Ответить
  • Rodionio Мяу teamАвтор темы
    офлайн
    Rodionio Мяу team Автор темы

    2937

    19 лет на сайте
    пользователь #32624

    Профиль
    Написать сообщение

    2937
    # 13 ноября 2006 15:45 Редактировалось Rodionio, 2 раз(а).

    Кошачие истории часть первая -тут

    Кошки, коты, котята и т.д. и т.п. Все тута :D

    Bayer - с нами но из Аспирантов уходит не будет
    maxell
    Тигра-мисс Онлайнер.. думаю врятли она именит свой статус)
    GDiver-я думаю ... не изменит отвертке с паяльником ) но с нами
    Pashilo
    zm
    Edellin
    MobS
    Nekto
    -Vinil-
    Shamanka
    lex est lex
    La
    IR-неофит
    begin-неофит
    Bugi-тим пиа(т)ицо ... под вопросом
    blood_mary
    Be-up!
    Пингвин Императорский
    lizzi20
    ZimiNa
    SuckS
    KLEPA
    Luga
    Elara
    ПИТъ

    Вот кажется всех записал!

    Раздел "Коты" на Барахолке Onliner.by
    Каталог кормов для кошек
    Каталог наполнителей для туалетов

    [size=84][color=brown]Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости. [b]I am just a simple city boy[/b] [/color][/size]
  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    5486

    14 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    5486
    # 5 февраля 2020 21:31

    У Яши всегда чисто вымытая шкурка)) он очень следит за этим
    Впрочем ему не сложно)

    dancing, fucking, killing...
  • Соль Senior Member
    офлайн
    Соль Senior Member

    48566

    17 лет на сайте
    пользователь #87898

    Профиль
    Написать сообщение

    48566
    # 5 февраля 2020 21:57

    Яша :love:

    Если надо объяснять, то не надо объяснять.
  • barmaglot1313 Мяу team
    офлайн
    barmaglot1313 Мяу team

    1521

    11 лет на сайте
    пользователь #787582

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 6 февраля 2020 07:41

    Народ, может кто советом поможет. Приключилась у нас печалька. Манюне поставили МКБ. На УЗИ нашли в мочевом один камушек. Назначили лечение - уколы и таблетки (стоп-цистит). Ну и, естественно, лечебный корм (заказала FARMINA Vet Life Struvite). Уже 5 дней колемся и "пьём" таблетки. Кошка в ужасе. Шугается от меня, как черт от ладана. Утром даю таблетку и укол, и все - её не видно и не слышно. Пузик уже не дает чухать :( Но спать приходит ко мне под бочок. Еще 3 дня таблеток. По 2 раза в день. Хочу сегодня попробовать запихнуть таблетку во влажный корм. Не уверена, что прокатит, но все же. Кто сталкивался? Она простит меня за террор и издевательства? Старшая совсем по-другому реагировала на подобные манипуляции. Пофыркает, да и пойдет спокойно дальше заниматься своими делами. А Моника трясется от ужаса, когда беру на руки и несу "на процедуры". Переживаю, что будет "утрата доверия" :(
    И про корм что можете сказать?

    "Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло". М.Булгаков
  • ася1111111 Member
    офлайн
    ася1111111 Member

    480

    13 лет на сайте
    пользователь #295693

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 6 февраля 2020 10:43

    Какой же Яша бусяшный котьман :love:

    Добавлено спустя 5 минут 18 секунд

    barmaglot1313, таблетку на корень языка и сама проглотит, в корме может не съесть(мой 100% не ел)
    А вообще обижуни сойдут как лечение завершите, коти отходчивые. Манюне выздоровления!

  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    12 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 6 февраля 2020 11:00

    barmaglot1313, от чего эти камни образуются ??от плохого питания или недостатка воды в организме ??какие вообще симтомы при такой патологии??
    Я читал только про излечение рака.Про такого рода диагнозы не слышал,хотя всю жизнь кошки были.

  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3455

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3455
    # 6 февраля 2020 11:05

    barmaglot1313, можно попробовать давать обмазав мальтпастой. Я так своим антибиотики и глистогон скармливал.

  • barmaglot1313 Мяу team
    офлайн
    barmaglot1313 Мяу team

    1521

    11 лет на сайте
    пользователь #787582

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 6 февраля 2020 11:52 Редактировалось barmaglot1313, 2 раз(а).

    ася1111111, спасибо!
    Seannor, даю таблеткодавателем. Проблема в том, что она рот не открывает. Сложно очень разжать.И языком выплевывает. Пока справляюсь, с горем пополам :( Хотя дома есть паста. Попробую обдурить сегодня.
    S--, никто не скажет от чего. Даже врач в клинике. Может быть как генетическая предрасположенность, так и питание, лишний вес и малоподвижный образ жизни, малое количество воды. Грешу на воду. Она пьет совсем немного. Из-под крана. У кошек моча очень концентрированная. Отсюда и проблемы могут нарисоваться.
    Симптомы как при цистите. Песочек раздражает мочевыводящую систему. За пару часов она раз 5 шкребла лоток. Это не есть норма. Поехали на УЗИ и вот.

    "Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло". М.Булгаков
  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    12 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 6 февраля 2020 12:21 Редактировалось S--, 1 раз.

    barmaglot1313, Поправляйтесь.Я своей обязательно воду наливаю с фильтра,потому как обычная вода крайне жесткая.

  • barmaglot1313 Мяу team
    офлайн
    barmaglot1313 Мяу team

    1521

    11 лет на сайте
    пользователь #787582

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 6 февраля 2020 12:40

    S--, спасибки, будем!!! Манюня воду из любой посуды в принципе не пьет. Только в ванной из-под крана. Иногда - около сливного отверстия (там где выемочка) ванной. Где-то вычитала, что народ малопьющих котиков со шприца насильно водой поит. Для профилактики МКБ. Может, попробую :-? И навсегда стану врагом :lol:

    "Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло". М.Булгаков
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14033

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14033
    # 6 февраля 2020 12:42
    barmaglot1313:

    Манюня воду из любой посуды в принципе не пьет.

    Значит, таких кошек нельзя садить на сухой корм.

    Себе свой совет посоветуй
  • Small_mouse Senior Member
    офлайн
    Small_mouse Senior Member

    626

    14 лет на сайте
    пользователь #227016

    Профиль
    Написать сообщение

    626
    # 6 февраля 2020 12:46

    А моя вечно лакает так воду, как будто бухает, когда нас дома нет :D

  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    12 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 6 февраля 2020 12:51 Редактировалось S--, 2 раз(а).

    barmaglot1313, моя водопойка,хоть у нее постоянно свежая,чистая вода в формочке,ванна и раковина на кухне,постоянно ее.Как только выключаешь кран,сразу норовит попробовать пару капелек.Не понимаю ее привычку,скорее это больше некий интерес.Да,возможно вы правы.Нужно ее приучить больше пить жидкости.Не обязательно это вода,пусть это будет молоко,сметана жидкая.У нас когда был перс Бакс,он любил постоянно сырое яйцо.Хотя сейчас у британки моей,совсем другие вкусовые предпочтения.

  • Small_mouse Senior Member
    офлайн
    Small_mouse Senior Member

    626

    14 лет на сайте
    пользователь #227016

    Профиль
    Написать сообщение

    626
    # 6 февраля 2020 13:01

    Старшая моя за сырое яйцо родину продаст))) очень любит их, всю жизнь кушает. А вот полосатый - абсолютно равнодушен был сначала, потом стал на старшую смотреть, тоже потихоньку пробует.

  • Zинночка Senior Member
    офлайн
    Zинночка Senior Member

    6586

    10 лет на сайте
    пользователь #960005

    Профиль
    Написать сообщение

    6586
    # 6 февраля 2020 13:18
    Small_mouse:

    Старшая моя за сырое яйцо родину продаст))) очень любит их, всю жизнь кушает. А вот полосатый - абсолютно равнодушен был сначала, потом стал на старшую смотреть, тоже потихоньку пробует.

    А сальмонеллу на боитесь? Или животных это не берет?

  • barmaglot1313 Мяу team
    офлайн
    barmaglot1313 Мяу team

    1521

    11 лет на сайте
    пользователь #787582

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 6 февраля 2020 13:29 Редактировалось barmaglot1313, 1 раз.
    Yuna:

    barmaglot1313:

    Манюня воду из любой посуды в принципе не пьет.

    Значит, таких кошек нельзя садить на сухой корм.

    С натуралкой, боюсь, не прокатит. Она и говядину-то не особо ест. Так, пару кусочков пошамкает. Курицу - не ест. Раньше желудки куриные - на ура шли, теперь даже не подходит. Зато всякую каку (для котиков-каку :lol: ) типа фисташек, орехов разных, кураги, зефира - только успевай прятать. Как вариант - влажные корма. Очень их любит.
    S--, молочка - не про Моню. Причем с самого детства. Никак :(
    А сейчас ездила за кормом, сказали кормить кицунь по очереди. Одной - лечебный, второй - обычный. И оставлять пустые миски на день, чтобы не подъедали друг у дружки. Зосяндра ест два раза. Подошла, основательно подкрепилась и все. А Моня кушает совсем по чуть-чуть, но часто. Что делать, ума не приложу.

    Добавлено спустя 10 минут 22 секунды

    Small_mouse:

    А моя вечно лакает так воду, как будто бухает, когда нас дома нет :D

    :lol: :lol: :lol: Это ж хорошо!

    "Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло". М.Булгаков
  • ася1111111 Member
    офлайн
    ася1111111 Member

    480

    13 лет на сайте
    пользователь #295693

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 6 февраля 2020 13:55

    barmaglot1313, коты склонны пить из большой посуды, если миску для воды не моете каждый день может привередничать, и тогда да - сухой корм не катит.
    У меня прошлый кот пил или из аквариума или из моей кружки :D , поэтому у нас было 2 одинаковых кружки - для меня и для кота(мылась утром и вечером.
    Кошь теперешняя пьет исключительно из аквариума или после кого-то в ванну ныряет попить"возле слива", но там капли, поэтому аквариум открыт и без доп.удобрений/кондиционеров.
    У сотрудницы кот и кошка хлебчут только из ведра, где отстаивается вода для цветов, если стоит 2 - пьют сначала из одного, затем ко второму прилакаются :D
    еще вариант - ставить воду и еду в разных комнатах.
    так что напоить без шприца много вариантов полегче. Удачи.

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14033

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14033
    # 6 февраля 2020 14:03
    S--:

    Не обязательно это вода,пусть это будет молоко,сметана жидкая.

    Воду совершенно не заменит.

    Себе свой совет посоветуй
  • barmaglot1313 Мяу team
    офлайн
    barmaglot1313 Мяу team

    1521

    11 лет на сайте
    пользователь #787582

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 6 февраля 2020 14:28
    ася1111111:

    коты склонны пить из большой посуды, если миску для воды не моете каждый день может привередничать, и тогда да - сухой корм не катит.

    Она, когда мы ее привезли из "котиного садика", пыталась (именно пыталась) пить из миски. В итоге получалось, как у лошади. Вся моська опущена в воду, и сербает в себя. Я ухохатывалась. Как так-то? Вся мокрая потом с головы до лап. Потом она скоцала кран в ванной. И все - понеслось.
    Вода на нее оказывает какое-то гипнотическое действие. Она может минут 20 лежать в ванной, лупать на бегущую струю (всегда оставляем тоненький "кап" для Мони), при этом под хвост течет вода, а ей - пофиг. Спит в умывальнике. Может дремать в углу на бортике ванной.
    Миски мою утром и вечером. Вода из-под фильтра. Попробую пару "тазиков" по квартире поставить. Может, дурёха, сообразит, что к чему. :)

    "Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло". М.Булгаков
  • Small_mouse Senior Member
    офлайн
    Small_mouse Senior Member

    626

    14 лет на сайте
    пользователь #227016

    Профиль
    Написать сообщение

    626
    # 6 февраля 2020 15:01
    ася1111111:

    barmaglot1313, коты склонны пить из большой посуды, если миску для воды не моете каждый день может привередничать, и тогда да - сухой корм не катит.

    я уже как-то рассказывала здесь - забрала у кошки стакан, из которого она воду пьёт - чтобы помыть. Сколько я услышала возмущений, и пока стакан на место не вернула - она воду не пила. Ей нужен именно такой стакан, с налётом известковым :D

  • barmaglot1313 Мяу team
    офлайн
    barmaglot1313 Мяу team

    1521

    11 лет на сайте
    пользователь #787582

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 6 февраля 2020 15:14
    Small_mouse:

    ася1111111:

    barmaglot1313, коты склонны пить из большой посуды, если миску для воды не моете каждый день может привередничать, и тогда да - сухой корм не катит.

    я уже как-то рассказывала здесь - забрала у кошки стакан, из которого она воду пьёт - чтобы помыть. Сколько я услышала возмущений, и пока стакан на место не вернула - она воду не пила. Ей нужен именно такой стакан, с налётом известковым :D

    Вывод: у каждой коши - свои, весьма своеобразные, тараканы по полочкам :lol:

    "Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло". М.Булгаков