Ответить
  • tam73 Member
    офлайн
    tam73 Member

    177

    17 лет на сайте
    пользователь #77722

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 17 ноября 2006 16:53

    Pentax w10 - до 1.5 метров работает...

  • Ita Senior Member
    офлайн
    Ita Senior Member

    1147

    21 год на сайте
    пользователь #3006

    Профиль
    Написать сообщение

    1147
    # 17 ноября 2006 19:17

    зачем вам фотик -- купите на месте хорошего качества фотографии рыбок.

    вы себе вообще представляете что такое съемка в маске-трубке-ластах? вас качает на волнах, вас выталкивает если вы нырнули, вы все время в движении. и вы снимаете на пленку отвратной чувствительности в синей воде, в которой все бликует от солнца. а рыбы между прочим плавают на ура как быстро...

    мое мнение -- если вы не дайвер и не можете замереть напротив объекта, фотоаппарат вам нафиг не нужен. не ну конечно за 15 баксов можно убить одну пленку, чтобы побаловаться и понять что это была не очень хорошая идея.

    а если у вас руки растут из правильного места (Fast, :love:), то можно в этот многоразовый бокс запихать маленький цифровик и наснимать кучу видео. только надо плыть медленно и печально, иначе при просмотре может голова разболеться от этого бликования и мельтешения.

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 17 ноября 2006 20:59

    Я фотографировал так....ныряешь, хватаешься за камень... целишься и на спуск...получается неплохо:znaika:...насколько это возможно, конечно....

    А ценность подобных фоток в том, что они сделаны тобой самим, а не куплены де-то в магазине...

    Это почти то же самое, что сравнивать просмотр Путешествий Кусто с собственными ощущениями от дайвинга...

    braslaw.info +375296226614
  • Ita Senior Member
    офлайн
    Ita Senior Member

    1147

    21 год на сайте
    пользователь #3006

    Профиль
    Написать сообщение

    1147
    # 17 ноября 2006 21:31

    gorr, хвататься за камни (читай кораллы) в египте запрещено. вам ли этого не знать? :) к тому же можно схватиться за какую-нибудь милую рыбу-камень. да и выталкивает все равно. но если на один раз свою морду с глазьями как плошки запечатлеть, то однозначно брать! за 15 баксов максимум.

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 17 ноября 2006 21:54
    Ita:

    gorr, но если на один раз свою морду с глазьями как плошки запечатлеть, то однозначно брать! за 15 баксов максимум.

    Ну и я об етом :znaika:

    А камень от рыбы отличу без проблем...

    braslaw.info +375296226614
  • Алексей2003 Onliner Auto Club
    офлайн
    Алексей2003 Onliner Auto Club

    6746

    21 год на сайте
    пользователь #7197

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 18 ноября 2006 19:10

    Ita, в Шарме так ни одной волны и не дождался... Зачем вообще нырять и куда то плыть? Просто опускаешь голову в маске и трубке под воду и вот распрекрасный подводный мир прямо возле тебя... Рыбки плавают в сантиметрах 50 от тебя и так медленно и нагло, что гоняться за ними совсем не обязательно... Спокойно наводишься мыльницей на желаемый объект и щелкаешь... Из всех фоток получились синими только те, когда снимал больше 3 метров до объекта в глубину... Бликов от солнца никаких нет... Это самая дешевая мыльница... А открытками можно разбавить фотоальбом со своими фотками для полноты ощущений...

    Согласен, цифровик с боксом рулит, но если едешь на один раз на такое море, вполне сгодится фотик за 15 баксов со вспышкой и пленкой иссо 800...

  • Ita Senior Member
    офлайн
    Ita Senior Member

    1147

    21 год на сайте
    пользователь #3006

    Профиль
    Написать сообщение

    1147
    # 20 ноября 2006 20:06

    Алексей2003, я согласна в принципе, но например когда мы отдыхали в шарме прибой на краю рифа был постоянный. не сильный, но достаточный чтобы не дать возможности нормально снимать. к тому же для некоторых кадров приходилось подныривать. в общем -- один ныряет, второй сверху придавливает чтобы не всплыл :)

  • Чингиз-Хан Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Чингиз-Хан Senior Member Автор темы

    1002

    18 лет на сайте
    пользователь #39588

    Профиль
    Написать сообщение

    1002
    # 5 декабря 2006 07:56

    Господа! В последние пару недель я почитал отзывы\рассказы о дайвинге (именно о погружении с аквалангом на приличную глубину). У меня сложилось впечатление, что это во-первых, довольно сложное (тяжёлое), а во-вторых, довольно дорогостоящее занятие (во всяком случае для меня, впервые туда собирающегося:)). Сначала теория, тренировки, потом пробные погружения (после которых возможно Вам не захочется или Вам запретят этим заниматься), потом сами утомительные погружения, для неподготовленного чела - очень тяжело (я один раз пробовал плавать в ластах - довольно тяжеловато было)! И всё это за 150-200$ и выше. Я конечно понимаю, что оно того стоит, но процентов на 95 уверен, что не буду заниматься именно дайвингом. Так что 15-20$ и 1-3 метра - это как раз для меня:)

    А ценность подобных фоток в том, что они сделаны тобой самим, а не куплены де-то в магазине...

    Это почти то же самое, что сравнивать просмотр Путешествий Кусто с собственными ощущениями от дайвинга...

    Точна!

    Алексей2003, Где находится супер-маркет Метро?

    А не могли бы те из Вас, кто покупал, фоткал и делал фотографии, качеством которых можно остаться довольным, рассказать, где можно приобрести именно эти модели аппаратов и какие именно из них? Лично меня интересует Хургада, но возможно для кого-то будет полезно и о Шарме узнать...

  • Fensi Senior Member
    офлайн
    Fensi Senior Member

    549

    17 лет на сайте
    пользователь #70304

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 17 декабря 2006 21:43

    Вчера видела в Метро с очками, мыльница-фотик на 24 кадра....Стоило все 188 российских рублей, это около 7,1 уе. В 2004 году в Шарм-Эль-Шейхе покупала на 36 кадров за 20уе, фотки получились на 4 балла, было пару штук мутных. Когда снимали друг друга получались расплывчатые, но рыбки и кораллы просто отпад.

    Ita, ой как вы не правы, как это можно купить в киоске....и ничего не раскачивало на волнах, скорость расскачки намного меньше, поэтому все получалось ок!!!! Я простой любитель и особо под водой неученая плавать, но фотки получились хорошие.

    Чингиз-Хан, Супер-маркет Метро - это в РФ, в Минске увы нет. Тот, что покупала в 2004 году после проявки сразу выкинула, так что о модели говорить сложно, но выглядел как детский фотоаппарат, короче он больше похож на игрушечный.

    Мое мнение отрицательное в плане Хургады - там кораллы и водные диковины есть далеко не везде, так как в Хургаде в основном песчаные пляжи, искусственные, песочек кругом и долго как на Балтике надо входить в воду и т.п. Есть морские прогулки с прозрачным дном или выезд на корраловые места, где могла быть возможность фотографировать лично. А вот Шарм тем и славится, что там есть, что увидеть под водой. Очень многие знакомые, которые были и там и там, говорили что Шарм в плане моря намного интереснее и впечатляюще. Один даже сказал так "Есть Крым и Турция, есть Хургада и Шарм, так вот Хургада напоминает Крым, а Шарм - Турцию". Смотрите сами, но если есть желание увидеть подводный мир, то уточните у туроператоров - какой пляж при вашем отеле или по интернету сами поищите