Ответить
  • Rodionio Мяу teamАвтор темы
    офлайн
    Rodionio Мяу team Автор темы

    2937

    19 лет на сайте
    пользователь #32624

    Профиль
    Написать сообщение

    2937
    # 13 ноября 2006 15:45 Редактировалось Rodionio, 2 раз(а).

    Кошачие истории часть первая -тут

    Кошки, коты, котята и т.д. и т.п. Все тута :D

    Bayer - с нами но из Аспирантов уходит не будет
    maxell
    Тигра-мисс Онлайнер.. думаю врятли она именит свой статус)
    GDiver-я думаю ... не изменит отвертке с паяльником ) но с нами
    Pashilo
    zm
    Edellin
    MobS
    Nekto
    -Vinil-
    Shamanka
    lex est lex
    La
    IR-неофит
    begin-неофит
    Bugi-тим пиа(т)ицо ... под вопросом
    blood_mary
    Be-up!
    Пингвин Императорский
    lizzi20
    ZimiNa
    SuckS
    KLEPA
    Luga
    Elara
    ПИТъ

    Вот кажется всех записал!

    Раздел "Коты" на Барахолке Onliner.by
    Каталог кормов для кошек
    Каталог наполнителей для туалетов

    [size=84][color=brown]Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости. [b]I am just a simple city boy[/b] [/color][/size]
  • barmaglot1313 Мяу team
    офлайн
    barmaglot1313 Мяу team

    1521

    11 лет на сайте
    пользователь #787582

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 18 мая 2021 19:19 Редактировалось barmaglot1313, 2 раз(а).

    lonely_phantom, а можно координаты? Или они только в Минске? А про кошачью гипертензию узнали? А как котам АД меряют, как людям? Манжеткой? Сорри за 100 вопросов, интересно. Для общего развития :)

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    [контент удалён]
    Почистили зубы-сломали котю. Вот так и сидит. Днями. Даю антибиотик. На полотенюшке, потому что не нравится подушка табуреточная. Даже не становится на неё лапками. А на полотенчике норм :-?

    "Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло". М.Булгаков
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 18 мая 2021 21:38 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    barmaglot1313:

    а можно координаты? Или они только в Минске?

    Чьи? :spy:

    barmaglot1313:

    А про кошачью гипертензию узнали?

    От ветеринара.

    barmaglot1313:

    А как котам АД меряют, как людям? Манжеткой?

    Специальным тонометром для животных. Манжетку надевают на хвост у попы. Измерение - по тому же принципу, как и у человека.

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14069

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14069
    # 18 мая 2021 21:42
    barmaglot1313:

    Почистили зубы-сломали котю. Вот так и сидит. Днями. Даю антибиотик

    А как ест? Может, зубы ноют после ентой чистки.

    Себе свой совет посоветуй
  • barmaglot1313 Мяу team
    офлайн
    barmaglot1313 Мяу team

    1521

    11 лет на сайте
    пользователь #787582

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 18 мая 2021 22:16
    lonely_phantom:

    изготовителя антикошки.

    Их. Координаты. Я так понимаю, что у Вас варианты для сравнения есть?

    Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд

    Yuna:

    А как ест? Может, зубы ноют после ентой чистки.

    Ест нормально. Я хлоргексидином протираю. Если можно это назвать. Палочкой ватной ковзаю по зубам. Не возмущается и не убегает. Поэтому думаю, что не больно. Антибиотик без проблем со шприца инсулинового заливаю. У меня ощущение, что она слегка обдубашенная после седации этой. :-?

    "Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло". М.Булгаков
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 18 мая 2021 22:23

    barmaglot1313,

    Почистили зубы-сломали котю. Вот так и сидит. Днями. Даю антибиотик. На полотенюшке, потому что не нравится подушка табуреточная. Даже не становится на неё лапками. А на полотенчике норм

    Так может отходит от седации, как наш? Наш тоже такой был дня 2-3 еще после того как перестал терять сознание. Да и в целом отходил очень медленно. Но сейчас все впорядке. Ну и да, зубикам надо зажить еще, может и правда ноют, как говорят выше.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • barmaglot1313 Мяу team
    офлайн
    barmaglot1313 Мяу team

    1521

    11 лет на сайте
    пользователь #787582

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 18 мая 2021 22:23

    lonely_phantom, а про гипертензию подозрения были? Или случайно на осмотре? Хотя обычно котам давление не меряют. Были проблемки?

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    eraheht, возможно. Она обычно котя-гопник :) , а тут прям без выпендрёжа. Вроде и ходит, и мырчит, и жалеется. Но что-то не так.

    "Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло". М.Булгаков
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 18 мая 2021 23:40
    barmaglot1313:

    Их. Координаты.

    У многих оконщиков, насколько я знаю, при установке самих окон имеется такая услуга. Ставят ли они антикошку отдельно - не знаю. Мы просто окна как раз меняем, вот и раздумываем, есть ли смысл искать отдельно или можно ставить у оконщиков сразу с окнами.
    barmaglot1313:

    а про гипертензию подозрения были?

    У 17-летней кошки было подозрение на неврологию (опухоль внутреннего уха или опухоль мозга). У кошки начались проблемы с вестибуляркой, она то волочила лапы, то заваливалась на бок, то ходила как бы кося в одну сторону, то есть не могла ходить по прямой нормально. Так же практически не сокращались зрачки.
    Поэтому терапевт на осмотре долго проверяла всяческие рефлексы и решила померить давление. Оно оказалось очень высоким.
    Несмотря на то, что невролог настаивал на опухоли и настоятельно рекомендовал делать МРТ, мы решили пока снижать давление и пролечить найденный отит в надежде, что виной всему воспаление и гной в ухе, дающие погрешности вестибулярки. К тому же, МРТ - не только дорого, но и полный наркоз, что в силу возраста кошки - стремно.
    В итоге, через 2 часа после первого же гипотензивного кошка потянулась с "мррррр" при входе в комнату (до этого она была будто оглушена и на мое появление не реагировала), замурчала и стала ходить практически прямо и запрыгнула сама на высокий подоконник. Я даже среагировать не успела, чтобы предотвратить этот прыжок.
    Спустя пару дней кошка хоть и ослаблена из-за того, что долго не ела, но брыкается от уколов и обработки ушей достаточно активно.
  • barmaglot1313 Мяу team
    офлайн
    barmaglot1313 Мяу team

    1521

    11 лет на сайте
    пользователь #787582

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 18 мая 2021 23:56

    lonely_phantom, о как. Все как у нас, человеков. Я не в Минске, и у наших оконщиков -глухо. Хотя, честно, усиленно и не искала. Как-то приловчилась. Просто сетки. Не открываю окна. Сегодня мыла-как с детьми малыми смотрела, чтобы не лезли. Хотя они и есть-дети :love: никогда настежь не открываю.

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    lonely_phantom:

    У 17-летней кошки

    Как у людей преклонного возраста. Вот она-старость :(

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    Пришла страдалица под бочок. Упаковалась. Мырчит, как танк :) споки-ноки всем поёт.

    "Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло". М.Булгаков
  • RomeroBY Sony PS5 Team
    офлайн
    RomeroBY Sony PS5 Team

    5612

    12 лет на сайте
    пользователь #431070

    Профиль
    Написать сообщение

    5612
    # 19 мая 2021 10:24

    barmaglot1313, а для чего чистили зубы?

    PS5|XSX|
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 19 мая 2021 10:32 Редактировалось lonely_phantom, 2 раз(а).
    barmaglot1313:

    о как. Все как у нас, человеков

    Да. Когда в свое время узнала, что у них и диабет бывает, и вич, то гипертонии уже не удивилась.

    barmaglot1313:

    Я не в Минске

    Тогда подсказать не смогу.

    barmaglot1313:

    Как-то приловчилась. Просто сетки. Не открываю окна.

    Если бы у меня были маленькие котеньки, я бы и не парилась. Но 7,6 кг и 8 кг обычную москитку вынесут прямо с рамой, достаточно неудачно прыгнуть.

    А по строению квартиры без проветривания никак.
    Мы бы давно поставили Антикошку, но все никак не доходили руки сменить окна. Старые окна говняные и туда Антикошку не поставишь, ставили лишь москитку и постоянно контролировали. Хочется уже открыть окно и не париться, тем более, летом в жару.
    RomeroBY:

    а для чего чистили зубы?

    Если у кошки есть сильный налет, то со временем это начнет и боль причинять, и начнутся проблемы с приемом пищи. Моей кошке (на тот момент 15-летней) отказались чистить зубы (для наркоза она типа старая, без наркоза не брались). К 20 годам она могла только глотать паштеты. Кусать и хрустеть ей было невыносимо больно.
    Обидно то, что а) кошка была совершенно здорова и б) сейчас наркоз предлагают и более старым кошкам и норм.

    ЗЫ. Если что, я сейчас - о разных кошках. Моя тогдашняя 15-летняя и нынешняя 17-летняя на лечении - это разные кошки.

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 19 мая 2021 10:34

    RomeroBY, думаю, что бы не было как с нашим котиком, у которого большую половину зубов пришлось удалить из-за того, что мы запустили этот процесс.

    Да, есть корма и палочки, что бы коты грызли и сами чистили, но стоит всё это не дешево, да и каждый день такое не купишь, ну и коты как и люди, обычно грызут любимыми зубами, т.е. корм это не панацея.

    А так - все началось с неприятного запаха, потом переросло в воспаление. Мы периодически мазали ему и чистили как говорил ветеринар детской зубной щеткой (которая силиконовая на палец одевается), это снимает восполнение, но потом продолжается вновь.

    Сейчас мы хотим накопить и каждого котика сводить на чистку, хотя бы раз в 5 лет лишним не будет. Но и стоило прилично.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 19 мая 2021 10:35 Редактировалось lonely_phantom, 3 раз(а).
    eraheht:

    думаю, что бы не было как с нашим котиком, у которого большую половину зубов пришлось удалить из-за того, что мы запустили этот процесс.

    И это тоже возможно.

    eraheht:

    Да, есть корма и палочки, что бы коты грызли и сами чистили, но стоит всё это не дешево

    Более того, большинство ветеринаров считают, что это выброшенные деньги и особого толка нет.
    Надо зубы именно чистить, щеткой. Но далеко не каждый кот на это согласен. Мои бы меня покусали за это.

  • barmaglot1313 Мяу team
    офлайн
    barmaglot1313 Мяу team

    1521

    11 лет на сайте
    пользователь #787582

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 19 мая 2021 10:59 Редактировалось barmaglot1313, 1 раз.
    RomeroBY:

    barmaglot1313, а для чего чистили зубы?

    Гингивит. Воспалённые десны. Врач сказал, что есть небольшой налёт на коренных и его надо убрать. Как выше сказали, во избежание более серьезных проблем в будущем.

    "Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло". М.Булгаков
  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15897

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15897
    # 19 мая 2021 11:07
    barmaglot1313:

    Антибиотик без проблем со шприца инсулинового заливаю.

    какой?

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • barmaglot1313 Мяу team
    офлайн
    barmaglot1313 Мяу team

    1521

    11 лет на сайте
    пользователь #787582

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 19 мая 2021 11:39 Редактировалось barmaglot1313, 1 раз.

    PlutOn, синулокс. Доктор назначил. По сути-это метронидозол. Но вкуснее. Пену не гонит.

    "Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло". М.Булгаков
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 19 мая 2021 13:18
    barmaglot1313:

    синулокс. Доктор назначил. По сути-это метронидозол. Но вкуснее. Пену не гонит.

    Вы заливаете измельченную таблетку с водой? Или то, что предназначено для уколов?

    Добавлено спустя 32 секунды

    Емнип, то "укольный" не очень можно. Лучше колоть. Тем более, что можно подкожно.

  • RomeroBY Sony PS5 Team
    офлайн
    RomeroBY Sony PS5 Team

    5612

    12 лет на сайте
    пользователь #431070

    Профиль
    Написать сообщение

    5612
    # 19 мая 2021 14:21 Редактировалось RomeroBY, 2 раз(а).

    Спасибо за ответы.

    И видос в тему)

    PS5|XSX|
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 19 мая 2021 16:08
    RomeroBY:

    И видос в тему)

    Всегда поражали вот эти "полетные" особенности. Лично знаю случай, когда кот, упав с 5 этажа, погиб. А кошка, упавшая с 10 этажа, отделалась легким испугом.

  • barmaglot1313 Мяу team
    офлайн
    barmaglot1313 Мяу team

    1521

    11 лет на сайте
    пользователь #787582

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 19 мая 2021 18:18 Редактировалось barmaglot1313, 1 раз.

    lonely_phantom, растворяю в воде таблетку и со шприца выпаиваю. Как врач сказал, так и делаю.

    "Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло". М.Булгаков
  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16555

    13 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16555
    # 19 мая 2021 19:38
    lonely_phantom:

    Надо зубы именно чистить, щеткой

    А есть какой-то более подробный мануал: что за щетку лучше брать, какое лекарство?

    Squatina aculeata