Ответить
  • nexusis Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nexusis Senior Member Автор темы

    1149

    22 года на сайте
    пользователь #579

    Профиль
    Написать сообщение

    1149
    # 22 декабря 2002 18:07

    Дерут каждый день и хоть бы что! Пере3.14здил бы всех!

  • Шарапов Senior Member
    офлайн
    Шарапов Senior Member

    2564

    22 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 22 декабря 2002 18:26

    Значит есть за что драть.

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 22 декабря 2002 18:30

    nexusis, пробовал спокойно езить? :lol:

  • 329 Senior Member
    офлайн
    329 Senior Member

    1445

    22 года на сайте
    пользователь #329

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 22 декабря 2002 18:32

    к гаи подход нужен правильный: хорошая легенда про место работы и год выпуска авто + алкотестер в подарок = хорошее настроение у обоих.

  • CEO Junior Member
    офлайн
    CEO Junior Member

    92

    21 год на сайте
    пользователь #4684

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 22 декабря 2002 22:43
    Dima Kozhuro:

    к гаи подход нужен правильный: хорошая легенда про место работы и год выпуска авто + алкотестер в подарок = хорошее настроение у обоих.

    Верно. С любым человеком можно договориться, сотрудник ГАИ - не исключение. Меня редко останавливают, но если останавливают - то за дело. Обычно скорость, иногда разворот через сплошную, иногда несоблюдение знаков о движении по полосам, поворот в неразрешенном месте и пр. Если я не прав - я всегда признаю свою вину. Если скорость - показываю все имеющиеся документы, спокойно говорю, что сильно спешу и .... меня в 2 из 3-х случаев отпускают :) предварительно спросив, что у меня за радар-детектор и сколько я на самом деле ехал :)

    В том случае если мне все-же приходится пройти в машину ГАИ, в беседе с инспектором я закидываю пару "якорей", пытаясь понять, что он от меня хочет услышать. И говорю ему это... Могу рассказать о том какая хорошая машина BMW, можем пообсуждать административный кодекс, обсудить задачи прокуратуры по надзору за органами... Можем поговорить о школе повышения водительского мастерства, курсы в которой инспекторы тоже проходили... На беседу теряется минут 10 и меня отспукают с миром. Если нет времени на разговоры - плачу небольшой штраф и объяснив, что очень спешу уезжаю...

  • nexusis Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nexusis Senior Member Автор темы

    1149

    22 года на сайте
    пользователь #579

    Профиль
    Написать сообщение

    1149
    # 23 декабря 2002 07:45

    ну, блин, незнаю. Я с ними как только не пытался разговаривать, то в лучшем случае - это уменьшение размера штрафа и все.

    Единственны раз, когда мне повезло, это когда на кольцевой, когда они споймали меня на скорости 195, я отделался штрафом в 4тыс. Было месяц тому назад.

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 23 декабря 2002 09:19
    nexusis:

    ну, блин, незнаю. Я с ними как только не пытался разговаривать, то в лучшем случае - это уменьшение размера штрафа и все.

    Единственны раз, когда мне повезло, это когда на кольцевой, когда они споймали меня на скорости 195, я отделался штрафом в 4тыс. Было месяц тому назад.

    Если бы тебя с таким превышением поймали в нормальной стране, так просто бы ты не отделался... Гоншик... :moderator:

    .
  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 23 декабря 2002 10:42

    Сколько можно одно и тоже перемалывать - или Езди по правилам, или изучи основные нормативные документы - и не плати вообще !!!

    Задача инспектора - снять с тебя твои бабки, твоя задача - не отдать енти бабки. Тут как в джунглях - побеждает Сильнейший !!!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 23 декабря 2002 11:13

    Со страхом вспоминаю первую неделю езды после получения прав... м-дя... КАЖДЫЙ(!) ГАЁвый меня тормозил и так долго всматривался, потом когда смотрел дату выдачи прав сразу отпускал... как мне потом отец объяснил, думали что пьяный или что-то не так... сейчас вообще не останавливают... и вообще стараюсь не ездить в крайних правых... там часто стоят.. а из третьего или четвертого вообще не останавливаюсь...:roll:

    Последний год остановили только один раз, и то там была глобальная проверка пьяно-документов в час ночи (возле рынка Уручье-3, часто там военных которые за водкой на первомайку едут:roof:)!

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Sergeyka Neophyte Poster
    офлайн
    Sergeyka Neophyte Poster

    1

    21 год на сайте
    пользователь #5499

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 декабря 2002 12:46
    nexusis:

    ну, блин, незнаю. Я с ними как только не пытался разговаривать, то в лучшем случае - это уменьшение размера штрафа и все.

    Единственны раз, когда мне повезло, это когда на кольцевой, когда они споймали меня на скорости 195, я отделался штрафом в 4тыс. Было месяц тому назад.

    ООО! НАШ ЧЕЛОВЕК!!!!!!!!!!!!!!! :))

  • llljack Senior Member
    офлайн
    llljack Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #3813

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 23 декабря 2002 14:45

    когда как. но последнее время они меня не трогают.

    кстати, тоже слабо представляю, как можно грузануть инспектора, чтобы он отпустил без проблем, ничего при этом не показывая. а оправдываться я перед ним не собираюсь.

    the summer is over baby but i still feel the heat
  • shd Member
    офлайн
    shd Member

    159

    21 год на сайте
    пользователь #2974

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 23 декабря 2002 15:22

    Может хоть зимой нада перестать быстро ездить? :) хехе

    Правда всеравно меня недавно остановили просто так, я прямь чуть не упал под педали :), никогда не было такого(даже без прав когда ездил :))), а тут - хлоп, иди сюда! :) Сначала подумал, что не буду останавливаться, не за что типа, потом пршла мысль может у меня чего отвалилось или сгорела лампочка какая.... Ну гаевый просто документы посмотрел, на тонировочку разрешеньеце спросил, получил вежливый отказ на снятие номеров и пожелал счастливого пути. Потом я уже посмотрел, действительно лампочка в правых глазах сгорела, наверное это его и привлекло.

  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 23 декабря 2002 15:25
    IIIjack:

    а оправдываться я перед ним не собираюсь.

    Вот енто и есть ЗАКОН !!!!

    "Человек не должен доказывать свою невиновность! Обвиняющая сторона обязана доказать его вину" - презумпция невиновности (сорри, что не дословно). А ДОКАЗАТЬ инспектор на дороге может очень и очень немногое.... :lol:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 23 декабря 2002 15:54
    IIIjack:

    ...

    кстати, тоже слабо представляю, как можно грузануть инспектора, чтобы он отпустил без проблем, ничего при этом не показывая...

    Ну... это уметь надо... Сестра как-то грузанула так, что он по всему городу катался, чтобы у нее документы забрать, которые по ошибке отдал...

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Mihas Neophyte Poster
    офлайн
    Mihas Neophyte Poster

    12

    21 год на сайте
    пользователь #5719

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 23 декабря 2002 16:36

    Лично у меня на энтих мусарков алергия:puke:

    Уж больно много их у нас расплодилось, ни в одной западной стране столько мусара нету!!!

  • CEO Junior Member
    офлайн
    CEO Junior Member

    92

    21 год на сайте
    пользователь #4684

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 23 декабря 2002 20:10
    IIIjack:

    когда как. но последнее время они меня не трогают.

    кстати, тоже слабо представляю, как можно грузануть инспектора, чтобы он отпустил без проблем, ничего при этом не показывая. а оправдываться я перед ним не собираюсь.

    Можно. Спокойноым и уверенным голосом.

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 23 декабря 2002 20:36
    Mihas:

    ни в одной западной стране столько мусара нету!!!

    Гм, интересно, что тебя в этом больше угнетает: то, что они на каждом углу торчат, или то, что от этого нарушить нигде толком не получается? :lol:

  • TEMPTer Senior Member
    офлайн
    TEMPTer Senior Member

    3018

    22 года на сайте
    пользователь #1989

    Профиль
    Написать сообщение

    3018
    # 23 декабря 2002 21:45 Редактировалось TEMPTer, 1 раз.

    бывают и интеллигентные, с которыми можно поговорить на равных, особенно приятно бывает, когда ты виноват, признаёшь свою вину, уже протягиваешь штраф, а тебя отпускают...

    мало в детстве лупили
  • Finik Senior Member
    офлайн
    Finik Senior Member

    2239

    21 год на сайте
    пользователь #3470

    Профиль
    Написать сообщение

    2239
    # 24 декабря 2002 10:27

    я ехал без тех.осмотра в январе - у отца машину взял пока моя в ремонте была - гаец остановил и снял номера, 5 тыр и отпустил - дык когда через неделю ехал на той же машине, но уже с номерами и техосмотром - не поверил - полез номера кузова сверять :)

    я тогда из принципа из машины не вылазил и документы в форточку просовывал....

    с тех пор мозги не пудрили....так что ИМХО от каждого зависит - будут ли к нему придираться....

    Жизнь.exe /?
  • nexusis Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nexusis Senior Member Автор темы

    1149

    22 года на сайте
    пользователь #579

    Профиль
    Написать сообщение

    1149
    # 24 декабря 2002 18:27

    скоты! опять ободрали!

    Правда, было +55 в городе ...:shuffle: