Ответить
  • Rodionio Мяу teamАвтор темы
    офлайн
    Rodionio Мяу team Автор темы

    2937

    19 лет на сайте
    пользователь #32624

    Профиль
    Написать сообщение

    2937
    # 13 ноября 2006 15:45 Редактировалось Rodionio, 2 раз(а).

    Кошачие истории часть первая -тут

    Кошки, коты, котята и т.д. и т.п. Все тута :D

    Bayer - с нами но из Аспирантов уходит не будет
    maxell
    Тигра-мисс Онлайнер.. думаю врятли она именит свой статус)
    GDiver-я думаю ... не изменит отвертке с паяльником ) но с нами
    Pashilo
    zm
    Edellin
    MobS
    Nekto
    -Vinil-
    Shamanka
    lex est lex
    La
    IR-неофит
    begin-неофит
    Bugi-тим пиа(т)ицо ... под вопросом
    blood_mary
    Be-up!
    Пингвин Императорский
    lizzi20
    ZimiNa
    SuckS
    KLEPA
    Luga
    Elara
    ПИТъ

    Вот кажется всех записал!

    Раздел "Коты" на Барахолке Onliner.by
    Каталог кормов для кошек
    Каталог наполнителей для туалетов

    [size=84][color=brown]Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости. [b]I am just a simple city boy[/b] [/color][/size]
  • Le-MUUR Senior Member
    офлайн
    Le-MUUR Senior Member

    651

    10 лет на сайте
    пользователь #1034480

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 11 мая 2022 20:41 Редактировалось Le-MUUR, 2 раз(а).
    eraheht:

    Он ко мне вот так с открытым сердцем, позволяет мне жить с ним, ходить по его полу, лежать в его постели, и даже туалет убирать, а я вон как с ним.. Всё ровно что в душу плюнул.

    как верно подмечено. Показать обиду это наше все, но я нашел способ противостоять этому. Иногда тоже объявляю игнор. Самой главной, ух как тогда меня просят объявить перемирие. Кстати обид теперь практически нет. Если только долго отсутствовал, и то недолго.

    Добавлено спустя 8 минут 24 секунды

    lonely_phantom:

    Спасет только глухой бетонный забор.

    Что-то я сомневаюсь...
    По моему глубокому убеждению для кошки вообще не существует преград. Ну разве только специально сделанная клетка. Ее можно обозвать по разному, например, вольером, но сути от этого она не меняет. У меня коты и подкапывали и просто перелазили через рабицу, запрыгивали на сарай а оттуда перепрыгивали на соседский, залазили на деревья и по веткам переходили-перепрыгивали, протискивались в щели. А самый крутой пацан своими железными когтями научился разбирать рабицу снизу. Да так быстро, в два раза быстрее, чем я заделывал такие бреши.

    Вот он на крыши дровницы у старой печи. Сейчас новая печь под навесом вместе с дровницей и коты не могут уже на навес забраться... Нашли другой способ... Поэтому мы пришли с ними к общему для всех соглашению. В двух местах по периметру участка оставляем два лаза разобранной сетки-рабицы. И эти ходы и используются для междачных отношений.
    Отрывочек из моей книги про кошек:
    Кен`ичи Макото, голубой мраморный мейн-кун, на дачу приехал чуть позже остальных, буквально на пару дней. Теперь он уже стал почти взрослым, полуторагодовалым котом. Первым делом, по-быстрому, обследовав нашу вотчину, отправился на инспекцию по соседним участкам. «Отправился» - слишком просто сказано. Все прошлогодние кошачьи переходы на заграничные территории мы тщательно устранили. Перекрыли все лазы. Между сараями – главный путь к соседям – мы установили решетчатые крыши-навесы. И по-нашему мнению не оставили котам ни одного шанса улизнуть с участка. Но наши надежды Кен разрушил в первый же час своего пребывания на даче. Своими сильными и большими лапами с железными когтями очень ловко разобрал переплетение сетки-рабицы, проделав себе за полминуты ход и исчез в соседских зарослях. После его возвращения я старательно заделывал бреши в нашей оборонительно-приграничной системе, но Кен, видимо балдея от моих стараний, совершенно глупых с его точки зрения, проделывал все новые и новые ходы в разных концах участка. Выбирая места с совсем уж затрудненными подходами для людей. В конце концов я согласился с его доводами о глупости моего поведения и наоборот расширил и облагородил два хода. Мы пришли с ним к заключению, что два хода вполне достаточно. Больше Кеныч ходов не делал. И эти два перехода и использовались весь наш отпуск всеми кошками для культурно-транспортного сообщения междачных отношений.

    Каждая кошка уникальна
  • barmaglot1313 Мяу team
    офлайн
    barmaglot1313 Мяу team

    1521

    11 лет на сайте
    пользователь #787582

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 11 мая 2022 21:13

    Le-MUUR, а Вы как реагируете, когда коты не в поле зрения на участке? Т.е. они пошли гулять, а Вы занимаетесь дачными делами, а они потом к определенному времени приходят? На ночь, как детей (Ваня, Маня-домой!) зовёте? Или они не надолго уходят по дачным делам? Интересно. Не представляю)))

    "Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло". М.Булгаков
  • Le-MUUR Senior Member
    офлайн
    Le-MUUR Senior Member

    651

    10 лет на сайте
    пользователь #1034480

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 11 мая 2022 21:52 Редактировалось Le-MUUR, 1 раз.

    barmaglot1313, Ну как можно реагировать, когда дети неизвестно где и без присмотра. Конечно делаем свои дела. волнуемся. Уж если долго нет, зовем. Иногда приходят, но редко. К вечеру собираются на ужин. Потом опять уходят, но к ночи приходят. В дом не загнать. Обманом удается. рано утром снова уходят. С возрастом ходят реже и не так продолжительно. За исключением Кена. Тот уходит надолго, но теперь уже не так далеко.
    Отрывок:
    Люди на дачи едут не только для того, чтобы выращивать огурцы и томаты, розы или тюльпаны, не только подышать свежим воздухом и насладиться запахом цветов, но и для того, чтобы отдохнуть от шума городских кварталов, от грохота заводов и фабрик, от гудения компьютеров и кондиционеров. Для того, чтобы послушать птиц, жужжание пчел, услышать писк комара. Просто послушать тишину…
    Тишину нарушил… Да, нет… Тишину разорвал душераздирающий крик котов, готовящихся к серьезной драке. Они такими потусторонними завываниями наводят ужас не только на людей в округе, но и друг на друга. Если характеры у противников боевые и они этого не испугались, тогда в ход идут когти и клыки. От этого неожиданного крика мы вздрогнули, где-то там вдали наш мальчик Кенушка. Рыжей молнией прошмыгнул под сеткой Маркизка, следом за ним неслась Дила. У забора встала, как вкопанная и стала пристально вглядываться в заросли за сеткой и настороженно прислушиваться, тревожно водя ушами. Когда говорят мужчины, женщины ждут и волнуются! Неужели и у них тоже? Через мгновение крики повторились. И они уже были громче и продолжительнее, меняли тональности, тембры. Прямо какие-то сатанинские песни под демоническую музыку. Внезапно все стихло. Вскоре появились наши красавцы. Сразу были пойманы, обследованы на предмет механических повреждений, но все оказалось в порядке.
    Наши перекричали! У наших крики были страшнее! Прогнали нарушителя! Победили!

    Каждая кошка уникальна
  • barmaglot1313 Мяу team
    офлайн
    barmaglot1313 Мяу team

    1521

    11 лет на сайте
    пользователь #787582

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 11 мая 2022 22:07

    Le-MUUR, круто! Но не моё. Возможно, потому, что котяндры мои-первенцы, да и дачи никогда не было ( моловал) :lol: Мы уж сами, без кицунь справимся. Пусть свою территорию квартирную охраняют. Так лучше для всех будет. А вообще, сегодня на соседнем участке красивенный рыжий кот весьма воинственно на кого-то орал. Потом ушёл. Не поняла, то ли бродяжка, то ли чей-то. Но выглядел вполне не плохо. Удачки всем))) и дачникам, и котикам )))

    "Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло". М.Булгаков
  • Le-MUUR Senior Member
    офлайн
    Le-MUUR Senior Member

    651

    10 лет на сайте
    пользователь #1034480

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 11 мая 2022 23:09 Редактировалось Le-MUUR, 1 раз.

    barmaglot1313, Просто нам еще повезло с ближними соседями. Они все знают наших котов, у многих, да почти у всех есть свои животные, а те, у кого нет, все равно относятся к нашим котам нормально.
    Последний отрывок на сегодня:
    После удачного завершения «Операции «Жимолость», у Кен`ичи появилась уверенность в себе как к опытному и лихому охотнику. И он решил немедленно обследовать все окрестные гнездования птиц. Он бесстрашно залазил почти на самые верхушки деревьев, пугая до смерти обитателей зелено-голубого моря листвы и неба. Конечно большинство гнезд были для него все же недоступны, да и птенцы в некоторых уже становились на крыло, но кое-где эта проныра волчье – рысьей наружности успела произвести о себе впечатление… А главное, что когда пришла пора созревания черешни и вишни, и птицы массово склёвывали ягоды, совершенно не заботясь о дачниках, которые тоже хотели бы насладиться вишнёвым урожаем, у Кена наступило время всеобщего почитания и уважения со стороны человеческого населения нашего дачного поселка. Там, где появлялся этот большой серый кот с веселым и задорным взглядом, птицы поднимали гвалт и в панике разлетались подальше от этого непонятного существа, который при своих габаритах ловко лазил по самым тонким веткам деревьев и не давал спокойно пернатым опустошать сады. В общем, соседи были совсем не против, если наш Кенушка выбирал их участок для своего посещения. А уж если он там устраивался на сон, пусть даже и короткий, то радости почти обезвишенных дачников не было предела. Потому что где был Кен, там не было птиц…. Совсем не было…. Они улетали к соседям….. От этого, видимо, была двойная радость.

    Каждая кошка уникальна
  • Miaw Member
    офлайн
    Miaw Member

    168

    14 лет на сайте
    пользователь #222915

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 12 мая 2022 09:14
    Le-MUUR:

    Просто нам еще повезло с ближними соседями. Они все знают наших котов, у многих, да почти у всех есть свои животные, а те, у кого нет, все равно относятся к нашим котам нормально.

    Вот у нас так же. Мои гуляют по соседским участкам, далеко не уходят, соседи их знают и не гоняют. А с местными котами, похоже, соглашение о ненападении :)

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14074

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14074
    # 12 мая 2022 11:29

    Было исследование "британских учёных", куда уходят домашние кошки. Выяснили, что обычно дальше радиуса в 50м не решаются. Вольные деревенские гуляют, где хотят.

    Себе свой совет посоветуй
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 12 мая 2022 13:47

    Вот тут очень хороший пост про это. Пишут "Обычно не более 100 метров", но каждый раз и каждый отдельный кот абсолютно по разному и зависит мол от чего угодно. Еще интересное замечание в статье: чем плотнее застройка и чем больше котов в районе, тем меньше расстояние пройдет кошка, т.к. "кошки привыкли уважать личные границы друг друга".

    У нас же на даче я за котами по кустам не бегал и не следил, но в целом тоже сомневаюсь, что далеко дачные коты ходят, обычно они находят какую-то идеальную с их точки зрения территорию, где их кормят, любят, уважают и почитают )), и тусят на ней большую часть времени. В точности как люди) Но всё таки если посмотреть эти карты с GPS отслеживанием маршрута, то видно, что кошки если уж и покидают насиженное место, то могут пройти просто в десятки раз дальше, чем предпочитают люди, и маршрут очень сложный и достаточно запутанный. И кого они там могут повстречать на этом маршруте неизвестно, и последствия тоже неизвестны :-? Риск большой. Сколько историй и том, что пропал на даче кот, весь гугл завален.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 12 мая 2022 18:38
    Yuna:

    Почему нет? У меня во дворе женщина так своего кота выгуливает.

    Так если речь про выгул на поводке или вольер, то вопросов нет. Только обычно под "дачей" понимается праздношатание кота в свободном доступе. И там уж заборы особо не спасут.

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    Yuna:

    Было исследование "британских учёных", куда уходят домашние кошки. Выяснили, что обычно дальше радиуса в 50м не решаются. Вольные деревенские гуляют, где хотят.

    Погибший кот, упоминаемый мной ранее, был найден в 800 метрах от "дома". Он городской, на лето вывозимый на дачу.
    Кот подруги улетел с 5 этажа дома в центре Минска, благодаря "нерадивому родственнику". На улице он вообще не был с месячного возраста. Волонтеры его поймали в 5 км от дома. Так что британские ученые - такие британские))

  • Lana01 Member
    офлайн
    Lana01 Member

    173

    9 лет на сайте
    пользователь #1400945

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 12 мая 2022 19:42

    Мой кот сам гулял во дворе, рядом с Yuna кстати, всегда приходил домой. Последние 2 года вывозили на дачу, когда ее купили, там тоже гулял, забора на даче до сих пор нет (ну это другая история). На даче мог пройтись по СТ довольно на большое расстояние. К сожалению умер 4 недели назад от старости, ему было уже 19 лет. Думала доживет до дачи, на травке и свежем воздухе наберется сил, но увы (((

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 12 мая 2022 22:18
    Lana01:

    К сожалению умер 4 недели назад от старости, ему было уже 19 лет

    Соболезную :(
    Хотя возраст уже преклонный. Не все до 19 могут прожить.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Miaw Member
    офлайн
    Miaw Member

    168

    14 лет на сайте
    пользователь #222915

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 13 мая 2022 08:33

    Наш кот на даче часто увязывается с нами на родник. Не так чтобы далеко, метров 400. Но он наскачется то к нам, то от нас, галопом, еще пока вода набирается, надо кусты облазить. Приходим потом домой и полдня спит без задних ног :) (В будние дни машин практически нет, так что безопасно. Да и дороги такие, что ездят ОЧЕНЬ медленно)

  • Le-MUUR Senior Member
    офлайн
    Le-MUUR Senior Member

    651

    10 лет на сайте
    пользователь #1034480

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 13 мая 2022 21:24
    lonely_phantom:

    Так что британские ученые - такие британские))

    Вы путаете исходные данные. Упавший кот от испугу мог убежать далеко, потом от страха и неизвестности - еще дальше. Его могли прогонять с территорий местные коты, он боялся людей. незнакомых звуков и прочие причины могли его завести и дальше. Исследования же проводились, кстати говоря, не только в Британии, но и в США, тех котов, которые постоянно гуляют в одной и той же местности, где они совсем не чувствуют страха. Это их постоянные нормальные прогулки в нормальном состоянии.

    Каждая кошка уникальна
  • Avery Senior Member
    офлайн
    Avery Senior Member

    1375

    14 лет на сайте
    пользователь #199810

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 13 мая 2022 22:02

    А Наташа Королёва со своими жёлтыми тюльпанами пусть покурит пока в сторонке

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 13 мая 2022 23:08 Редактировалось eraheht, 1 раз.
    Le-MUUR:

    lonely_phantom:

    Так что британские ученые - такие британские))

    Вы путаете исходные данные. Упавший кот от испугу мог убежать далеко, потом от страха и неизвестности - еще дальше. Его могли прогонять с территорий местные коты, он боялся людей. незнакомых звуков и прочие причины могли его завести и дальше. Исследования же проводились, кстати говоря, не только в Британии, но и в США, тех котов, которые постоянно гуляют в одной и той же местности, где они совсем не чувствуют страха. Это их постоянные нормальные прогулки в нормальном состоянии.

    Если так задуматься, то ведь и условия на местности постоянно и рандомно меняются. Коты могут 5 лет бегать по даче расслаблено, а на 6 год случайно забредшая с голоду или ещё по какой более худшей причине лиса, заяц, енот, тетя Зина озлобленного ротвейлера привезла, дикие собаки прибежали, дедушка Коля вспомнил, что у него со старых советских запасов яд от мышей на верхней полке лежит, у дяди Мити сыну авто купили и он с пацанами медленнее 90 км в час просто не позволяет себе ехать... волки, зомби, мутанты... И всё, нет больше котика.

    Да, волков боятся - в лес не ходить. Но может оно и не надо.

    Добавлено спустя 50 секунд

    Avery:

    А Наташа Королёва со своими жёлтыми тюльпанами пусть покурит пока в сторонке

    Прямо в цвет глаз ))

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Le-MUUR Senior Member
    офлайн
    Le-MUUR Senior Member

    651

    10 лет на сайте
    пользователь #1034480

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 13 мая 2022 23:23
    eraheht:

    И всё, нет больше котика.

    Причем тут это. Я говорил про исследования маршрутов котов в странах, где задавить кота обойдется очень дорого. В противовес вашему сарказму об ученых, такие исследования проводящих. А не про возможности гибели котов в нашей стране.

    eraheht:

    Но может оно и не надо.

    Желательно. Но не всегда осуществимо. Мой пример, мы выезжаем на дачу на несколько недель, дача в тридцати км, не наездишься кормить котов и убирать за ними. Берем с собой. Да, рискуем. Спалить дачу и забыть про нее? Но это наша отдушина во всем. Мы уже без дачи не сможем. Поэтому берем котов с собой.

    Каждая кошка уникальна
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 14 мая 2022 08:27 Редактировалось eraheht, 3 раз(а).
    Le-MUUR:

    В противовес вашему сарказму об ученых

    Я про ученых ничего не говорил. Наоборот же даже ссылку кидал выше.

    Le-MUUR:

    Желательно. Но не всегда осуществимо.

    И такие случаи, когда по другому никак, тоже не имел ввиду. Если бы у меня была дача на которой потребовалось бы неделями сидеть, а я такое легко могу представить, она все же есть, потому, что даже без огорода, которого у нас нет, там работа никогда не заканчивается, то скорее всего рискнул бы, а куда деваться. Вольер может и не построил бы, но постарался какой-то ошейник с GPS моячком купить, ну или что-то в этом направлении. Хотя говорят, что кошки в ошейнике (даже без колокольчика) чувствуют себя менее уверенно. Не помню где такое читал, много лет назад это было. И что уличные коты эту неуверенность в домашней кошке легко видят и неохотно принимают.

    Добавлено спустя 7 минут 54 секунды

    Le-MUUR:

    Причем тут это.

    Я имел ввиду, что невозможно в таком случае, полном рандомных обстоятельств, говорить о том, что все будет хорошо потому, что у меня хорошо. Как и наоборот.

    Добавлено спустя 5 минут 2 секунды

    Вчера приехал домой спустя две недели отсутствия, котики конечно же узнали, но меня всегда удивляет, что они ведут себя так, как будто я на час отлучился. Мой кот так вообще сквозь меня просочился сразу, что бы я ему дверь открыл входную. Ни мур, ни привет, а вот так "О, хорошо, что зашел, открывай и можешь идти дальше по своим делам". А как же любовь, мур мур, животик? :(

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Татоська Senior Member
    офлайн
    Татоська Senior Member

    819

    14 лет на сайте
    пользователь #253704

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 14 мая 2022 11:57

    Наш когда-то 2 месячный котенок Джедай выбрал себе в качестве мамы нашего папу. При том, что муж совсем не хотел животное. С прибавлением кота в семействе у мужа обострилась аллергия, однако, кота он не отдал, агрессивно лечился.
    Раньше и теперь кот признает только мужа. В определененое время всегда встречает его с работы. Когда муж приходит раньше Джедай чудесным образом слышит его при входе в тамбур и вальяжно идёт к входной двери и ждёт своего человека. На руки молча даётся взять себя только мужу. За это ночью приходит к мужу, чтобы тот его гладил. Мурлычит как трактор. Когда очень хочется ласки за жалелками может придти к другим членам семьи. И опять таки, случается это чаще всего по ночам. :insane:
    Несмотря на независимость и молчаливость Джедая очень его любим.

    Не жду событий, создаю их сама!
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 14 мая 2022 12:44
    Татоська:

    Наш когда-то 2 месячный котенок Джедай

    Джедай )) Классное имя :super: Да прибудет с ним сила)

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Татоська Senior Member
    офлайн
    Татоська Senior Member

    819

    14 лет на сайте
    пользователь #253704

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 14 мая 2022 17:03

    eraheht, :super:
    Даже сомнений не было))
    По-домашнему он же Джедик))

    Не жду событий, создаю их сама!