Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Процессоры

AMD FX-8350 (FD8350FRW8KHK)

Ответить
  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14421

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14421
    # 27 февраля 2013 23:44
    Exilidze:

    А если для вас такие новинки как FarCry 3 и свежеиспечённый Crysis 3 являются играми

    А для вас они чем являются? :spy:

    Exilidze:

    САБЖ буквально "умыл" более дорогие продукты от конкурента

    Вот уж действительно "весёлые картинки", да?

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • Exilidze Member
    офлайн
    Exilidze Member

    248

    17 лет на сайте
    пользователь #64089

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 28 февраля 2013 01:17 Редактировалось Exilidze, 6 раз(а).

    Вот уж действительно "весёлые картинки", да?

    1. Альфа версия ?;
    2. "Феникс-стайл картина" ИМХО, на лицо признаки заточки программного не под ядра/"мощь", а под конкретного производителя ( т.н. Intel compiler "Cripple AMD" function в действии ???);
    3. Где в "весёлой картинке" САБЖ ?

    Давайте, взглянем на полный комикс:

    Crysis 3 ALPHA

    Crysis 3 BETA

    Crysis 3 OMEGA

    До чего ж дошёл прогресс...(с)

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14421

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14421
    # 28 февраля 2013 02:31

    Exilidze, ок, убедили. Все в сговоре против AMD. Ее процессоры самые быстрые.

    Больше одной картинки с очень авторитетного и уважаемого ресурса привести не в состоянии?

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • fed-maniac Senior Member
    офлайн
    fed-maniac Senior Member

    4411

    17 лет на сайте
    пользователь #85088

    Профиль
    Написать сообщение

    4411
    # 28 февраля 2013 04:17 Редактировалось fed-maniac, 9 раз(а).

    bilet Ой, можно я, можно я ?! :ura:

    bilet:

    Но в играх они сильно проигрывают конкуренту

    Exilidze:

    Не везде и не сильно (так чтобы на AMD прям тормозило, а на Intel аж летало).

    Да ладно ? :) пример 1(Dragon Age Origins), пример 2(Hard Reset) Надеетесь, что 8350 намного быстрее, чем 8150 ? :spy:

    Exilidze:

    "Феникс-стайл картина"

    ОК! Ваша тройка авторитетных тестеров по cpu ?

    Exilidze:

    . А если для вас такие новинки как FarCry 3 и свежеиспечённый Crysis 3 являются играми, то там САБЖ буквально "умыл" более дорогие продукты от конкурента. Выходит, не всё так однозначно.

    Есть и такое мнение. Ему бы самому помыться не мешало бы, а Вы тут умыл... :lol:

    Exilidze:

    Давайте, взглянем на полный комикс:

    Очень :love: gamegpu ? ОК! - открываем весь и смотрим...

    Наслаждайтесь...
    Exilidze А Вы забавный, однако. Только вот не понятно, кому и что Вы пытаетесь доказать ? :-? А, догадался! :idea: Всё-же такое пламя и копоть из-под красных штанов не скрыть! :lol:

  • ziguem Senior Member
    офлайн
    ziguem Senior Member

    1487

    11 лет на сайте
    пользователь #750398

    Профиль
    Написать сообщение

    1487
    # 28 февраля 2013 08:30 Редактировалось ziguem, 1 раз.
    fed-maniac:

    Картинки (уже не так весело)

    чудо-эфыкс не дотянул даже до своего младшего брата фенома работающего на меньшей частоте :lol:

  • kroif Member
    офлайн
    kroif Member

    451

    12 лет на сайте
    пользователь #521606

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 28 февраля 2013 15:17 Редактировалось kroif, 4 раз(а).

    В Arma2 operation и Far cry 3
    fx-8350 в два раза шустрее 3570k
    видео. :ura: :ura: :ura:
    i5, i7 :toliet:

    Добавлено спустя 56 минут 38 секунд

    вот еще наглядный тест.пс не от феникса...

    Добавлено спустя 28 минут 31 секунда

    bilet:

    Но в играх они сильно проигрывают конкуренту, нравится вам это или нет

    :molotok: :lol: :lol: :lol:

  • Францисканец Senior Member
    офлайн
    Францисканец Senior Member

    1668

    16 лет на сайте
    пользователь #101406

    Профиль
    Написать сообщение

    1668
    # 28 февраля 2013 17:53
    Exilidze:

    Позвольте и вас спросить: а в каких приложениях/тестах (на каком компиляторе собраны, под что заточены) были поставлены "мировые рекорды производительности"?

    и я о том :D
    Интел сама под себя делает бенчи
    , или спонсирует тех кто их делает ,прямо или косвенно .В инете полно информации про то как интел пропихивает свою продукцию , и какие методы при этом используются .

    Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки - Генрих Гейне
  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14421

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14421
    # 28 февраля 2013 18:04

    Францисканец, пардон, а почему покупателей должны волновать причины разницы в производительности?
    Хотите выжать из дорогих карт максимум - это не к AMD.
    Я уже устал доказывать то, что очевидно всем кроме вас, продолжайте убеждать всех что образно говоря "пяжо это как бэнэвы только дяшевле", покупатели все равно голосуют рублем.

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • lucull Senior Member
    офлайн
    lucull Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #710915

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 28 февраля 2013 20:09 Редактировалось lucull, 2 раз(а).

    Что забавно, ни на одном из скриншотов приведенными противниками амд, нет вишеры, а только булль, причем приведены игры использующие максимум 2 ядра . Человек в принципе прав,говоря о том что чем больше появляется(и будет появляться) новейших игровых движков использующих многоядерность,тем уверенней себя будет чувствовать вишера.А в них вишера идет на равных с i5, но уступает i7.Просто до появления булля , никто из игроделов не учитывал такое кол-во ядер.Я помню время как все ухахатывались с атлона x64 3200,говоря что амд банкрот,и что с прескотом ему не конкурировать.

    Посеешь поступок - пожнёшь привычку , посеешь привычку - пожнёшь характер , посеешь характер - пожнёшь судьбу.
  • ziguem Senior Member
    офлайн
    ziguem Senior Member

    1487

    11 лет на сайте
    пользователь #750398

    Профиль
    Написать сообщение

    1487
    # 28 февраля 2013 21:26

    Ну когда высера vishera будет доминировать так как доминирует сейчас штеуд, тогда да, пересядем все на ыфыксы, а пока что амеде со своими кукурузными ядрами и мегагерцами жрущими под 300 ватт нахер не нужна никому

  • Exilidze Member
    офлайн
    Exilidze Member

    248

    17 лет на сайте
    пользователь #64089

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 2 марта 2013 01:54 Редактировалось Exilidze, 7 раз(а).

    О, уже целая шайка заявилась

    ziguem, очень похоже на ваш стиль:

    "амдшным фапунам только и остаётся играть на лоу настройках в батле, ибо ультру их процы не тянут" ©wertmur

    lucull:

    Что забавно, ни на одном из скриншотов приведенными противниками амд, нет вишеры, а только булль, причем приведены игры использующие максимум 2 ядра

    Ещё забавнее наблюдать на картинку, в которой отдельными тандемами стоят процессоры intel и AMD, и что характерно по Intel, результат что у замшелого i3, что у поджарых i5, что у тяговитых i7 немногим отличается друг от друга (при этом у них значительная разбежка и по частотам, и по количеству ядер, и по кэшу). AMD, как водится, отстают, хотя среди них разбежка в производительности более наглядна.

    Это мне напомнило времена противостояния nVIDIA geForce 8*00/9*00 и ATI(AMD) Radeon 4**0: в некоторых приложениях (Ыграх) результаты nVIDIA тоже стояли отдельным тандемом от ATI, причём тот же GF9600GT мог похвастаться большим количеством "попугаев", чем HD4850 (при этом ещё 8600/9500GT наступали на пятки тому же 4850). Можно ли утверждать, что 9600GT производительнее ("сильно опережает" ) HD 4850 ? Для некоторых - да. Потом и возникают перлы, типа "AMD гонит вал, nVIDIA - качество"

    Вопрос: что оценивает такой тест? (Аппаратуру Архитектуру? Да грош цена такой архитектуре с такой масштабируемостью) Отображает ли он реальную производительность либо просто "рисует попугайские крылышки", банально ориентируясь на торговую марку? Про жульничество intel`овского компилятора не раз уже всплывала информация (когда SSE команды не-intel процессоры (AMD, Via) выполняли не через SSE блок (который у них, кстати, был в наличии), а прогоняли чуть ли не по всему конвейеру / через FPU. Это как ехать на центральный вокзал не напрямую по проспекту, а в объезд, через кольцевую. А потом говорить, что автомобиль медленно едет. Потом, всё-таки, не хотя, был выпущен костыльский патч, если не ошибаюсь, для DirectX. И тогда AMDшные Phenom2, как оказалось, уже стали тягаться не только Core2DUO/Quad, но и i5 и младшими i7 (Nehalem). Мол, простите, недоглядели, ай-яй-яй), а чего ещё накрутили - остаётся только догадываться. Предвкушая бурление говн возмущения по этому вопросу, приведу немного

    у интел компиляторы не кривые, они отличные для интеловских процессоров. Они не обязаны давать хорошие результаты для амдшных процов. Не нравятся интеловские компиляторы- используй другие, я уже писал об этом раз 10, никто не стоит с пистолетом у затылка, не заставляет использовать конкретно интеловские. В других компиляторов тоже нет нормальной поддержки новой архитектуры амд? как жаль, но в этом виновата только сама амд. У интел таких проблем нет и не будет

    Вот как раз нет. Интел заявляет, что её компиляторы лучше всех для ВСЕХ процессоров, а не только для интеловских. И намеренно понижается производительность других производителей. Впрочем, исправление есть и инфа об этом распространена. Вероятно, кто-то втихую пользуется исправлениями. Например один знакомый программист, его цитата ниже

    когда мне надо было получить приличную скорость кода на АМД, то пришлось достать профилировщик и учебник по ассемблеру. Профит оказался где-то в районе 2-х кратного ускорения, а всего лишь распихал все переменные по регистрам (долбаный компилятор использовал только три из невообразимой кучи. Если есть желание - тоже посмотрите учебник по ассемблеру)

    и немного

    Ещё один вопрос: будучи уверенной в непоколебимой мощи своих продуктов, стала бы такая уважаемая компания, как, Intel, заниматься таким "подсираловом"?

    fed-maniac:

    Exilidze А Вы забавный, однако. Только вот не понятно, кому и что Вы пытаетесь доказать ?

    Доказать я пытаюсь лишь то, что САБЖ - неплох (с учётом того, что если нормальная AM3/+ мать, многим для грэйда, кроме проца, и менять ничего не придётся. Плюс ещё и SteamRoller, вероятно, будет на этом же "сокете" ), и во многих приложениях и играх способен потягаться и с куда более дорогими продуктами т.н. конкурента (будь он лажей - сливал/тормозил бы везде). А почитав тут Advice Dog некоторые советы, у "неподготовленного" человека, может сложиться впечатление, что у пользователя, собравшего системник на базе AMD FX-83*0, будет всё тормозить, игры перестанут запускаться, а счёт за электричество увеличится в 100500 раз.

    Раз взялись тут советовать т.н. спецы, то соизвольте быть объективнее. Неужели нужно, мне, к примеру, лезть в ветки по i3-i7, и троллить, что процы intel не умеют равномерно распределять нагрузку по ядрам (ядра всегда лупят на полную), что у них кэшы нижних уровней дублируются в верхних, в связи с чем могут возникать фризы при повышенной нагрузке, когда её нужно выравнивать (отчего просадки в играх на высоких разрешениях при загрузке видеокарты) и пр. "брехотрёпом"?

    Хотя - всем, как известно, по**й. Как брали Интел, так и будут брать. Кто знает что такое бу... Вишера, для чего ему нужен такой проц, тот и возьмет. Дальнейший холивар просто бессмысленен. Только разве что потроллить.

  • RoiL Senior Member
    офлайн
    RoiL Senior Member

    4694

    13 лет на сайте
    пользователь #294150

    Профиль
    Написать сообщение

    4694
    # 2 марта 2013 10:50 Редактировалось RoiL, 2 раз(а).
    Exilidze:

    Только разве что потроллить.

    А потроллить вас надо обязательно. Ответ на вопрос, почему компания АМД не может справится со своими проблемами "с компиляторами" самостоятельно? Будет?) И в плечи второй, а почему конечного пользователя должно это волновать при выборе, если ЦПУ АМД может догнать конкурента только в операциях шифрования и кодирования видео, если проще купить Интел и получить отличную производительность везде и сразу?)

    Читайте ШАПКУ! Вопросы задавайте в ЛС или Звоните: +375297643351, +375447643359.
  • arain Junior Member
    офлайн
    arain Junior Member

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #313304

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 19 марта 2013 00:31

    а почему конечного пользователя должно это волновать при выборе, если ЦПУ АМД может догнать конкурента только в операциях шифрования и кодирования видео, если проще купить Интел и получить отличную производительность везде и сразу?)

    ну на пример потому, что АМД дешевле на сто баксов? а если и хуже - то далеко не в половину. цена/производительность, как говорится...

    работает не проц а система, при бюджете в 400 уе адекватнее купить мать за 200 и проц за 200 а не мать за 100 и проц за 300

    но если бюджет 500 - наверное лучще интел проц за 300 и мать за 200

    еще советую интел - новичкам, амд - тем, кто поопытнее...

    а вообще вся эта риторика : "слил, сделал, поимел" и с той и с другой стороны - мальчишество и к задаче оптимального бюджетирования и профессиональной работе отношения не имеет

    человек, самоидентифицирующий себя брэндами: "айфон, бэ-эм-вэ, гэп, интэл" и т.п. явно испытывает сложности с реализацией, советую почитать Э.Фромма "Быть или иметь", где наглядно объясняется, почему покупка айфона скорее отдаляет вас от цифрового мира, чем делает сопричастным и компетентным, иными словами : "мозги не купишь" ;)

  • Dimon_dit Senior Member
    офлайн
    Dimon_dit Senior Member

    638

    14 лет на сайте
    пользователь #230616

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 19 марта 2013 19:16

    есть такой вопрос ,кто знает подскажите ! построен системный на амд Fx 4100 , работаю с графикой в большей части изображение 80% ,и часть видео 20% , хочется чтоб система работала быстрей ,какой с амд взять или проще перейти на интел и5 2500к ?
    проц. фх4100(4200гц)
    опператива 3*4гб
    видео 550ти
    при работе сильно грузит проц

  • Францисканец Senior Member
    офлайн
    Францисканец Senior Member

    1668

    16 лет на сайте
    пользователь #101406

    Профиль
    Написать сообщение

    1668
    # 19 марта 2013 21:04

    если мамка тянет бери 8320 и разгоняй

    Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки - Генрих Гейне
  • Dimon_dit Senior Member
    офлайн
    Dimon_dit Senior Member

    638

    14 лет на сайте
    пользователь #230616

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 19 марта 2013 21:09
    Францисканец:

    если мамка тянет бери 8320 и разгоняй

    гига970 ud3

  • Францисканец Senior Member
    офлайн
    Францисканец Senior Member

    1668

    16 лет на сайте
    пользователь #101406

    Профиль
    Написать сообщение

    1668
    # 19 марта 2013 21:43
    Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки - Генрих Гейне
  • Dimon_dit Senior Member
    офлайн
    Dimon_dit Senior Member

    638

    14 лет на сайте
    пользователь #230616

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 19 марта 2013 23:05

    спс, умею документацию читать ))да я собственно хотел спросить стоит ли мне брать этот 8350 или проще перейти на интел и не заморачиватся , нужен для работы в фотошопе ну и видео изредка , интересует мнение знающих людей !

  • RoiL Senior Member
    офлайн
    RoiL Senior Member

    4694

    13 лет на сайте
    пользователь #294150

    Профиль
    Написать сообщение

    4694
    # 20 марта 2013 10:22
    Dimon_dit:

    спс, умею документацию читать ))да я собственно хотел спросить стоит ли мне брать этот 8350 или проще перейти на интел и не заморачиватся , нужен для работы в фотошопе ну и видео изредка , интересует мнение знающих людей !

    Если хватает денег и этого железа нет на руках - стоит.

    Читайте ШАПКУ! Вопросы задавайте в ЛС или Звоните: +375297643351, +375447643359.
  • Францисканец Senior Member
    офлайн
    Францисканец Senior Member

    1668

    16 лет на сайте
    пользователь #101406

    Профиль
    Написать сообщение

    1668
    # 20 марта 2013 18:06

    Как бы сам использую 8150 для фотошопа и для кодинга ;)

    Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки - Генрих Гейне