Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Samsung EH6037

Ответить
  • LordOfRings Member
    офлайн
    LordOfRings Member

    358

    13 лет на сайте
    пользователь #291314

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 1 февраля 2013 15:23
    shem_o:

    Являюсь 2-ой месяц обладателем руской сборки ТВ. Украина, инет 50 мбит.
    Написано: Для Explore 3D нужен полноценный интернет. Поскольку в этой модели он только для обновления прошивки, то и не работает...
    Отвечаю: Explore 3D прекрасно пашет на этой модели, причем с качеством HD. Правда на сайте выложены только короткие промо-ролики, которые демонстрируют все прелести 3D.

    Не надо сравнивать. У нас в Беларуси 50 мбит интернет есть может у 10-ти человек (или нет вообще)... У нас массовый Домосед с 1 мбит...

    Никогда не спорьте с идиотами, иначе вы опуститесь до их уровня и там они вас задавят опытом..
  • wxyzz Neophyte Poster
    офлайн
    wxyzz Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #397119

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 3 февраля 2013 12:20 Редактировалось wxyzz, 1 раз.

    Соединился с компом по сети через Twonky 7, через стандартную самсунговскую утилиту allshare не получилось. стоит семерка. Для соединения с инетом модем нужно перевести в режим роутер.. Бегло просмотрел инженерное меню, думаю можно активировать функцию Smart TV в этой модели.

    Добавлено спустя 11 минут 25 секунд

    да скачать Twonky 7 можно с торрента без регистрации ЗДЕСЬ ключики в теме, ветка обсуждения там же..

  • LordOfRings Member
    офлайн
    LordOfRings Member

    358

    13 лет на сайте
    пользователь #291314

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 3 февраля 2013 16:12 Редактировалось LordOfRings, 1 раз.

    Если сможете активировать функцию Smart TV через инженерное меню, мы вам все будем очень признательны.
    P.S. Хотя толку то, если Домосед 1 мбит...

    Никогда не спорьте с идиотами, иначе вы опуститесь до их уровня и там они вас задавят опытом..
  • yyurik Junior Member
    офлайн
    yyurik Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #763047

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 6 февраля 2013 21:37
    stt servis:

    Кто пользовался функцией Explore 3D ? Как ее настроить, у меня пишет не доступно(

    Проблема возможно с модемом, модем должен быть настроен как роутер.. Бесполезная функция при наших скоростях инета. У меня 3 Mb не хватает даже для комфортного просмотра HD роликов с ютуба.

  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3717

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3717
    # 6 февраля 2013 21:54
    yyurik:

    У меня 3 Mb не хватает даже для комфортного просмотра HD роликов с ютуба.

    Да там и 6Мб не хватает,не говоря уже о трех....

    Я ТАК ДУМАЮ
  • sharsharych Neophyte Poster
    офлайн
    sharsharych Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #765271

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 9 февраля 2013 23:18

    У меня 46дюймов Samsung EH6037 версия TS-01(важно)Калуга.Долго мучал настройки,чтоб картинка по цветам была естесственней,пока на одном амер.сайте не нашёл выложенные настройки одного кренделя после проф.калибровки.Базовые,особенно RGB,мне подошли идеально,ну а подсветку,чёрный тон,оттенок и Motion Plus я уже подстроил под свой вкус и освещение.Пробовал на режиме Кино и Стандарт(Динам.оставил как есть для 3Д,он таким и должен быть,Обычный тож заводские,кроме оттенок поменял на Холодный).В общем выкладываю...мож кто спасибо скажет....
    Реж.изображения: Кино
    Подсветка: 8(у меня-6)
    Контраст: 89 (у меня 95)
    Яркость: 45(у меня-49)
    Четкость: 20 (у меня 40)
    Цвет: 53 (у меня 56)
    Тон: 50/50
    Дополнительные параметры
    Автоконтраст: выкл.(у меня средний)
    черный тон: выкл.(у меня темнее)
    Телесный оттенок: 0
    Цветовое простр.:Исходный
    настройки баланса белого:
    Смещение:
    R: 25
    G: 25
    B: 21
    Усиление:
    R: 15
    G: 25
    B: 35
    Гамма: -1
    Подсв.движ: Выкл.
    Параметры изображения:
    Оттенок: Теплый 1(у меня холодный)
    Цифр.фильтр шумов:авто
    Фильтр MPEG:авто
    Чёрный HDMI: Низкий
    Режим фильм:авто2
    Motion Plus: выкл.(у меня чёткий)
    Доп.движ.ЖК:выкл.
    Эти настройки на входе HDMI-1, подключен спутниковый тюнер,картинка шикарная.Кто попробует,отпишитесь,пригодилось ли вам.

  • yyurik Junior Member
    офлайн
    yyurik Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #763047

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 10 февраля 2013 11:35

    Настройки ящика вещь однозначно индивидуальная...зависит от качества передаваемого сигнала, места установки , освещения и особенности зрения конкретного человека. Белорусское кабельное tv (как впрочем и Zala) желает много лучшего. Хотя HD пакет идет с нормальным качеством. В полной мере насладиться качеством можно только при просмотре фильмов в максимальном разрешении 1080. Скачал Аватар в 3 D, вот где можно получить полное представление о функциональных возможностях этого телевизора. Фильмы в 3D беру на рутрекере там есть и демо ролики с максимальными вылетами и просто качественные фильмы. Кстати, немного улучшить 3 D эффект можно изменив в сервисном меню модель телевизора (поставить модель с диагональю 50 (код только а1!) . Не советую лазить в сервисное меню людям без опыта, а если лазите делайте снимки первоначального экрана.

  • Timon_89 Member
    офлайн
    Timon_89 Member

    128

    14 лет на сайте
    пользователь #241537

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 11 февраля 2013 15:16 Редактировалось Timon_89, 3 раз(а).

    Добрый день, мужики! Мучаюся с выбором телевизора уже не первый денб Наконец. определился на 5507. Сегодня зашёл в магазин и попросил включить 3 телека - 6037, 5307(нет 3D но есть web), 5507(5307+тонкий экран). Поставили одно и тоже видео и я увидел разницу, между "Вебами" и 6037 - в "100 герцовках" - картинка идёт рывками, это давит на глаза. В 6037 всё намного плавнее, но ему не хватает контрасности (если цвета ещё можно сделать понасыщеннее, то чёрный здесь скорее сероватый). Плевать я хотел на этот смарт тв, если картинка идёт неравномерно, поэтому выбор уже в пользу 6037. Народ чё скажете? Что выбрать, мож даже не самсунг? Или доплачивать ещё бабло до др 6 серии с этой идиотской 4х ногой подставкой от совкового витязя?

    Короч, я опять в раздумьях, в 6037 смущает изображение - цвета, его "серость". Звук думаю аналогичен 5307 и 5507. Заранее благодарен за совет. Нужон 37-40д, инет и 3д не принципиальны, но и с ними будет неплохо. 6037 привлекает заманчивой ценой.

    Кто-то говорит, что 200герцовый самсунг только в 3Д 200герцвый, а в "2D" - обычный 100 Герцовый телевизор. НО ЭТО НЕ ТАК! По крайней мере по ощущениям при просмотре телевизоров стоящих непосредственно рядом 100 и 200гц. (Рядом стоял 400гц филипс 4007 - вот там ваще красота была - никакой задержки кадров, но это 42дюйма - и это много для нашей комнаты). НАРОД, HELP!

    Хоть ЛыЖу бери( Кстати, кто что скажет по поводу LG?

  • JER Senior Member
    офлайн
    JER Senior Member

    1020

    14 лет на сайте
    пользователь #175264

    Профиль
    Написать сообщение

    1020
    # 11 февраля 2013 17:55
    yyurik:

    Настройки ящика вещь однозначно индивидуальная...зависит от качества передаваемого сигнала, места установки , освещения и особенности зрения конкретного человека. Белорусское кабельное tv (как впрочем и Zala) желает много лучшего. Хотя HD пакет идет с нормальным качеством. В полной мере насладиться качеством можно только при просмотре фильмов в максимальном разрешении 1080. Скачал Аватар в 3 D, вот где можно получить полное представление о функциональных возможностях этого телевизора. Фильмы в 3D беру на рутрекере там есть и демо ролики с максимальными вылетами и просто качественные фильмы. Кстати, немного улучшить 3 D эффект можно изменив в сервисном меню модель телевизора (поставить модель с диагональю 50 (код только а1!) . Не советую лазить в сервисное меню людям без опыта, а если лазите делайте снимки первоначального экрана.

    А кроме аватара,как ощущения от телевизора?С друзьями под пивко 3d глянуть можно или оно того не стоит?

  • vit160367 Senior Member
    офлайн
    vit160367 Senior Member

    691

    11 лет на сайте
    пользователь #660412

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 11 февраля 2013 23:57

    Timon_89, доплачивать до др. 6 серии...

  • yyurik Junior Member
    офлайн
    yyurik Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #763047

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 12 февраля 2013 00:14

    По 3D нет вопросов, все идет идеально, цвета сочные, контрастные, ящиком доволен. За неделю не обнаружил проблем. В настройки изображения практически не лазил, все прекрасно показывает на заводских.

  • okqqq Neophyte Poster
    офлайн
    okqqq Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #543900

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 12 февраля 2013 16:10
    DiagNOZZ:

    имеют место обрывы фильма и воспроизведение следующего файла или переход в меню.. При повторной закачке этого же фильма на жесткий диск проблема может либо исчезнуть, либо обрыв может появиться в другом месте

    Аналогичная проблема. Может кто-то решил? Отзовитесь. Напрягает идти перезаливать фильм на флэшку, а потом перемоткой искать нужное место. И это еще хорошо, если все не повторится в другом месте- минут за 15 до окончания филима - и такое бывает((.

  • andreykh1991 Neophyte Poster
    офлайн
    andreykh1991 Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #767315

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 12 февраля 2013 18:52

    Скачал Топ Гир 720p, mkv, при просмотре хотелось бы промотать некоторые моменты, и тд, но я ставлю на паузу, а кнопки перемотки не работаю, мол недоступно и тд - сообщение на экране. Как перемотать файл? Спасибо.

  • okqqq Neophyte Poster
    офлайн
    okqqq Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #543900

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 12 февраля 2013 19:45
    andreykh1991:

    Как перемотать файл?

    на пульте кнопки со стрелками (вверх, вниз, влево, вправо). можно просто без всякой паузы жать влево или вправо

  • andreykh1991 Neophyte Poster
    офлайн
    andreykh1991 Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #767315

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 12 февраля 2013 20:40

    Как раз то ими и не перематывается. Файл не битый, пробовал на различных. Пишет что невозможно на экране. Только стоп-пауза-плэй и всё.

  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    15 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 12 февраля 2013 22:05
    JER:

    yyurik:

    Настройки ящика вещь однозначно индивидуальная...зависит от качества передаваемого сигнала, места установки , освещения и особенности зрения конкретного человека. Белорусское кабельное tv (как впрочем и Zala) желает много лучшего. Хотя HD пакет идет с нормальным качеством. В полной мере насладиться качеством можно только при просмотре фильмов в максимальном разрешении 1080. Скачал Аватар в 3 D, вот где можно получить полное представление о функциональных возможностях этого телевизора. Фильмы в 3D беру на рутрекере там есть и демо ролики с максимальными вылетами и просто качественные фильмы. Кстати, немного улучшить 3 D эффект можно изменив в сервисном меню модель телевизора (поставить модель с диагональю 50 (код только а1!) . Не советую лазить в сервисное меню людям без опыта, а если лазите делайте снимки первоначального экрана.

    А кроме аватара,как ощущения от телевизора?С друзьями под пивко 3d глянуть можно или оно того не стоит?

    Стоит смотреть только фильмы, снятые специально для последующего просмотра в 3Д. А обычные фильмы не интересно смотреть в 3Д. Эффекта мало.

  • wxyzz Neophyte Poster
    офлайн
    wxyzz Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #397119

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 13 февраля 2013 12:38
    andreykh1991:

    Как раз то ими и не перематывается. Файл не битый, пробовал на различных. Пишет что невозможно на экране. Только стоп-пауза-плэй и всё.

    У меня с перемоткой проблем не отмечено...не перематывает все форматы? Или только MKV?

  • andreykh1991 Neophyte Poster
    офлайн
    andreykh1991 Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #767315

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 13 февраля 2013 22:53

    Только мкв

  • gerzolik Member
    офлайн
    gerzolik Member

    324

    14 лет на сайте
    пользователь #200772

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 15 февраля 2013 20:13

    Парни,так у этого телека можно отрегулировать цвета по отдельности ,или нет?Продаван в магазе сказал ,что нет.А тут вон уже и калибровочные данные вывалили со смещением,да с усилением.И в каких режимах это возможно?А 5 самсунги по сравнению с этим действительно отстойно показывают,как отмечалось выше,здорово они стробят.Тока для прсмотра вэб страниц и годятся.

  • Stranik Senior Member
    офлайн
    Stranik Senior Member

    1307

    14 лет на сайте
    пользователь #241078

    Профиль
    Написать сообщение

    1307
    # 15 февраля 2013 21:39

    Как монитор если подключить ? что кто по нему скажет очень себе хочу подарок на день рождения ?
    Лучше подключать DVI-HDMI или HDMI-HDMI , Выход на видеокарте HDMI есть

    <br />