцу конкурентных товаров?

    Дело не в конкуренции, а в рекламации.Мы устанавливаем стекла AGC, нам с точки зрения продажи индифферентно поставить AGC (Е22) или XYG, Sekurit, Pilkington. Речь идет от дальнейших отзывах клиентов и случаев самопроизвольных трещин (искажений в том числе).

    Замена автостекол, растонировка, ремонт сколов и трещин +375291203373 Ул. Шаранговича 19
  • Stealth Senior Member
    офлайн
    Stealth Senior Member

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    # 14 декабря 2018 14:40
    Continental:

    Купил новую машину которая была сделана в РФ.. Стекло AGC... проехал за 5 месяцев 20 000 км.... и был в шоке....

    Не забывайте - - и те же БМВ и те же Мутсубиши Паджеро спорт и те же Логан -- то же в России делаются ...на одни марки идет более качественное стекло (я не говорю здесь про линзу) -- на другую с более широкими допусками по качеству.

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Mobiscar:

    Речь идет от дальнейших отзывах клиентов и случаев самопроизвольных трещин (искажений в том числе).

    У меня лично NordGlass пустил вертикальную трещину на ровном месте на СТОЯЩЕМ авто (RAV4) - после того как машину выгнали из гаража и поставили на солнце (стекло на авто уже было более 2 лет)

    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
  • vvv_84 Senior Member
    офлайн
    vvv_84 Senior Member

    522

    12 лет на сайте
    пользователь #557813

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 14 декабря 2018 14:42 Редактировалось vvv_84, 11 раз(а).

    Речь идет от дальнейших отзывах клиентов и случаев самопроизвольных трещин
    Вот этот вопрос меня очень беспокоит в E22. Клиенты недовольны отдали приличную сумму, по совету мастера. Даже года не отъезжают и трескают от таких ударов в край что чуть ли не под лупой рассматривать нужно, точечка на столько мизерна, что обычный пользователь не найдет ( я так думаю что перекаленное, но могу ошибаться) очень чувствительное при ремонте,из скола можно легко сделать трещину. После таких жалоб больше AGS E22 не предлагаю как хорошее стекло, E6 или E8 ставил бы и ставил, никогда ни к геометрии, ни к чему либо вопросов не возникало. Всё так как и должно быть. ИМХО.

    У меня лично NordGlass пустил вертикальную трещину на ровном месте на СТОЯЩЕМ авто (RAV4) - после того как машину выгнали из гаража и поставили на солнце (стекло на авто уже было более 2 лет)
    всегда есть этому причина, нужно искать. Просто так стекла не лопают. ИМХО

    Немного пользовательского опыта.
    У меня машину бус стоит заводской антиблик секурит раз 20 чиненый весь поцарапанный и посеченный, два раза в год полирую и наношу антидождь. Пару раз в год бывает много нужно проехать за малое время, тобеж 2-3 тыс за 2-3 суток, из них 2-2.5 проезжаю сам, бывает что и без сна. Так вот на своем авто я всегда очень уставший но домой приеду. На днях поехали с приятелем на его VW Т5, 2 тыс. 34 часа, туда ехали он за рулем 800 км где то проехал, я не спал, поменялись. Приехали на место вопросы решили 2 часа и обратно, я за руль и думал что приеду сам. На этом бусе стоит КМК сам ставил, практически новое. Друг в очках ездит, я без. Думал что я доеду домой, но нет. Спустя км 600-700 глазами моргал почти каждую секунду от встречных фар, уже аж начинал глаза прикрывать в момент расхождения двух авто, в итоге поменялись.При подъезде к Минску уже на встречные авто с фарами не мог вообще смотреть, даже на пассажирском месте. Хотел себе менять стекло антиблик секурит, понял что не буду. Пусть посеченное и поцарапанное, приносит дискомфорт небольшой, но не так что б вообще не можешь ехать.

    [censored, п.п. 3.3.3] 8029-696-26-67 ул. Широкая 39 пон-пят 9-18