Ответить
  • Rodionio Мяу teamАвтор темы
    офлайн
    Rodionio Мяу team Автор темы

    2937

    19 лет на сайте
    пользователь #32624

    Профиль
    Написать сообщение

    2937
    # 13 ноября 2006 15:45 Редактировалось Rodionio, 2 раз(а).

    Кошачие истории часть первая -тут

    Кошки, коты, котята и т.д. и т.п. Все тута :D

    Bayer - с нами но из Аспирантов уходит не будет
    maxell
    Тигра-мисс Онлайнер.. думаю врятли она именит свой статус)
    GDiver-я думаю ... не изменит отвертке с паяльником ) но с нами
    Pashilo
    zm
    Edellin
    MobS
    Nekto
    -Vinil-
    Shamanka
    lex est lex
    La
    IR-неофит
    begin-неофит
    Bugi-тим пиа(т)ицо ... под вопросом
    blood_mary
    Be-up!
    Пингвин Императорский
    lizzi20
    ZimiNa
    SuckS
    KLEPA
    Luga
    Elara
    ПИТъ

    Вот кажется всех записал!

    Раздел "Коты" на Барахолке Onliner.by
    Каталог кормов для кошек
    Каталог наполнителей для туалетов

    [size=84][color=brown]Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости. [b]I am just a simple city boy[/b] [/color][/size]
  • Le-MUUR Senior Member
    офлайн
    Le-MUUR Senior Member

    651

    10 лет на сайте
    пользователь #1034480

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 22 марта 2023 23:23
    ana_july:

    Им всем не нравится ездить на дачу?

    им не нравится процесс перевозки. На даче думаю нравится.

    Каждая кошка уникальна
  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3460

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3460
    # 22 марта 2023 23:36
    eraheht:

    Ну знаете, эти сроки годности зачастую делаются с худшим сценарием хранения.

    Так иностранное best before, оно вроде бы вообще о вкусе, а не о безопасности. То есть будет вполне безопасно, но уже не так вкусно, прогоркание жиров и тд.

  • Small_mouse Senior Member
    офлайн
    Small_mouse Senior Member

    626

    14 лет на сайте
    пользователь #227016

    Профиль
    Написать сообщение

    626
    # 23 марта 2023 10:10 Редактировалось Small_mouse, 1 раз.
    ana_july:

    Им всем не нравится ездить на дачу? Наши двое ездят с удовольствием.

    Мой тоже ездит абсолютно спокойно, спит в переноске в дороге, сил набирается)

  • aaannndddrrr Senior Member
    офлайн
    aaannndddrrr Senior Member

    2616

    10 лет на сайте
    пользователь #924927

    Профиль
    Написать сообщение

    2616
    # 23 марта 2023 13:42

    Решил вывезти на фазенду. Орала больше, чем в предыдущие перевозки. Наверное с возрастом больше стресса. Переноски нет, вожу в сумке, только голова торчит. На 2 раза в год и так сойдет.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22343

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22343
    # 23 марта 2023 14:50

    Дачники, а как с блохами боритесь пока кошак на даче? Постоянно ошейник? или чем капаете?

    Балять мои крылья
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21346

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21346
    # 23 марта 2023 16:17
    Popesych:

    Дачники, а как с блохами боритесь пока кошак на даче? Постоянно ошейник? или чем капаете?

    Капли на холку же есть.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22343

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22343
    # 23 марта 2023 17:00 Редактировалось Popesych, 1 раз.

    lonely_phantom, я знаю что есть.
    Капали когда кот подхватил блох на улице около ветеринарки... отпустил по травке погулять ;)

    Мохнатые на дачу не ездят, но иногда вывозим.... капать ради пару дней?

    Балять мои крылья
  • migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

    5289

    12 лет на сайте
    пользователь #402807

    Профиль
    Написать сообщение

    5289
    # 23 марта 2023 17:13
    Popesych:

    но иногда вывозим.... капать ради пару дней?

    Болеющий питомец=стресс всем.
    Капать!

  • Le-MUUR Senior Member
    офлайн
    Le-MUUR Senior Member

    651

    10 лет на сайте
    пользователь #1034480

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 23 марта 2023 19:17
    Popesych:

    Дачники, а как с блохами боритесь пока кошак на даче? Постоянно ошейник? или чем капаете?

    За две недели до отъезда одеваем ошейники долгоиграющие (6 месяцев) и не снимаем их до осени. Практически спасает за редким исключением. На даче в ухоженных и часто обрабатываемых растениях клещи и уж тем более блохи отсутствуют. скорее блох можно с ногами занести в квартиру. клещи есть на запущенных участках. кошаки туда нет-нет да и заходят. Поэтому периодически два-три раза в неделю их проверяем. Это если при постоянном пребывании на даче, если привозим на выходные, то тогда после каждых выходных проверка на наличие клещей.

    Каждая кошка уникальна
  • Miaw Member
    офлайн
    Miaw Member

    168

    14 лет на сайте
    пользователь #222915

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 24 марта 2023 08:49

    Мои в ошейниках ходят на даче. Последние два года бывало снимала клеща с шерсти, но ни одного присосавшегося не было. Ошейники беафаровские.

  • Small_mouse Senior Member
    офлайн
    Small_mouse Senior Member

    626

    14 лет на сайте
    пользователь #227016

    Профиль
    Написать сообщение

    626
    # 24 марта 2023 10:41

    Мы своему ошейник вешаем Форесто, хватает на весь сезон.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22343

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22343
    # 24 марта 2023 11:40 Редактировалось Popesych, 3 раз(а).

    Спасибо всем откликнувшемся. :beer:

    С еще одно проблемой столкнулись. Может она и к количеству животных в квартире относиться.
    Краткое содержание проблемы.
    Был большой лоток. В него засыпали КатБест "комкующийся и в унитаз" наполнитель. Коты ходили в него и мы проблем не знали. Нам надоела пыль от наполнителя (коврики пробовали - не помогало) и начали покупать более дорогой и крупный. Ну и лоток на новый поменяли, меньшего размера, бо старый я уже не раз паял паяльником, трещины заделывая. И тут кот попробовал ванну в виде отхожего места. Ванну начали напускать, что бы чуть вода дно закрыла. Кот перестал ванну "портить", становясь на край ванны и проверяя воду. Но он тогда облюбовал линолеум и другие кафельные покрытия.
    Редко, но было. Я даже эксперименты проводил, ставил старый большой лоток, насыпал старый кэтбэст пылящий наполнитель. Все равно иногда но рядом была куча. При этом кошка, как девочка, все красиво все в лоток и все закопано.
    Тут КатБест резко подорожал решили купить отечественного древесного. И к нему лоток с двойным дном для удобства извлечения "отработанных" опилок. Кот совсем перестал ходить в лоток, уже и для маленьких нужд кафельное покрытие использовал. Попробовали кукурузный, насыпали в большой лоток... вернулись к состоянию пыльного КэтБэст. Рядом стоит новый лоток с древесным наполнителем, кошка опять же как девочка все цивильно и аккуратно и в один сходит и в другой и все закопает.
    Любые интернет советы (вместе закопать, ставить лоток в том месте где гадит) не помогают, не интернет советы тыканья носом тоже. Уже и не знаем что делать... хоть ты ванну не напускай.
    ЗЫ когда учили методом "давай закопаем вместе" обратил внимание что копать кот наполнитель не любит. Или лентяй или неприятно подушечкам наполнитель.
    ЗЫЫ жена застукала кота давеча на древесном по малой нужде, даже капал гранулы древесного... Вот что этой мохнатости надо?

    Балять мои крылья
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 24 марта 2023 12:04 Редактировалось eraheht, 2 раз(а).

    Popesych, может попробуйте химию, например 1. Спрей "Приучение к лотку"
    У нас хоть все на лоток и ходят, но старший кот раз 20 походов может и мимо сикнуть. А иногда и в коридоре прямо на ламинат.
    Кстати, я после этого тут же обрабатываю спреем 2. "уничтожитель запахов мочи и кошачьих меток". Еще не было ни разу что бы кот после этого второй раз в тоже место пошел.
    Мало того есть спрей 3. "отучитель", он с запахом цитрусовых. Его можно распрыскать на поверхности, на которую ходить не надо, а именно кафельную плитку, т.к. в ванне (именно емкости, куда наливается вода) это будет не очень эффективно. Но делать это конечно надо без фанатизма, потому что спреи отучитель для кота неприятно пахнет, и если всю квартиру "запшикать", то это наверное уже будет как жестокое обращение.

    Можно конечно посмотреть будет ли это всё работать, но вот у меня химия, по крайней мере по уничтожению запаха" работает.
    Да и стоят спреи не так дорого, например таже серия зоолекарь, которым я пользуюсь. Но есть и много других.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22343

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22343
    # 24 марта 2023 14:09

    eraheht, думали мы о спрее... проблема что он гадит ровно около лотка... прям чуть ли не за бортом лотка. Если там прыскнуть около лотка прям, то боюсь что коты не подойдут к лотку.

    Добавлено спустя 46 секунд

    А запах... так убрал с кафеля "подарок" и запах провериться сразу

    Балять мои крылья
  • ася1111111 Member
    офлайн
    ася1111111 Member

    480

    13 лет на сайте
    пользователь #295693

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 24 марта 2023 14:19

    Popesych, сводите кота в ветеринарку, сдать анализы. Первый симптом - смена места туалета.

  • Miaw Member
    офлайн
    Miaw Member

    168

    14 лет на сайте
    пользователь #222915

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 24 марта 2023 14:34

    Плюсую за ветеринарку, раз сменой лотков/наполнителей проблема не решается.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22343

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22343
    # 24 марта 2023 15:03
    ася1111111:

    Первый симптом - смена места туалета.

    так он не то что сменил... он их меняет... основной у него лоток, но он иногда "импровизирует" около. Причем около это в максимум в 10 см от лотка.
    Но за совет спасибо, пойду записываться.

    Балять мои крылья
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 24 марта 2023 15:21
    Popesych:

    думали мы о спрее... проблема что он гадит ровно около лотка... прям чуть ли не за бортом лотка. Если там прыскнуть около лотка прям, то боюсь что коты не подойдут к лотку.

    Мой точно так же делает периодически. Вот прямо возле лотка. И чаще всего это связано с тем, что я не вовремя убрал, или так совпало, что сверху было не сильно закопано. Он точно так же гребет наполнитель одним пальчиком, как будто голубых кровей.
    Я думаю, что он очень брезгливый.

    Popesych:

    А запах... так убрал с кафеля "подарок" и запах провериться сразу

    А "подарок" это лужа или по большому ходит?
    Просто если это лужа, то его так просто не уберешь, даже с плитки, надо спец. средство.
    Хотя, соглашусь, что врятли это сильно поможет если это не связано с сильным запахом лотка или плитки.
    Мы тоже побоялись спрей отучатель плыкать возле лотка. Используем только удалитель.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22343

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22343
    # 24 марта 2023 15:25 Редактировалось Popesych, 1 раз.

    eraheht, пока только

    eraheht:

    по большому ходит

    Балять мои крылья
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 24 марта 2023 15:26 Редактировалось eraheht, 4 раз(а).
    ася1111111:

    Первый симптом - смена места туалета.

    Так он его не совсем сменил. Если кот делает мимо лотка, это довольно частый случай.
    https://www.bonifaciy.by/informatsiya/o-koshkakh/56-pochemu-koshk ... lotka.html
    Я ставлю на брезгливость. Т.е. лоток нужен больше или даже два, кстати где-то выше мне же об этом и говорили, что бывают коты, которые предпочитают делать свои дела отдельно, по-маленькому в один лоток, по-большому во второй. Ну по крайней мере наш брезгливый котик если лоток хотя бы раз в день не уберешь 100% наделает мимо, при чем как раз в "максимум в 10 см". Просто потому, что ему не хочется лапками туда становится в эти писюхи какахи. А вот когда делал в коридоре на ламинат, то всегда после того как его долго не кормили вкусняшкой. Я думаю таким образом он не мстит, а пытается при помощи запаха отстоять свои границы в помещении, т.е. указать нам, что "Эй, смотрите, я тоже тут есть, и меня тоже надо кормить". Ну это уже мои догадки конечно, основанные на пояснении из одного из роликов на ютубе. И коридор (или прихожая) кстати был выбран не случайно, а как место входа в квартиру.

    PS: но был и другой случай, Поня вдруг начала делать мимо лотка на диван и по-маленькому и по-большому. В последствии оказалось, что глисты. После пролечивания (всех и вся), такого больше ни разу не повторилось.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !