Ответить
  • kollega911 MemberАвтор темы
    офлайн
    kollega911 Member Автор темы

    493

    13 лет на сайте
    пользователь #266572

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 2 декабря 2012 13:56 Редактировалось -Arseny-, 130 раз(а).

    Жилые дома №1 и 2 в районе Лебяжий

    Товарищество собственников "Добрый быт"; УНП 192241469;
    р/с 3015232740013; МТБанк; код банка 117
    Этаж/ФИО/Квартира

    1. Айрон (офисные помещения)
    2. Григорьева А.А. (кв. 3)
    3. Ермошин А.Д. (кв. 14 )
    4. Полюхович М.М. (кв. 24)
    5. Малашков Р.Г. (кв. 27)
    6. Матяш А.А. (кв. 35)
    7. Рублевская И.А. (кв. 43)
    8. Сухинин И.А. (кв. 66)
    9. Якименко А.Б. (кв. 60)
    10. Аносов А.В. (кв. 65)
    11. Шабловский И.О. (кв. 78)
    12. Ананьева И.Е. (кв. 84)
    13. Шпак В.Б. (кв. 91)
    14. Мельников П.В. (кв. 100)
    15. Андреев А.Л. (кв. 106)
    16. Клюева М.А. (кв. 120)
    17. Сытый Д.В. (кв. 126)
    18. Попов М.В. (кв. 132)
    19-20. Лазаревич В.Л. - 144

    если вы заметили в списке неточность - дайте пожалуйста знать

    Председатель товарищества собственников "Добрый быт" - Стрельченко Николай Сергеевич
    375-44-5595985
    ---------------

    Телефон паспортистки:
    Колесниченко Татьяна Васильевна 8-029-6845388

    Телефон главного инженера:
    Лешкович Михаил Петрович +375 44 7976724

    Телефон бухгалтера:
    Верина Светлана Юрьевна +375-29-1174394

    Телефон диспетчера Беллифта:
    017-254-40-83

    Телефон сантехника/электрика:
    Вечер Константин Владимирович (029) 344-55-05

    Домофонная система:
    8-017-3082345(33) - справочная служба, прием заявок

    ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДОМА РЖАВЕЦКАЯ, 5 (Лебяжий 1):
    Рудько Павел Владимирович +375-44-5504585

    Куратор ветки -Arseny-

    запомни: очковые змеи это кобры, а не глисты!
  • The-Answer Member
    офлайн
    The-Answer Member

    131

    16 лет на сайте
    пользователь #99407

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 4 августа 2015 10:39
    -Arseny-:

    pont76:

    Кто подскажет, когда будет поставлен очередной контейнер возле 5 дома

    со слов председателя должен был быть вчера. общий для двух домов.

    по лифтам. информация чуть устаревшая, но все же. за первые три месяца работы нашего грузового лифта у нас было 16 поломок (вроде такая цифра по памяти).
    со слов сотрудниц Беллифта - это великолепный показатель. Доходит и до 70...30-40 средний.
    получить более свежую информацию проблем не составляет, но боюсь, это в любом случае Могилевлифт. и вчера он не хотел ехать из за сквозняка (строителям знаю крайне сложно закрывать за собой любые двери), также неоднократно присутствовал при держании дверей лифта ногами, руками, чем угодно.
    так что боюсь, кардинально ситуацию не исправить в принципе. да и на состояние лифта влияет в большей степени эксплуатация его.

    2 дня назад сломались оба лифта. ситуация плохая( при мне Константин набирал диспечера. Решилось достаточно быстро, но тещу свою на 15 этаж я нес практически на руках, а последние пять этажей добавилась и жена...

    Тут ситуация несколько в другом, насколько я понимаю. Дело не в руках и ногах, которые вставляют, и даже не из-за сквозняков (это уже следствие, а не причина поломок). Наши шахты лифта, сделаны плохо, криво. Двери в подьезд, лифтовую площадку, выходы на общие балконы - сделаны плохо.. Сами лифты - это тоже отдельная песня (еще раз скажу: КАК МОЖЕТ ВЫВОДИТЬ ИЗ СТРОЯ ЛИФТ КНОПКА РАСКРЫТИЯ ДВЕРЕЙ????). Поэтому, тут главный вопрос: как служба Беллифт приняла работу у могилевлифта и нашего застройщика? Если приняла - то пусть теперь и решает этот вопрос. Каким образом, не наша забота.
    так что боюсь, кардинально ситуацию не исправить в принципе. да и на состояние лифта влияет в большей степени эксплуатация его. - и что теперь, радоваться 1-му лифту на 145 квартир?
    У меня решение одно - постоянно выносить мозг нашему инженеру, председателю и директору беллифта (250-61-03 гор - Сергей Николаевич). Если есть более продуктивные методы - огласите.
    P.s. домофон, освещение и шлагбаум - об этом страшно заикаться. Может это все как то само установиться и заработает..

  • -Arseny- Куратор team
    офлайн
    -Arseny- Куратор team

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #672896

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 4 августа 2015 11:05
    The-Answer:

    . Наши шахты лифта, сделаны плохо, криво.

    вот отлично! причина найдена. я думаю документально запротоколировать не составит труда и готовим письмо застройщику на исправление недостатков.

    The-Answer:

    Поэтому, тут главный вопрос: как служба Беллифт приняла работу у могилевлифта и нашего застройщика? Если приняла - то пусть теперь и решает этот вопрос. Каким образом, не наша забота.
    .

    предельно просто. лифт работал на момент приемки. в процессе эксплуатации начал ломаться. обычная практика для не очень качественных механических устройств.
    вопрос решается - приезжает специалист и чинит лифт.

    The-Answer:

    У меня решение одно - постоянно выносить мозг нашему инженеру, председателю и директору беллифта (250-61-03 гор - Сергей Николаевич). ..

    очень конструктивное решение) это сразу исправит плохо сделанные шахты лифта... )))

    The-Answer:

    не наша забота.

    вот тут первый раз не согласен. Боюсь, что наша. ибо всем кругом, включая обслуживающий персонал (кроме жильцов) глубоко фиолетово на наш лифт.

  • rainman1 Member
    офлайн
    rainman1 Member

    148

    14 лет на сайте
    пользователь #220717

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 4 августа 2015 16:48

    Я вижу что письменный официальный ответ властей, не помню каких - они мне все на одно лицо,по поводу того, что подстанция сдана 30.06 у моего соседа выложить сегодня сюда не получилось. Может кто в курсе позиции Председателя по этому вопросу?

  • -Arseny- Куратор team
    офлайн
    -Arseny- Куратор team

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #672896

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 5 августа 2015 17:08

    rainman1, позиция Председателя... ))) ... вот чуть чуть осталось подождать...

    завтра отправляю в Айрон письмо по установке счетчиков учета тепла. посмотрим что получится.

  • -Arseny- Куратор team
    офлайн
    -Arseny- Куратор team

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #672896

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 18 августа 2015 16:36

    Информация для собственников (Лебяжий 2):

    На депозитном счете 65 000 000 б.р. под 27%.
    Благоустройство территории будет восстановлено.
    Выписан утеплитель на гребенки.
    Рассматриваются варианты сдачи помещения ТС в аренду.
    В среду 19.08.2015г. будет установлен контейнер для строительного мусора (бесплатно для ТС).
    Категорически запрещается бытовой и строительный мусор забрасывать за металлическое ограждение. Это место для сбора картона.
    По горячей воде:
    1. Произведена замена регулятора перепада давления на техническом этаже (за счет застройщика).
    2. Произведена проверка соответствия холодного и горячего водоснабжения проектной документации.
    3. Произведена проверка соответствия блочного теплопункта проектной документации.
    4. Еженедельно производится очистка осадочных фильтров на трубопроводах холодного и горячего водоснабжения.
    5. Приглашены (19.08.2015г.) подрядные организации застройщика, смонтировавшие наружные сети водопровода, для определения причин падения давления воды в часы максимального разбора.
    По электроэнергии:
    1) В сентябре за август будет выставлена в квитанцию последняя оплата за электроэнергию (со слов представителей ф-л «Энергосбыт» РУП «Минскэнерго»). О сроке заключения прямого договора на электроснабжение будет сообщено дополнительно.

  • ortuh Neophyte Poster
    офлайн
    ortuh Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #330042

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 18 августа 2015 17:04

    Звонил в минск энерго сказали вас в списке нет хотя кому интересно можете почитать ответ с администрации

  • o-le-lya Junior Member
    офлайн
    o-le-lya Junior Member

    94

    10 лет на сайте
    пользователь #936309

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 21 августа 2015 11:49 Редактировалось o-le-lya, 1 раз.

    Добрый день! и я тоже позвонила в беллифт. Нас винят, что мы не закрываем двери в лифтовую. Мы договорились на эксперимент в течение следующей недели -- если двери будут закрыты, а лифты не будут работать, на их будут написаны жалобы во все возможные инстанции, включая СМИ. Обещали, что пассажирский лифт будет работать, но только при закрытых дверях в лифтовые. Иначе -- никак и никогда. Поэтому закрывайте двери в лифтовые сами (особенно на первом этаже -- это критично), попросите своих близких и гостей, а также предупредите строителей. Тем, кто подпирает дверь, можно смело обещать вызывать милицию.
    Основание – статья 10.9. Умышленные уничтожение либо повреждение имущества (в ред. Закона Республики Беларусь от 28.12.2009 N 98-З). Умышленные уничтожение либо повреждение имущества, повлекшие причинение ущерба в незначительном размере, если в этих действиях нет состава преступления, - влекут наложение штрафа в размере до 50 базовых величин.

  • The-Answer Member
    офлайн
    The-Answer Member

    131

    16 лет на сайте
    пользователь #99407

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 23 августа 2015 12:33

    А может кто узнавал по поводу домофона? Звонил в тех. поддержку byfly - сказали, мол должно работать. Каким то образом через телефон. По факту - ничего не работает.
    По поводу лифтов это цирк вообще. Сквозняк?!! Да как вообще такое может быть? Не уж то в доме №3 на всех этаж + выходы на общие балконы + вход в подъезд постоянно (24 часа 7 дней в неделю) ЗАКРЫТЫ??
    Самое интересное никто не собирается решать эту проблему.. Всем по барабану, и товариществу, и беллифту, и тем более застройщику, вместе с могилевлифтмаш.

  • katahara Member
    офлайн
    katahara Member

    384

    12 лет на сайте
    пользователь #405088

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 24 августа 2015 10:37
    o-le-lya:

    Тем, кто подпирает дверь, можно смело обещать вызывать милицию.

    Вы наверное шутите :) Само по себе подпирание дверей никак не может рассматриваться, как административное правонарушение: нет
    причинно-следственной связи.

    The-Answer, согласна с комичностью заявлений про сквозняк.

  • Алюня Neophyte Poster
    офлайн
    Алюня Neophyte Poster

    9

    14 лет на сайте
    пользователь #240901

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 24 августа 2015 14:30 Редактировалось Алюня, 1 раз.

    Уж сколько раз писалось и говорилось по поводу строительного мусора. Нашим собственникам все побоку. На замечания еще не довольством реагируют. Строительный мусор складируют где хотят.

  • katahara Member
    офлайн
    katahara Member

    384

    12 лет на сайте
    пользователь #405088

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 25 августа 2015 10:17 Редактировалось katahara, 1 раз.

    Интересно, в пятом доме тоже лифты так ломаются, соседи кто из пятого отзовитесь.
    Или это только в третьем сквозняк зачарованный :insane:

  • o-le-lya Junior Member
    офлайн
    o-le-lya Junior Member

    94

    10 лет на сайте
    пользователь #936309

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 25 августа 2015 11:18

    Дорогие соседи, если вам комично, можете сами начать решать проблему с лифтом по-серьезному. Это я обзваниваю всех причастных и непричастных к этой ситуации через день. Есть желание, силы -- помогайте. Комично или нет, я судить не буду, мне главное, чтобы работало. По поводу статьи, так давайте строителей гладить по голове начнем за все, что они делают в нашем доме. Я, если увижу, скажу, что вызову милицию, позвоню при них и скажу, что портят имущество, так как лифт перестает работать именно из-за того, что открыты двери. Они портят, я стараюсь найти на них управу. Они права и интересы наши как жильцов не очень уважают. По поводу сквозняка -- позвоните инженеру в беллифт и он вам все объяснит. Это не их вина, но ситуация есть. Он сказал решением может стать замена дверей в лифтовую -- установка более тяжелых противопожарных. Хотя были случаи, когда и с ними лифт не ходил. Могу передать всем неравнодушным контакты

  • The-Answer Member
    офлайн
    The-Answer Member

    131

    16 лет на сайте
    пользователь #99407

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 25 августа 2015 15:30
    katahara:

    Интересно, в пятом доме тоже лифты так ломаются, соседи кто из пятого отзовитесь.
    Или это только в третьем сквозняк зачарованный :insane:

    А вы точно с цифрами не ошиблись? Как раз таки в 3-ем доме лифты нормально функционируют. А вот в нашем, в пятом, мягко говоря не очень)

    o-le-lya:

    Дорогие соседи, если вам комично, можете сами начать решать проблему с лифтом по-серьезному. Это я обзваниваю всех причастных и непричастных к этой ситуации через день. Есть желание, силы -- помогайте. Комично или нет, я судить не буду, мне главное, чтобы работало. По поводу статьи, так давайте строителей гладить по голове начнем за все, что они делают в нашем доме. Я, если увижу, скажу, что вызову милицию, позвоню при них и скажу, что портят имущество, так как лифт перестает работать именно из-за того, что открыты двери. Они портят, я стараюсь найти на них управу. Они права и интересы наши как жильцов не очень уважают. По поводу сквозняка -- позвоните инженеру в беллифт и он вам все объяснит. Это не их вина, но ситуация есть. Он сказал решением может стать замена дверей в лифтовую -- установка более тяжелых противопожарных. Хотя были случаи, когда и с ними лифт не ходил. Могу передать всем неравнодушным контакты

    Я звоню директору беллифта через день. Правда вот результат, как мне кажется, только ухудшается. За последние две недели лифт работал часа 3-4.
    Председатель вешает объявки, чтоб закрывали двери. Сначала их вешали в том самом лифте который не работает :super: ))) реально смешно, потому что хрен кто видит эту листовку)) Просил ее повесить на каждом этаже. Не знаю как скоро это будет сделано. Еще если б доводчики стояли как на первом этаже, было бы проще, а так эту дверь на этажах никто закрывать не будет, уверен. Мне кажется, надо решать проблему с самим лифтом..как? вопрос к беллифту наверно..

  • katahara Member
    офлайн
    katahara Member

    384

    12 лет на сайте
    пользователь #405088

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 25 августа 2015 18:43
    The-Answer:

    А вы точно с цифрами не ошиблись?

    Вот, блин, дежавю. Вы из 5-го!!!!!!!!!! Я-то из 3-го.

    Значит можно предположить, что дело все-таки не в лифтах, а проекте дома, а это уже печаль.

    Могу предположить, что в западных районах Минска (где ветра буйствуют), нужна иная конструкция лифтовой шахты, а это недочет застройщика, а это, значит, ну, совсем хреново.

    Я не вижу перспектив решения проблемы малой кровью.

    Тут, по ходу, прав Беллифт на счет сквозняков, сори, кого обидела по невежеству. Значит нужно менять: либо двери, либо вход в лифтовую.

    Да, беда. Но дешевле вроде сделать принудительные доводчики, предлагайте!!!

    Добавлено спустя 9 минут 7 секунд

    The-Answer:

    Еще если б доводчики стояли как на первом этаже, было бы проще, а так эту дверь на этажах никто закрывать не будет,

    Дочитала Ваше сообщение, и !!!! поняла!!!!!!!, у нас-то, как раз доводчики на каждом этаже есть!!!!!!!!, нет его только на первом!!!!!!!!!!!
    ПОЭТОМУ лифт у нас ломается реже (анализ сообщений).

    Значит нужны доводчики. Попробуйте :rotate:

  • The-Answer Member
    офлайн
    The-Answer Member

    131

    16 лет на сайте
    пользователь #99407

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 26 августа 2015 10:19

    katahara, То есть вы хотите сказать, что у вас уже больше года такая проблема с маленьким лифтом? Не уж то ни одна инстанция, в этой социальнонаправленной стране не может решить этот вопрос? Два дома, по 145 квартир, средняя выручка застройщика за дом - 11 млн долларов... не работают лифты - это бесценно, за все остальное платит MasterCard...

  • katahara Member
    офлайн
    katahara Member

    384

    12 лет на сайте
    пользователь #405088

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 26 августа 2015 10:58

    The-Answer, Вы абсолютно правы, застройщик заработал на домике с неродивым проектом и умыл руки (я уже не говорю о том, как айрон умеет экономить, взять хотя бы высоту потолков, с каждого этажа 5 см, и вот тебе лишний этаж)
    а мы за этот год пытаемся решить много проблем, связанных с проектом дома и его исполнением (промерзание стенки на кухне, неправильно работающая вентиляция), сейчас еще придется за свой счет купить доводчик на дверь в общий балкон, ибо она хлопает так, что у нас шкафчики дрожат на кухне.
    Радует то, что хотя бы застройщик за свой счет утеплил стену на общем балконе.
    А с лифтом уже ничего не поделаешь, беллифт принял всё как есть, а нам теперь надо думать, как ходить по дому не открывая дверей :weep:

    Ничего другого мне в голову не приходит.

  • maksim04 Member
    офлайн
    maksim04 Member

    343

    12 лет на сайте
    пользователь #572701

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 26 августа 2015 11:40
    katahara:

    застройщик за свой счет утеплил стену на общем балконе

    и что это помогло?

  • katahara Member
    офлайн
    katahara Member

    384

    12 лет на сайте
    пользователь #405088

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 27 августа 2015 13:46

    maksim04, сейчас нормально, посмотрим после включения отопления

    а у Вас как?

  • maksim04 Member
    офлайн
    maksim04 Member

    343

    12 лет на сайте
    пользователь #572701

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 27 августа 2015 14:40

    пока не зная. как придут морозы посмотрим. Я как то мало в это верю, т.к. у меня частично меняли утеплитель (вверху и низу угла) когда еще были морозы и ни чего не поменялось ((((

  • U98 Member
    офлайн
    U98 Member

    120

    13 лет на сайте
    пользователь #267332

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 28 августа 2015 12:26 Редактировалось U98, 1 раз.

    Чет все намешали в кучу проект дома, прибыль и работу лифта. Напоминаю, проект проходит гос. экспертизу и поэтому откровенной ерунды в нем не будет. Почти всегда все вопросы из-за неправильной эксплуатации.
    Значит так. В лифтовые шахты предусмотрен подпор воздуха в случае пожара. Т.е. срабатывает пож. сигнализация и включаются вентиляторы подпора воздуха в шахты лифтов и вентилятор дымоудаления из поэтажных коридоров. Эти вентиляторы установлены на кровле. При этом вентилятор в неработающем состоянии представляет собой просто отверстие через которое гуляет воздух (надеюсь все представляют как выглядит вентилятор). Поэтому на отверстие между вентилятором и лифтовой шахтой должны быть установлены заслонки или клапаны. Эти заслонки должны постоянно обслуживаться чтобы они были в рабочем состоянии и были закрыты при выключенном вентиляторе, дабы препятствовать движению воздуха. Теперь представим, что заслонка открыта по какой-то причине и через нее может проходить воздух. На первом этаже (и не только) открывается входная дверь, в подъезд поступает воздух, двери лифта открываются и образуется естественная тяга и воздух с первого этажа по лифтовой шахте идет до кровли и выходит через это отверстие подпора воздуха (почему воздух идет снизу вверх объяснятьне буду.. это школьная физика). По объяснению беллифта, эта тяга, а зимой она еще больше за счет большого перепада температур, как-то влияет на автоматику закрытия дверей и лифт "зависает". Поэтому, наглухо закрыть выход воздуха на кровле из шахт лифтов нельзя по пожарным нормам, остается только грамотно обсуживать заслонки и следи за их рабочим состоянием. Гл. инж. должен следить за подрядной организацией, обслуживающую противопожарную систему. Если воздуху не будет выхода вверху лифтовой шахты, то и снизу в шахту он заходить не будет. и открытые уличные двери так критично не скажутся на работе лифта.