Ответить
  • Haxter Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Haxter Junior Member Автор темы

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #722506

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 4 декабря 2012 22:25 Редактировалось Haxter, 1 раз.

    Не могу понять в чем дело и почему идут потери пакетов. В сентябре начались странности и нэтом на Атланте...торренты качались нормально,а играть было нереально.В доте я прекрасно видел ,что происходило вокруг меня,но героем я не мог конролировать, урон прилетал по мне ,а перс тупо на месте стоял(пришел к выводу,что от меня идут потери,а ко мне приходит нормально).В Warface'е каждые 2-3 минуты,а иногда и каждые 30 секунд, появлелись перечеркнутые компы посреди экрана и тоже не мог конролировать перса,но в меня стреляли и насносили урон.На разрыв не похоже,но нестабильность просто бесила.Позванил в саппорт,они там что то смотрели и сказали ,что с их стороны все ок,скзали провести ряд операций и отпрвить инженерам.Все сделал но ответа так и не пришло.Я не поверил им ,что у них все норм(антант всетаки:)) и перешел на байфлай. И о чудо!!!все работало идеально...но потом я купил бук и решил по wi-fi юзать нэт на буке...и буквально сразу же начались приколы...страницы не открывались,только через пару минут медленно-медленно загружались(опера писала ,что сервер сайта не неайден).На компе решил запустить тот же варфэйс и там опять лаги...появлялись компы перечеркнутые,но с единственной разницей ,что меня выкидывало из игры в комнату(скорее всего из-за превышения ожидания),страницы не грузятся...в общем практически то же самое ,что и было на Атланте.Позванил в саппорт бф...все сделал как сказали,все пропинговал(ничего не пинговалось:)) и мне сказали ,что траблы у меня,у них все норм пингуется.Потом я модем "промсвязь 200 а" перевел в бридж...все работает идеально,при переходе на PPPoE начинаются глюки.И тут меня осенило:)!А ведь Атлант с их мастхэвом тоже через маршрутизатор/роутер вроде бы как идет...значит Атлант был не причем и траблы все таки у меня?Облазил кучу форумов(2 или 3:)),но ничего похожего не нашел.Хотелось бы узнать,в чем собственно может быть проблема(имею ввиду неисправность сетевой карты когда модем работает в режиме роутера).Стоит семерка,материнка ASRock M3N78D.Зарание спасибо

    Даже Дьявол Может Плакать
  • НIDE Junior Member
    офлайн
    НIDE Junior Member

    55

    11 лет на сайте
    пользователь #722715

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 5 декабря 2012 10:12

    ipv6 на семерке отключать, метрики вручную назначить.... а лучше нах ее снести

  • Haxter Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Haxter Junior Member Автор темы

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #722506

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 5 декабря 2012 10:30

    все отключено,днсы ,айпишники прописаны.снести семерку?? атлант на оптоволокне год работал без проблем как то

    Даже Дьявол Может Плакать
  • НIDE Junior Member
    офлайн
    НIDE Junior Member

    55

    11 лет на сайте
    пользователь #722715

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 5 декабря 2012 11:28

    отключать надо под корень .
    http://forum.ugoo.ru/thread-286.html

  • Haxter Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Haxter Junior Member Автор темы

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #722506

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 5 декабря 2012 11:50

    Благодарю,но все равно не могу понять,работал, работал потом бац и перестал работать...поможет будет ок,не поможет ... хз ,что делать,мб сетевую купить

    Даже Дьявол Может Плакать
  • НIDE Junior Member
    офлайн
    НIDE Junior Member

    55

    11 лет на сайте
    пользователь #722715

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 5 декабря 2012 12:30

    На ХР бы работал и работал.....

  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8830

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8830
    # 5 декабря 2012 12:51
    Haxter:

    Благодарю,но все равно не могу понять,работал, работал потом бац и перестал работать...поможет будет ок,не поможет ... хз ,что делать,мб сетевую купить

    Тут нужно в первую очередь проверить линию и её параметры. А вообще лучше задавать такие вопросы в теме провайдеров.
    НIDE, куча бесполезных и нелогичных советов.

    давайте дружить
  • Haxter Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Haxter Junior Member Автор темы

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #722506

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 5 декабря 2012 13:28

    и как ее проверить,эту линию... думаю в соппорте BF проверили бы или посоветовали или я слишком наивен??

    Даже Дьявол Может Плакать
  • НIDE Junior Member
    офлайн
    НIDE Junior Member

    55

    11 лет на сайте
    пользователь #722715

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 5 декабря 2012 13:37 Редактировалось НIDE, 1 раз.
    vKvadrate:

    Тут нужно в первую очередь проверить линию и её параметры

    тут лучше не гнать пургу
    и в ветке буфлы те же проблемы идут... Кто не хочет проблем - просто сидит на ХР

  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8830

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8830
    # 5 декабря 2012 14:00
    Haxter:

    и как ее проверить,эту линию... думаю в соппорте BF проверили бы или посоветовали или я слишком наивен??

    2 варианта. Позвонить в 108 или посмотреть самому в веб интерфейсе модема. Нужно учесть, что проблема потери пакетов может быть зарыта и в провайдере, и в самом сервере. Советую сперва скачать прогу winmtr и проверить потери на другие ресурсы. Расписал бы все подробнее, но пока не дома.

    давайте дружить
  • Haxter Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Haxter Junior Member Автор темы

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #722506

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 5 декабря 2012 14:18

    есть эта прога...когда был атлант,там потери доходили до 70-80% на mail.ru по одному параметру(не помню как точно называлась строка)... да я сам юзал тест "атлантовкий" ,если надо и найду то могу выложить скрины.Просто дело в том,что бф нормально работает только в бридж моде (я так понимаю ,что wi-fi я не смогу юзать на буке когда модем в бридж моде??), нету потерь,винметр показывает 1-2,иногда вообще 0% потерь на mail,все стабильно.А вот когда уже включаю PPPoE ,то начинаются глюки.Правда не сразу ,день может норм работать,потом в один миг начинает тупить.Глючит пока модем не рестартану.Отпускает но ненадолго-час,полчаса и опять

    Даже Дьявол Может Плакать
  • НIDE Junior Member
    офлайн
    НIDE Junior Member

    55

    11 лет на сайте
    пользователь #722715

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 5 декабря 2012 14:23 Редактировалось НIDE, 1 раз.

    скорее всего , торренты будут валить на максимуме без проблем , а все отсальное - в затыке ... Такая новая примочка от буфлы ... Хотя , если только в рутер режиме, может и неправильно рутер настроен быть или тупо перегреваться от напряга

    Добавлено спустя 7 минут 20 секунд

    собственно, можно еще одно соединение запустить бриджом, вместе с рутерным (с другим байфлай логином) и глянуть , что будет

  • Haxter Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Haxter Junior Member Автор темы

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #722506

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 5 декабря 2012 15:53

    от перегрева наврядли...иногда с "холодного " старта тупит...модем настроен норм,даже у друга взял другой модем,правда тоже промсвязь

    Даже Дьявол Может Плакать
  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8830

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8830
    # 5 декабря 2012 18:38 Редактировалось vKvadrate, 2 раз(а).
    Haxter:

    Просто дело в том,что бф нормально работает только в бридж моде

    оч странно. Я много лет и со многими модемами работал в роутере на буфлу. Кажется, дело в модеме, но если и на атланте такое было, то тут очень похоже на проблемы последней мили - проводка по дому отстой. Качество сигнала проверить не помешало бы.
    А вообще желательно обратиться с такой проблемой в сервисный центр, ведь 70% - не шутки.
    P.S. Надеюсь, эти 70% не возникают на первом хопе до модема)

    давайте дружить
  • Haxter Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Haxter Junior Member Автор темы

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #722506

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 5 декабря 2012 19:25 Редактировалось Haxter, 1 раз.

    Качество сигнала проверить не помешало бы.

    Звонить на атс??

    А вообще желательно обратиться с такой проблемой в сервисный центр, ведь 70% - не шутки.

    просто я не могу уловить связь,почему в бридже работает,а в роутере нет

    Даже Дьявол Может Плакать
  • НIDE Junior Member
    офлайн
    НIDE Junior Member

    55

    11 лет на сайте
    пользователь #722715

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 6 декабря 2012 00:59
    Haxter:

    Качество сигнала проверить не помешало бы.

    Звонить на атс??

    в вебморде посмотреть SNR Margin

    Добавлено спустя 10 минут 34 секунды

    в бридж моде MTU задает винда , а в рутер моде еще и модем ... Не мешало б сравнить

  • Haxter Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Haxter Junior Member Автор темы

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #722506

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 6 декабря 2012 09:30

    ладно,вечером буду дома,посмотрю и отпишусь...и поставлю сетевую внешнюю

    Даже Дьявол Может Плакать
  • p1ggy Junior Member
    офлайн
    p1ggy Junior Member

    99

    15 лет на сайте
    пользователь #157122

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 6 декабря 2012 09:38
    Haxter:

    ладно,вечером буду дома,посмотрю и отпишусь...и поставлю сетевую внешнюю

    На сетевой карте днс ручками прописаны? Проверьте наличие маршрутов. В момент проблемы в режиме роутер на модеме м200 есть возможности пинговать с модема: maintanance->diagnostics->ping tool. Там вводите в момент проблемы днс сервер byfly либо домен (mail.ru например). Если бы у Вас ничего не пинговалось, а вам в саппорте сказали, что у Вас все нормально, то можете смело писать жалобу. Если конечно, Вы не абонент не Минска.

  • Haxter Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Haxter Junior Member Автор темы

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #722506

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 6 декабря 2012 10:43

    все прописано,и днс и айпи адреса. оператор провела меня по ряду операций через командную строку...точно не помню,но айпишники пинговались,а днс нет...на mail ru небыло пинга ,потом она сказала,что бы я прописал в строке route -s,у меня появилось сообщение о ошибке при попытке установить соединение с маршрутизатором(вроде так).Оператор спросила-перескочило-я ответил,что появилась ошибка, сказала еще раз попробывать-тоже самое.Потом она сказала ,что у них все пингуется и проблемы у меня.На атланте мне тоже самое говорили и сказали ,что проблемы могут быть и в железе.Прогой winmtr пробовал пинговать мэил в двух режимах.В бридже все отлично,в роутере-20-50%(чуть меньше чем на атланте)

    Даже Дьявол Может Плакать
  • Haxter Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Haxter Junior Member Автор темы

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #722506

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 6 декабря 2012 19:23

    SNR Margin : 26.2 23.5 db
    Line Attenuation : 18.0 14.5 db

    Даже Дьявол Может Плакать