Ответить
  • Rodionio Мяу teamАвтор темы
    офлайн
    Rodionio Мяу team Автор темы

2937

17 лет на сайте
    пользователь #32624

Написать сообщение

2937
    # 13 ноября 2006 15:45 Редактировалось Rodionio, 2 раз(а).

Кошачие истории часть первая -тут

Кошки, коты, котята и т.д. и т.п. Все тута :D

Bayer - с нами но из Аспирантов уходит не будет
    maxell
    Тигра-мисс Онлайнер.. думаю врятли она именит свой статус)
    GDiver-я думаю ... не изменит отвертке с паяльником ) но с нами
    Pashilo
    zm
    Edellin
    MobS
    Nekto
    -Vinil-
    Shamanka
    lex est lex
    La
    IR-неофит
    begin-неофит
    Bugi-тим пиа(т)ицо ... под вопросом
    blood_mary
    Be-up!
    Пингвин Императорский
    lizzi20
    ZimiNa
    SuckS
    KLEPA
    Luga
    Elara
    ПИТъ

Вот кажется всех записал!

Раздел "Коты" на Барахолке Onliner.by
    Каталог кормов для кошек
    Каталог наполнителей для туалетов

[size=84][color=brown]Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости. [b]I am just a simple city boy[/b] [/color][/size]
  • barmaglot1313 Мяу team
    офлайн
    barmaglot1313 Мяу team

1157

9 лет на сайте
    пользователь #787582

Написать сообщение

1157
    # 18 мая 2022 14:35 Редактировалось barmaglot1313, 1 раз.

aaannndddrrr, отойдите подальше от монитора)
    Вам раньше писали по поводу ошейника. Чем это может закончиться. И что лучше использовать капли. Вы же "нацепили" на кошку ошейник, описали подробно все сопутствующие недостатки, и все равно, даже халявный, ошейник не снимаете с кошки. Для меня это странно.

• aaannndddrrr Senior Member
    офлайн
    aaannndddrrr Senior Member

1574

8 лет на сайте
    пользователь #924927

Написать сообщение

1574
    # 18 мая 2022 14:53
    barmaglot1313:

aaannndddrrr, отойдите подальше от монитора)
    Вам раньше писали по поводу ошейника. Чем это может закончиться. И что лучше использовать капли. Вы же "нацепили" на кошку ошейник, описали подробно все сопутствующие недостатки, и все равно, даже халявный ошейник не снимаете с кошки. Для меня это странно.

Недостатки вы заметили, а достатки пропустили. Как удобно.
    Я же вроде написал, что основную задачу выполняет -кошка без клещей. А то что они на поверхности шерсти ползают, то я думаю с любым препаратом так будет. Может сказывается близость бурьяна, где она ползает (соседний участок) Но самое главное, что их нет внутри шерсти. Кстати забыл добавить, сегодня обнаружил мертвого клеща на её кресле. Значит, они все-таки потом отваливаются и помирают (но не так быстро как хотелось бы), значит в доме безвредны.
    А то что, что ремешок выскивает из шлевки, это да, неприятно. Но это не повод снимать действующий ремешок (который как обещают действует 8 мес.), который имеет конструктивный небольшой недостаток.
    А то что я не купил бы его, так это да- это очень дорого. А продать, некрасиво как-то сказать, я продам то что купили и куплю что хочу.
    Вот потеряет, тогда куплю капли.
    И вообще, женщина, не дёргайте мне нервы впустую.
    За своими животными смотрите.

• barmaglot1313 Мяу team
    офлайн
    barmaglot1313 Мяу team

1157

9 лет на сайте
    пользователь #787582

Написать сообщение

1157
    # 18 мая 2022 15:01

aaannndddrrr, лечите. Нервы. :lol:

• bonik-lelik Junior Member
    офлайн
    bonik-lelik Junior Member

71

1 год на сайте
    пользователь #3280703

Написать сообщение

71
    # 18 мая 2022 18:09

-Скажи тепленькое словечко.
    -Батарея.....

Ня пi з дзiравай кружкi!
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

12147

13 лет на сайте
    пользователь #168554

Написать сообщение

12147
    # 18 мая 2022 20:13
    aaannndddrrr:

ремешок выскивает из шлевки

Закрепите изолентой, резинкой, проволочкой. И ошейник не должен быть свободен, нужен контакт с кожей.

.
    офлайн

1574

8 лет на сайте
    пользователь #924927

Написать сообщение

1574
    # 18 мая 2022 20:46
    Yuna:

aaannndddrrr:

ремешок выскивает из шлевки

Закрепите изолентой, резинкой, проволочкой. И ошейник не должен быть свободен, нужен контакт с кожей.

С фиксацией самого ремешка в замке все четко. Я уже отрегулировал замок, поплотнее (чтоб большой палец проходил). Уже не цепляется в своих проходах, в заборе из рабицы.

• Le-MUUR Senior Member
    офлайн
    Le-MUUR Senior Member

537

8 лет на сайте
    пользователь #1034480

Написать сообщение

537
    # 18 мая 2022 21:46
    lonely_phantom:

тогда не сработал.

А на мой взгляд это очень неплохой ошейник. Но с этими ошейниками нужно соблюдать одно простое правило: их одевать нужно за две недели до выезда на природу, ну хотя бы дней за десять. Панацеи от клещей вообще нет. смотря какое количество этих тварей на пути кота встретилось. Но в целом они для меня неплохо себя зарекомендовали. Но, как всегда, всё индивидуально. Капли не могу использовать, у Жаклин в местах соприкасания сразу аллергическая реакция. Уколы. таблетки не считаю правильным решением. Да, бывает, снимают ошейники зацепившись за забор. Потом ходим ищем. Если находим, одеваем снова. Если прошел дождь, и потом находим, одеваем все равно. но при первой возможности покупаем новый. Маленький совет для удешевления: я покупаю собачий и разрезаю пополам. Цена у них одинакова, но собачьи в два раза длиннее. Недостающие зажимы снимаю с использованных прошлогодних.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

aaannndddrrr:

А то что, что ремешок выскивает из шлевки, это да, неприятно.

Неприятно, но жизненно необходимо. Если бы этого не происходило, то не исключена возможность удавления животного. Лучше распрощаться с ошейником, чем с котиком.

Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

aaannndddrrr:

который как обещают действует 8 мес.

На практике он эффективно действует месяцев пять, от силы шесть. Но этого вполне хватает на один сезон.

Каждая кошка уникальна
    офлайн

1574

8 лет на сайте
    пользователь #924927

Написать сообщение

1574
    # 18 мая 2022 22:07 Редактировалось aaannndddrrr, 1 раз.
    Le-MUUR:

aaannndddrrr:

А то что, что ремешок выскивает из шлевки, это да, неприятно.

Неприятно, но жизненно необходимо. Если бы этого не происходило, то не исключена возможность удавления животного. Лучше распрощаться с ошейником, чем с котиком.

Уже наверное третий раз пишу, не выскакивает ремешок из замка. А выскакивает из колечка, которое дальше поддерживает лишний ремешок, когда кошка чешется лапкой.
    Вы когда человеческий ремешок одеваете на брюки,джинсы, застегиваете пряжку и дальше просовываете ремешок в колечко на ремешке или джинсках, для того чтоб лишний ремень не болтался (в колечко просовываете)
    Вот так и здесь. Ремешок на замке, а выскакивает из колечка все остальное. Вот и приходится это лишнее, которое болтается, опять заправлять в колечко. :) На стр.1311 есть фото ошейника. чтоб понятнее было.

• Le-MUUR Senior Member
    офлайн
    Le-MUUR Senior Member

537

8 лет на сайте
    пользователь #1034480

Написать сообщение

537
    # 18 мая 2022 23:08 Редактировалось Le-MUUR, 1 раз.
    aaannndddrrr:

чтоб понятнее было.

Из замка оставляют 1-3 см. Остальное отрезают. Это что б понятнее было, потому как я рассказывал именно про используемые мной ошейники. На ошейниках BEAPHAR нет никаких колечек. Да и зачем они? Замок и так надежен.

Каждая кошка уникальна
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

18019

13 лет на сайте
    пользователь #152363

Написать сообщение

18019
    # 19 мая 2022 16:37

Ученые: кошки помнят не только свои клички, но и клички других кошек

Пффф, тоже мне удивили :lol: Любой кошатник с кошкой больше одной штуки прекрасно это знает на личном опыте.
    Если вредничает кто-то из котов, я одинаковым тоном на них рявкаю. Но в зависимости от имени, один драпает, второй спокойно лежит дальше))

• ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

4941

5 лет на сайте
    пользователь #2236792

Написать сообщение

4941
    # 19 мая 2022 17:37

Кота сломали

• Avery Senior Member
    офлайн
    Avery Senior Member

1273

12 лет на сайте
    пользователь #199810

Написать сообщение

1273
    # 20 мая 2022 20:53

ana_july, классный сломанный кот!

• Raller2011 Junior Member
    офлайн
    Raller2011 Junior Member

39

10 лет на сайте
    пользователь #469195

Написать сообщение

39
    # 22 мая 2022 01:36
    aaannndddrrr:

А то что они на поверхности шерсти ползают,

Та-же история с собакой. В полях и лесах нацепляет мульёны клещей - и они ползают по ней. Пропалываем лазящих по шерсти вручную .
    Но - за 1,5 месяца впился только один ... поначалу думали таблетка не действует - но потом привыкли.

• eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

9070

12 лет на сайте
    пользователь #199477

Написать сообщение

9070
    # 22 мая 2022 16:57 Редактировалось eraheht, 2 раз(а).

Может знает кто подскажет, просто интересно: в последние пол года (примерно с октября 2021) начали обнаруживать на наших дачных котах следы сильных укусов сверху в районе позвоночника ближе к шее. К сожалению не догадался сфотографировать, но прямо сильно так, глубоко вырвана часть с мясом уже у троих разных взрослых котов, которые не в одном так сказать прайде. И у всех одинаково, в одном и том же месте. Первый случай произошел в октябре 2021, и за последниц месяц еще два новых. Котики выжили (те, что к нам пришли, но наверняка не все смогли бы или смогли такое пережить), вроде уже даже часть ран зажила. Просто интересно, что за зверь оставляет такие специфические на мой взгляд следы? Вокруг замечали лис, зайцев (ну эти врятли) и говорили, что видели волков, но я лично не видел. Борисовский район.

Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

3041

16 лет на сайте
    пользователь #51869

Написать сообщение

3041
    # 22 мая 2022 17:56

eraheht, мб другой кот? Мне кажется если бы туда куснула лисица, или волк, кота потом бы не обнаружили. А так, Шоко очень похоже нападает на Юфи, только что не до сильных укусов. Но тоже нападает сзади, и кусает в район шеи. Видно для я её тигрой звал :spy:

• eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

9070

12 лет на сайте
    пользователь #199477

Написать сообщение

9070
    # 22 мая 2022 20:16 Редактировалось eraheht, 2 раз(а).
    Seannor:

eraheht, мб другой кот? Мне кажется если бы туда куснула лисица, или волк, кота потом бы не обнаружили. А так, Шоко очень похоже нападает на Юфи, только что не до сильных укусов. Но тоже нападает сзади, и кусает в район шеи. Видно для я её тигрой звал :spy:

Укус почти смертельный. Хотя я конечно не эксперт в кусах, может быть так кажется из-за вырванной шерсти с куском кожи, но не похоже на кота. Ну и я не представляю кота, который бы на даче погрыз так других котов, особенно приспособленных, которые уже лет 5-7 живут у нас в товариществе. Хотя кругом деревья, и кто знает, что водится в здешних лесах

Ну или у страха глаза велики и я преувеличиваю и это действительно коты друг другу могут так растерабанить спину. Реально давно хотел спросить, еще в прошлый случай. Причем последней пострадала самая боевая кошка, которая гоняла всех котов в округе и постоянно дает большое потомство. А первым пол года назад пострадал самый скромный и пугливый к людям кот. Но у всех точно точно одинаковые раны в одном и том же месте.

Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Lana01 Member
    офлайн
    Lana01 Member

153

7 лет на сайте
    пользователь #1400945

Написать сообщение

153
    # 22 мая 2022 20:23

Может сова, или другая птица какая хищная

• Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

5900

14 лет на сайте
    пользователь #100749

Написать сообщение

5900
    # 23 мая 2022 07:34

eraheht,
    Ласка.
    Наш Бонифаций дрался на даче с такой, потом зашивали шею ему. Все таки прогнал он ее с участка, наверное тоже ранил.
    Дрался в темноте, прибегал в дом, орал, звал с собою на помощь стариков, а те не поняли сначала его, потом пошел дед на двор и раскидал их ногами ...
    Потом когда вернулся и увидели кровь на кровати, стали осматривать, бинтовать, а на утро в город к вету.
    После этого не слышно больше, как на чердаке в ночи топ-топ-топ, маленьким лапками раздавалось, время от времени.

Мир! Труд! Май!
  • Ti-sco Senior Member
    офлайн
    Ti-sco Senior Member

1401

12 лет на сайте
    пользователь #237417

Написать сообщение

1401
    # 23 мая 2022 09:57

Вообще могли и хищные птицы. Лично видела, как то ли ястреб, то ли еще кто пытался унести соседскую кошку (она не очень большая по размеру), отбили. Тоже прилично так была поранена в районе шеи, лопаток.

офлайн

1574

8 лет на сайте
    пользователь #924927

Написать сообщение

1574
    # 23 мая 2022 10:10

Похоже на большой прорвавшийся жировик (опухоль, липома).