Ответить
  • Rodionio Мяу teamАвтор темы
    офлайн
    Rodionio Мяу team Автор темы

    2937

    19 лет на сайте
    пользователь #32624

    Профиль
    Написать сообщение

    2937
    # 13 ноября 2006 15:45 Редактировалось Rodionio, 2 раз(а).

    Кошачие истории часть первая -тут

    Кошки, коты, котята и т.д. и т.п. Все тута :D

    Bayer - с нами но из Аспирантов уходит не будет
    maxell
    Тигра-мисс Онлайнер.. думаю врятли она именит свой статус)
    GDiver-я думаю ... не изменит отвертке с паяльником ) но с нами
    Pashilo
    zm
    Edellin
    MobS
    Nekto
    -Vinil-
    Shamanka
    lex est lex
    La
    IR-неофит
    begin-неофит
    Bugi-тим пиа(т)ицо ... под вопросом
    blood_mary
    Be-up!
    Пингвин Императорский
    lizzi20
    ZimiNa
    SuckS
    KLEPA
    Luga
    Elara
    ПИТъ

    Вот кажется всех записал!

    Раздел "Коты" на Барахолке Onliner.by
    Каталог кормов для кошек
    Каталог наполнителей для туалетов

    [size=84][color=brown]Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости. [b]I am just a simple city boy[/b] [/color][/size]
  • Versan Dogs Team
    офлайн
    Versan Dogs Team

    707

    18 лет на сайте
    пользователь #45272

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 20 ноября 2006 23:50
    I've got the power:

    В сегодняшней субботней комсомолке написали историю про Sanver, точнее про то как ее собаки нашли котят. :super:

    Интересно как корреспонденты узнали про эту историю, через форум или как нибудь по другому ?

    Ой, только что заметила... :)

    С автором статьи я общалась еще в августе - как раз тогда, когда все наши найденыши разъехались к новым хозяевам. Но потом мне больше не перезвонили. Я уж и забыла про тот разговор. А на прошлой неделе корреспондент позвонила и попросила переслать или принести им фотку с хорошим разрешением. Тогда же она сказала, что материал очень понравился редакторам, но раньше напечатать его не было возможности. Из записанных мной фоток выбрали две. Ну а статью вы читали. :)

  • Versan Dogs Team
    офлайн
    Versan Dogs Team

    707

    18 лет на сайте
    пользователь #45272

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 21 ноября 2006 00:00

    Да, и про падения с высоты...

    По-разному все может сложиться - иногда и с 12-го этажа падают коты - и остаются живы, а бывает - и с 3-го этажа хрущевки - насмерть.:(

    Лучше не рисковать, сделать на форточки сетки.

  • NNM Мяу team
    офлайн
    NNM Мяу team

    656

    18 лет на сайте
    пользователь #37261

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 21 ноября 2006 09:12

    Sanver,

    Я напечатанный номер не видела, а на сайте "Комсомолки" что-то ничего не нашла...

    Про падения - я думаю народ, который здесь бывает еще помнит как мой Тима разбился летом (позвоночник сломался пополам - пришлось усыпить). Нужно заказать москитные сетки к лету, что бы и этот шустрик не сиганул вниз...

    Полагаю вы знаете, что все это значит и насколько это серьезно. (E. Cartman)
  • Bayer Onliner Auto Club
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club

    4673

    23 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 21 ноября 2006 12:03

    No comments...

  • Versan Dogs Team
    офлайн
    Versan Dogs Team

    707

    18 лет на сайте
    пользователь #45272

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 21 ноября 2006 12:20

    NNM, и правда... :( Я тоже на сайте статью не нашла. Они почему-то рубрику "Живой уголок" не обновляют аж с 29 сентября, хотя она по субботам практически в каждом номере.

    Ну вот, в кои-то веки "в прессу" попали, а "позвездить" не получилось...:cry: :D

    Если интересно, могу перепечатать (там не так уж и много) и фотки показать, те, что в газете были...

    И про кота вашего я помню, того, который разбился...:( так жалко и его, и вас...:(

    Я хотела вам предложить одного из своих, но вы котика хотели, а у меня только кошечки были... Кто-то помет "проредил", похоже... Котов оставил - на них спрос больше, а кошек - в пакет и под куст...:evil: А может, это был и весь помет, просто родились все кошки...

    Моя младшая (коза :evil:) до сих пор эти кусты постоянно проверяет - не завалялось ли там еще котяток (найдет - убью на месте... ее первую :evil: :lol: )... понравилось ей... Старшая почему-то рвения такого не проявляет.

  • Bayer Onliner Auto Club
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club

    4673

    23 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 22 ноября 2006 10:36

    Sanver, лови ;)

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 22 ноября 2006 13:14

    Sanver, молодец ! Уважаю! :super:

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • 32221 Мяу team
    офлайн
    32221 Мяу team

    782

    19 лет на сайте
    пользователь #32221

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 22 ноября 2006 19:11

    Sanver, расцеловать вас надо :love:

    хорошего пингвина должно быть много!
  • Цыпль Senior Member
    офлайн
    Цыпль Senior Member

    2458

    18 лет на сайте
    пользователь #46838

    Профиль
    Написать сообщение

    2458
    # 23 ноября 2006 18:49

    А не откушать ли рыбки? :ura:

    Красивая женщина - рай для глаз, ад для души и чистилище для кармана.
  • Versan Dogs Team
    офлайн
    Versan Dogs Team

    707

    18 лет на сайте
    пользователь #45272

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 23 ноября 2006 21:48

    Bayer, спасибо огромное!!!:) Даже не знаю, как благодарить!!!:) А эта ссылка на других форумах открываться будет? А то меня ньюфисты спрашивают, где бы почитать... Им тоже интересно...

    Dervik, Пингвин Императорский, и вам спасибо. :)Засмущали прям...:shuffle: Это все ньюфы на самом деле. Я б не нашла котят этих без них - они уже, похоже, замерзли и засыпали... даже не пищали... А как тепло пасти ньюфиной почувствовали - вот тут уже заорали снова. И дома дрожали еще несколько часов, хоть я их на грелку сразу положила и тканевыми мешочками с ньюфовой шерстью обложила. Повезло, что они не заболели. Хотя меня изначально предупреждали, что шансов, что они выживут, немного... Но они молодцы, за жизнь цеплялись изо всех сил... бутылочку эту коготочками к себе подтаскивали и не отпускали, пока не наедались. И выросли же... кстати, они довольно крупными растут, несмотря на то, что искусственники. И рефлексы все кошачьи у них проснулись, хоть и не было примера кошки-мамы. :)

    А вот серая киса (Мышка) еще раз отличилась. Можно сказать, спасла собаку, с которой живет в одном доме. У дворняжки Лаймы неожиданно пропал аппетит, стало тошнить, повысилась температура. Хозяйка повезла ее в лечебницу. Там очень по-хамски с ними поговорил врач ("Ой, дворняга, да вы ее хоть раз в жизни прививали? Поназаводят хрен знает чего, а потом оно у них болеет...:tongue:" - это при том, что с собой был ветпаспорт на эту собаку, которой регулярно делают все прививки). Естественно, хозяйка возмутилась - она не делает различий между дворняжкой и высокопородной чемпионистой ньюфкой - и кормят, и лечат, и гуляют с ними одинаково. В итоге врач "сквозь зубы" посмотрел собу, предложил сделать анализ крови и биохимию и предположил, что у нее что-то с печенью, раз была рвота желчью. Биохимия была готова на следующий день, хозяйка как раз ко мне потом заезжала, я видела этот анализ (мы его еще по ветсправочнику проверили) - ВСЕ показатели в норме, кроме билирубина - печеночного фермента - он слегка повышен. Меня слегка удивило, что у собаки с повышенной температурой в норме лейкоциты, гемоглобин и СОЭ, но я ж не вет... В общем, поехала хозяйка домой кормить собу назначенным Карсилом.

    А Мыша все эти дни лезла и лезла к Лайме, причем все время куда-то в пах, залезет, вытянется вдоль собаки и лежит, не спит, а именно лежит. Мама хозяйки посмотрела на это и говорит - не зря она так туда лезет, не в печенке дело, наверное, с желудком что-то, с мочевым пузырем или с маткой, иначе она бы ложилась вдоль спины - там, где болит.

    В итоге вызвали домой нормального вета, которая сразу сказала, что анализ левый - не может быть у собаки температура под 41 и абсолютно нормальная кровь. Предложила срочно сделать УЗИ (счастье, что аппарат на Минина не сломан был). Поехали туда. Врач на УЗИ посмотрел - а там полная матка гноя, еще бы несколько часов - и перитонит бы начался, а это уже не лечится. В общем, экстренно прооперировали собу. И то - гарантий не давал врач, сказал, что уж очень запущено все было, шансы на выживание - 50/50. Но Лайма умничка, все выдержала, сейчас уже и швы сняли, в общем - обошлось все.

    Хозяйка говорит, что если б не Мышкина настойчивость (кошки ложатся на "больное" место), она б, возможно, и не вызывала бы вета, а так и лечила бы печень. И спасти собаку уже бы не получилось - матка бы лопнула и гной пошел в брюшную полость.

    А Мыша все дни после операции от Лаймы не отходила, так и ложилась вдоль пуза, пыталась, правда, под попонку нос засунуть и там вылизывать, но ей не давали. Самое удивительное, что Лайма вообще-то кошек раньше на дух не переносила, гоняла, а с Мышкой у них полная идиллия, причем с самого начала. Обещала мне хозяйка фоток наделать и прислать, тогда покажу, какой выросла наша маленькая серая киса - та, что на газетной фотке кушает сначала из бутылочки, а потом с сестричкой из собачьей миски. :)

  • Versan Dogs Team
    офлайн
    Versan Dogs Team

    707

    18 лет на сайте
    пользователь #45272

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 23 ноября 2006 22:01

    Сейчас попробую фотку показать - ньюфощен и сфинкс (не мои, моей знакомой)... Вот такие друзья...

  • Bayer Onliner Auto Club
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club

    4673

    23 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 24 ноября 2006 08:40

    Sanver,

    А эта ссылка на других форумах открываться будет?

    {URL=http://img224.imageshack.us/my.php?image=lifecll9.jpg]{img]http://img224.imageshack.us/img224/3504/lifecll9.th.jpg

    - вот правильная ссылка (только '{' замени на '[' в 2х местах) :)

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 24 ноября 2006 14:14

    Задумался о приобретении кота(кошки)породы Корниш-рекс...

    Может быть у кого-нибудь есть опыт содержания...

    braslaw.info +375296226614
  • NNM Мяу team
    офлайн
    NNM Мяу team

    656

    18 лет на сайте
    пользователь #37261

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 24 ноября 2006 14:33

    gorr,

    Где-то Фиджа пропала, вот у нее маленькая корнишка.

    Полагаю вы знаете, что все это значит и насколько это серьезно. (E. Cartman)
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17224

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 24 ноября 2006 14:43

    а какая разница? разве что пылесос получше нужен. котейка он и в африке котейка.

  • Bayer Onliner Auto Club
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club

    4673

    23 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 24 ноября 2006 14:47

    moriturus,

    разве что пылесов получше нужен.

    Всмысле чтоб кота пылесосить? :D

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17224

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 24 ноября 2006 14:58

    Bayer,

    думаю понятно - зачем.

  • Bayer Onliner Auto Club
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club

    4673

    23 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 24 ноября 2006 15:26

    moriturus, честно гря не очень. Я вот знаю некоторые кроссовки в стиралке стирают, может и котов пылесосить можно :-?

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17224

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 24 ноября 2006 15:38

    Bayer,

    честно гря не очень.

    а вы сами ковры дома пылесосите?

    я вот после летней линьки нашей кошки резко захотел новый пылесос :)

  • Bayer Onliner Auto Club
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club

    4673

    23 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 24 ноября 2006 15:43

    moriturus, пылесошу-пылесошу. Просто если не ошибаюсь,то продаются пылесосы со щеткой для животных. Я думал Вы имеете ввиду именно такой. :)