Ответить
  • Rodionio Мяу teamАвтор темы
    офлайн
    Rodionio Мяу team Автор темы

    2937

    19 лет на сайте
    пользователь #32624

    Профиль
    Написать сообщение

    2937
    # 13 ноября 2006 15:45 Редактировалось Rodionio, 2 раз(а).

    Кошачие истории часть первая -тут

    Кошки, коты, котята и т.д. и т.п. Все тута :D

    Bayer - с нами но из Аспирантов уходит не будет
    maxell
    Тигра-мисс Онлайнер.. думаю врятли она именит свой статус)
    GDiver-я думаю ... не изменит отвертке с паяльником ) но с нами
    Pashilo
    zm
    Edellin
    MobS
    Nekto
    -Vinil-
    Shamanka
    lex est lex
    La
    IR-неофит
    begin-неофит
    Bugi-тим пиа(т)ицо ... под вопросом
    blood_mary
    Be-up!
    Пингвин Императорский
    lizzi20
    ZimiNa
    SuckS
    KLEPA
    Luga
    Elara
    ПИТъ

    Вот кажется всех записал!

    Раздел "Коты" на Барахолке Onliner.by
    Каталог кормов для кошек
    Каталог наполнителей для туалетов

    [size=84][color=brown]Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости. [b]I am just a simple city boy[/b] [/color][/size]
  • Le-MUUR Senior Member
    офлайн
    Le-MUUR Senior Member

    647

    10 лет на сайте
    пользователь #1034480

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 18 апреля 2019 19:47
    Le-MUUR:

    Влажный корм не применяется как основное питание, а лишь как дополнительное.

    Клюшкин:

    Это от кота зависит.
    Мой ест в основном влажный, а сухой - только ночью или когда дома никого нету.

    Yuna:

    Странное утверждение.

    Interpolnyc:

    Влажный корм можно использовать как основное питание, но стоит учитывать,

    Yuna:

    А как усваиваются добавки в промышленном корме - фиг его знает.

    Отвечу сразу всем. Это не мое утверждение, а ученых в ветеринарии, специализирующихся на проблемах питания кошек, при квартирном содержании. Почитайте выводы таких людей в любых научных публикациях. Не в нете, где пишет каждый, что хочет позиционируя себя каким-то гуру, экспертом, основываясь лишь на своем личном опыте содержания своего кота, да на рассказах бабушки с дедушкой.
    То, что кот ест влажку, а по ночам сушку, ни о чем не говорит. Это частное явление, без статистики и анализа состояния органов и всего животного в целом. Чтобы что-то утверждать необходимо провести длительное тщательное исследование с привлечением множества подопытных, при котором много животных вполне возможно заболеет и даже погибнет. Но своими жизнями дадут реальную статистику, на основе которой и делаются выводы.
    Раньше, на упаковках влажных кормов так и указывали производители: "для прикорма к основному корму", в том числе и в лечебных целях. Позже, в связи с ростом производимого и конкуренции началась борьба за покупателя и вся индустрия стала просто уходить от лишней информации.
    Использовать влажку можно по-всякому, кому как нравится, но использование ее как дополнительный источник влаги, в лечебных целях и, например, как лакомство при определенных условиях (адаптационный период, снятие стресса и т.п.) носит рекомендательный характер. Опять же индивидуальность отдельно взятого животного никто не отменял.
    Минеральные и витаминные добавки усваиваются всегда по одному принципу: химическим законам и физиологической специфики конкретного вида пищеварения. От вида корма это не зависит. Самый простой пример. Кальций. Лучшее усвоение организмом кальция происходит в хелатной форме. Если минерал не в хелатной форме, то ему сначала нужно пройти множество химических процессов в организме (расщепление, растворение и усвоение путем хеляции), усвоение такого не хелатного кальция не более 20%. Кальциев много. Не все они подходят. Хлористый кальций - яд, глюконат кальция - почти то же самое, Карбонат кальция - (кости, мел, скорлупа) не плохо, но молекула его большая и массой "выбивает" "хороший" кальций, фосфат кальция - его не достаточно для полноценного снабжения организма. Кальция лактат - для подсосных котят (во взрослом состоянии не усваивается), кальция гидроксиапатид, а также кальция цитрат - усваиваются на все сто. Но с кальцием должны применяться как минимум еще семь минералов. В том числе фосфор, но если фосфора будет чуть больше, кальций перестает усваиваться, чуть меньше усваивается плохо. Во всем нужен баланс. Для производителей промкормов это самая меньшая головная боль. Другое дело доставить мясо едоку, и при этом как можно больше заработать. Можно сделать его из нефти. Дешево и сердито. Профессор Несмеянов много лет назад создал реально работающую программу по производству мяса из отходов при переработки нефти. Но она не пошла по одной простой причине - куда девать сельское хозяйство. Но разработки ученого сейчас все больше находят применение. И мы все ими много лет уже пользуемся, взять хотя бы ванилин. 100% нефть, настоящая растительная ваниль дорогая и производство ее ограничено. Вот и по причине "куда девать" то, что уже придумано и запущено в дело и сохраняется технология производства промкормов для животных. А для удешевления применяется принцип замены животного протеина растительным, который кошки почти не усваивают. Отсюда и деления кормов на классы, у кого меньше растительного белка, тот и круче.
    Совершенно нельзя утверждать, что натурпитание хуже или лучше промкормов. Но безусловно оно естественнее для нас всех: и кошек, и собак, и рыбок в аквариуме, и людей в том числе. Возвращаясь к тому же кальцию, в натуральных продуктах кальций как раз в хелатной форме содержится. Просто натурпитание не так просто правильно сбалансировать. А отсутствие баланса сводит на нет всю прелесть такого кормления. Можно, конечно не париться, и кормить как это было принято веками: чем придется. Но статистика заявляет на таком рационе кошки живут меньше. Вот тебе и геморрой, хозяин кота, на всю голову. Как лучше, что лучше? И главный вопрос, как всегда - деньги.

    Interpolnyc:

    Что значит - как? Читайте состав

    А зачем мне читать. Я у вас спрошу, ведь вы же указали "в сухих хорошо разбираюсь", правда в "мокрых" не очень.
    По моему разницы нет, читайте состав.

    Каждая кошка уникальна
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14033

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14033
    # 18 апреля 2019 21:04
    Le-MUUR:

    Вот тебе и геморрой, хозяин кота, на всю голову. Как лучше, что лучше?

    Нет никакого геморра, всё это у нас в голове. Кормить надо, прислушиваясь к природе питомца. Если относится к плотоядным, то и давать надо мясо в основе.

    Le-MUUR:

    И главный вопрос, как всегда - деньги.

    Вот тут не поспоришь.

    Себе свой совет посоветуй
  • Le-MUUR Senior Member
    офлайн
    Le-MUUR Senior Member

    647

    10 лет на сайте
    пользователь #1034480

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 18 апреля 2019 21:26
    Yuna:

    Нет никакого геморра, всё это у нас в голове.

    Вот совершенно с вами согласен. Но чем больше узнаешь о физиологии, генетике, вообще природе существа - кошки, тем больше ответственности сам себе приписываешь и боязни, а вдруг не так надо?.. Отсюда и создаются проблемы. Как Вы правильно сказали - у нас в голове.

    Каждая кошка уникальна
  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    5486

    14 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    5486
    # 19 апреля 2019 10:19

    Всем привет!)

    Что-то глаз один гноится по утрам у Яши, купили какие-то капельки и дочка капает...
    А так у него все прекрасно)

    Купила Сильке корм на пробу, тот что на прошлой странице рекомендовали... пробуем. Пока от говядины с индюшатиной отказалась

    Посмотрим как фарш пойдёт. Она как правило только свежее мясо ест, может замороженное ей не понравится совсем. Но у брата два мейн-куна так я не переживаю куда корм этот пойдёт)

    dancing, fucking, killing...
  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 19 апреля 2019 11:07

    Яшаааа :love: :ura:
    Чудесная суровая морда и усы!

  • Interpolnyc Senior Member
    офлайн
    Interpolnyc Senior Member

    3197

    12 лет на сайте
    пользователь #435570

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 19 апреля 2019 12:14
    Le-MUUR:

    А зачем мне читать.

    Не хотите читать - давайте бюджет, посоветую вам корм.

    Демонтаж шаблонов любой сложности
  • Клюшкин Senior Member
    офлайн
    Клюшкин Senior Member

    12782

    16 лет на сайте
    пользователь #112734

    Профиль
    Написать сообщение

    12782
    # 19 апреля 2019 12:31

    Вообще раз уж зашла речь про рекомендации ветеринаров, то мне например вообще рекомендовали кормить постоянно одним и тем же кормом, потому что если часто менять даже например между разными пакетиками одного производителя, то это якобы не совсем полезно для желудка - типа гастрит и все такое :insane:
    А то некоторые тут вообще с пакетиков на натуралку и обратно прыгают :)
    Я конечно последовал совету по-своему, так что просто теперь разнообразие не каждый день, а раз в пару недель - как коробку из 12 пакетиков съедает. Это без учета вкусняшек по мелочи. Иначе любой кот, которому не пофиг, что есть, просто в депрессию впадет от однообразия еды :)

  • Valerrr Кальян Team
    офлайн
    Valerrr Кальян Team

    6033

    15 лет на сайте
    пользователь #153220

    Профиль
    Написать сообщение

    6033
    # 19 апреля 2019 12:36
    Клюшкин:

    Иначе любой кот, которому не пофиг, что есть, просто в депрессию впадет от однообразия еды

    А следом и хозяин. Ибо ничто так не удручает, как грустная животинка дома!

    Ничто так не вселяет уверенность в человека, как предоплата.
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14033

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14033
    # 19 апреля 2019 15:41
    Клюшкин:

    раз уж зашла речь про рекомендации ветеринаров

    Нашли, кого слушать. Им бы лечить научиться, а советы по кормлению раздают, кто во что горазд.

    Себе свой совет посоветуй
  • Le-MUUR Senior Member
    офлайн
    Le-MUUR Senior Member

    647

    10 лет на сайте
    пользователь #1034480

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 19 апреля 2019 17:23 Редактировалось Le-MUUR, 2 раз(а).
    Interpolnyc:

    Не хотите читать - давайте бюджет, посоветую вам корм.

    Давайте. 150+/-10% рублей в месяц четверо котов, средний вес 7,5 кг итого 30 кг кошек. Если мерить длинной, то 3,3 метра кошачьго тела, плюс хвосты, конечно.

    Клюшкин:

    Вообще раз уж зашла речь про рекомендации ветеринаров

    Yuna:

    Нашли, кого слушать. Им бы лечить научиться, а советы по кормлению раздают, кто во что горазд.

    Небольшое уточнение, не ветеринарами, которые лечат с утра до вечера собак. кошек, мышек и т.д., кастрят по семь штук в день, и которые просто советуют исходя из личных пристрастий, как впрочем и все остальные люди, а учеными исследователями, которые не советуют, а просто выкладывают результаты и, возможно, иногда рекомендуют. А следовать рекомендациям или нет, дело каждого лично. А вот результатами их работы пользуются ученые ветеринары разрабатывая методики лечения, которые потом изучают ветеринары практики, фармацевты, разрабатывая лекарства, врачи зоодиетологи, разрабатывая рецептуры кормов, ну и другие, например некоторые заводчики.

    Клюшкин:

    мне например вообще рекомендовали кормить постоянно одним и тем же кормом, потому что если часто менять

    Исходя из особенностей пищеварения кошек, вам совершенно правильно рекомендовали. Кошачий организм крайне медленно меняет пищеварительные ферменты, нужные для разного вида питания. Иными словами, если кошка привыкла есть что-то, то менять ассортимент нужно долго и постепенно. При резкой смене корма, происходит сбой в пищеварительной системе, кошка поносит, ее рвет, и может развиться стойкое расстройство, которое в свою очередь запросто может привести к различным заболеваниям и даже к летальному исходу. В идеале кошка ест всю жизнь одно и тоже. Многие владельцы так и делают. Но, в основном, люди склонны очеловечивать кошек, проводя параллели к себе. Разнообразное питание залог здоровья, это правильно, но для человека. Для кошки разнообразие заключается в балансе всех необходимых веществ (белков, жиров, клетчатки, минералов, пробиотиков и витаминов), и если бы найти такой отвечающий всем требованиям корм, то проблем бы ни у кого не было. Но такого корма по-просту не существует. Условия существования у животных разные (климатические, местоположение, режим активности, полууличное содержание или квартирное), а также разные генетические особенности, Если же кошку приучить к потреблению разного корма и опять же постоянно такой смесью или чередованием кормить, то у нее вырабатываются нужные ферменты для расщепления и усвоения именно такого рациона. Но если ввести что-то другое, то это уже и будет провокацией всему пищеварению. Многие даже смешивают различные корма в одну миску, а это даже производители промкормов не рекомендуют. Причина проста, витаминно-минеральный баланс каждый производитель регулирует по своему и он может в корне отличаться от других. Поэтому при таком смешивании, пищеварение-то может и справляется, ведь привыкло и выработка ферментов налажена, а вот баланс быстро расшатывается. и какие-то элементы в переизбытке, каких-то не хватает, а некоторые и вовсе несовместимы. Отсюда и болячки.

    Добавлено спустя 7 минут 57 секунд

    Inessa08:

    Всем привет!)

    Привет, Яша! Красавец! Но какой упитанный. Яша, надо бегать по утрам.:-)

    Каждая кошка уникальна
  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    5486

    14 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    5486
    # 19 апреля 2019 19:25

    olicha, Le-MUUR, спасибо за добрые слова! :love:
    С Яшкой ежедневно играют и он это очень любит, но животик наверно уже никуда не денется)
    Если только хирургически удалить жировую складку на животе :-?
    Но и с ней он для нас самый прекрасный котик)
    Если только может она ему мешает немного прыгать...

    dancing, fucking, killing...
  • Le-MUUR Senior Member
    офлайн
    Le-MUUR Senior Member

    647

    10 лет на сайте
    пользователь #1034480

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 19 апреля 2019 20:13 Редактировалось Le-MUUR, 1 раз.

    Inessa08, Да нет, конечно же ничего хирургически удалять не стоит. Яшка этого не одобрит, мне кажется. Упитанность может сойти при применении так называемых положительных стрессов: холод, голод, постоянная активность. Но вам это надо? Да и Яша, я думаю, не считает нужным такие мероприятия проводить. Ему хорошо живется с вами. Это от счастья он такой упитанный.:-)

    А это наш Кисс-Маркиз в любимой позе, на подушке в кресле-качалке

    Кен`ичи Макото

    Лёгкий Восторг

    Жаклин Либрида

    Каждая кошка уникальна
  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10051

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10051
    # 22 апреля 2019 09:27

    Спит,зараза
    А каждую ночь будит меня,чтоб я с ним поела..

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • Interpolnyc Senior Member
    офлайн
    Interpolnyc Senior Member

    3197

    12 лет на сайте
    пользователь #435570

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 22 апреля 2019 10:08
    Le-MUUR:

    Давайте. 150+/-10% рублей в месяц четверо котов, средний вес 7,5 кг итого 30 кг кошек. Если мерить длинной, то 3,3 метра кошачьго тела, плюс хвосты, конечно.

    В эти деньги попадает 1st choice.

    Демонтаж шаблонов любой сложности
  • Le-MUUR Senior Member
    офлайн
    Le-MUUR Senior Member

    647

    10 лет на сайте
    пользователь #1034480

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 22 апреля 2019 22:17 Редактировалось Le-MUUR, 1 раз.
    forcemajor:

    А каждую ночь будит меня,чтоб я с ним поела..

    Заботливый!.. /А что? А вдруг хозяйка похудеет во сне. :rotate:

    Interpolnyc:

    В эти деньги попадает 1st choice.

    Так мало попадает?
    Я не все уточнил, кошки привыкли есть корм крупной фракции. Мелкую не едят ни в какую. У чойс есть таковая?
    И последнее уточнение, насколько стабилен корм в поставках? Бывают ли с ним перебои?
    А брит для крупных? Разве не входит в этот бюджет?
    Леонардо гранд? Бош санабель для крупных?
    Кошки взрослые их развитие и рост давно уже устаканились, среднее потребление 83 грамма в день.
    Неужели только чойс?

    Каждая кошка уникальна
  • Interpolnyc Senior Member
    офлайн
    Interpolnyc Senior Member

    3197

    12 лет на сайте
    пользователь #435570

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 23 апреля 2019 10:07

    Le-MUUR,
    Мне стоило написать все марки, которые попадают в ваш бюджет? Эконом весь писать?
    Фракция в масштабе 1:1 есть у них на сайте, изучайте.
    Поставки через прямого поставщика стабильны уже как полгода точно.
    Брит - какой? Премиум попадает, care - не попадает.
    Бош - относительно неплохой вариант. Леонардо не считал.
    Простите, но если целью дискуссии было погарцевать, периодически выкрикивая названия разных кормов - на этом закончим.

    Демонтаж шаблонов любой сложности
  • Le-MUUR Senior Member
    офлайн
    Le-MUUR Senior Member

    647

    10 лет на сайте
    пользователь #1034480

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 23 апреля 2019 22:53 Редактировалось Le-MUUR, 6 раз(а).
    Interpolnyc:

    Мне стоило написать

    Не стоило. Все марки есть на сайте любого интернет магазина, с описанием составов. Я хотел услышать мнение человека "хорошо разбирающегося в сухих кормах" с конструктивными выводами и рекомендациями в сегменте цена-качество, Но увы и ах, все как обычно.
    Ну и 83 грамма на кошку это 10 кг в месяц. На 165 рублей (150+10%) неужели только эконом можно подобрать? Но это так, к слову.
    И тоже, так к слову, брит для крупных, только в линейке каре есть. Это информация для "очень хорошо разбирающихся". Стоимость его 141 рубль за 10 кг. Как ни странно, но попадает.

    Interpolnyc:

    елью дискуссии было погарцевать

    Отнюдь, целью был сарказм, сопровождаемый удивлением и отчаяньем.

    Interpolnyc:

    на этом закончим

    Да, действительно, смысла нет.

    Каждая кошка уникальна
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22330

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22330
    # 23 апреля 2019 23:06

    чудо спит

    Балять мои крылья
  • Le-MUUR Senior Member
    офлайн
    Le-MUUR Senior Member

    647

    10 лет на сайте
    пользователь #1034480

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 23 апреля 2019 23:51 Редактировалось Le-MUUR, 1 раз.
    Popesych:

    чудо спит

    Хорошенькое такое чудо... :love:
    А лапки-то, лапки-то как сложены. Прям ангел какой-то мохнатый.
    Ну вот сейчас проснется этот ангел и устроит всем праздничную литургию :moderator:

    Каждая кошка уникальна
  • Le-MUUR Senior Member
    офлайн
    Le-MUUR Senior Member

    647

    10 лет на сайте
    пользователь #1034480

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 24 апреля 2019 22:48 Редактировалось Le-MUUR, 2 раз(а).

    Вечерний просмотр сериала

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Что это там у нее на полке?

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    Но то кошки. А настоящие мурщины смотрят футбол. Или хоккей.

    Котята рожденные от разных папок-мамок, разные по породам, все равно считают друг друга родными братьями. Мейн-кун старше шотландца на 4 дня.

    Добавлено спустя 6 минут 3 секунды

    Правда и мамки детей не делят. Кормят тех кто первый до них добрался.

    Картина называется: "Нате, ешьте меня все"

    Каждая кошка уникальна