Ответить
  • Rodionio Мяу teamАвтор темы
    офлайн
    Rodionio Мяу team Автор темы

    2937

    19 лет на сайте
    пользователь #32624

    Профиль
    Написать сообщение

    2937
    # 13 ноября 2006 15:45 Редактировалось Rodionio, 2 раз(а).

    Кошачие истории часть первая -тут

    Кошки, коты, котята и т.д. и т.п. Все тута :D

    Bayer - с нами но из Аспирантов уходит не будет
    maxell
    Тигра-мисс Онлайнер.. думаю врятли она именит свой статус)
    GDiver-я думаю ... не изменит отвертке с паяльником ) но с нами
    Pashilo
    zm
    Edellin
    MobS
    Nekto
    -Vinil-
    Shamanka
    lex est lex
    La
    IR-неофит
    begin-неофит
    Bugi-тим пиа(т)ицо ... под вопросом
    blood_mary
    Be-up!
    Пингвин Императорский
    lizzi20
    ZimiNa
    SuckS
    KLEPA
    Luga
    Elara
    ПИТъ

    Вот кажется всех записал!

    Раздел "Коты" на Барахолке Onliner.by
    Каталог кормов для кошек
    Каталог наполнителей для туалетов

    [size=84][color=brown]Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости. [b]I am just a simple city boy[/b] [/color][/size]
  • Zинночка Senior Member
    офлайн
    Zинночка Senior Member

    6590

    10 лет на сайте
    пользователь #960005

    Профиль
    Написать сообщение

    6590
    # 21 июня 2020 20:41 Редактировалось Zинночка, 2 раз(а).
    barmaglot1313:

    Inessa08, красотень! Особенно Яша очень гармонично вписался на коврик :super:

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Zинночка, а что у него на шлейке сзади? Адрес и телефон? Он сам гуляет :o ?

    Да, вы правы. Дочка впервые с ним приехала, у нас большой хутор, на всякий случай прикрепили бирку, но он только на территории, за забор не убегал. Для него это впервые. Бегал, прыгал, по деревьям лазал, за мошками птичками гонялся. В общем, много впечатлений
    [контент удалён]

  • barmaglot1313 Мяу team
    офлайн
    barmaglot1313 Мяу team

    1526

    11 лет на сайте
    пользователь #787582

    Профиль
    Написать сообщение

    1526
    # 21 июня 2020 21:30

    Zинночка, прикольно!

    "Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло". М.Булгаков
  • Katoko Junior Member
    офлайн
    Katoko Junior Member

    72

    4 года на сайте
    пользователь #2851850

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 21 июня 2020 21:56

    Арес дальше крыльца не ходит [контент удалён]

    Добавлено спустя 45 секунд

    [контент удалён]

  • Zинночка Senior Member
    офлайн
    Zинночка Senior Member

    6590

    10 лет на сайте
    пользователь #960005

    Профиль
    Написать сообщение

    6590
    # 21 июня 2020 21:59 Редактировалось Zинночка, 2 раз(а).
    barmaglot1313:

    Zинночка, прикольно!

    Для нас это норма. 15 лет первая кошка [контент удалён]
    4 года следующая
    [контент удалён]
    А теперь вот внучек.
    [контент удалён]

    Мы на отшибе, в день одна машина максимум мимо проедет, и территория гектар

  • barmaglot1313 Мяу team
    офлайн
    barmaglot1313 Мяу team

    1526

    11 лет на сайте
    пользователь #787582

    Профиль
    Написать сообщение

    1526
    # 22 июня 2020 06:21

    Zинночка, вот раздолье :super: ! И котам, и хозяевам.

    "Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло". М.Булгаков
  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    5514

    14 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    5514
    # 22 июня 2020 09:23

    Zинночка, :super: вот это им настоящий рай!)

    dancing, fucking, killing...
  • tassenjka Member
    офлайн
    tassenjka Member

    190

    11 лет на сайте
    пользователь #669596

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 22 июня 2020 09:49

    Zинночка, очень здорово, все котики красавцы)

  • SEREBRONX Senior Member
    офлайн
    SEREBRONX Senior Member

    637

    13 лет на сайте
    пользователь #273282

    Профиль
    Написать сообщение

    637
    # 22 июня 2020 10:45

    Добрый день! Вот уже месяц,как у нас в квартире живет мальчик шотландец, сейчас ему почти 3 месяца. Малыш умный, ходит только в лоток,кушает хорошо,очень активный. Но есть пара вопросов,может опытные люди чем-то помогут.
    1. Днем он в меру активен, часто спит и вообще ведет себя,как паинька (приходит гладится, обниматься), но ближе к 23-00 он превращается в испуганную машину для убийства, бегает по всей квартире,шугается от рук, не дает себя погладить. Это норма или можно как-то исправить? (Активности днем коту хватает, я работаю удаленно)
    2. Реакция на руки (руками с ним мы не играем) только дразнилки,мячики,коробки и прочее. Но он,если видит руку (даже в статике) бросается на нее и пытается грызть. После слова "нельзя",иногда с третьей попытки перестает.
    3. Ночной сон. Тут вообще каждая ночь уникальна. То он в 5 утра начинает скакать по дивану,то дает поспать до 9 утра. На протяжении месяца уходим спать по одинаковому распорядку,последний раз кормим перед самым сном и оставляем корм на ночь. Есть какие-то способы решения или просто ждать,пока он подрастет?
    Заранее спасибо всем за ответы!

  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8023

    16 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8023
    # 22 июня 2020 11:09

    это всё нормально. не обращайте внимание.
    у котов бывают приступы "бешенства". у моего например такое частенька как только она выходит из лотка. щастье полные штаны как говорится.

    ночью не спит? ну может период у него такой.

    3.3.3
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14118

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14118
    # 22 июня 2020 11:56
    Ректор:

    это всё нормально. не обращайте внимание

    Людям это мешает, а вы им - не обращайте внимания.
    Можно, конечно, списать на возраст. Но всегда рекомендуют вымотать кота игрой именно на ночь. И надо, чтобы были места для лазанья вверх. Сделайте или купите хороший высокий игровой комплекс.

    Себе свой совет посоветуй
  • Valerrr Кальян Team
    офлайн
    Valerrr Кальян Team

    6038

    15 лет на сайте
    пользователь #153220

    Профиль
    Написать сообщение

    6038
    # 22 июня 2020 12:12
    Yuna:

    Людям это мешает, а вы им - не обращайте внимания.

    Люди хотят, чтобы кошка была просто вещью в доме? Таким - в отдел мягких игрушек, и выбирать себе питомца!
    :tongue:

    Ничто так не вселяет уверенность в человека, как предоплата.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    912

    4 года на сайте
    пользователь #2815139

    Профиль

    912
    # 22 июня 2020 12:46 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    SEREBRONX, у меня кот такой же. При этом он британец. Лично мне подобное поведение кажется вполне нормальным.

    Чтобы высыпаться, мы закрываем его в отдельной комнате, у меня в кабинете: так, чтобы нас от него отделяло как минимум две двери. Одной недостаточно, т.к. будут слышны его попытки попасть внутрь. В комнату ставим лоток и корм с водой.

    В какой-то момент мы поняли, что наш сон очень сильно стдрадает от активности кота, и пошли на этот шаг с отдельной комнатой.

    Эта мера начала формировать в нём новые привычки. На ночь моё компьютерное кресло становится его компьютерным креслом. Более того, когда уже близится время спать, он начинает меня высижывать. А только я подниму попу, пойду заварю чай, возвращаюсь - а он уже развалился на моём кресле. Мол, вали, хозяин спать, теперь моё время. Раньше он так не поступал бы.

    SEREBRONX:

    Реакция на руки

    У нас так реагирует на ступни. Это какой-то фетиш у него. Балдеет от запаха ног. :)

    "Слишком сильный дождь, а склоны не поросли травой"
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14118

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14118
    # 22 июня 2020 13:21
    Valerrr:

    Люди хотят, чтобы кошка была просто вещью в доме?

    Люди хотят, скорее всего, чтобы вместе с питомцем было удобно жить.
    Не надо всё списывать на то, что это же кот. Их вполне можно приучить к удобоваримому распорядку. Нужны только твёрдость и последовательность.

    Себе свой совет посоветуй
  • SEREBRONX Senior Member
    офлайн
    SEREBRONX Senior Member

    637

    13 лет на сайте
    пользователь #273282

    Профиль
    Написать сообщение

    637
    # 22 июня 2020 14:32

    Спасибо всем за отзывчивость) Увы,но всегда есть люди,которые найдут скрытый подтекст в просьбах о помощи/совете. И да, мы не хотим,чтобы кот был плюшевой игрушкой,которая создана чтобы лежать и тискать ее.
    Вариант с отдельной комнатой не пойдет,так как у нас просторная однушка)
    По поводу комплекса для лазанья уже задумались) Спасибо)
    Играем с ним перед сном постоянно + я целый день дома и выматываю его в течение дня) Просто удивляет именно то,что вроде действия делаем одинаковые каждый день,а результат разный. Читал,что кошку реально приучить под график сна,но видимо ему еще нужно время и подрасти чутка)

  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3469

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3469
    # 22 июня 2020 14:43

    SEREBRONX, у меня ощущение, что кошки в этом плане более гибкие, чем коты.

  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    5514

    14 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    5514
    # 22 июня 2020 16:58

    SEREBRONX, может немного расстрою, но будьте готовы, что быстро эта активность не пройдёт. От темперамента зависит. Может и до года носиться... Бывает люди не выдерживают( Так моего Яшу отдали даром в девять месяцев... теперь трудно представить как наш толстячок мог довести до такого семью...
    Видимо из-за такой же «проблемки» как у вас избавились от красавчика Чарли ( на прошлой странице есть его фото), отдали со всем приданным, но и новые хозяева с трудом но справляются :) Да милашка днём, но ночью достаёт так, что у людей была почти истерика от бессонных ночей. Закрывать не вариант, мяучит на весь дом, так что и соседям достаётся. Первое, что было сделано - кастрация, но как показал опыт, гормоны не основная причина такого поведения.
    Терпения и спокойствия вам, главное не сорваться на гнев, гнуть свою линию и сохранять свой уклад жизни, не подаваться на провокации. Да-да, возможно кот будет пытаться перевести вас на ночной режим))) В 23-00 самое время для начала охоты! Но в полной тишине и темноте, в квартире где не бегают мыши, долго не поиграешь в охоту сам с собой. Надоест и потом привыкнет.
    Надо кота укладывать на место, самим не суетиться, может даже притвориться спящими, хотя где там уснёшь, укрыться одеялом, может даже с головой. У меня кошка носилась так, что могла и по лицу пробежать. Бросалась на стены - ловила свет от фар проезжающих машин. Пришлось зашторивать плотно...
    Но что должно вас обнадежить, это всё поправимо.

    dancing, fucking, killing...
  • barmaglot1313 Мяу team
    офлайн
    barmaglot1313 Мяу team

    1526

    11 лет на сайте
    пользователь #787582

    Профиль
    Написать сообщение

    1526
    # 22 июня 2020 18:44

    SEREBRONX, я где-то то ли читала, то ли видала, что на котейку, будящую по ночам -утрам (моя Зося лапой в лицо любила тыкать - типа не фиг в 3 часа ночи спать, я пришла, жалеть меня быстренько! :lol: ) нужно не реагировать. Любая реакция воспринимается кошкой, как реакция! Ей этого и надо :lol: Не шевелиться, не копошиться и не возмущаться - очень быстро интерес угаснет.

    Inessa08:

    притвориться спящими, хотя где там уснёшь, укрыться одеялом, может даже с головой.

    :super: Прокатывает, факт. А насчет рук - он маленький и его мама-кошка не научила всем премудростям. Поэтому - все постигать Вам вместе с малявкой. Пресекать. Аккуратно, но твердо (можно пшикалкой с водой, либо какой-то командой). И постепенно все станет на свои места. Вы приспособитесь к которебенку, а он - к Вашему режиму. На все надо время и терпение. Все получится.

    "Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло". М.Булгаков
  • Katoko Junior Member
    офлайн
    Katoko Junior Member

    72

    4 года на сайте
    пользователь #2851850

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 22 июня 2020 21:06

    [контент удалён]
    Ку-ку :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    912

    4 года на сайте
    пользователь #2815139

    Профиль

    912
    # 22 июня 2020 21:16 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    barmaglot1313:

    можно пшикалкой с водой

    Мой любит мне "помогать", когда я линзы надеваю. Чтобы не мешал, я просто дую ему в мордочку. Не любит, когда ему дуют. Стал понимать: просто сядет рядом на краю стола и наблюдает. И ещё так щурится, мол, ему безразлично. А я ведь вижу, что его разбирает любопытство, хочется поиграть с крышечками от контейнера или от жидкости для хранения. Всякий раз, когда я начинаю ритуал с линзами, он слышит типичные звуки откручивания крышечек и бежит на помощь. :)

    Это я к чему: да, брызгалка тоже может помочь. Но в случае с бодрой ночью, как дать коту понять, за что его наказывают. Если пшикнуть, когда прыгнул на кровать, будет думать, прежде чем прыгать. Но это не отменяет другой ночной активности: мяуканье, карабканье по полкам, шкафам, смахивание хвостом предметов, которые стоят там-сям на поверхности. Это тот ещё вызов дать понять, что нельзя мешать спать.

    Добавлено спустя 6 минут 32 секунды

    Кот британский. Охлаждённый. Одна штука.
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    "Слишком сильный дождь, а склоны не поросли травой"
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21395

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21395
    # 22 июня 2020 22:11 Редактировалось lonely_phantom, 2 раз(а).
    barmaglot1313:

    я где-то то ли читала, то ли видала, что на котейку, будящую по ночам -утрам (моя Зося лапой в лицо любила тыкать - типа не фиг в 3 часа ночи спать, я пришла, жалеть меня быстренько! ) нужно не реагировать. Любая реакция воспринимается кошкой, как реакция!

    Главное, чтобы кошка потом не сделала так :D

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    ЯСЕРЬЁЗНЫЙ:

    Чтобы не мешал, я просто дую ему в мордочку. Не любит, когда ему дуют.

    Мой старшенький за такое бросится в лицо и покусает. Однажды столкнулась, больше повторять не хочу.

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    Просто котэ крупным планом :shuffle:

    [контент удалён]
    [контент удалён]