Ответить
  • Rodionio Мяу teamАвтор темы
    офлайн
    Rodionio Мяу team Автор темы

    2937

    19 лет на сайте
    пользователь #32624

    Профиль
    Написать сообщение

    2937
    # 13 ноября 2006 15:45 Редактировалось Rodionio, 2 раз(а).

    Кошачие истории часть первая -тут

    Кошки, коты, котята и т.д. и т.п. Все тута :D

    Bayer - с нами но из Аспирантов уходит не будет
    maxell
    Тигра-мисс Онлайнер.. думаю врятли она именит свой статус)
    GDiver-я думаю ... не изменит отвертке с паяльником ) но с нами
    Pashilo
    zm
    Edellin
    MobS
    Nekto
    -Vinil-
    Shamanka
    lex est lex
    La
    IR-неофит
    begin-неофит
    Bugi-тим пиа(т)ицо ... под вопросом
    blood_mary
    Be-up!
    Пингвин Императорский
    lizzi20
    ZimiNa
    SuckS
    KLEPA
    Luga
    Elara
    ПИТъ

    Вот кажется всех записал!

    Раздел "Коты" на Барахолке Onliner.by
    Каталог кормов для кошек
    Каталог наполнителей для туалетов

    [size=84][color=brown]Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости. [b]I am just a simple city boy[/b] [/color][/size]
  • Calendula Member
    офлайн
    Calendula Member

    102

    7 лет на сайте
    пользователь #2175434

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 13 января 2020 10:38
    Odin11:

    И так 89 раз, я устал, кот не устал, он утомил...

    :jump: неугомонные котики) наша тоже приносит с просьбами побросать,но затем просто ждет что бы ей бросали,но обратно не несет :-?

    читаем,умиляемся здешним котикам)))

    я очень выносливая,и мусор могу вынести...и мозг
  • Valerrr Кальян Team
    офлайн
    Valerrr Кальян Team

    6035

    15 лет на сайте
    пользователь #153220

    Профиль
    Написать сообщение

    6035
    # 13 января 2020 10:51 Редактировалось Valerrr, 1 раз.
    mcherny:

    Подскажите по поводу питания, а как обычно вы кормите сухим, насыпаете норму и они едят и все? а что днем? Мы когда брали абика, нам заводчица сказала насыпайте хоть целую тарелку, он больше нужного ему не съест, мы и сыпем, по мере съедания подсыпаем, т.е. дозироку как таковую не соблюдаем или это не правильно? Утром и вечером даем по пакетику влажного, а днем и ночью, если приспичит, он ест сухой. На выходных кастрировали, следует ли теперь более точную дозировку ему соблюдать? Из влажного даем Proplan, сухой - Acana

    Наша абиссинка именно так и ест. 50 раз за день к миске подойдет, немного похрустит, и дальше по делам идет. Стройная и энергичная.
    Насыпаем полную миску (а иногда и две с разным кормом) сразу.

    Ничто так не вселяет уверенность в человека, как предоплата.
  • mcherny Senior Member
    офлайн
    mcherny Senior Member

    987

    14 лет на сайте
    пользователь #187491

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 13 января 2020 11:46

    Valerrr, тогда отлично, наш не так часто, но периодически по чуть чуть тоже похрустывает, короче питаются правильно сами ))

  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3460

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3460
    # 13 января 2020 12:20 Редактировалось Seannor, 1 раз.

    mcherny, насыпаю суточную норму и все, сьедят раньше - досыплю. Едят когда хотят, хоть ночью) А что днем? Спят поди, пока все на работе, в выходные не очень спят). После кастрации есть же линейки кормов специальные, с пониженной калорийностью, типа котэ станут более ленивые и меньше двигаться будут.

  • BY_Pashka Senior Member
    офлайн
    BY_Pashka Senior Member

    25736

    13 лет на сайте
    пользователь #300260

    Профиль
    Написать сообщение

    25736
    # 13 января 2020 12:49
    Valerrr:

    именно так и ест. 50 раз за день к миске подойдет, немного похрустит, и дальше по делам идет. Стройная и энергичная.
    Насыпаем полную миску (а иногда и две с разным кормом) сразу.

    аналогично...
    никогда не видел, чтобы котэ съел всю миску за раз..

    Скальп- дело наживное... (44-736-90-65)
  • mcherny Senior Member
    офлайн
    mcherny Senior Member

    987

    14 лет на сайте
    пользователь #187491

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 13 января 2020 13:36

    смутили сообщения - кто то писал корм утром 30 гр на глаз, а вечером мясо :)

  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3460

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3460
    # 13 января 2020 14:35

    mcherny, ну так каждый по своему кормит)

  • 2480636 Junior Member
    офлайн
    2480636 Junior Member

    62

    5 лет на сайте
    пользователь #2480636

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 13 января 2020 17:42
    Le-MUUR:

    Yuna:

    Ну, конечно. И с улицы берут, и из приютов.

    Из приютов - да берут. С улицы - нет.

    lonely_phantom:

    Т.е. такое ощущение, что вес, с большего, ушел не там, где стоило бы.

    Я диетам не доверяю. Отлично действуют три положительных стресса - холод, голод, и физические нагрузки. Холод зимой в квартире устроить нереально, голод - просто не могу, остаются физические упражнения. Вот ими и балуюсь. В смысле кошек физкультурой балую. Сам-то я со спортом никак.

    lonely_phantom:

    Есть такое.

    Ну если это русская голубая, то явный брак - глаза.

    lonely_phantom:

    если бы это было породистое животное (т.е. с документами), имхо, оно бы стоило неподъемных денег.

    Мы же не знаем этого момента. Может сын купил задорого, а отец будучи дома просто спрашивает что за порода?

    lonely_phantom:

    Нет документов = нет породы.

    И в этом вся правда жизни.

    lonely_phantom:

    Уж больно нос тонкий у кошки для шартреза, имхо.

    Если кошечка шартрез еще подросток, то такое возможно. Но я склоняюсь всё же, что представленная на фотках кошка помесь невесть кого. Как лягут гены при непредсказуемых вязках не знает никто.

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    Odin11:

    так 89 раз, я устал, кот не устал, он утомил...

    Просто нет слов!!! :100500:

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Сын купил, недорого,без документов. Котенку 4 месяца.

  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9204

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9204
    # 13 января 2020 19:26 Редактировалось FattCat, 1 раз.

    2480636, вот и получится как с кошкой у моего сына. Тоже купил недорого без документов шотландку. Сначала все было хорошо, но по прошествии трех лет внезапно появилась ХПН. Отвезли на УЗИ, а там все плохо, одна почка изначально не развилась, вторая срослась с кишечником.

    Сегодня похоронил.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14069

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14069
    # 13 января 2020 19:34

    Fatc@t.07, сочувствую, но документы, вернее их отсутствие, тут не при чём. Это просто листик с предками котёнка, гарантирует чистоту происхождения и только. Ну особо ответственные заводчики могут ещё ветпаспорт дать с прививками.

    Себе свой совет посоветуй
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9204

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9204
    # 13 января 2020 19:38 Редактировалось FattCat, 1 раз.

    Yuna, нормальные заводчики общаются между собой и хоть как-то контролируют процесс. Но у нас таких единицы. и не потому, что сами заводчики такие, просто на выходе получается дорогой продукт. Основная масса потребителей не потянет.

    Поэтому идут сплошь близкородственные скрещивания со вполне очевидным результатом.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14069

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14069
    # 13 января 2020 19:58 Редактировалось Yuna, 1 раз.
    Fatc@t.07:

    Поэтому идут сплошь близкородственные скрещивания со вполне очевидным результатом.

    Это любимый приём заводчиков для получения быстрого результата. Практически все кошачьи породы так выведены. Никто ничего не контролирует.

    Fatc@t.07:

    на выходе получается дорогой продукт.

    Цену определяет мода. А вырастить беспородного или породистого денег надо одинаково. Ну у клубных, конечно, ещё надо тратиться на выставки и вязки.

    Себе свой совет посоветуй
  • Le-MUUR Senior Member
    офлайн
    Le-MUUR Senior Member

    651

    10 лет на сайте
    пользователь #1034480

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 13 января 2020 20:46 Редактировалось Le-MUUR, 2 раз(а).
    Yuna:

    Это просто листик с предками котёнка, гарантирует чистоту происхождения и только

    Родословная это не просто листик. Это база данных, если уметь ее читать. Именно для этой функции она и создана. Также вкупе с записями планов вязок и их результатами, которые можно уточнить в племенной комиссии своего клуба и в целом по всей системе, можно сделать правильный выбор по планированию и созданию того чего хочет заводчик. Просто на современном уровне отечественной фелинологии такое практикуют единицы (да и знают об этом тоже единицы). Все перешло на коммерционализацию индустрии в целом. Да что там фелинология, которая у нас в зачаточном состоянии (я не имею РБ даже ввиду), даже кинология перестала быть профессиональной.

    Fatc@t.07:

    Поэтому идут сплошь близкородственные скрещивания со вполне очевидным результатом.

    Yuna:

    Это любимый приём заводчиков для получения быстрого результата. Практически все кошачьи породы так выведены. Никто ничего не контролирует.

    На практике запланированно тесный имбридинг применяется не так уж и часто. Гораздо чаще такое происходит от незнания. Незнания родовых связей своих производителей, незнания элементарной генетики, неумения читать родословные, отсутствия контроля за вязками племенных комиссий клубов, при этом в бездумной погоне за длинным и лёгким рублем. А вот выведение новых пород редко подразумевает под собой родственные связи. Если вы имеете ввиду "новомодные" породы, типа бенгалы, тойгеры, савана, чаузи и т.п., то да в некотором роде соглашусь с этим, но все это на самом начальном этапе. Имбридинг больше применяется в разведении животных, по причинам которые я указал.

    Fatc@t.07:

    просто на выходе получается дорогой продукт. Основная масса потребителей не потянет.

    Дело даже не в этом. Спрос диктует предложение. Законы рынка. Дедушка К. Маркс еще об этом писал в своих трудах. Вспомните, тридцать лет назад входили в моду персы. За несколько лет их навалили повсеместно. Изначально цена на модные породы высока и многие наши сограждане тянутся за этими деньгами, но ни знаний, ни желания их заиметь нет и не было. И порода стала хиреть. Появились болячки о которых в прошлом владельцы персов и не догадывались. Потом вошли в моду британцы. Тут вообще про породу можно забыть, в частности у нас в РБ. Теперь на пике популярности куны. И их пришел переизбыток. И болячки "породные" появились.
    Ашере и чаузи, и еже с ними, такое, видимо, не грозит, потому как по старым канонам это и не породы вовсе, а породный материал, потому как нет "стабильности" в породе, нужно постоянное обновление.

    Yuna:

    Цену определяет мода. А вырастить беспородного или породистого денег надо одинаково.

    В общем, да, но разница только в исходном материале. Хороший качественный производитель стоит больших денег. И поиски да аренда составляющих тоже. Да и содержание дороже по итогу. Поэтому и продукция от такого обустройства будет дороже. Так что, в общем-то одинакова стоимость, но в частности продукт породистый гораздо дороже. А вот цену как раз определяет рынок. Когда дефицит - тогда дорого, когда переизбыток некачественного товара - тогда дешево, но при этом и качественный товар имеет бОльшую разбежку в цене. Можно купить задорого, или наоборот задешево (приемлемо). А можно и совсем подешевше, но за углом. Кстати очередь во все времена всегда была именно "за углом".

    2480636:

    Сын купил, недорого,без документов. Котенку 4 месяца.

    Скорее всего помесь неизвестно кого, но может быть выбраковка русской голубой, или шартреза, но в последнем варианте нужно смотреть ближе к году.

    Добавлено спустя 54 минуты 51 секунда

    Fatc@t.07:

    вот и получится как с кошкой у моего сына. Тоже купил недорого без документов шотландку.

    Как получится никто не знает, конечно, но в этом случае ничего страшного не должно случиться. А вот как заводчик в прошлом именно шотландской породы скажу, - эта порода одна из самых сложных в разведении пород. Всем хочется милую мордашку с человеческими круглыми глазами. А фелинологи сильно не распространяются о сложностях разведения. Понять можно: продажи упадут. Безответственного отношения к разведению животных полным полно сплошь и рядом. В итоге, как всегда, за всё платит покупатель. И это тоже законы рынка, описанные еще в позапрошлом веке.

    Каждая кошка уникальна
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    912

    4 года на сайте
    пользователь #2815139

    Профиль

    912
    # 13 января 2020 21:42

    Новая рубрика: "Хвастаюсь - потому что могу!"

    "Слишком сильный дождь, а склоны не поросли травой"
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14069

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14069
    # 13 января 2020 21:46

    Le-MUUR, просто Fatc@t.07 уверяет, что будь у кошки сына документы, ХПН бы не случилось. :-?

    Себе свой совет посоветуй
  • Le-MUUR Senior Member
    офлайн
    Le-MUUR Senior Member

    651

    10 лет на сайте
    пользователь #1034480

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 13 января 2020 22:14
    ЯСЕРЬЁЗНЫЙ:

    "Хвастаюсь - потому что могу!"

    Знать бы чего "могу"? Обметить метками всю квартиру?

    Yuna:

    просто Fatc@t.07 уверяет, что будь у кошки сына документы, ХПН бы не случилось

    Мне кажется, рассуждения были о том, что если есть документы, то это обстоятельство подразумевает под собой какую-то гарантию "правильных" вязок, при которых генетические болячки как бы минимализируются. Хотя на самом деле все зависит от личного отношения к процессу заводчика и наличие документов тут, конечно, не причем..

    Каждая кошка уникальна
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    912

    4 года на сайте
    пользователь #2815139

    Профиль

    912
    # 13 января 2020 22:32
    Le-MUUR:

    Знать бы чего "могу"? Обметить метками всю квартиру?

    Могу показать, что есть ещё котовье достоинство. :)

    "Слишком сильный дождь, а склоны не поросли травой"
  • Le-MUUR Senior Member
    офлайн
    Le-MUUR Senior Member

    651

    10 лет на сайте
    пользователь #1034480

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 13 января 2020 22:51
    ЯСЕРЬЁЗНЫЙ:

    Могу показать, что есть ещё котовье достоинство

    Ну, "достоинство"-то уже увидели, чем еще "достойнее" можете удивить? :lol:

    Каждая кошка уникальна
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    912

    4 года на сайте
    пользователь #2815139

    Профиль

    912
    # 13 января 2020 23:34
    Le-MUUR:

    Ну, "достоинство"-то уже увидели, чем еще "достойнее" можете удивить?

    Я лишь объявил рубрику. Давайте, дамы и господа, ждём яиц! Не Пасха ещё, но у нас по другому поводу ведь. :D

    "Слишком сильный дождь, а склоны не поросли травой"
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9204

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9204
    # 14 января 2020 00:05 Редактировалось FattCat, 2 раз(а).
    Yuna:

    Le-MUUR, просто Fatc@t.07 уверяет, что будь у кошки сына документы, ХПН бы не случилось. :-?

    Неправильно вы меня, значит, поняли.

    Я имел в виду примерно то, что написал Le-MUUR.

    Le-MUUR:

    Мне кажется, рассуждения были о том, что если есть документы, то это обстоятельство подразумевает под собой какую-то гарантию "правильных" вязок, при которых генетические болячки как бы минимализируются. Хотя на самом деле все зависит от личного отношения к процессу заводчика и наличие документов тут, конечно, не причем..

    И, как правильно было замечено, когда-то завезенные породистыми родоначальниками породы у нас имеют тенденцию вырождаться с обострением ранее скрытых и появлением новых проблем.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…