Ответить
  • Rodionio Мяу teamАвтор темы
    офлайн
    Rodionio Мяу team Автор темы

    2937

    19 лет на сайте
    пользователь #32624

    Профиль
    Написать сообщение

    2937
    # 13 ноября 2006 15:45 Редактировалось Rodionio, 2 раз(а).

    Кошачие истории часть первая -тут

    Кошки, коты, котята и т.д. и т.п. Все тута :D

    Bayer - с нами но из Аспирантов уходит не будет
    maxell
    Тигра-мисс Онлайнер.. думаю врятли она именит свой статус)
    GDiver-я думаю ... не изменит отвертке с паяльником ) но с нами
    Pashilo
    zm
    Edellin
    MobS
    Nekto
    -Vinil-
    Shamanka
    lex est lex
    La
    IR-неофит
    begin-неофит
    Bugi-тим пиа(т)ицо ... под вопросом
    blood_mary
    Be-up!
    Пингвин Императорский
    lizzi20
    ZimiNa
    SuckS
    KLEPA
    Luga
    Elara
    ПИТъ

    Вот кажется всех записал!

    Раздел "Коты" на Барахолке Onliner.by
    Каталог кормов для кошек
    Каталог наполнителей для туалетов

    [size=84][color=brown]Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости. [b]I am just a simple city boy[/b] [/color][/size]
  • Анфиса13 Senior Member
    офлайн
    Анфиса13 Senior Member

    32719

    10 лет на сайте
    пользователь #1104763

    Профиль
    Написать сообщение

    32719
    # 9 августа 2018 10:42
    olicha:

    Вчера вечером видели кота на прогулке в скверике.
    В ошейнике, просто бежал за хозяйкой по дорожкам, то она его ждала, то кот :o Что так с собаками гуляют понятно, но чтоб с котом :o

    как раз своего приучаю к поводку, пока попытки тщетны - то ложится, то рывками прыгает :insane:

    То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.
  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 9 августа 2018 12:18

    Анфиса13, мой поводок знает, но на улице ведет себя так же, как ваш

  • fantaziya Senior Member
    офлайн
    fantaziya Senior Member

    666

    12 лет на сайте
    пользователь #417386

    Профиль
    Написать сообщение

    666
    # 9 августа 2018 12:20 Редактировалось fantaziya, 1 раз.

    Кошка живет на улице, и очень счастлива. Как вы представляете контроль над тем, что она ест и пьет? Она мышей ловит и птиц, даже кротов (но не ест), абажает насекомых))). Пьет из чего хочет, может даже из басика. С котятами, нужны они ней или нет, решает сама)))
    Если про препарат не можете ничего ответить, то давайте, не будем развивать тему дальше. Стерилизовать не собираюсь, пока.
    Кошка молодая, котенок один.
    Конечно, если бы знала, что так будет, то котенка бы не отдала...(

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14072

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14072
    # 9 августа 2018 13:03

    fantaziya, препарат подешевле: на ветеринара денег жалко, стерилизация дорого.
    Дожидайтесь, когда шестерых принесёт и не раз в год.

    Себе свой совет посоветуй
  • fantaziya Senior Member
    офлайн
    fantaziya Senior Member

    666

    12 лет на сайте
    пользователь #417386

    Профиль
    Написать сообщение

    666
    # 9 августа 2018 14:19
    Yuna:

    fantaziya, препарат подешевле: на ветеринара денег жалко, стерилизация дорого.
    Дожидайтесь, когда шестерых принесёт и не раз в год.

    взрослая кошка приносит :) очень классных :super:
    благополучно пристраиваем.
    для вас, наверное, это кошмар :D

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14072

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14072
    # 9 августа 2018 16:58

    fantaziya, для меня - кошмар, я и не скрываю. Хотя, если котята популярного окраса, шансов у них больше.

    Себе свой совет посоветуй
  • TcheburatoR Senior Member
    офлайн
    TcheburatoR Senior Member

    1311

    20 лет на сайте
    пользователь #10153

    Профиль
    Написать сообщение

    1311
    # 9 августа 2018 17:53

    Прошу поделиться живым опытом приобретения котофея-британца.
    Озадачились мы этой темой и увидели что разброс цен просто невероятный, от 100р до 700р.
    Причём в описании каждый называет своих оппонентов пройдохами - те, кто продают дорого, пишут что у них хорошие британцы, а все дешёвые - помесь бульдога с носорогом; те, кто продают дешево, пишут что они просто не хапуги как те, кто продаёт дорого :)

    Может быть кто-то подскажет как поступить, чтобы и не переплатить и не быть надутым?

    Бздыщь...
  • Вжик Senior Member
    офлайн
    Вжик Senior Member

    773

    17 лет на сайте
    пользователь #68411

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 9 августа 2018 18:06

    нн знаю про хапуг...но оранжпеко хороший питомник, советую)

  • ArthurGrin Junior Member
    офлайн
    ArthurGrin Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #491158

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 9 августа 2018 18:23 Редактировалось ArthurGrin, 2 раз(а).

    TcheburatoR, мы сейчас сами присматриваемся, смотрим объявления везде, вот тут нашли много https://zooqi.by/cats/pets/britanskaya-korotkosherstnaya есть и клубные, и разные, инфы много, цены разные.
    Мой друг брал по объявлению там в районе 200 рублей породистого.
    В общем, может вам поможет)

  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16555

    13 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16555
    # 9 августа 2018 18:31
    TcheburatoR:

    Может быть кто-то подскажет как поступить, чтобы и не переплатить и не быть надутым?

    Возьмите дворового с улицы. Полечите, обогрейте, полюбите - будет самый лучший и ценный друг.

    Squatina aculeata
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 9 августа 2018 19:58 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    TcheburatoR:

    Прошу поделиться живым опытом приобретения котофея-британца.

    Британцы - самая выбрасываемая порода. У волонтеров их - тьма. Приученных ко всему, вылеченных и адаптированных к жизни дома.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Посмотрите, к примеру, тут и тут.

  • Le-MUUR Senior Member
    офлайн
    Le-MUUR Senior Member

    651

    10 лет на сайте
    пользователь #1034480

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 9 августа 2018 20:50
    Манго:

    Возьмите дворового с улицы

    А если человек хочет именно породистого? Разве это плохо? Я вообще считаю, что разведением котят, щенков должны заниматься специально обученные люди, имеющие специальные разрешения, даже если это и беспородные животные. Остальных животных подлежит обязательно стерилизовать. Чтобы не было производства никому не нужных котят. Но это, конечно, утопия. А в целом человек за свои деньги имеет право на хорошего породистого котенка.

    TcheburatoR:

    Может быть кто-то подскажет как поступить, чтобы и не переплатить и не быть надутым?

    Всё довольно просто, и в то же время всё сложно. Ведь можно купить очень породистого, прямо шоу-класса, но больного котёнка, и болезнь проявится не сразу. А можно купить тоже породистого, но пэт-класса, и здорового. Что лучше? Конечно здорового!
    Для начала выберите наиболее понравившиеся варианты, их должно быть несколько. Потом начинайте объезжать всех по очереди. Обращайте внимание: на приветливость заводчиков, состояние помещения (наличие запахов, чистота) социальную адаптированность взрослых кошек и котят (со страхом убегают или чувствуют себя уверенно). Обязательно посетите места кошачьего туалета. Если вам не предложили вымыть руки и дают котенка к осмотру, просто подумайте сколько до вас приходило людей, которые тоже поболтались по заводчикам и запросто могли занести инфекции, и стоит ли таким людям доверять. Когда возьмете котенка на руки, выключите эмоции и включите только мозг. Рассмотрите малыша хорошенько, обнюхайте его, здоровый котенок пахнет приятно, у него чистенькая попка и мордочка, без выделений и черных точек, ушки должны быть чистые. Котенок должен быть игривым и подвижным. На все оправдания от такого состояния не отзывайтесь. Это чистый развод. Котята должны быть упитанными, если котенок худой, то он либо после болезни, либо болен сейчас, либо рожден от истощенной постоянными родами кошки. В любом случае это плохо. Не нужно на свои деньги содержать многочисленную армию всякого рода разведенцев, хоть из больших питомников, хоть из малых. Возраст котенка не менее 2,5 месяцев, лучше 3. До этого они подсосные. Прививки. Если заводчик отдает только с прививками, постарайтесь взять животное не ранее чем через 10 дней после проведения таковых. И обязательно проверьте вет паспорт. В нем должны быть указаны даты прививок и стоять штамп врача и штамп клиники. Бывает, что лучше сделать прививки самому (хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам), но нужно учитывать, что прививки это большой стресс для организма, поэтому проводить их лучше когда котенок привыкнет к вам и только здоровому, крепкому организму. Если говорят что без документов цена столько, а с документами в два раза дороже - это чистое кидалово. Первый документ, если вязка официальная, выдается до вязки - это направление на вязку. Многие питомники не выписывают такого направления потому как действуют по своей собственной племенной программе привлекая своих же производителей. Но в любом случае родословная выдается только после стерилизации животного, либо после получения им на выставке двух оценок не ниже пяти. Метрики же выписываются сразу после котировки котят, стоит это все не так уж и дорого $5-7 за котенка и сама котировка $15-20 за помет. Если вязка неофициальная, то концов потом не найти. А заводчику за те деньги (в два раза дороже, помните?) не составит труда выписать вам либо липу, либо оформить в клубе задним числом, хотя скорее всего первое будет.
    Постарайтесь выяснить сколько раз в год кошка рожает, когда был предыдущий помет. В идеале раз в год, можно допустить 3 раза в два года, если чаще - надо проявить осторожность.
    Обязательно составьте договор купли-продажи.
    Поинтересуйтесь родословными родителей. Не верьте, если скажут что родословной на кота нет, дескать он другого заводчика, или вообще из другого клуба. Копия должна быть, если вязка официальная.
    Обратите внимание не только на крупные питомники, но и на заводчиков с одной -двумя кошками. Зачастую в таких домашних "питомниках" котята наиболее ухоженные и привыкшие к людям.Главное, чтобы заводчики были профессионалами и любили своих кошек.
    В общих чертах где-то так.

    Каждая кошка уникальна
  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16555

    13 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16555
    # 9 августа 2018 20:54
    Le-MUUR:

    Чтобы не было производства никому не нужных котят.

    На улицах столько бездомных, которые ничуть не хуже разведенных. А почему их не берут? Вопрос однако.
    я не против породистых, но дворовых очень жалко и хочется чтобы в их сторону желающие питомца тоже смотрели.

    Squatina aculeata
  • Le-MUUR Senior Member
    офлайн
    Le-MUUR Senior Member

    651

    10 лет на сайте
    пользователь #1034480

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 9 августа 2018 21:00
    lonely_phantom:

    Британцы - самая выбрасываемая порода.

    Британцы, наиболее распространенная сейчас порода, это верно. Но выбрасывают вовсе не британцев. Просто уж очень много людей стали на этом зарабатывать деньки открыв прямо таки производство по выпуски таких котят, а законодательство не только не запрещает этого, но всячески поощряет такого рода деятельность.
    Если ты заплатил за кота минимум $200-300, значит сделал осознанный выбор и вряд ли выбросишь животное на улицу. Ну а когда в пятнашку уложился, то всякое может быть.

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    Манго:

    А почему их не берут?

    Потому что их очень много, просто неконтролируемо много. Иными словами, предложение в разы превышает спрос.

    Манго:

    хочется чтобы в их сторону желающие питомца тоже смотрели.

    Да смотрят, конечно, но если человек изъявил желание ввести в дом породистое животное, это тоже похвально.

    Каждая кошка уникальна
  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16555

    13 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16555
    # 9 августа 2018 21:11

    Le-MUUR, у меня во дворе потрясающий рыжик - около года ему.
    Очень тянется к людям. Но конечно его надо брать и отмывать/подлечивать.

    Может кто приходит сюда возьмется?

    Squatina aculeata
  • Le-MUUR Senior Member
    офлайн
    Le-MUUR Senior Member

    651

    10 лет на сайте
    пользователь #1034480

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 9 августа 2018 22:37

    Манго, Вы мне предлагаете его взять? Или просто так обратились ко мне?
    Если ко мне, то сообщу вам следующее. Я вообще-то сторонник содержания породистых животных. У меня в данный момент три мейн=куна и шотландка вислоухая.
    Про беспородных. У нас возле подъезда постоянно обитает четверо кошачьих, их кормит, за малым исключением, весь подъезд, они почти совсем ручные. Еще столько же приходяще-уходящие животинки, им также перепадает всеобщего внимания, правда эти дикие и совсем не ручные.

    Каждая кошка уникальна
  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16555

    13 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16555
    # 9 августа 2018 22:38

    Le-MUUR, просто так) я же написала - вдруг кто решит взять.

    ваших видела-красавцы :)

    Squatina aculeata
  • Le-MUUR Senior Member
    офлайн
    Le-MUUR Senior Member

    651

    10 лет на сайте
    пользователь #1034480

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 9 августа 2018 23:32
    fantaziya:

    Если про препарат не можете ничего ответить,

    Могу. Но не считаю правильным заниматься самолечением кошек людям далеким от этого. Если есть уплотнения, то это первая стадия начинающегося мастита, и просто остановка лактации не спасет, скорее всего придется колоть антибиотики, потому и предложил показать ветеринару.

    Каждая кошка уникальна
  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 10 августа 2018 00:04
    Le-MUUR:

    fantaziya:

    отдали котенка, ему третий месяц.

    То есть два, Это рано. И для котенка и для кошки.

    а сколько не рано? всегда отдавали котят в 5-6 недель, никогда проблем не было.

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • Le-MUUR Senior Member
    офлайн
    Le-MUUR Senior Member

    651

    10 лет на сайте
    пользователь #1034480

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 10 августа 2018 00:14
    sergeiss:

    а сколько не рано?

    Не раньше 2,5 месяцев или 10 - 11 недель. Можно позже.

    sergeiss:

    никогда проблем не было

    Все в мире относительно. Кошки животные очень хорошо приспосабливающиеся к условиям проживания. Также все свои болячки "прячут" до последнего. Такими сделала их природа. И очень сложно отследить были, или есть, а тем белее, будут ли проблемы.

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    sergeiss:

    всегда отдавали котят в 5-6 недель

    Скажите, если не секрет. А зачем вы котят вообще взращиваете? Какова конечная цель?

    Каждая кошка уникальна