Ответить
  • kollega911 MemberАвтор темы
    офлайн
    kollega911 Member Автор темы

    493

    13 лет на сайте
    пользователь #266572

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 2 декабря 2012 13:56 Редактировалось -Arseny-, 130 раз(а).

    Жилые дома №1 и 2 в районе Лебяжий

    Товарищество собственников "Добрый быт"; УНП 192241469;
    р/с 3015232740013; МТБанк; код банка 117
    Этаж/ФИО/Квартира

    1. Айрон (офисные помещения)
    2. Григорьева А.А. (кв. 3)
    3. Ермошин А.Д. (кв. 14 )
    4. Полюхович М.М. (кв. 24)
    5. Малашков Р.Г. (кв. 27)
    6. Матяш А.А. (кв. 35)
    7. Рублевская И.А. (кв. 43)
    8. Сухинин И.А. (кв. 66)
    9. Якименко А.Б. (кв. 60)
    10. Аносов А.В. (кв. 65)
    11. Шабловский И.О. (кв. 78)
    12. Ананьева И.Е. (кв. 84)
    13. Шпак В.Б. (кв. 91)
    14. Мельников П.В. (кв. 100)
    15. Андреев А.Л. (кв. 106)
    16. Клюева М.А. (кв. 120)
    17. Сытый Д.В. (кв. 126)
    18. Попов М.В. (кв. 132)
    19-20. Лазаревич В.Л. - 144

    если вы заметили в списке неточность - дайте пожалуйста знать

    Председатель товарищества собственников "Добрый быт" - Стрельченко Николай Сергеевич
    375-44-5595985
    ---------------

    Телефон паспортистки:
    Колесниченко Татьяна Васильевна 8-029-6845388

    Телефон главного инженера:
    Лешкович Михаил Петрович +375 44 7976724

    Телефон бухгалтера:
    Верина Светлана Юрьевна +375-29-1174394

    Телефон диспетчера Беллифта:
    017-254-40-83

    Телефон сантехника/электрика:
    Вечер Константин Владимирович (029) 344-55-05

    Домофонная система:
    8-017-3082345(33) - справочная служба, прием заявок

    ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДОМА РЖАВЕЦКАЯ, 5 (Лебяжий 1):
    Рудько Павел Владимирович +375-44-5504585

    Куратор ветки -Arseny-

    запомни: очковые змеи это кобры, а не глисты!
  • -Arseny- Куратор team
    офлайн
    -Arseny- Куратор team

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #672896

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 15 марта 2013 14:02

    -Mobi-, я ходил туда пешком...
    наловил кучу впечатлений)))

    Добавлено спустя 17 минут 40 секунд

    -Mobi-:

    Ух ты, шапка появилась! Поздравляю, -Arseny-!

    так, надеюсь, будет удобней.

    если у кого как пожелания/предложения по улучшению ветки будут - пишите!

  • Maslik2041 Member
    офлайн
    Maslik2041 Member

    107

    11 лет на сайте
    пользователь #605028

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 15 марта 2013 15:03 Редактировалось Maslik2041, 1 раз.
    -Mobi-:

    Почитала интернеты пишут, что в монолитных домах усадки быть не должно

    Я могу ошибаться, но по-моему такой тип домов называется блочно-каркасный...
    а плитка и правда отвалиться может от стен, и ламинат у людей разъезжается....

  • -Arseny- Куратор team
    офлайн
    -Arseny- Куратор team

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #672896

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 15 марта 2013 15:29

    Maslik2041, задал вопрос про усадку дома специалисту.
    ответ - да возможно, но среди причин усадка дома находится позади (и много позади) кривых ручек укладчиков и мощной работы перфораторов за соседней стенкой.

  • -Mobi- Member
    офлайн
    -Mobi- Member

    180

    11 лет на сайте
    пользователь #783171

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 15 марта 2013 15:40
    -Arseny-:

    Maslik2041, задал вопрос про усадку дома специалисту.
    ответ - да возможно, но среди причин усадка дома находится позади (и много позади) кривых ручек укладчиков и мощной работы перфораторов за соседней стенкой.

    Да, я тоже самое прочла. Поэтому с одной стороны выгоднее делать ремонт уже после всех. С другой стороны, когда остальные соседи уже заселились, то вы не сможете делать ремонты с утра до вечера и по выходным. И есть риск, что в из-за своих перфораторов и других отделочных работ, вы испортите уже готовый дорогой ремонт соседа.
    Так что рекомендуют брать за ремонты дружно :)

  • -Arseny- Куратор team
    офлайн
    -Arseny- Куратор team

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #672896

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 15 марта 2013 15:52

    Предполагаю, что большинство жильцов начнет ремонт весной 2015.
    Но об этом сейчас можно только догадываться.

    Квартир в доме не очень много, все с соседями можно обсудить. Главное наладить контакт и действовать совместно.

  • Bormann Member
    офлайн
    Bormann Member

    369

    16 лет на сайте
    пользователь #100300

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 15 марта 2013 15:53

    Давайте сначала построим.. :toliet:

    Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. - И.Кант
  • Maslik2041 Member
    офлайн
    Maslik2041 Member

    107

    11 лет на сайте
    пользователь #605028

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 15 марта 2013 15:53
    -Mobi-:

    Так что рекомендуют брать за ремонты дружно :)

    Пральна.. развалим дом дружно. Чего нам - кабанам.. еще один построим. :D

  • -Mobi- Member
    офлайн
    -Mobi- Member

    180

    11 лет на сайте
    пользователь #783171

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 15 марта 2013 16:51
    Bormann:

    Давайте сначала построим.. :toliet:

    эх, уже и помечтать нельзя :shuffle:
    Я просто сейчас слежу за всеми ветками, строящихся домов айрона, на Горецкого уже сдавать скоро будут.. Так как-то уже мысли вперед пошли, что вот уже скоро и достроится, а там уже и ремонты начнутся.

  • VitaminP Member
    офлайн
    VitaminP Member

    180

    15 лет на сайте
    пользователь #151975

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 15 марта 2013 18:25

    Tarabar_Rastabarov, Bormann, картинки это конечно хорошо, но правила хорошего тона предполагают прятать их под спойлер (правее от смайликов), а из цитат вообще удалять. Получается из 10-ти сообщений в трёх одни и теже картинки.

    Bormann:

    тот дом, что крестиком зачёркнут, это дом 1, чуть выше на картинке, это дом 2.

    Тот дом что зачёркнут - это лишний, т.к. на первоначальных планах было 3 столбика. Сейчас строится столбик (на картинке под номером 1) напротив 13-го дома (ближе к улице Баторинской/Княгининской). Столбик (под номером 2) - напротив разрыва между 13-м и 12-м домами.

    -Mobi-:

    VitaminP, а как у вас вообще стройка идет? А то ваш дом почти на онлайнере не обсуждают по 11-му дому у людей как-то читаю тяжко все идет, уже столько раз перенос ли сроки.
    Хотелось бы, чтобы и 11-ый и 12-ый сдали в ближайшее время, тогда больше шансов на минимальное благоустройство района и на проведение коммуникаций

    12-й дом планируют сдать в сентябре 2013-го. Впрочем, как и 11-й (сентябрь/октябрь).
    На онлайнере почти не обсуждают, т.к. есть сайт дома.

    Лучше сходить в туалет и опоздать, чем приехать вовремя и обосраться
  • -Mobi- Member
    офлайн
    -Mobi- Member

    180

    11 лет на сайте
    пользователь #783171

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 15 марта 2013 18:31
    VitaminP:

    -Mobi-:

    VitaminP, а как у вас вообще стройка идет? А то ваш дом почти на онлайнере не обсуждают по 11-му дому у людей как-то читаю тяжко все идет, уже столько раз перенос ли сроки.
    Хотелось бы, чтобы и 11-ый и 12-ый сдали в ближайшее время, тогда больше шансов на минимальное благоустройство района и на проведение коммуникаций

    12-й дом планируют сдать в сентябре 2013-го. Впрочем, как и 11-й (сентябрь/октябрь).
    На онлайнере почти не обсуждают, т.к. есть сайт дома.

    ну это планируют, а реально, как у вас идет? В 11-м я так понимаю, что проблема с деньгами, которую вроде временно решили, но что дальше будет неизвестно. Они уже начали продавать квартиры всем, а не только, кто в очереди и чать продали.

  • nezadudka Member
    офлайн
    nezadudka Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #342473

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 16 марта 2013 11:46
    -Arseny-:

    -Mobi-, я ходил туда пешком...
    наловил кучу впечатлений)))

    как я Вам завидую, так хотела выбраться вчера на улицу, ребенка не с кем было оставить

    Maslik2041:

    Я могу ошибаться, но по-моему такой тип домов называется блочно-каркасный...
    а плитка и правда отвалиться может от стен, и ламинат у людей разъезжается....

    это откуда такая инфа?

    -Arseny-:

    Предполагаю, что большинство жильцов начнет ремонт весной 2015.

    а почему Вы так думаете? Насколько я знаю у Айрона со сроками проблем нету, это не Ареса которая свои дома сдает по 3 года, а тауны уже вообще уже второй десяток пошел. Мы предпалогаем встречать 2015 Новый год в новой квартире.
    В офисе было сказано что дом будет годов в апреле 2014 + 3 месяца на доки и итог: в июне 2014 получение ключей от квартиры

    Строят они в любую погоду и днём и ночью, вчера должны были заливать 3 этаж, но надеюсь не залили...

    Про школы и сады. В сад мы попасть туда не расчитываем, а вот в школу вполне возможно, в общем через лет 5-6 можно расчитывать на эти блага цивилизации

    Добавлено спустя 5 минут 50 секунд

    И про блочные дома, честно ни интересовалась сильна, но насколько мне известно те кто работает с бетонами( исследования всякие) предпочитает строится в панельках...

  • Tarabar_Rastabarov Senior Member
    офлайн
    Tarabar_Rastabarov Senior Member

    2126

    11 лет на сайте
    пользователь #661701

    Профиль
    Написать сообщение

    2126
    # 16 марта 2013 13:34
    VitaminP:

    Tarabar_Rastabarov, Bormann, картинки это конечно хорошо, но правила хорошего тона предполагают прятать их под спойлер (правее от смайликов), а из цитат вообще удалять. Получается из 10-ти сообщений в трёх одни и теже картинки.]

    С одной стороны - это конечно правильно. С другой стороны вы удивитесь статистике, которая говорит, какой процент людей понятия не имеют, что означают такие синенькие букавачки(спойлер) и если на них нажать, то можно еще что-нибудь почитать или посмотреть. 40% процентов непрофильной аудитории даже не догадываются, что такое спойлер и как его смотреть.

    Если бы мы с вами находились на профилированном околокомпьютерном сайте, то согласен - это не всем удобно, а поскольку здесь преобладающее количество людей с трудом-то и на онлайнере зарегистрировались, не то, чтобы еще разбираться, что там скрывается за синенькими букавачками.
    Размещение информации без спойлера(синенькие букавачки) не так и страшно.

    Размещение информации под спойлер было особенно необходимо во времена слабого интернета, дабы не забивать трафик. Сейчас же с развитием высокоскоростного доступа в интернет проблем с открытием, возможно кому-то и не совсем нужных картинок, так остро не стоит.

  • -Mobi- Member
    офлайн
    -Mobi- Member

    180

    11 лет на сайте
    пользователь #783171

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 16 марта 2013 22:56
    nezadudka:

    -Arseny-:

    Предполагаю, что большинство жильцов начнет ремонт весной 2015.

    а почему Вы так думаете? Насколько я знаю у Айрона со сроками проблем нету, это не Ареса которая свои дома сдает по 3 года, а тауны уже вообще уже второй десяток пошел. Мы предпалогаем встречать 2015 Новый год в новой квартире.

    Я думаю, что -Arseny- просто имеет ввиду, что многие не будут торопится с ремонтами. Но мы тоже не собираемся сильно откладывать ремонт и к весне 2015 или даже раньше хотелось бы уже переехать :)

  • -Arseny- Куратор team
    офлайн
    -Arseny- Куратор team

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #672896

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 17 марта 2013 09:53

    Я исхожу из того, что в такой сложной системе как строительство дома в любом случае не обойдется без накладок. Тьфу тьфу, чтобы их было как можно меньше.
    По этой причине непосредственно получение ключей вижу в районе 01/09/14. Осенью и зимой ремонты мало кто делает. Вот и получается весна. + еще сужу по себе. Острой необходимости в быстром переезде не имею, как впрочем и денег на ремонт. :-?

    но как будет - время покажет. сейчас основное - ход строительства и внесение очередных платежей.

  • Bormann Member
    офлайн
    Bormann Member

    369

    16 лет на сайте
    пользователь #100300

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 17 марта 2013 10:28

    -Arseny-, у Вас рассрочка платежей до НГ?

    Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. - И.Кант
  • -Arseny- Куратор team
    офлайн
    -Arseny- Куратор team

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #672896

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 17 марта 2013 11:03

    Bormann, да, именно так.

  • nezadudka Member
    офлайн
    nezadudka Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #342473

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 17 марта 2013 11:41 Редактировалось nezadudka, 1 раз.

    -Arseny-, понятно
    а почему зимой и весной ремонты не делают? :shuffle:

    Кто знает у Айрона были задержки в сдаче дома?!?

  • -Arseny- Куратор team
    офлайн
    -Arseny- Куратор team

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #672896

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 17 марта 2013 12:01

    nezadudka,
    http://mastera.ws/kogda_remont.html
    вот тут хорошо расписано.

  • -Mobi- Member
    офлайн
    -Mobi- Member

    180

    11 лет на сайте
    пользователь #783171

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 17 марта 2013 21:15
    nezadudka:

    а которая свои дома сдает по 3 года, а тауны уже вообще уже второй десяток пошел. Мы предпалогаем встречать 2015 Новый год в новой квартире.
    В офисе было сказано что дом будет годов в апреле 2014 + 3 месяца на доки и итог: в июне 2014 получение ключей от квартиры

    Ремонт делают в любое время года, просто многие предпочитают весной или летом. Айрон строит вовремя. Я прочитала практически все ветки форума по домам Айрона. Но нужно помнить, что в апреле 2014 (это скорее всего конец месяца) дом будет достроен и сдан городу.
    Ключи по договору нам выдадут только через 2 месяца, а это конец июня.
    После строительства дом будет передан Айроном управляющей организации, которая должна готовить дом к сдачи в эксплуатации. Обычно она передает Каламусу, а вот на него жалоб ВАГОН и маленькая тележка.
    Насколько я понимаю по новому жилищному кодексу мы можем на это повлият и выбрать свою организацию (кого-то нанять), чтобы они все это делали. Но для этого нужно большинство голос ДОЛЬЩИКОВ и орг собрание, которое должен организовать Айрон.

    Поэтому тот факт, что Айрон достроит вовремя не гарантирует то, что сразу можно будет начать ремонт. Например, распространненая проблема в этом плане, это то, что управляющая организация долго не запускает лифты. Нужно обклеить грузовой лифт картоном или фанером обложить, а они все с этим тянут... В итоге какой тут ремонт? По лестнице много стройматериалов не наносишь.

    В нашем случае у нас могут еще быть проблемы с подключением коммуникаций: элетричество, вода. Так как район новенький, могут не успеть все вовремя провести.

    Но даже если все будет идти хорошо, то апрель 2014 - окончание стройки, конец июня 2014 - получение ключей + 1 месяц на мелкие утряски всех вопросов с лифтами и вывозом мусора, то есть раньше начала августа ремонт никак не начать

  • VitaminP Member
    офлайн
    VitaminP Member

    180

    15 лет на сайте
    пользователь #151975

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 18 марта 2013 13:43
    -Mobi-:

    ну это планируют, а реально, как у вас идет? В 11-м я так понимаю, что проблема с деньгами, которую вроде временно решили, но что дальше будет неизвестно. Они уже начали продавать квартиры всем, а не только, кто в очереди и чать продали.

    Дело в том, что 11-й дом - долевое, а 12-й - ЖСПК (только очередники). В 11-м доме притормозили темпы, чтобы сдать 2 дома сразу. Сдать дома до конца года вполне реально. Главное, чтобы сети вовремя подвели.

    Лучше сходить в туалет и опоздать, чем приехать вовремя и обосраться