Ответить
  • Rodionio Мяу teamАвтор темы
    офлайн
    Rodionio Мяу team Автор темы

    2937

    19 лет на сайте
    пользователь #32624

    Профиль
    Написать сообщение

    2937
    # 13 ноября 2006 15:45 Редактировалось Rodionio, 2 раз(а).

    Кошачие истории часть первая -тут

    Кошки, коты, котята и т.д. и т.п. Все тута :D

    Bayer - с нами но из Аспирантов уходит не будет
    maxell
    Тигра-мисс Онлайнер.. думаю врятли она именит свой статус)
    GDiver-я думаю ... не изменит отвертке с паяльником ) но с нами
    Pashilo
    zm
    Edellin
    MobS
    Nekto
    -Vinil-
    Shamanka
    lex est lex
    La
    IR-неофит
    begin-неофит
    Bugi-тим пиа(т)ицо ... под вопросом
    blood_mary
    Be-up!
    Пингвин Императорский
    lizzi20
    ZimiNa
    SuckS
    KLEPA
    Luga
    Elara
    ПИТъ

    Вот кажется всех записал!

    Раздел "Коты" на Барахолке Onliner.by
    Каталог кормов для кошек
    Каталог наполнителей для туалетов

    [size=84][color=brown]Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости. [b]I am just a simple city boy[/b] [/color][/size]
  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    5498

    14 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    5498
    # 2 мая 2021 11:37

    Fейхоа, Когти я срезаю Силе регулярно. Тишке когда отходил от наркоза после кастрации, с тех пор даже не знаю как решиться...

    Просто когда по тебе как по дереву цепляются... от величины когтей зависит только глубина...(

    Так и хочется его поласкать, но приходится очень деликатно..)
    По голове любит чтобы гладили, а дальше на свой страх и риск))

    dancing, fucking, killing...
  • barmaglot1313 Мяу team
    офлайн
    barmaglot1313 Мяу team

    1521

    11 лет на сайте
    пользователь #787582

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 2 мая 2021 12:36

    Inessa08, Яша, как всегда :love:
    Ну, с Тишкой, конечно, не простая история. Мне кажется, нужно время. Довольно продолжительное. Кот дикий, абсолютно не социализированный, к рукам не приученный. Отсюда и реакция такая на все и всех. Я где-то читала про похожую историю. Взяли котика из подвала. Правда помладше. И что-то около полугода прошло, пока он начал даваться гладиться. Сложно все это. А котик и на фотках выглядит, как хозяин :) Силю жалко. Жила себе спокойно, никого не трогала-и на тебе, сосед нарисовался! :lol:
    Сложно в такой ситуации советы давать, смотрите по обстоятельствам. Только не выбрасывайте.

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Inessa08:

    По голове любит чтобы гладили, а дальше на свой страх и риск))

    Осторожничает. Пока нет абсолютного доверия к вам. Он тоже не знает, что от Вас ожидать. Время нужно.

    "Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло". М.Булгаков
  • Fейхоа Senior Member
    офлайн
    Fейхоа Senior Member

    6557

    3 года на сайте
    пользователь #3119354

    Профиль
    Написать сообщение

    6557
    # 2 мая 2021 12:41

    Я сторонник постепенной глажки и абсолютно спокойных ласковых разговоров с котиком.
    ну не может даже самый отъявленный дикарь не размякнуть, если все время чувствует ласку и спокойствие
    удачи :love:

    KeepItSimpleStupid
  • barmaglot1313 Мяу team
    офлайн
    barmaglot1313 Мяу team

    1521

    11 лет на сайте
    пользователь #787582

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 2 мая 2021 12:47

    Fейхоа, :100500:

    "Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло". М.Булгаков
  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3461

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3461
    # 2 мая 2021 13:52 Редактировалось Seannor, 1 раз.

    Inessa08, у меня Шоко тоже может покусать и поцарапать, когда играешь с ней, и такое настроение нападет. Но она по моему не со зла, а просто не очень силу соразмеряет, возможно последствия детства, когда я с ней бывало и руками играл. Кожа тем не менее всё равно повреждается) А Тишка только при игре кусается, или там сам по себе на ноги бросается?
    А так, как выше и сказали, постепенно к рукам приучать. Если сам по себе не бросается, то просто не лезть пока к нему, глядишь со временем начнем сам приходить за лаской.

  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    5498

    14 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    5498
    # 2 мая 2021 14:01

    Спасибо всем за поддержку)
    Я конечно же его не брошу. Только если найдём ему дом, где его будут смотреть, тогда мы с ним расстанемся.
    Даже если он не такой как мне бы хотелось, я могу дать ему пропитание и кров.
    Понятно что хотелось бы любви взамен ;)
    Но признаться надежд не много. Он такой от природы. Мы его не интересуем, только как источник еды. Он даже не реагирует на имя, хотя уже достаточно времени у нас. Нежные разговоры тоже до фонаря. А вот за мясом может и в тарелку залезть, ничего не боясь.
    Только однажды услышал на улице лай собак и насторожился. Видно что имел дело))
    Он действительно считает себя хозяином у нас) Никого он не боится, но есть момент конкуренции с Силей, мне так кажется. Он прогоняет ее и даже пару раз написал там где она любит спать... в той корзинке что я фото показывала. Хотя самому ему в этой корзинке тесновато. Это была явно не метка, а так он её выживает...

    dancing, fucking, killing...
  • barmaglot1313 Мяу team
    офлайн
    barmaglot1313 Мяу team

    1521

    11 лет на сайте
    пользователь #787582

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 2 мая 2021 14:06
    Inessa08:

    Это была явно не метка, а так он её выживает...

    Обозначает территорию. Свой запах сверху. Типа, я тут главный.

    Добавлено спустя 57 секунд

    Терпения Вам. Вдруг получится? Лучше ведь попробовать и потом пожалеть, чем наоборот.

    Добавлено спустя 6 минут 2 секунды

    Inessa08:

    хотелось бы любви взамен

    Не все сразу! Утром деньги-вечером стулья :D это вы должны постараться заслужить его доверие и любовь. Все должно получиться. Не сразу, но обязательно!

    "Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло". М.Булгаков
  • FTL_Dodo Senior Member
    офлайн
    FTL_Dodo Senior Member

    553

    8 лет на сайте
    пользователь #1876539

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 2 мая 2021 14:31

    [контент удалён]

    :)

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15909

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15909
    # 2 мая 2021 16:44

    не представляю, как кастрированного кота можно вернуть в вольную жизнь...

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6222

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6222
    # 2 мая 2021 16:49
    Inessa08:

    Мы его не интересуем, только как источник еды. Он даже не реагирует на имя, хотя уже достаточно времени у нас. Нежные разговоры тоже до фонаря. А вот за мясом может и в тарелку залезть, ничего не боясь.

    А попробуйте его кормить только из рук. Времени конечно займет, но определенные ассоциации у него могут возникнуть. Причем из одной кормить а другой гладить...

    Мир! Труд! Май!
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14069

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14069
    # 2 мая 2021 18:25
    PlutOn:

    не представляю, как кастрированного кота можно вернуть в вольную жизнь...

    Так же, как и не кастрированного.

    Себе свой совет посоветуй
  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    5498

    14 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    5498
    # 2 мая 2021 19:44
    Odin11:

    А попробуйте его кормить только из рук. Времени конечно займет, но определенные ассоциации у него могут возникнуть. Причем из одной кормить а другой гладить...

    Он действительно в первое время еду с рук не брал. Немного уже работаю в этом направлении. Но всё время не получается.
    Он вообще не агрессивный, скорее игривый, тк молодой совсем, и не боится нас, просто он так общается - зубами и когтями.
    Сегодня давала желток с руки, так ему нравилось, что пальцы облизывал, а в конце я уже руку хотела убрать, так прикусил легонько. Вот такие манеры, просто других не знает...

    dancing, fucking, killing...
  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3461

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3461
    # 2 мая 2021 19:52
    Inessa08:

    Сегодня давала желток с руки, так ему нравилось, что пальцы облизывал, а в конце я уже руку хотела убрать, так прикусил легонько. Вот такие манеры, просто других не знает...

    так может он от радости, в знак благодарности)

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 2 мая 2021 20:33
    barmaglot1313:

    А имя-Масюпа-огонь! Кто креативщик?

    Как мы ее только не называли: Мося, Мосюпа, Белое облако ))

    Odin11:

    eraheht:

    Масюпа вчера, конечно, отжигала - принялась массаж плюшевому котику делать. Смотрелось забавно. А главное старательно так.

    Мой Лютик по ночам мне такой массаж делает, не регулярно, но бывает. Подозреваю, что когда пожрать ночью хочет...

    А я что-то за своими котами такого не наблюдаю. Даже у Масюпы это впервые.

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    Inessa08:

    Но признаться надежд не много. Он такой от природы. Мы его не интересуем, только как источник еды. Он даже не реагирует на имя, хотя уже достаточно времени у нас

    У нас три котика и ни один не реагирует на кличку. Вообще, не реагируют. На кыс кыс реагируют, на шелест пакетом корма или лазерной указки, реагируют. На кличку не хотят :-?

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    Seannor:

    Inessa08:

    Сегодня давала желток с руки, так ему нравилось, что пальцы облизывал, а в конце я уже руку хотела убрать, так прикусил легонько. Вот такие манеры, просто других не знает...

    так может он от радости, в знак благодарности)

    Скорее всего так и есть. Вроде же кошки легонько кусают не от злобы. Я так всегда к таким вопросам подхожу так: если на разодрала меня в мясо, а просто куснула или царапнула (во время игры например) значит не со зла точно. Самая младшая наша может куснуть, царапнуть, но как только видит, что переборщила - сразу лизать руку начинает.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11141

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11141
    # 2 мая 2021 21:00 Редактировалось ПИТъ, 1 раз.
    Fейхоа:

    Я сторонник постепенной глажки и абсолютно спокойных ласковых разговоров с котиком.
    ну не может даже самый отъявленный дикарь не размякнуть, если все время чувствует ласку и спокойствие
    удачи :love:

    Моему уже 17 лет, пару лет жил у меня, потом у мамы. Последний год чуть что шипит, кусается, царапается. Всю жизнь жил дома, в жопу дули. сегодня заезжал к маме, снова меня покусал поцарапал, прмчем за секунду 5 минут лежал ьалдел, как его чешут.. Хз, что у него на старости лет в голове перемкнуло.

  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3461

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3461
    # 2 мая 2021 21:10 Редактировалось Seannor, 2 раз(а).
    eraheht:

    У нас три котика и ни один не реагирует на кличку. Вообще, не реагируют. На кыс кыс реагируют, на шелест пакетом корма или лазерной указки, реагируют. На кличку не хотят

    А ученые ж вроде выясняли, что они вполне себе понимают кого именно зовут и кто, просто принципиально не реагируют. Видимо звук имени не такой приоритет, как шуршание хавкой) Зато легонько звякнешь миской для вкусняшек, тут же топот копыт, даже если сладко дрыхла пузом кверху.

    eraheht:

    Самая младшая наша может куснуть, царапнуть, но как только видит, что переборщила - сразу лизать руку начинает.

    +++ старшАя куснет, и тут же боднет довольная.

  • FTL_Dodo Senior Member
    офлайн
    FTL_Dodo Senior Member

    553

    8 лет на сайте
    пользователь #1876539

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 2 мая 2021 21:14
    Seannor:

    А ученые ж вроде выясняли, что они вполне себе понимают кого именно зовут и кто, просто принципиально не реагируют.

    Мой идет как часики только если зову его я. Муж или сын зовут - ноль реакции.

  • barmaglot1313 Мяу team
    офлайн
    barmaglot1313 Мяу team

    1521

    11 лет на сайте
    пользователь #787582

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 2 мая 2021 21:44

    А мои кусаться и царапаться, наверное, не умеют :-?

    "Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло". М.Булгаков
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 3 мая 2021 08:43 Редактировалось eraheht, 1 раз.
    Seannor:

    А ученые ж вроде выясняли, что они вполне себе понимают кого именно зовут и кто, просто принципиально не реагируют.

    Вот как. Не знал. Значит принципиально меня игнорируют.

    barmaglot1313:

    А мои кусаться и царапаться, наверное, не умеют

    Мои тоже только во время игры. И ни разу не шипели на нас. Друг на друга могут.

    ПИТъ:

    Fейхоа:

    Я сторонник постепенной глажки и абсолютно спокойных ласковых разговоров с котиком.
    ну не может даже самый отъявленный дикарь не размякнуть, если все время чувствует ласку и спокойствие
    удачи :love:

    Моему уже 17 лет, пару лет жил у меня, потом у мамы. Последний год чуть что шипит, кусается, царапается. Всю жизнь жил дома, в жопу дули. сегодня заезжал к маме, снова меня покусал поцарапал, прмчем за секунду 5 минут лежал ьалдел, как его чешут.. Хз, что у него на старости лет в голове перемкнуло.

    Блин, ребята, расскажу я вам история об одной уже почившей кошке, прожила она много лет кстати, но не в этом суть: так вот она никого не подпускала к себе, кроме моей бабушки. Вообще никого. Когда приезжали в гости, неважно кто: я, братья, родственники или знакомые, она вдруг исчезала (речь идет о квартире) и устраивала засады. Если кто-то ей ничего плохого не делал, она просто целилась в ноги и пыталась разодрать в клочья, просто в кровь, что бы лоскуты прямо. Если при этом, после того как ты ее отшвырнешь ногой и вместо того, что бы убежать начинаешь к ней подходить, пытаться как-то наказать и т.д. она сразу на дыбы и шипела, но не это жутко, а то, что потом она запоминала обидчика и вновь устраивала засаду, только на второй раз забиралась уже на полки, секции (а квартира большая, много комнат) и прыгала целясь прямо в лицо в тот момент, когда ты меньше всего ожидаешь этого, и опять же в кровь, в лоскуты прямо. Грубая сила и воздействия ее только закаляли и озлабливали, и единственный способ как-то сосуществовать с ней был только один: если хочешь прожить сегодня без укусов, покорми, но только влажкой. Зато бабушку любила, запрыгивала к ней на шею и сидела так, как шарфик. В общем не кошка, а настоящая хозяйка в доме. Ни до нее, ни после я с такими кошками не встречался. И хоть прошло уже много лет, после того как она покинула нас, приезжая к бабушке в гости я до сих пор оглядываюсь на каждый шорох во тьме.

    Однако несмотря на все скучаю. Было в ней что-то.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • parnikel Onliner Moto Club
    офлайн
    parnikel Onliner Moto Club

    2491

    13 лет на сайте
    пользователь #268638

    Профиль
    Написать сообщение

    2491
    # 3 мая 2021 11:06

    Наша кошатина месяц назад выдала трёх котят. Сейчас выпускаем на лужайку перед домом. чтобы баловались на солнышке. Так она уводит малых под хозяйственный навес, и там устраивает "тихий час". Сама охраняет рядом, пока котаны спят живописной кучкой))). [контент удалён]
    [контент удалён]

    029 111-77-83. Если нет денег на телефон, то не стоит трепать ЛС. С почтой и маршрутками не дружу.