Ответить
  • Rodionio Мяу teamАвтор темы
    офлайн
    Rodionio Мяу team Автор темы

    2937

    18 лет на сайте
    пользователь #32624

    Профиль
    Написать сообщение

    2937
    # 13 ноября 2006 15:45 Редактировалось Rodionio, 2 раз(а).

    Кошачие истории часть первая -тут

    Кошки, коты, котята и т.д. и т.п. Все тута :D

    Bayer - с нами но из Аспирантов уходит не будет
    maxell
    Тигра-мисс Онлайнер.. думаю врятли она именит свой статус)
    GDiver-я думаю ... не изменит отвертке с паяльником ) но с нами
    Pashilo
    zm
    Edellin
    MobS
    Nekto
    -Vinil-
    Shamanka
    lex est lex
    La
    IR-неофит
    begin-неофит
    Bugi-тим пиа(т)ицо ... под вопросом
    blood_mary
    Be-up!
    Пингвин Императорский
    lizzi20
    ZimiNa
    SuckS
    KLEPA
    Luga
    Elara
    ПИТъ

    Вот кажется всех записал!

    Раздел "Коты" на Барахолке Onliner.by
    Каталог кормов для кошек
    Каталог наполнителей для туалетов

    [size=84][color=brown]Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости. [b]I am just a simple city boy[/b] [/color][/size]
  • barmaglot1313 Мяу team
    офлайн
    barmaglot1313 Мяу team

    1511

    11 лет на сайте
    пользователь #787582

    Профиль
    Написать сообщение

    1511
    # 19 марта 2023 16:18

    eraheht, Масюпа хозявка, уже рассаду холит)))

    "Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло". М.Булгаков
  • sveta2804 Senior Member
    офлайн
    sveta2804 Senior Member

    506

    11 лет на сайте
    пользователь #655291

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 19 марта 2023 22:20

    eraheht, у меня одна из кошек ни в какую не принимает сородичей, которые появились после нее. Всё приблизительно так у них происходит как у ваших котеек), только из горшка ее никто не прогоняет. Кошке 11 лет из них 8 она в контре со всеми и тоже самая маленькая).
    Мы ей сделали укромное место, чтобы она могла уединиться: в шкафу поставили переноску с лежанкой. Когда ее начинают все раздражать (а она так же своим шипением провоцирует других) идет туда. Лотки у нас домики, там тоже за дверцей ее никто не беспокоит).
    Две другие кошки между собой держат нейтралитет, а вот кот со всеми нормально, кроме мелкой) она никому не позволяет к себе приближаться).

  • Клюшкин Senior Member
    офлайн
    Клюшкин Senior Member

    12765

    16 лет на сайте
    пользователь #112734

    Профиль
    Написать сообщение

    12765
    # 20 марта 2023 09:56
    Лешик:

    от конъюнктивита какие капли хоршоие
    сейчас флоксал капаю,

    а с чего вы решили что коньюктивит?

  • Слеза Senior Member
    офлайн
    Слеза Senior Member

    2451

    12 лет на сайте
    пользователь #484544

    Профиль
    Написать сообщение

    2451
    # 20 марта 2023 11:17
    lonely_phantom:

    Глупости. Всю жизнь по 2 животных и 1 лоток.
    И не только у меня. У родни и по 3 кошки имеется с одним лотком. И все прекрасно.
    Какая-то прям хроническая ошибка выжившего получается

    По вашей логике, решить вопросы с поведением добавлением лишнего лотка не возможно? Не буду Вас переубеждать.

    “Today’s the day”
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10504

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10504
    # 20 марта 2023 14:45
    barmaglot1313:

    Масюпа хозявка, уже рассаду холит)))

    Это она показушно на камеру холит. Мы два таких контейнера посадили, так она на одном просто решила уснуть :) В результате вся трава пожухла, как бы я не старался ее водой оживить.

    Добавлено спустя 12 минут 4 секунды

    sveta2804:

    у меня одна из кошек ни в какую не принимает сородичей, которые появились после нее. Всё приблизительно так у них происходит как у ваших котеек), только из горшка ее никто не прогоняет. Кошке 11 лет из них 8 она в контре со всеми и тоже самая маленькая).

    Вот я вчера как раз начал смотреть выпуск "Адской кошки", там очень похоже на вашу ситуацию, я еще не досмотрел, но просто по описанию почти 1 в 1, только там кошка живет в отдельной комнате. Вот жду когда домой приду и досмотрю помогли ей побороть это или нет. Кстати этот психолог, забыл его имя, он сказал, что держать агрессивную кошку в отдельном помещении от остальных животных было ошибкой хозяйки. Что кошка тогда перестанет ощущать весь дом как безопасное место, а только какое-то определенное помещение, и еще и как свое личное, т.е. будет конфликтовать со всеми "чужаками" кто попытается в него проникнуть.

    sveta2804:

    это она) Мила-Милашка

    На нашего Хэпичку похожа, очень прямо. А она к человеку как? Наша террористка Поня, которая и агрессирует на Масюпу, к людям на удивление отлично, не боится, не шипит.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 20 марта 2023 14:58
    Слеза:

    По вашей логике, решить вопросы с поведением добавлением лишнего лотка не возможно?

    Эээ. Где я такое писала? Цитату в студию :molotok:
    Я всего лишь написала, что совершенно необязательное правило - несколько лотков на больше, чем одного кота. Про коррекцию поведения в моих постах не было ни слова.

  • Слеза Senior Member
    офлайн
    Слеза Senior Member

    2451

    12 лет на сайте
    пользователь #484544

    Профиль
    Написать сообщение

    2451
    # 20 марта 2023 15:21
    lonely_phantom:

    Про коррекцию поведения в моих постах не было ни слова.

    Тогда к чему вы комментировали мой комментарий, если изначально речь шла именно о коррекции поведения и это было, как мера, которая может помочь. Не прочли всю переписку, но решили оставить экспертное мнение? бывает.....

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    lonely_phantom:

    Эээ. Где я такое писала? Цитату в студию

    lonely_phantom:

    Совершенно необязательно. У меня 1 лоток на 2 крупных котов. Никаких проблем с посещением туалета не было никогда.

    Это ваши слова?

    “Today’s the day”
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 20 марта 2023 15:40
    Слеза:

    Это ваши слова?

    Да. Касаются просто ситуаций. Написано именно потому, что "азазазаза, всегда надо 2 лотка, иначе будзе бяда".

    Добавлено спустя 10 секунд

    Окей, не надо было именно вашу цитату использовать.

  • Слеза Senior Member
    офлайн
    Слеза Senior Member

    2451

    12 лет на сайте
    пользователь #484544

    Профиль
    Написать сообщение

    2451
    # 20 марта 2023 16:25
    lonely_phantom:

    Да. Касаются просто ситуаций. Написано именно потому, что "азазазаза, всегда надо 2 лотка, иначе будзе бяда".

    Мой комментарий был к конкретной проблеме а не выхлоп в воздух.

    “Today’s the day”
  • _BY_SERG Senior Member
    офлайн
    _BY_SERG Senior Member

    17053

    17 лет на сайте
    пользователь #62237

    Профиль
    Написать сообщение

    17053
    # 20 марта 2023 17:28
    barmaglot1313:

    Это Поночка? Из утиных историй?

    да, Перепоночка)))

    А это Кася.

    За лясамі‑ўзгорамі, За сівымі зорамі Ягадай няспелаю Спіць краіна белая.
  • Zинночка Senior Member
    офлайн
    Zинночка Senior Member

    6575

    10 лет на сайте
    пользователь #960005

    Профиль
    Написать сообщение

    6575
    # 20 марта 2023 18:44
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22309

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22309
    # 20 марта 2023 19:31 Редактировалось Popesych, 1 раз.
    Yuna:

    barmaglot1313:

    Говорят, что идеальный тандем в доме - стерилизованная кошка и кастрированный кот. У них прям любофф в 100 % случаев.

    Нет.

    Подтверждаю.

    Добавлено спустя 54 минуты 6 секунд

    Всё-таки маленький домик я построил для котов :-? :trollface:

    Балять мои крылья
  • Le-MUUR Senior Member
    офлайн
    Le-MUUR Senior Member

    647

    10 лет на сайте
    пользователь #1034480

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 20 марта 2023 20:42 Редактировалось Le-MUUR, 2 раз(а).
    Jufo:

    Где готовят на эту профессію этіх профессіоналов? В какіх пту ілі вузах?

    Одна моя знакомая зоопсихолог училась в Лондоне, специально туда ездила. Прослушала курс лекций у какого-то профессора, под его же руководством проходила практику в Англии. Так что все-таки кое-где учат. Нам до этого как до Луны пешком.

    eraheht:

    Объясните все таки, в чем прикол именно трех лотков.

    Согласно психологии кошек, у нее должно быть два лотка, один основной, другой запасной. Две кошки - два основных лотка и один запасной. Короче - количество лотков равно количество кошек плюс один. Но надо понимать, что это не есть непререкаемое правило. У меня на трех кошек три лотка.

    barmaglot1313:

    У скоттишей, с породой, то бишь с документами, таких окрасов, вроде как нету.

    У скоттишей в стандарте пород указаны любые возможные варианты окрасов. кроме остаточного рисунка на однотонном окрасе. Ранее были недопустимы шиншиллы с зелёными глазами, но несколько лет назад усилиями московских заводчиков и эти ограничения были сняты повсеместно.

    Добавлено спустя 16 минут 18 секунд

    eraheht,
    Как я понял. ваши кошки живут уже длительное время вместе и не подружились... В принципе это нормально. Часто кошки просто терпят друг друга. Живя в одном небольшом замкнутом помещении (квартира), где они не могут определить границы подконтрольных территорий, кошки вырабатывают временные границы посещения тех или иных мест. Кормежки, туалеты, лежанки. Даже время сна разделяют. Пока одна спит, другая может сходить поесть. прошвырнуться по квартире. посмотреть в окно. и сходить на лоток. Такое поведение характерно для кошек и очень часто наблюдаемо. Не старайтесь общаться специально одновременно сразу с двумя. Во- первых, вы нарушаете временные границы кошек, а во вторых, возбуждаете чувство ревности. То же самое и с кормежкой. Желательно чтобы они ели тоже в разное время, если это возможно вообще, если нет, то тоже не напрягайтесь, оставьте как привыкли. А вот укромное место для менее агрессивной и более слабой по характеру должно быть обязательно. У меня лично такая же ситуация Самая старшая кошка стала изгоем у молодого кота. (сразу скажу, оба кастрированы и любофи 100% нет). Она его просто боится - он больше её в три раза, она весит 4 кг, а он 12кг. А вот средний кот 9кг и она его хотя тоже побаивается, но без панического ужаса. Хотя малыш вовсе не агрессивен и не понимает почему его боятся. Он само добродушие. Но они разделили квартиру по времени и у каждого свое время для своих дел. Не дружат, но и не конфликтуют.

    Добавлено спустя 22 минуты 5 секунд

    Добавлено спустя 5 минут 43 секунды

    Добавлено спустя 40 секунд

    А эти двое тоже вроде не дружат, но не боятся быть вместе.

    Каждая кошка уникальна
  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3224

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3224
    # 20 марта 2023 22:10

    _BY_SERG, Кася шикарна! :super:

    С дураками не спорю
  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 20 марта 2023 22:42
    Popesych:

    Всё-таки маленький домик я построил для котов

    Надо расширять апартаменты))

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10504

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10504
    # 20 марта 2023 22:43
    Le-MUUR:

    Как я понял. ваши кошки живут уже длительное время вместе и не подружились... В принципе это нормально. Часто кошки просто терпят друг друга.

    Да примерно так и есть, просто терпят. Но у более сильной (смелой) кошки срывает крышу иногда и она нападает. К тому же еще старается отобрать как можно больше самого лучшего на ее взгляд места себе: диван, комнату где находимся мы, лотки, она все это ревностно охраняет.

    Хотя к нему не ревнует особо. Только к лотку.
    А Масюпа просто сама по себе трусливая, хотя прямо в обиду не дает, отбивается, шипит, но убегает. Я переживаю что она там у себя на кухне стала изгоем. Мы там редко появляемся и она там живет одна в затворничестве.

    Le-MUUR:

    Пока одна спит, другая может сходить поесть. прошвырнуться по квартире. посмотреть в окно. и сходить на лоток.

    Да, примерно так и бывает, т.е. Масюпа выходит к нам иногда, иногда даже с котом играется пока Понка спит. Так что может не всё так плохо.
    Сегодня после просмотра Адской кошки, попробовал способ закрыть их всех втроем в нашей комнате, но пока особо не сработало, все ровно нашла максимально укромный угол, где ее не видно. Пытались несколько раз положить на диван - ни в какую :-?
    Продолжаю искать варианты. На выходные попробую третий лоток надыбать. Только жаль, что помещений для него отдельного нет.

    Le-MUUR:

    она весит 4 кг, а он 12кг.

    Ого, большой мальчик. Вот и у нас кстати, тоже Мосюпа весит меньше всех. Она самая неуверенная, поэтому шипит как только к ней подходит Понка. Хотя и не без причины, чаще всего Понка просто нападает, не до клочьев, но до царапин.

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    Еще заметил сегодня, что когда я Понку за "жопу кусаю" рукой (мы так играем) и Понка визжит, то Масюпа вдруг становится очень смелой и прибегает прямо к Понке. Мы с женой гадаем: "спасать или добить?", не ясно. Вроде на нас не шипит, смотрит на Понку. Значит пытается добить или может меня защитить, но я ведь не визжу)

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 20 марта 2023 22:48
    Слеза:

    Мой комментарий был к конкретной проблеме а не выхлоп в воздух.

    Ааа, ну да, только вы тут "сурьезно разговариваете", остальные выхлопывают посты в воздух.
    Это форум, детка (с) А еще и тема из клуба кошатников. Тут каждый пишет, что хочет.

  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3447

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3447
    # 20 марта 2023 22:57
    eraheht:

    Масюпа вдруг становится очень смелой и прибегает прямо к Понке.

    видимо в надежде, что враг повержен :D

  • I-ky Member
    офлайн
    I-ky Member

    471

    9 лет на сайте
    пользователь #1184251

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 20 марта 2023 23:57

    Горшки и дележка территории история весьма интересная, поделюсь своей)
    у меня коты жили душа в душу три года, общие горшки (запасным горшком был коврик в прихожей))), спали в обнимку и вылизывалсь часами, а потом мы переехали и с первых же минут на новом месте младшая кошка (нынче уже средняя) начала рычать, шипеть, а через пару дней и на смерть биться со старшей. Итог: старшая кошка живет в одной комнате и не выходит из нее вообще, пришлось притянуть туда миски и горшок(( младшая кошка - хозяйка всей остальной территории 3хкомнатной квартиры, и регулярно приходит драться на чужую территорию. Попытки помирить ни к чему пока не привели, одна целенаправленно идет драться, вторая истошно вопит как только видит первую

    Сейчас котов три. Новая кошка ходит по всей территории, старшие коши ей иногда подваливают, но за дело, ведет она себя местами отвратительно))), драк нет, могут и спать вместе и хоть и без фанатизма, но иногда вылизываются. Горшков 4, поделены оч интересно: горшок старшей кошки строго ее, туда не ходит никто кроме нее никогда вообще, два горшка общие, а третий, видимо и есть запасной, популярностью он не пользуется. Зато многострадальный коврик из прихожей за полгода ни разу не был использован по прежнему назначению )))

    Младшая кошь приблудная с дачи, ей дома тесно, возим ее с собой на выходные гулят. Один раз взяли с собой среднюю и получили все то же самое, что вышло при переезде. Чз 15 мин в новом доме средняя кошь начала шипеть, рычать и надрала с младшей шерсти, хотя до этого никогда с ней не дралась((

  • barmaglot1313 Мяу team
    офлайн
    barmaglot1313 Мяу team

    1511

    11 лет на сайте
    пользователь #787582

    Профиль
    Написать сообщение

    1511
    # 21 марта 2023 10:35

    _BY_SERG, Кася - бесподобна. Грация :love:
    Zинночка, внучкИ? :super:

    "Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло". М.Булгаков