Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei Ascend G500 (U8836D)

Ответить
  • NeoJocker Senior Member
    офлайн
    NeoJocker Senior Member

    1340

    13 лет на сайте
    пользователь #313180

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 12 сентября 2013 19:45
    EX@R:

    Народ, такая проблема, стал тише звук в девайсе(вызов/плеер), но при этом уведомления остались прежними. Ползунки на максимуме. Может кто сталкивался, в чем может быть проблема? ПРог никаких не ставил. Тело тоже не висло.

    EX@R:

    Не катит, звук пропадает, когда жмешь на качельку громкости, что в верх что в низ

    Громкость при разговоре: (в динамике)

    Зайти в инженерное меню *#*#3646633#*#*
    Заходим в AUDIO. Выпадает список:
    1.1. Normal Mode (Нормальный режим)
    1.2. Headset Mode (Режим гарнитура)
    1.3. LoudSpeaker Mode - настройка режима громкоговорителя (Handfree mode)
    1.4. Speech Enhancement (Улучшение речи)
    1.5. Debug Info (Информация по отладке)
    1.6. Speech Logger (Ведение Лога разговоров, по всей видимости).
    1.7. Audio logger- это аудио логгер (софт для записи аудио) с возможностью быстрого поиска, воспроизведения и сохранения.

    2. Выбираем нужный вам режим.
    Normal Mode, (если нужно повысить громкость разговорного динамика и микрофона).
    Вы увидите меню с четырьмя позициями, где первый пункт, это номер профиля.
    ***NO FIR Selected***
    В выпадающем меню выпадает список:
    FIR 0~5
    Type
    2.1. Sip Tone (?)
    2.2. Microphone (Громкость микрофона)
    2.3. Speech (Громкость разговорного динамика)
    2.4. Side Tone (?)
    2.5. Media (Громкость мультимедиа)
    Level 0~6
    Value is 0~255 (0~160)
    Max Vol. 0~160
    Оставляем FIR 0 и не трогаем его. Идём ниже в следующие параметры.
    Сначала настраиваем общую модуляцию громкости .
    Выбираем Type: Media
    затем ниже в разделе Max Vol. 0~160 выставляем значение громкости 160 и жмём Set. (лучше 150 IMHO)
    Далее выбираем Значения параметра Vol для громкости динамика.
    Выбираем Type: Sph
    Далее будет список Level - это уровни сигналов. Что бы было понятно - там 7 уровней, и каждый соответствует одному "клику" качельки громкости, которая сбоку телефона. Полуьзуясь при разговоре этой качелькой вы по сути последовательно перебираете эти уровни сигналов. Т.е. Level 0 это самое "тихое" положение качельки, Level 6 - самое "громкое".
    Значение уровня громкости для каждого Level находится в ячейке Value is (0~160) :
    Его и надо менять. Меняется просто - стираете старое значение ,вписываете новое и нажимаете кнопку Set (рядом с ячейкой).
    Предостережение! Вот заводские числа перед изменением!
    Level 0 - 90 Set
    Level 1 - 100 Set
    Level 2 - 110 Set
    Level 3 - 120 Set
    Level 4 - 130 Set
    Level 5 - 140 Set
    Level 6 - 160 Set
    Значения параметра Max Vol. 0~160 мы уже изменили ранее.

    Громкость при разговоре: (в микрофоне)

    С регулировкой громкости в микрофоне всё гораздо прозаичнее. Какие бы показания вы не вписывали, автоматически на всех положениях качельки громкости будет работать только одно (минимальное из всех заданных). Поэтому показания Level 0~6 одинаковы.
    Для регулировки громкости микрофона - выбираем Type :Mic.
    Значения параметра Vol для громкости (чувствительности) микрофона.
    Предостережение! Вот заводские числа перед изменением!
    Число уровня - это громкость, т.е. чем выше громкость, тем ниже чувствительность надо ставить для избежания наводок и эха.
    Level 0 - 255
    Level 1 - 235
    Level 2 - 215
    Level 3 - 205
    Level 4 - 195
    Level 5 - 185
    Level 6 - 175
    После этого лучше станут слышать =)
    Если при разговоре по телефону ваш собеседник жалуется что он слышит свое эхо , значит вы выставили завышенные показания чувствительности микрофона , их нужно снизить.
    Пример:
    Тут можете немного поэкспериментировать . Значения могут быть в приделах 140~~250. Всё зависит на сколько качественный микрофон в телефоне. Также при задании этого параметра будет зависит громкость записи звука при съёмке видео или диктофона.
    Что бы изменения вступили в силу на телефоне нужно делать рестарт (Перезагрузку) с выниманием батарейки.
    Больше ни в какие пункты лезть не надо.

    Music is My Life
  • витек88 Senior Member
    офлайн
    витек88 Senior Member

    591

    13 лет на сайте
    пользователь #303113

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 27 сентября 2013 12:42

    подскажите это на всех апараттах такой хреновый хриплый внешний динамик-музыку невозможно слушать-така в наушниках???как с этим боротся? и я еще не нашел данной модели на офиц. сайте хуавей???? скиньте кто ссылку что б моя душа успокоилась...

  • NeoJocker Senior Member
    офлайн
    NeoJocker Senior Member

    1340

    13 лет на сайте
    пользователь #313180

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 28 сентября 2013 01:21
    витек88:

    подскажите это на всех апараттах такой хреновый хриплый внешний динамик-музыку невозможно слушать-така в наушниках???как с этим боротся? и я еще не нашел данной модели на офиц. сайте хуавей???? скиньте кто ссылку что б моя душа успокоилась...

    Для души и хорошего звука: тут, здесь и тама

    Модель больше не выпускается.
    На смену пришел g510
    Мануал G500Pro
    Программная часть G500Pro

    Music is My Life
  • витек88 Senior Member
    офлайн
    витек88 Senior Member

    591

    13 лет на сайте
    пользователь #303113

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 2 октября 2013 20:51 Редактировалось витек88, 1 раз.
    NeoJocker:

    витек88:

    подскажите это на всех апараттах такой хреновый хриплый внешний динамик-музыку невозможно слушать-така в наушниках???как с этим боротся? и я еще не нашел данной модели на офиц. сайте хуавей???? скиньте кто ссылку что б моя душа успокоилась...

    Для души и хорошего звука: тут, здесь и тама

    Модель больше не выпускается.
    На смену пришел g510
    Мануал G500Pro
    Программная часть G500Pro

    По поводу ссылки на звук-на компе у меня звук и так ого-ого!!! А от телефона, требуется хотя бы чистого моно звучания-чего нету в этом хуавее, у меня лежит стареникий самсунг икс700-так он по сравнению с этим хриплым хуавеем что оркестр и сталинское радио-стыдно когда кто звонит...а по поводу 2,3 ссылки так там данной модели нет, пишут Sorry, No results were found. Еще одну проблему заметил в этом аппарате когда не ловит сеть перезагружается сам по себе и входит в режим "самолета"-после чего нужно самому вручную отключать и перезагружать, хоть сеть уже и есть.

  • NeoJocker Senior Member
    офлайн
    NeoJocker Senior Member

    1340

    13 лет на сайте
    пользователь #313180

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 2 октября 2013 21:01 Редактировалось NeoJocker, 1 раз.
    витек88:

    По поводу ссылки на звук-на компе у меня звук и так ого-ого!!! А от телефона, требуется хотя бы чистого моно звучания-чего нету в этом хуавее, у меня лежит стареникий самсунг икс700-так он по сравнению с этим хриплым хуавеем что оркестр и сталинское радио-стыдно когда кто звонит...а по поводу 2,3 ссылки так там данной модели нет, пишут Sorry, No results were found. Еще одну проблему заметил в этом аппарате когда не ловит сеть перезагружается сам по себе и входит в режим "самолета"-после чего нужно самому вручную отключать и перезагружать, хоть сеть уже и есть.

    Не первый раз вижу такие замечания.
    На лицо:
    - криво выставленные настройки инженерного меню (все регулируемо)
    - проблемы с прошивкой (IMHO, и не только мое, а большинства, - переход на SP12)

    P.S. В том же X700, насколько я помню, три динамика;

    Music is My Life
  • EXAR Senior Member
    офлайн
    EXAR Senior Member

    652

    16 лет на сайте
    пользователь #111272

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 4 октября 2013 18:32

    Такойц вопрос, на данном девайсе кто как смотрит видео онлайн через браузер. Что использовать, а то мой что-то ни в какую не хочет воспроизводить, поставил флешплеер, так он при воспроизведении сразу виснет(((

    Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам пойти...
  • NeoJocker Senior Member
    офлайн
    NeoJocker Senior Member

    1340

    13 лет на сайте
    пользователь #313180

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 6 октября 2013 00:53 Редактировалось NeoJocker, 1 раз.
    EX@R:

    Такойц вопрос, на данном девайсе кто как смотрит видео онлайн через браузер. Что использовать, а то мой что-то ни в какую не хочет воспроизводить, поставил флешплеер, так он при воспроизведении сразу виснет(((

    На вопросы, много встречных вопросов...
    - Какой плейер устанавливался (версия)?
    - Устанавливались ли кодеки к плейеру на девайс?
    - Уверенный ли прием сигнала сети и в частности HSPA?
    - Указаны ли на сервисе ("для тех кто смотрит онлайн" ) параметры видео: разрешение, битрейт, количество кадров/с

    P.S. IMHO, смотреть видео онлайн, - не с нашими ценниками на мобильный интернет, а также его качеством.
    P.S.S. Тот же MeGoGo воспроизводит без запинки и зависаний (с учетом всех выполненных пунктов выше)

    Music is My Life
  • EXAR Senior Member
    офлайн
    EXAR Senior Member

    652

    16 лет на сайте
    пользователь #111272

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 19 октября 2013 18:51 Редактировалось EXAR, 1 раз.

    NeoJocker, Через браузер, соответственно стандартный флэшплеер. кодеки не ставил. Все ост в норме.
    В общем нарисовался такой вопрос. Кто пользуется лайфовским, вылочите скрины настройки точки доступа интернет, а то что-то поковырялся и все, отказывается работать(((.

    Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам пойти...
  • NeoJocker Senior Member
    офлайн
    NeoJocker Senior Member

    1340

    13 лет на сайте
    пользователь #313180

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 19 октября 2013 22:09
    EX@R:

    NeoJocker, Через браузер, соответственно стандартный флэшплеер. кодеки не ставил. Все ост в норме.

    рекомендую
    - Adobe Flash Player 11.1.115.81
    - MX Player
    - MX Player кодек (ARMv6 VFP)

    EX@R:

    Кто пользуется лайфовским, вылочите скрины настройки точки доступа интернет, а то что-то поковырялся и все, отказывается работать(((.

    не знаю что такое лайф, да и другие вроде бы как не советуют :rotate:
    пробуем

    Music is My Life
  • EXAR Senior Member
    офлайн
    EXAR Senior Member

    652

    16 лет на сайте
    пользователь #111272

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 21 октября 2013 22:34
    NeoJocker:

    EX@R:

    NeoJocker, Через браузер, соответственно стандартный флэшплеер. кодеки не ставил. Все ост в норме.

    рекомендую
    - Adobe Flash Player 11.1.115.81
    - MX Player
    - MX Player кодек (ARMv6 VFP)

    не прокатило, половину все равно не воспроизводит. а половину не найти адрес видео(

    Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам пойти...
  • Ulroscom3 Neophyte Poster
    офлайн
    Ulroscom3 Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #726593

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 31 октября 2013 11:18 Редактировалось Ulroscom3, 2 раз(а).

    Всем привет, вдуплить немогу раньше скайп работал норм сейчас с маркета обновление верс 4.4.0.31835 так вот меня не слышно на 4pda та же версия, в настройках ничего нет, мик включен???Что делать ума не приложу:( Подскажите плиз какую версию уст чтоб все работало?Ай поставил старую 2.9.0v17 вроде работает...наверно версия с маркета не ко всем подходит у кого откуда скайп или лично мой джи 500 тупит?

    Блин логин должен был быть Ultroscom3
  • 6ap6occ zippo club
    офлайн
    6ap6occ zippo club

    3414

    15 лет на сайте
    пользователь #135948

    Профиль
    Написать сообщение

    3414
    # 31 октября 2013 12:07

    Ulroscom3, у меня на двух устройствах стоит версия 2.9.0.315, взятая, естественно, отсюда. А вот "патченная с XDA" она или простая с Маркета - в упор не помню :) Думаю, что простая... Поскольку одно из устройств - Alcatel на том же чипсете, что и ваш аппарат, должно работать.

    (c) Hell is paved with good intentions. (c) Трезвость - в моих глазах - не добродетель, а лишь отсутствие порока.
  • _Инна_ Neophyte Poster
    офлайн
    _Инна_ Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #388693

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 6 ноября 2013 20:25

    Дайте кто пожалуйста код для разблокировки сети в л/с.

  • NeoJocker Senior Member
    офлайн
    NeoJocker Senior Member

    1340

    13 лет на сайте
    пользователь #313180

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 6 ноября 2013 23:50
    _Инна_:

    Дайте кто пожалуйста код для разблокировки сети в л/с.

    За пожалуйста сегодня и место в автобусе не уступят...

    Music is My Life
  • Maxano Member
    офлайн
    Maxano Member

    409

    20 лет на сайте
    пользователь #11829

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 13 ноября 2013 21:37

    Подскажите ребята, можно ли как то разрешить/добавить поддержку функции OTG usb? Или это фича хардварно должна быть реализована? Планшет отлично видит ту же флэшку, а вот сабж зависает насмерть, да же с голым/пустым кабелем.

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    Кстати неплохо продлил время работы поотключав сервисы/демоны в андроиде. Программа Autostarts и Disable Services. В основном гугловские программы, но оказалось много приложений сами не против висеть в бэкграунде, те же звездные птицы зачем-то висят, а во время игры любят gps включать почему-то.

  • Maxano Member
    офлайн
    Maxano Member

    409

    20 лет на сайте
    пользователь #11829

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 14 ноября 2013 13:05 Редактировалось Maxano, 1 раз.

    Поискал я информацию и понял, что дело в процессоре от МедиаТек, не поддерживает он USB On-The-Go режима совместимости, а жаль. Иной раз, очень удобно не тыкать в комп сей аппарат, а флешку подключить напрямую. Кстати очень понравилось использовать мышь и клавиатуру на планшете. Очень интересно. При желании можно работать в терминале без проблем. Хм...

  • NeoJocker Senior Member
    офлайн
    NeoJocker Senior Member

    1340

    13 лет на сайте
    пользователь #313180

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 14 ноября 2013 21:49
    Maxano:

    Подскажите ребята, можно ли как то разрешить/добавить поддержку функции OTG usb?

    Maxano:

    не поддерживает он USB On-The-Go режима совместимости, а жаль. Иной раз, очень удобно не тыкать в комп сей аппарат, а флешку подключить напрямую

    Это все технологии прошлого.
    AirDroid - юзаем наздоровье :super:

    Music is My Life
  • gilmard Senior Member
    офлайн
    gilmard Senior Member

    3436

    21 год на сайте
    пользователь #8661

    Профиль
    Написать сообщение

    3436
    # 30 ноября 2013 21:10

    Прошил g500 родственнику, оказался лоченым, может подскажете где взять код разблокировки сети или поделитесь :)

  • NeoJocker Senior Member
    офлайн
    NeoJocker Senior Member

    1340

    13 лет на сайте
    пользователь #313180

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 1 декабря 2013 12:46
    gilmard:

    Прошил g500 родственнику, оказался лоченым, может подскажете где взять код разблокировки сети или поделитесь :)

    нигде
    только платно
    искать, где дешевле всего

    Music is My Life
  • trueorange Neophyte Poster
    офлайн
    trueorange Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #870197

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 25 января 2014 20:26

    Может кто сталкивался, поюзала полгода, а сегодня ни с того, ни с сего вдруг пишет "сим карта не найдена (слот 2) проверьте готовность симкарты". Пробовала и прижать сильнее симку, думала может отходит контакт - не помогло, симка рабочая, пыталась во второй слот другую симку засунуть - не видит всё равно... Это мне в сервисный центр сразу дорога? :-?