Ответить
  • Rodionio Мяу teamАвтор темы
    офлайн
    Rodionio Мяу team Автор темы

2937

14 лет на сайте
    пользователь #32624

Написать сообщение

2937
    # 13 ноября 2006 15:45 Редактировалось Rodionio, 2 раз(а).

Кошачие истории часть первая -тут

Кошки, коты, котята и т.д. и т.п. Все тута :D

Bayer - с нами но из Аспирантов уходит не будет
    maxell
    Тигра-мисс Онлайнер.. думаю врятли она именит свой статус)
    GDiver-я думаю ... не изменит отвертке с паяльником ) но с нами
    Pashilo
    zm
    Edellin
    MobS
    Nekto
    -Vinil-
    Shamanka
    lex est lex
    La
    IR-неофит
    begin-неофит
    Bugi-тим пиа(т)ицо ... под вопросом
    blood_mary
    Be-up!
    Пингвин Императорский
    lizzi20
    ZimiNa
    SuckS
    KLEPA
    Luga
    Elara
    ПИТъ

Вот кажется всех записал!

Раздел "Коты" на Барахолке Onliner.by
    Каталог кормов для кошек
    Каталог наполнителей для туалетов

[size=84][color=brown]Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости. [b]I am just a simple city boy[/b] [/color][/size]
  • Лиза55 Senior Member
    офлайн
    Лиза55 Senior Member

8221

6 лет на сайте
    пользователь #929482

Написать сообщение

8221
    # 9 декабря 2019 17:53
    2637589:

Я не собираюсь никого мучать: удалили, заживили, забыли, живём спокойно

Не думаю, что после этого высможете жить спокойно, я не верю в это, вы же женщина, вам должно быть знакомо чувство сострадания...

Лиза55:

после операции лапы становятся очень чувствительными, и кошки могут отказаться ходить в лотки.

2637589:

Отсутствие когтей у кошки вызывает чувство агрессии, нервное поведение. Животное может начать кусаться, станет замкнутым, нелюдимым или пуганым. Постоянный стресс, испытываемый кошкой из-за отсутствия когтей, вызывает у нее ослабление здоровья. Бывают случаи, когда животное перестает ходить в привычный туалет, так как это вызывает дискомфорт при закапывании наполнителя.

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли им без мозгов жить.
  • Я_всё_знаю Neophyte Poster
    офлайн
    Я_всё_знаю Neophyte Poster

28

менее полугода на сайте
    пользователь #2851801

Написать сообщение

28
    # 9 декабря 2019 17:59

2637589, выдрать бы вам живьем ногти.
    Чтоб по клавиатуре гадство не писали.

Диагноз: дура(к)-живодер

спроси у гугла
  • 2637589 Junior Member
    офлайн
    2637589 Junior Member

34

1 год на сайте
    пользователь #2637589

Написать сообщение

34
    # 9 декабря 2019 18:01
    Лиза55:

2637589:

Я не собираюсь никого мучать: удалили, заживили, забыли, живём спокойно

Не думаю, что после этого высможете жить спокойно, я не верю в это, вы же женщина, вам должно быть знакомо чувство сострадания...

Лиза55:

после операции лапы становятся очень чувствительными, и кошки могут отказаться ходить в лотки.

2637589:

Отсутствие когтей у кошки вызывает чувство агрессии, нервное поведение. Животное может начать кусаться, станет замкнутым, нелюдимым или пуганым. Постоянный стресс, испытываемый кошкой из-за отсутствия когтей, вызывает у нее ослабление здоровья. Бывают случаи, когда животное перестает ходить в привычный туалет, так как это вызывает дискомфорт при закапывании наполнителя.

Огорчу Вас,но я не вижу в этом криминала, а чувство сострадания я давно в себе убила, совершенно бесполезная трата своей энергетики,тем более, что никто никого не калечит, сотни положительных отзывов, основной негатив только от тех, кто не делал

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

Я_всё_знаю:

2637589, выдрать бы вам живьем ногти.
    Чтоб по клавиатуре гадство не писали.

Диагноз: дура(к)-живодер

А я-то никого не оскорбляла...

Вообщем, пожалуйста, если кто имеет такой опыт и контакты, напишите, пожалуйста, в личку.

• Лиза55 Senior Member
    офлайн
    Лиза55 Senior Member

8221

6 лет на сайте
    пользователь #929482

Написать сообщение

8221
    # 9 декабря 2019 18:08
    2637589:

я не вижу в этом криминала, а чувство сострадания я давно в себе убила

Питомец может испытывать настоящую депрессию. Он может потерять интерес к еде, играм. Это ведет к резкому ухудшению общего состояния. В первые несколько месяцев поход в туалет может стать настоящей трагедией. Зарывать экскременты в наполнитель коту становится больно. В результате туалет начинает восприниматься как нечто враждебное. Кот может ходить в туалет в непредназначенном для этого месте. Причем он будет выбирать самые мягкие и «безопасные» места. Отучить его от такой привычки будет гораздо сложнее, чем не царапать мебель. Процесс заживания проходит достаточно долго. Животному в течение первой недели будет больно ходить. Оно не сможет полноценно ходить в туалет, радоваться жизни. Даже по прошествии длительного времени любая прогулка у него станет проблемой. Даже обычный прыжок на любимое кресло, где он любит спать, вызовет массу проблем. Кот может упасть, получить травму, будет больше времени проводить лежа, меньше двигаться, потому что так ему будет удобнее, а это что вызовет дальнейшие проблемы со здоровьем.

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли им без мозгов жить.
  • Zинночка Senior Member
    офлайн
    Zинночка Senior Member

3051

6 лет на сайте
    пользователь #960005

Написать сообщение

3051
    # 9 декабря 2019 18:09

Зачем тролля кормите ! :-?
    2637589, вы не по адресу пришли. Здесь животных любят и не относятся как к мебели.

• Лиза55 Senior Member
    офлайн
    Лиза55 Senior Member

8221

6 лет на сайте
    пользователь #929482

Написать сообщение

8221
    # 9 декабря 2019 18:10

Не думаю, что то, что вы задумали, решит вашу проблему.
    Вернее, одна проблема будет решена - это ваша мебель, она перестанет иметь царапинки.
    НО вас будет ожидать другая проблема:
    кот может ходить в туалет в непредназначенном для этого месте. Причем он будет выбирать самые мягкие и «безопасные» места. Отучить его от такой привычки будет гораздо сложнее, чем не царапать мебель

• olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

17839

6 лет на сайте
    пользователь #841979

Написать сообщение

17839
    # 9 декабря 2019 18:10
    Zинночка:

Зачем тролля кормите !

:100500:
    Только хотела написать. Опередили :shuffle:

• lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

13178

11 лет на сайте
    пользователь #152363

Написать сообщение

13178
    # 9 декабря 2019 18:11
    2637589:

Здравствуйте! Может, кто подскажет, где сделать коту удаление когтей?

НИГДЕ!!!
    Себе фаланги удалите!!! :naezd:

barmaglot1313:

2637589, а если вам ногти удалить? Зачем издеваться?

Это даже не ногти! Это фаланги, по сути.

2637589:

Плюс когтеточка не решает проблему поцарапанных рук. А испорченная мебель порядком надоела.

Стричь когти не пробовали?

Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

В случае, если ваша кошка потеряется/выбежит/упадет из окна, она погибнет!
    Она не сможет без когтей ни защититься, ни на дерево влезть!

• Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

2259

13 лет на сайте
    пользователь #51869

Написать сообщение

2259
    # 9 декабря 2019 18:15 Редактировалось Seannor, 4 раз(а).
    2637589:

Вполне возможно что нигде. У нас это многие клиники прекращали делать, как негуманное.

2637589:

Когтеточка совершенно не вариант, была и есть. Плюс когтеточка не решает проблему поцарапанных рук. А испорченная мебель порядком надоела.

А до заведения думать, не?

2637589:

а с чего он вдруг будет калекой, домашнему коту когти абсолютно не нужны.

а с того, что сначала изучите этот вопрос.
    " Изменение постановки стопы при ходьбе часто провоцирует развитие артрита — упор приходится делать не на пальцы, а на подушечки лап. Удаление когтей вызывает ослабление мышц лап, ног, спины; чувство равновесия также снижается. В сочетании с потерей обычной ловкости, обеспечиваемой возможностью мгновенного сцепления когтями с поверхностью, это приводит к тому, что животное без когтей может легко получить травму."
    "Царапанье поверхностей для кошки — это не только уход за когтями, но также способ проявления очень сильного инстинкта — обозначения своей территории. При этом кошка не только оставляет видимые метки — следы от когтей, но и наносит на поверхность секрет желез на подушечках лап, запах которого чувствуют все кошки. Царапанье помогает животному сохранять психологическое равновесие, чувствовать себя комфортно на своей территории и тренировать соответствующие мышцы. Владельцы и ветеринары отмечают изменения в характере у кошек с удаленными когтями. Прежде подвижные, дружелюбные животные становятся нелюдимыми и замкнутыми. В первую очередь это связано с потерей кошкой чувства уверенности в себе и возможности обороняться. Часто, лишаясь своего привычного средства защиты, кошки становятся нервными, пугаными, агрессивными, постоянно применяя последнее оставшееся оружие — зубы. Постоянный стресс, вызванный чувством беззащитности, может приводить к ослаблению здоровья животного. Некоторые кошки перестают пользоваться своим туалетным ящиком; он может ассоциироваться с дискомфортом, испытываемым при попытке «закопать» наполнитель."

Мне вот интересно, а если бы собаки начали мебель грызть, их куда, на удаление зубов, или на Гурского? :) Просто некоторые не изучают до конца, все аспекты содержания животного, а потом начинается "а я думала он не царапает", "а я думала они не мяукают", и тд. И начинаются потом удаления когтей, голосовых связок.

• Лиза55 Senior Member
    офлайн
    Лиза55 Senior Member

8221

6 лет на сайте
    пользователь #929482

Написать сообщение

8221
    # 9 декабря 2019 18:20 Редактировалось Лиза55, 1 раз.
    2637589:

я не вижу в этом криминала, а чувство сострадания я давно в себе убила, совершенно бесполезная трата своей энергетики

Перегибая палку, помни,
    Не ты придумал бумеранг.
    А у него свои законы,
    Им нипочём ни трон, ни ранг…

цитата
    Вам потом с этим жить.

• barmaglot1313 Мяу team
    офлайн
    barmaglot1313 Мяу team

145

6 лет на сайте
    пользователь #787582

Написать сообщение

145
    # 9 декабря 2019 18:55
    2637589:

Огорчу Вас,но я не вижу в этом криминала, а чувство сострадания я давно в себе убила, совершенно бесполезная трата своей энергетики,тем более, что никто никого не калечит, сотни положительных отзывов, основной негатив только от тех, кто не делал

Ясен пень, стул и диван же дороже, чем живая кошка-калека. :naezd: Мне очень хочется верить, что когда-нибудь Вы пересмотрите своё отношение к неодушевленным предметам. Но это, как правило, случается при не очень хороших обстоятельствах.

• A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

52471

15 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

52471
    # 9 декабря 2019 19:01

Не кормите вы тролля, и оно само уйдет

[censored by tut]
  • ЯСЕРЬЁЗНЫЙ Member
    офлайн
    ЯСЕРЬЁЗНЫЙ Member

231

менее полугода на сайте
    пользователь #2815139

Написать сообщение

231
    # 9 декабря 2019 20:35
    Calendula:

про цветы заговорили! Прям беда какая то, вроде как не грызет,так,иногда поиграть ей надо,а вот земля в горшке покоя не даёт

У меня есть изящное решение: не держать цветов.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

2637589:

Чтобы животинка осталась неприспособленной и асоциальной? Когти ведь средство коммуникации.

А удаление когтей для ленивых. Вам не хочется учить не драть, вы просто хотите без особой концентрации внимания избавиться от проблемы.

Если ты счастливый котик, скажи "мяу"!
  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

17839

6 лет на сайте
    пользователь #841979

Написать сообщение

17839
    # 9 декабря 2019 20:39
    ЯСЕРЬЁЗНЫЙ:

У меня есть изящное решение: не держать цветов.

Ой, с ними симпатичней... А с котом мы нашли консенсус ;)

• ЯСЕРЬЁЗНЫЙ Member
    офлайн
    ЯСЕРЬЁЗНЫЙ Member

231

менее полугода на сайте
    пользователь #2815139

Написать сообщение

231
    # 9 декабря 2019 20:47
    2637589:

Плюс когтеточка не решает проблему поцарапанных рук.

Не поощряйте игры с руками. Как только начинает с ними заигрывать, давайте в лапы какую-нибудь игрушку. У нас на этот случай есть плюшевый пингвин. С упоением дерёт его задними лапами, грызёт, начинает гонять. Хотя вот-вот начинал с рук.

Кот часто может намекать, что с ним нужно поиграть. Наш, например, подобно собаке, приносит нам предметы. Мы его этому не учили. Он сам. Видимо, заслуга заводчиков. Мы забрали его почти пятимесячным.

Иногда он подскакивает тыбдык-тыбдык, прыг на стол, и начинает покусывать плечо, слегка поцарапывать. Я уже знаю, что он просит поиграть с ним. И тогда я просто начинаю бросать ему предметы. Скомканные стикеры, еловые шишки и пр. предметы под рукой. Он убегает за "игрушкой", гоняет её, а потом с довольным урчанием приносит к ногам. Я снова бросаю, и цикл повторяется. Потом он устаёт, уже ничего не приносит и ложится спать.

Если у меня есть время, играю с ним бантиком. Он с удовольствием носится по дому за ним. На радость соседям, вне всяких сомнений.

Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

2637589:

И я не спрашиваю, как кто к этому относится, я спрашиваю, где можно сделать.

Увы, но 90% местных форумчан не подскажут. :) Ждите своего ответа. У вас садисткий подход. Готовый испортить сложный биологический организм в угоду простым бумажным обоям, которые легко воспроизводятся человеком.

Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

barmaglot1313:

коты просто так на обои и на руки не бросаются

У меня любит их поцарапать. Но не фанатеет. Однако мне не жалко. ))

Добавлено спустя 54 секунды

Лиза55:

поводить лапкой, чтобы понял, для чего она предназначена...

Котику нужно не только показать, но нужно ещё и поощрить за правильное действие. Люди просто ленятся этим заниматься. Куклачёва на них нет. :)

Добавлено спустя 5 минут 1 секунда

2637589:

что надо во все верить и обоготворить кота

Абажжите, по-вашему кот не божество?

Если ты счастливый котик, скажи "мяу"!
  • barmaglot1313 Мяу team
    офлайн
    barmaglot1313 Мяу team

145

6 лет на сайте
    пользователь #787582

Написать сообщение

145
    # 9 декабря 2019 21:04
    ЯСЕРЬЁЗНЫЙ:

Абажжите, по-вашему кот не божество?

:super:

• lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

13178

11 лет на сайте
    пользователь #152363

Написать сообщение

13178
    # 9 декабря 2019 21:43
    A.Z.:

Не кормите вы тролля, и оно само уйдет

К сожалению, таких не троллей много в этом мире. Иначе бы волонтерам не попадались бы кошки-мягколапки.

• GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

2974

8 лет на сайте
    пользователь #380839

Написать сообщение

2974
    # 9 декабря 2019 21:48
    2637589:

имея опыт знакомых, которые удалили когти и полностью довольны

что-то не в порядке с этим миром...хотя...каждый выбирает знакомых по себе...

• A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

52471

15 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

52471
    # 9 декабря 2019 21:59

lonely_phantom, это да. Ну оно уже ушло уплыло :insane:

GUK1969:

2637589:

имея опыт знакомых, которые удалили когти и полностью довольны

что-то не в порядке с этим миром...хотя...каждый выбирает знакомых по себе...

ага, представляю себе этот дом, там небось боятся пукнуть присесть на кресло с обивкой из шанхайского барса и вся мебель в чехлах стоит, чтоб нидайбог :trollface: :molotok:

[censored by tut]
  • mcherny Senior Member
    офлайн
    mcherny Senior Member

939

10 лет на сайте
    пользователь #187491

Написать сообщение

939
    # 9 декабря 2019 22:00

Может быть кому то пригодится, была и у нас проблема с цветами, вот отличное решение. Проблемы больше нет