Ответить
  • sifon_minsk Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    sifon_minsk Junior Member Автор темы

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #553927

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 4 декабря 2012 00:33 Редактировалось sifon_minsk, 1 раз.

    строительство 19 этажного, жилого дома по улице Сурикова д.3а (151 квартира)

    35% - для работников ОАО «Минский подшипниковый завод»,
    5% - для работников Совета Министров РБ,
    25% - для работников центрального аппарата Министерства промышленности РБ,
    5% - для работников ОАО «ЦНИИТУ»,
    30% - для очередников администраций районов г.Минска

    регистрационный номер:191743737
    название: Жилищно-строительный потребительский кооператив "Преладстрой"
    дата создания: 06.11.2012
    СОАТО: 5264000000
    СОАТО (расшифровка) : г. Минск 220026 ул. Жилуновича 2-11-503
    заказчик: Администрация Заводского района г. Минска

    КТО СТРОИТСЯ, ОТЗОВИТЕСЬ!!!!! :)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    464

    11 лет на сайте
    пользователь #732824

    Профиль

    464
    # 20 марта 2013 13:39

    А что значит -"по поводу планировки сказал что она будет близка к старой"? Она и должна быть старой, так как все подписывались на один метраж!

  • Leonid10 Neophyte Poster
    офлайн
    Leonid10 Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #792417

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 21 марта 2013 13:13

    Скоро на собрании узнаем точно!

  • Yayo Junior Member
    офлайн
    Yayo Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #794753

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 23 марта 2013 19:46 Редактировалось Yayo, 1 раз.
    dimahist:

    А, что писать?!)) Ничего не слышно! Кстати, новость: второй дом в Чижовке дом начинают строить - при этом людей разводят на деньги!)) Им сказали вносить по 20-30 млн. на расчистку площадки - люди говорят давайте мы сами всё сделаем, а "ворюги" говорят, что есть специальные организации для этого!))аххаха) Там спили одно дерево и всё - так за это 20 млн. с каждого?! :conf: Если посчитать 20млн*140 квартир (приблизительно) = 3 млрд.! Мне интересно, почему так дорого?! Дайте мне 3 млрд. - я сам выкопаю яму и спилю деревья, вообщем коррупция! Надеюсь у Нас такого не будет!)))) ;)

    Я бы вам посоветовала, проверять инфо, которую публикуете, и которую читают все!!! или по-вашему там все лохи?! по 20-30 млн люди вносят на приобретение опалубки, и часть из них идет на расчитку площадки, и эта сумма составляет порядка 300 млн.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    464

    11 лет на сайте
    пользователь #732824

    Профиль

    464
    # 23 марта 2013 20:01
    Yayo:

    dimahist:

    А, что писать?!)) Ничего не слышно! Кстати, новость: второй дом в Чижовке дом начинают строить - при этом людей разводят на деньги!)) Им сказали вносить по 20-30 млн. на расчистку площадки - люди говорят давайте мы сами всё сделаем, а "ворюги" говорят, что есть специальные организации для этого!))аххаха) Там спили одно дерево и всё - так за это 20 млн. с каждого?! :conf: Если посчитать 20млн*140 квартир (приблизительно) = 3 млрд.! Мне интересно, почему так дорого?! Дайте мне 3 млрд. - я сам выкопаю яму и спилю деревья, вообщем коррупция! Надеюсь у Нас такого не будет!)))) ;)

    Я бы вам посоветовала, проверять инфо, которую публикуете, и которую читают все!!! или по-вашему там все лохи?! по 20-30 млн люди вносят на приобретение опалубки, и часть из них идет на расчитку площадки, и эта сумма составляет порядка 300 млн.

    Уважаемый(ая) - 1-е у Нас там знакомые и им там чётко сказали - "Это на расчистку и фундамент! 2-е посчитайте 140 квартир * 20млн.(это в среднем потому как другие платят больше) итого: 2, 800 000 000 млрд. считать научитесь!

  • matrena8877 Neophyte Poster
    офлайн
    matrena8877 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #794876

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 23 марта 2013 23:41 Редактировалось matrena8877, 1 раз.
    dimahist:

    А, что писать?!)) Ничего не слышно! Кстати, новость: второй дом в Чижовке дом начинают строить - при этом людей разводят на деньги!)) Им сказали вносить по 20-30 млн. на расчистку площадки - люди говорят давайте мы сами всё сделаем, а "ворюги" говорят, что есть специальные организации для этого!))аххаха) Там спили одно дерево и всё - так за это 20 млн. с каждого?! :conf: Если посчитать 20млн*140 квартир (приблизительно) = 3 млрд.! Мне интересно, почему так дорого?! Дайте мне 3 млрд. - я сам выкопаю яму и спилю деревья, вообщем коррупция! Надеюсь у Нас такого не будет!)))) ;)

    Что вы бред пишите. Для того чтоб вырубить дерево, либо разобрать сарайчик нужно выполнить проектно сметную документацию и за каждое вырубленное дерево городу заплатить большие деньги. Произвести эти работы под надзором госстройнадзора имеет право организация с лицензией. Как и где взять на все это деньги? Или вы считаете что это вам город оплатит или еще кто-то? Эти расходы ложатся на плечи дольщиков. Придется платить. А спиливать деревья и копать ямы вы будите на субботниках, после сдачи дома(если желание не опадет!!!!).Хотя потом будет товарищество собственников, которое вас обяжет оплатить пару лимонов на уборку территории , т.к. никто не захочет переться в свой выходной на добровольно-полевые работы.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    464

    11 лет на сайте
    пользователь #732824

    Профиль

    464
    # 24 марта 2013 13:27 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    matrena8877:

    dimahist:

    А, что писать?!)) Ничего не слышно! Кстати, новость: второй дом в Чижовке дом начинают строить - при этом людей разводят на деньги!)) Им сказали вносить по 20-30 млн. на расчистку площадки - люди говорят давайте мы сами всё сделаем, а "ворюги" говорят, что есть специальные организации для этого!))аххаха) Там спили одно дерево и всё - так за это 20 млн. с каждого?! :conf: Если посчитать 20млн*140 квартир (приблизительно) = 3 млрд.! Мне интересно, почему так дорого?! Дайте мне 3 млрд. - я сам выкопаю яму и спилю деревья, вообщем коррупция! Надеюсь у Нас такого не будет!)))) ;)

    Что вы бред пишите. Для того чтоб вырубить дерево, либо разобрать сарайчик нужно выполнить проектно сметную документацию и за каждое вырубленное дерево городу заплатить большие деньги. Произвести эти работы под надзором госстройнадзора имеет право организация с лицензией. Как и где взять на все это деньги? Или вы считаете что это вам город оплатит или еще кто-то? Эти расходы ложатся на плечи дольщиков. Придется платить. А спиливать деревья и копать ямы вы будите на субботниках, после сдачи дома(если желание не опадет!!!!).Хотя потом будет товарищество собственников, которое вас обяжет оплатить пару лимонов на уборку территории , т.к. никто не захочет переться в свой выходной на добровольно-полевые работы.

    Но не 20 млн. с каждого?! Вы хотите сказать, чтобы вырубить два дерева надо платить по 20 млн? Аххахахах - смешно! Там только было 2 дерева и кусты!) И,кстати, каким боком Вы пишите здесь?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    464

    11 лет на сайте
    пользователь #732824

    Профиль

    464
    # 25 марта 2013 14:45 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Кому звонил уполномоченный?! Вчера звонил, сказал: Строить будет "ОРГСТРОЙ", спортзал начнут сносить только в мае, цена метра 6.500.000 руб., и наконец метраж вырастет 1-комнатная до 40м2, 2-комнатная до 55м2 - это связано с тем,что хотят сделать на одной площадке 1,2,3 - комнатные квартиры! Ну вроде пока ничего страшного ;)

  • kak2s_onliner Junior Member
    офлайн
    kak2s_onliner Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #667212

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 25 марта 2013 18:52

    Не звонят, темнят)). "Оргстрой" занимается только проектированием. http://orgstroy.by/index.html
    Сами не строят. Про собрание ничего не говорили?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    464

    11 лет на сайте
    пользователь #732824

    Профиль

    464
    # 25 марта 2013 20:45

    Я видел этот сайт! Просто - это сказал уполномоченный! А насчёт собрания пока ничего не слышно. Только бы не Стройтрест строил)

  • sifon_minsk Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    sifon_minsk Junior Member Автор темы

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #553927

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 25 марта 2013 23:52

    наверное эта организация будет планировку дома делать.

  • Leonid10 Neophyte Poster
    офлайн
    Leonid10 Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #792417

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 26 марта 2013 13:22

    Я звонил председателю, конкретно было сказано цена квадрата в районе 6 миллионов, а тут уже 6500000.Чем они там на собрании уполномоченных занимаются?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    464

    11 лет на сайте
    пользователь #732824

    Профиль

    464
    # 26 марта 2013 13:52 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    sifon_minsk:

    наверное эта организация будет планировку дома делать.

    Видимо да! Но там глубже на их сайте есть подрядчики (строительные организации) с которыми они сотрудничают! Наверно они и будут вмсте с УКСом заниматься Нашим домом, а может и нет, - кто его знает!))))) http://orgstroy.by/partners.html

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Leonid10:

    Я звонил председателю, конкретно было сказано цена квадрата в районе 6 миллионов, а тут уже 6500000.Чем они там на собрании уполномоченных занимаются?

    Они сами не знают сколько будет стоить метр!)))

  • kak2s_onliner Junior Member
    офлайн
    kak2s_onliner Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #667212

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 26 марта 2013 21:51

    Если будет строить Минскстрой, то это неплохо. По крайней мере коммерческое жилье они строят быстро. У них хорошая производственная база. Правда сча все их строители работают на стройках к чемпионату по хокею. Но сколько там до того чемпионата осталось).

  • Leonid10 Neophyte Poster
    офлайн
    Leonid10 Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #792417

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 28 марта 2013 13:07

    Пускают слухи что до чемпионата вообще строить не будут начинать, дабы кран торчать будет.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    464

    11 лет на сайте
    пользователь #732824

    Профиль

    464
    # 28 марта 2013 13:59 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Вряд ли, так как ЧМ будет меньше месяца, а оттягивать стройку больше как на год не имеет смысла! Да и ещё не факт, что наш кран будет виден. В других странах, когда проходили и олимпиады, и ЧМ было видно, что в городах строят! Хотя в нашем государстве - это не факт!)) Да тем более посмотрите сколько в нашем раёне идёт строек и сколько начинают строить домов и ТЦ!

  • 27natusikk Neophyte Poster
    офлайн
    27natusikk Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #793567

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 28 марта 2013 18:52

    мне вчера позвонили и сказали 7500000 будет стоить кв метр

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    464

    11 лет на сайте
    пользователь #732824

    Профиль

    464
    # 28 марта 2013 20:37
    27natusikk:

    мне вчера позвонили и сказали 7500000 будет стоить кв метр

    ахахаха))) Они сами не знают сколько метр будет стоить! :conf:

  • kak2s_onliner Junior Member
    офлайн
    kak2s_onliner Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #667212

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 28 марта 2013 21:37

    у них избирательный подход, каждому своя цена

  • 27natusikk Neophyte Poster
    офлайн
    27natusikk Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #793567

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 28 марта 2013 21:43

    больше ни кому не звонили???

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    464

    11 лет на сайте
    пользователь #732824

    Профиль

    464
    # 29 марта 2013 11:09
    27natusikk:

    больше ни кому не звонили???

    Почитайте выше там написано)