Ответить
  • Rodionio Мяу teamАвтор темы
    офлайн
    Rodionio Мяу team Автор темы

    2937

    19 лет на сайте
    пользователь #32624

    Профиль
    Написать сообщение

    2937
    # 13 ноября 2006 15:45 Редактировалось Rodionio, 2 раз(а).

    Кошачие истории часть первая -тут

    Кошки, коты, котята и т.д. и т.п. Все тута :D

    Bayer - с нами но из Аспирантов уходит не будет
    maxell
    Тигра-мисс Онлайнер.. думаю врятли она именит свой статус)
    GDiver-я думаю ... не изменит отвертке с паяльником ) но с нами
    Pashilo
    zm
    Edellin
    MobS
    Nekto
    -Vinil-
    Shamanka
    lex est lex
    La
    IR-неофит
    begin-неофит
    Bugi-тим пиа(т)ицо ... под вопросом
    blood_mary
    Be-up!
    Пингвин Императорский
    lizzi20
    ZimiNa
    SuckS
    KLEPA
    Luga
    Elara
    ПИТъ

    Вот кажется всех записал!

    Раздел "Коты" на Барахолке Onliner.by
    Каталог кормов для кошек
    Каталог наполнителей для туалетов

    [size=84][color=brown]Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости. [b]I am just a simple city boy[/b] [/color][/size]
  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16555

    13 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16555
    # 4 октября 2019 09:09

    dingo80, вы предлагаете и не обезболивать в вашей концепции - просто подыхать

    в целом, вы за это, я ведь правильно поняла?

    Squatina aculeata
  • dingo80 Member
    офлайн
    dingo80 Member

    377

    9 лет на сайте
    пользователь #1351724

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 4 октября 2019 14:42

    Манго, ваша изначальная агрессия, ко всему, что не совпадает с вашим частным мнением, помешала вам понять мою позицию. Не нужно очеловечивать животных, даже если мы любим их. Я лишь хотела, чтобы вы задумались, что и в отношении людей не все так радужно. Ваше сравнение животных с людьми связано лишь с тем, что вы не можете аргументировать свою позицию и пытаетесь перевести диалог в неконструктивное эмоциональное русло.

  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16555

    13 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16555
    # 4 октября 2019 14:52

    dingo80, я основываюсь на вашей логики, это ваш пост пространный

    dingo80:

    не надо утрировать, в ситуациях с безнадежно больными животными гораздо гуманнее их усыпить.

    dingo80:

    Например, когда отлавливают несколько котят, усиленно их лечат, тратят огромные деньги, а они через или каждый день умирают.

    dingo80:

    по поводу безнадёжно больных подобрышей разного возраста. Зачем мучить животное? Не зря в природе существует естественный отбор, когда больные и слабые погибают

    вы предельно ясно выразились: больные животные должны умереть сами и не портить окружающую среду

    разница с людьми только в том, что их вы гуманно разрешили обезболивать, а котов списать на естественный отбор
    эдакий немецкий менталитет первой половины прошлого века

    Squatina aculeata
  • natika-g Senior Member
    офлайн
    natika-g Senior Member

    33812

    9 лет на сайте
    пользователь #1334334

    Профиль
    Написать сообщение

    33812
    # 4 октября 2019 15:00
    Манго:

    стерилизовать и обратно на улицу - помрут от кошачьего гриппа все равно

    Естественный обор в действии :-?

    Le-MUUR:

    У кого какие мнения на этот счет?

    Поддержу ваше мнение.
    А почему такая оговорка - именно породу поддерживать?

  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16555

    13 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16555
    # 4 октября 2019 15:08
    natika-g:

    Естественный обор в действии

    Не совсем. Это все равно что накормить йодом и выпустить обратно к фонящему ядерному реактору.

    Взяли гриппозную кошку, стерилизовали, выпустили обратно.
    главное чтобы больше не родила, а что сама умрет - ай, неважно.
    и что самцов заразит - тоже неважно, меньше уличных - меньше проблем

    как-то так получается.

    Squatina aculeata
  • natika-g Senior Member
    офлайн
    natika-g Senior Member

    33812

    9 лет на сайте
    пользователь #1334334

    Профиль
    Написать сообщение

    33812
    # 4 октября 2019 15:21
    Манго:

    Взяли гриппозную кошку, стерилизовали, выпустили обратно.

    Почему именно гриппозную? Не думаю, что больное животное будут оперировать. И почему ты не предполагаешь излечение и стерилизацию?

    Манго:

    меньше уличных - меньше проблем

    Да.
    Готова ловить тапки, но в жизни не взяла и не возьму, не кормила, не кормлю и вряд ли буду кормить бездомных животных. Более того, меня не сильно радуют сердобольные старушки, подкармливающие кошачьи оравы под подъездом.

  • Соль Senior Member
    офлайн
    Соль Senior Member

    48566

    17 лет на сайте
    пользователь #87898

    Профиль
    Написать сообщение

    48566
    # 4 октября 2019 16:12

    Не все уличные кошки ещё и в руки дадутся. Живут себе на свободе и счастливы.
    .

    Если надо объяснять, то не надо объяснять.
  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

    287929

    11 лет на сайте
    пользователь #638860

    Профиль
    Написать сообщение

    287929
    # 4 октября 2019 16:23
    natika-g:

    Готова ловить тапки, но в жизни не взяла и не возьму, не кормила, не кормлю и вряд ли буду кормить бездомных животных. Более того, меня не сильно радуют сердобольные старушки, подкармливающие кошачьи оравы под подъездом.

    почему? какой мотив?

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! — Фаина Р.
  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16555

    13 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16555
    # 4 октября 2019 18:31
    natika-g:

    Почему именно гриппозную?

    Ну, это обобщенно. Не помню точно как называется болезнь, которая косит всех уличных - паравирус что-то там, кажется
    Процент выживаемости минимальный. У них вытекают глаза, жар и быстрое истощение.
    Для человека безопасен.

    я со своими что-то подобное прошла. первый месяц каждый день приезжала к ветам и каждый раз получала ответ - не знаем выживут ли. Глядя на нынешние их счастливые морды скажешь такое? Вот то то и оно.
    Хочется чтобы таких больше было, а "дохли по естественному отбору"

    natika-g:

    не кормила, не кормлю и вряд ли буду кормить бездомных животных. Более того, меня не сильно радуют сердобольные старушки, подкармливающие кошачьи оравы под подъездом.

    Я вижу что это тупик, но когда животное загибается в мороз - жалко, а корм купить и насыпать дело пары минут и рублей.
    У нас есть пара точек в квартале, где есть седобольные бабушки и там всегда что-то набросано. Даже дворники не трогают.
    Но отлов вызывали, видимо, да. Поредело

    Squatina aculeata
  • Le-MUUR Senior Member
    офлайн
    Le-MUUR Senior Member

    651

    10 лет на сайте
    пользователь #1034480

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 4 октября 2019 21:21 Редактировалось Le-MUUR, 2 раз(а).
    Манго:

    если в каждом дворе сами люди соберутся и выходят+стерилизуют бродячих котов и будут потом всю дорогу подкармливать - уже проблема решится более чем частично

    но это утопия

    Утопия? Наверное, но маленький нюанс. Почему наши люди любят перекладывать ответственность и конкретные дела на плечи других. Ведь из жильцов утопических каждых наших дворов граждане не брали на себя обязательств по зоозащите и зооволонтерству. Они просто не могут пройти мимо голодных полувытекших от инфекций глаз. Всего-то навсего, ну почему они должны что-то еще, когда всякого рода защитники на это есть. Это они собирают благотворительные деньги на свою деятельность, это они иногда получают и из бюджета. И это их забота. А жильцы пусть по своей природной потребности творить добро будут и дальше просто подкармливать дворовых кошек и собачек.

    dingo80:

    "Зоозащитным" организациям гораздо честнее было бы направлять собранные средства на программы по стерилизации, чем годами пристраивать 5-10 взрослых уличных животных в дома и пиарится за их счёт.

    Да тут идет подмена понятий в угоду пиара или еще чего-то... А ведь должен же быть здравый смысл и экономическая целесообразность. На лечение безнадежных животных можно потратить все до копейки у всего населения города и всех его предприятий, потому что эти вылеченные животные будут давать потомство. ПРИЧЕМ ЗАВЕДОМО БОЛЬНОЕ ПОТОМСТВО. Всем известно, от гуся лебедя не рождается. от больной кошки не будет здоровых котят. Зато мы спасли жизнь! Гуманно? Нет слов, конечно. Но кому о этого легче? Твоим соседям? Вряд ли. Бабушкам, кормящим на свои небольшие пенсии дворовых кошек? Тоже вряд ли. Мэру города? Вот уж точно нет. Кому? Себе родному? Ну да, скорее всего. Но тогда возникает второй вопрос, так для кого ты стараешься, зоозащитник? Мы ведь живем среди людей и жить должны для людей.
    Другое дело кастрация взрослых кошек. Поймали, осмотрели, подлечили кого возможно. Должен быть бюджет на кошку, выходишь за рамки - либо эвтаназия, либо лечение за счет частного конкретного спонсора, который потом и заберет, в случае удачного исхода, это животное. А вот если по бюджету все ОК, то вакцинация, стерилизация, бирка на ухо и айда гуляй дальше, но ты безопасна для людей, и для животных. И потомство от тебя не будет больного. и сыта будешь - много у нас добрых людей, накормят. Но где показать тут подвиг? Ведь нет объекта. Бегает где-то во дворах. А вот в первом варианте, вот оно фото глухой кошки без глаз и без передней лапы. Мы спасли жизнь! Правда пока спасали, мама этой кошки еще принесла таких же двенадцать больных котят.

    dingo80:

    По поводу породистых - не соглашусь, часто они являются жертвами издевательства над природой. Скрещивание близких родственников в угоду какому-либо признаку и, как следствие, много ли породистых животных без определённых наследственных проблем со здоровьем?

    Я вас умоляю... Простой пример. Наши дачи 500 дворов.. Примерно 10 бродячих кошек, переживших зиму. Имеются несколько котов. Кучкуются они при въезде около нашего магазина.И вот ранней весной приезжает откормленный кот-британец. Не кастрированный. Его хозяин, такой же откормленный, горд что его кот разогнал местных полуживых после долгой голодной зимы котов, и залюбил половину кошек. Я ему сказал, что он с огнем играет, но он не внял. А по осени перед воротами бегало с десяток - полтора котяток похожих на папашу-британца. На следующий год этот же брит любил опять кошек и своих дочерей. правда на этом все кончилось по простой причине: его кот заболел всем, чем только можно, хозяин пришел ко мне с такой же зажратой женой и давай кричать, что я "сглазил" их кота, их самих и всех их чад и домочадцев, правда еще в прошлом году сглазил. но кота их я больше не видел. А так в основной своей массе личные породистые коты и кошки наших дачников кастраты.Так что имбридинга в природе хоть отбавляй. Но да, при этом есть еще естественный отбор. Природа все урегулировала, в отличие от человека.

    Каждая кошка уникальна
  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16555

    13 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16555
    # 4 октября 2019 21:28
    Le-MUUR:

    Всего-то навсего, ну почему они должны что-то еще, когда всякого рода защитники на это есть.

    На этой фразе споткнулась. Зачем на кого-то перекладывать?
    делай "на расстоянии вытянутой руки" хорошее или хотя бы не делай плохое и уже в мире станет чуточку лучше)

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    Le-MUUR:

    Другое дело кастрация взрослых кошек. Поймали, осмотрели, подлечили кого возможно.

    Да, это самое разумное.
    но это нужны специализрованные центры и "отряд уполномоченных"
    спустя пару лет ситуация бы кардинально поменялась.

    хотя бездомные все равно появлялись бы
    уж очень много у нас "хачукоцыка", а потом фу, надоел

    Squatina aculeata
  • Le-MUUR Senior Member
    офлайн
    Le-MUUR Senior Member

    651

    10 лет на сайте
    пользователь #1034480

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 4 октября 2019 21:49
    Yuna:

    Смешно

    Не понял, чего смешного-то. Если вы не согласны, аргументируйте, а так это просто реплика ни о чем.

    Манго:

    разница с людьми только в том, что их вы гуманно разрешили обезболивать, а котов списать на естественный отбор

    Не надо проводить параллель Причем здесь больные люди.

    natika-g:

    А почему такая оговорка - именно породу поддерживать?

    Я неправильно выразился. Поддерживать заводчика. Ибо мое мнение таково: разведением животных, кошек ли собак ли, породистых или нет, должны заниматься обученные люди со специальным разрешением на эту деятельность. Даже если это самая обыкновенная дворняга. И не надо с них брать никаких за эту работу налогов. Налоги только с продаж животных. Остальные под страхом большого наказания делать это не имеют права. Потому что львиная доля бродячих животных ложится на плечи вот таких разводчиков. И не кидайте тапками, это общепринятая норма почти во всех странах. А во многих еще и продать тебе заводчик не сможет пока ему не будут предоставлены разрешительные документы о том, что ты можешь приобрести это животное. И справка о наличие площади для содержания и разрешение от владельца жилого дома, и справка о доходах и медсправка, что ты адекватен. Это я в частности о Канаде. И после этого человек несет ответственность за животное, а если не дай бог оно умрет, и он не сможет на специальной комиссии доказать, что это не его вина, то ему уже никогда не завести такое же животное. И появляется ответственность у всех. Потому что если в смерти животного обнаружится вина заводчика, то ему придется все возмещать. Вот такие гуманные к животным законы в Канаде. Зато животные здоровы и на улицах нет голодных больных котят. А бродячие животные есть, но они все с бирками на ушах. И правда, их немного. Зато много личных домашних котов и кошек гуляющих где хотят.
    Бытует мнение, что у нас таких заводчиков нет, скорее всего это правда, но есть другие. Настоящие энтузиасты своего дела, работающие в основном на интерес, а не за деньги. Это они создали Невскую маскарадную, это они создали британскую с шиншиловым окрасом, золотым и серебрянным, с изумрудными глазами. Это очень интересная история, как были выведены такие окрасы у бритов, а потом пройдя через долгое непонимание судей, зкспертов все же эти окрасы были признаны всеми кошачьими ассоциациями.. Выведены в Москве, нашими заводчиками. Не американскими. Так что не все у нас тоже так плохо. Плохо одно - нет мозгов у правителей и люди не хотят лишний раз подумать.

    Каждая кошка уникальна
  • Zинночка Senior Member
    офлайн
    Zинночка Senior Member

    6586

    10 лет на сайте
    пользователь #960005

    Профиль
    Написать сообщение

    6586
    # 4 октября 2019 21:54

    Была в Вене как-то, не увидев ни одного бездомного, кота или собаку ,спросили у гида, который был из местных, где все? Он ответил, что у них в принципе такого нет. Все животные чипированы и если кто и появляется, то ему ту же находят семью. По поводу ваших дебатов, либо помоги, либо пройди мимо, но без этих демагогий. Я помогаю чем могу, в тепеияшней ситуации подкармливаю, и вижу, что я не одиночка. Лечить, стерилизовать я по материальным соображениям не в состоянии. Но я сострадаю и жалею этим бездомышам и верю, что и у них есть шанс ( как у детей в детдоме). Буквально сегодня возле места подкормка встретила женщину, она мне поведала, что очень хочет забрать домой одного кота, с одним глазом, и уже давно, но не может его поймать. Очень хочет верить, что у них все получится.

  • Le-MUUR Senior Member
    офлайн
    Le-MUUR Senior Member

    651

    10 лет на сайте
    пользователь #1034480

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 4 октября 2019 21:58
    Манго:

    На этой фразе споткнулась. Зачем на кого-то перекладывать?

    Но это вы пытались своей фразой об утопии переложить на плечи жильцов работу, пусть даже и общественную зоозащитных организаций. Вы потеряли мою мысль, а она проста, как грабли. Деньги, которые в настоящий момент тратяться на лечение КОТЯТ из фондов зоозащитных организаций намного эффективнее потратить на стерилизацию взрослых кошек, а потом когда котят будет много меньше можно и на лечение что-то потратить. И даже может можно обойтись без денег из-за границы. Ведь главное это правильно распределить средства с долгосрочной перспективой, а не сиюминутным решением.мелких проблем, не приносящих никакой и никому пользы. Вот я о чем. А жильцы могут участвовать в этом процесс по мере своего восприятия ситуации. На них не стоит надеяться и даже не стоит учитывать их вклад.

    Каждая кошка уникальна
  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16555

    13 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16555
    # 4 октября 2019 22:01

    Le-MUUR, но пока не работают зоозащитники, в силах людей чем-то помочь самим в силу своих возможностей
    пусть это долгосрочно неправильно, но это правильно сейчас

    Squatina aculeata
  • Le-MUUR Senior Member
    офлайн
    Le-MUUR Senior Member

    651

    10 лет на сайте
    пользователь #1034480

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 4 октября 2019 22:06
    Zинночка:

    но без этих демагогий.

    Понятно. Лучше пусть все останется как есть. Болото, как есть болото.

    Каждая кошка уникальна
  • Zинночка Senior Member
    офлайн
    Zинночка Senior Member

    6586

    10 лет на сайте
    пользователь #960005

    Профиль
    Написать сообщение

    6586
    # 4 октября 2019 22:13
    Le-MUUR:

    Zинночка:

    но без этих демагогий.

    Понятно. Лучше пусть все останется как есть. Болото, как есть болото.

    Так так и есть. Вы ведь конкретно тоже ничем мне помогаете?

  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16555

    13 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16555
    # 4 октября 2019 22:13
    Zинночка:

    Все животные чипированы и если кто и появляется, то ему ту же находят семью

    Вот к этой практике надо стремиться.
    Только непонятно - как? если низы не могут, верхи не хотят

    Squatina aculeata
  • Le-MUUR Senior Member
    офлайн
    Le-MUUR Senior Member

    651

    10 лет на сайте
    пользователь #1034480

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 4 октября 2019 22:14
    Манго:

    но пока не работают зоозащитники,

    Да работают они, в том-то и дело, что работают. И на деньги людей в том числе. И люди многие им финансово помогают. Ну почему у нас считают вот дам денег и пусть они спасают. А кого, зачем, мне знать не хочется, А я еще и покормлю кошек у подъезда. И будет мне на том свете благодать. И опять забота лишь о себе, ни о кошках , ни о людях, только о себе, чтоб себе благодать.
    А нет бы спросил, я дал денег вам для того или для этого, что вы сделали? Но нет, опять для себя. Вот этого котенка вылечите, а до кошек из соседнего двора, чьих котят я лечение оплатил, мне и дела нет, пусть себе рожают еще, авось к нам не прибегут.

    Добавлено спустя 43 секунды

    Zинночка:

    мне помогаете

    Вам?

    Каждая кошка уникальна
  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16555

    13 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16555
    # 4 октября 2019 22:16

    Le-MUUR, я понимаю о чем вы говорите.
    но вот что конкретно можно начинать делать? как вы видите?

    критикуя -предлагай

    Squatina aculeata