Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei Ascend G500 (U8836D)

Ответить
  • NeoJocker Senior Member
    офлайн
    NeoJocker Senior Member

    1340

    13 лет на сайте
    пользователь #313180

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 9 августа 2013 17:54 Редактировалось NeoJocker, 1 раз.
    Виталиус:

    Народ а кто покупал тут на онлайнере этот телефон ещё никого не вызывали в милицию? или кто то уже тоже попал?

    Вызывают как правило из-за "серый" везенных трубок, как правило с прошивкой Life, но без сим-лока.
    Сам был в подобной ситуации, но еще с Huawei U7520
    Из-за невозможности явиться в минское отделение милиции из другого города, просто сообщил данные о продавце, указанные в гарантийном талоне и их же телефоны, все.
    Вам можно поступить также.
    Телефон забрать никто не имеет права.

    Music is My Life
  • zaVADILA Member
    офлайн
    zaVADILA Member

    465

    14 лет на сайте
    пользователь #197170

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 9 августа 2013 23:04 Редактировалось zaVADILA, 2 раз(а).
    NeoJocker:

    Телефон забрать никто не имеет права.

    пожалуйста букву закона по каторой не имеют ...
    З.Ы. если кантора левая и на момент разбора не существует ?

  • NeoJocker Senior Member
    офлайн
    NeoJocker Senior Member

    1340

    13 лет на сайте
    пользователь #313180

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 10 августа 2013 14:41
    zaVADILA:

    NeoJocker:

    Телефон забрать никто не имеет права.

    пожалуйста букву закона по каторой не имеют ...
    З.Ы. если кантора левая и на момент разбора не существует ?

    Конфисковать (арестовать) товар могут только в случае назначенной санкции судом по административному делу.
    Букву Закона ищите сами, раз спросили. ;)
    Это редкость, да и кому нужен телефон, который не представляет большой ценности.

    Music is My Life
  • Виталиус Senior Member
    офлайн
    Виталиус Senior Member

    2045

    16 лет на сайте
    пользователь #92512

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 25 августа 2013 19:00
    NeoJocker:

    zaVADILA:

    NeoJocker:

    Телефон забрать никто не имеет права.

    пожалуйста букву закона по каторой не имеют ...
    З.Ы. если кантора левая и на момент разбора не существует ?

    Конфисковать (арестовать) товар могут только в случае назначенной санкции судом по административному делу.
    Букву Закона ищите сами, раз спросили. ;)
    Это редкость, да и кому нужен телефон, который не представляет большой ценности.

    Так вот брал тут на онлайнере, и контора работала тут не год и два.а химичили.если б у меня совпал imei номер то трубу б забрали.вот так вот.и лежала бумага у следока по минску не один должны забрать у честного покупателя

    Опытный электрик даже жену не берет одновременно за две груди
  • LuNICK Junior Member
    офлайн
    LuNICK Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #609845

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 26 августа 2013 11:30 Редактировалось LuNICK, 1 раз.
    Виталиус:

    Так вот брал тут на онлайнере, и контора работала тут не год и два.а химичили.если б у меня совпал imei номер то трубу б забрали.вот так вот.и лежала бумага у следока по минску не один должны забрать у честного покупателя

    Ну так поведай людям, какой аппарат, когда и у кого брал, что предъявляли в милиции, как тебя вычислили ежели имеи не совпадают??? И, желательно, подробно.
    ЗЫ. Я бегло прочитал договор от Лайфа, из него следует, что на бомжей уже проблематично оформить договор и клиента начинают тормошить через 3-4 месяца после невыполнения обязательств по выплатам с односторонним расторжением договора, изымают при этом тел, или заставляют выплачивать грошы - я так и не понял...

  • Виталиус Senior Member
    офлайн
    Виталиус Senior Member

    2045

    16 лет на сайте
    пользователь #92512

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 26 августа 2013 20:13

    Брал Huawei Ascend G500 в феврале 2013года, контору пока не называю так как идёт следствие ещё,а не совпали imei номера,потому что получилось так,когда я купил трубу она мне не понравилась и я её обменял на другую той же модели(проходил с телефоном неделю) начал ходить с другой.И тут звонок в июле следак звонит и говорит что я хожу с трубой Huawei Ascend G500,я сказал да,тогда она сказала что накрыли людей которые оформляли на подставных лиц,и счас с Бреста пришла бумага от их коллег,что помойму она сказала 50 телефонов этой марки подлежат конфискаций.Я поехал к ним они осмотрели мою трубу и сказали что давали запрос на мтс они вышли на меня,но так как та труба засветилась которую я обменял а эта не проходила по делу,сказали что мне повезло и трубу не забирают.Но самое интерестно когда я сказал почему не проводят профилактику тут на онлайнере,мне ответили это не в их компетенций, тогда я спросил что тогда опастно покупать в инете она махнула головой что да).Вот такая грустная история,а ведь у кого то конфискуют всё же,хоть и купили честно у продавца.

    Опытный электрик даже жену не берет одновременно за две груди
  • NeoJocker Senior Member
    офлайн
    NeoJocker Senior Member

    1340

    13 лет на сайте
    пользователь #313180

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 26 августа 2013 22:53 Редактировалось NeoJocker, 1 раз.
    Виталиус:

    Брал Huawei Ascend G500 в феврале 2013года, контору пока не называю так как идёт следствие ещё,а не совпали imei номера,потому что получилось так,когда я купил трубу она мне не понравилась и я её обменял на другую той же модели(проходил с телефоном неделю) начал ходить с другой.И тут звонок в июле следак звонит и говорит что я хожу с трубой Huawei Ascend G500,я сказал да,тогда она сказала что накрыли людей которые оформляли на подставных лиц,и счас с Бреста пришла бумага от их коллег,что помойму она сказала 50 телефонов этой марки подлежат конфискаций.Я поехал к ним они осмотрели мою трубу и сказали что давали запрос на мтс они вышли на меня,но так как та труба засветилась которую я обменял а эта не проходила по делу,сказали что мне повезло и трубу не забирают.Но самое интерестно когда я сказал почему не проводят профилактику тут на онлайнере,мне ответили это не в их компетенций, тогда я спросил что тогда опастно покупать в инете она махнула головой что да).Вот такая грустная история,а ведь у кого то конфискуют всё же,хоть и купили честно у продавца.

    Тут больше воды от следака.)
    Будьте всегда внимательны, требуйте представление обратившегося и его документы: какая бумага, на чье имя и чей адрес, чьи подписи и полномочия, по какому процессу.
    Так можно любому в уши влить, что и делается следствием... ;)

    P.S. Вряд ли будут делать упор на поиск трубок; скорее им нужны те, кто их ввез в РБ "серыми"

    Music is My Life
  • LuNICK Junior Member
    офлайн
    LuNICK Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #609845

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 27 августа 2013 08:23
    NeoJocker:

    Виталиус:

    Брал Huawei Ascend G500 в феврале 2013года, ..... накрыли людей которые оформляли на подставных лиц,и счас

    Тут больше воды от следака.)
    Будьте всегда внимательны, требуйте представление обратившегося и его документы: какая бумага, на чье имя и чей адрес, чьи подписи и полномочия, по какому процессу.
    Так можно любому в уши влить, что и делается следствием... ;)

    P.S. Вряд ли будут делать упор на поиск трубок; скорее им нужны те, кто их ввез в РБ "серыми"

    Тут другое, трубы не серые, а куплены у лайфа на подставных лиц, которых начал тормошить лайф, а они уже понесли заявы в милицию, хотя мне кажется, что они всё знали заранее чем им всё это вылезет, ибо бомж-пакеты нынче не проходят. Милиция должна объяснить в качестве чего изымается аппарат, если в качестве улики - то его обязаны после окончания следствия вернуть, если изымается в пользу истца - то надо писать заявление уже на продавца о возмещении ущерба. Есть преценденты, (с u8230) когда аппарат оставался в качестве улики у последнего владельца.

  • NeoJocker Senior Member
    офлайн
    NeoJocker Senior Member

    1340

    13 лет на сайте
    пользователь #313180

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 27 августа 2013 10:39 Редактировалось NeoJocker, 1 раз.

    Понял, я подумал изначально о незалоченных трубках.

    Music is My Life
  • Виталиус Senior Member
    офлайн
    Виталиус Senior Member

    2045

    16 лет на сайте
    пользователь #92512

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 27 августа 2013 12:45

    да мне сказали подавать заяву в суд на бандюков) о возмещений ущерба.и ждать бы пришлось ой как долго), тоесть отдал 300 у е потом ещё 300 чтоб купить новую мобилу.

    Опытный электрик даже жену не берет одновременно за две груди
  • fosta Neophyte Poster
    офлайн
    fosta Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #824669

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 31 августа 2013 20:07

    Добрый день. Есть телефон huawei g500 pro, в последнее время все жалуются, что меня очень плохо слышно, с телефоном никаких "несчастных случаев" не происходило. Поговорила с "ремонтниками", говорят-смотря какой микрофон, если обычный, то нормально, а если цифровой-засада. Кто знает какой там микрофон? Может это что-то программное, может стоит сначала настройки какие посмотреть, прежде чем отдавать "любимчика" мастерам? В общем sos и help!!!

  • NeoJocker Senior Member
    офлайн
    NeoJocker Senior Member

    1340

    13 лет на сайте
    пользователь #313180

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 1 сентября 2013 12:50 Редактировалось NeoJocker, 1 раз.
    fosta:

    Добрый день. Есть телефон huawei g500 pro, в последнее время все жалуются, что меня очень плохо слышно, с телефоном никаких "несчастных случаев" не происходило. Поговорила с "ремонтниками", говорят-смотря какой микрофон, если обычный, то нормально, а если цифровой-засада. Кто знает какой там микрофон? Может это что-то программное, может стоит сначала настройки какие посмотреть, прежде чем отдавать "любимчика" мастерам? В общем sos и help!!!

    Понаблюдайте за уровнем сигнала сети.
    Такое возможно с любым девайсом.
    Разговариваете и плохо слышно в помещении или на улице, во время осадков или ясную погоду, факторов много.
    Грешить на программное или техническое - это последнее.

    Music is My Life
  • fosta Neophyte Poster
    офлайн
    fosta Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #824669

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 1 сентября 2013 18:39

    Спасибо! Но у меня раньше везде и в любую погоду все ок было, а теперь...:'(

  • LuNICK Junior Member
    офлайн
    LuNICK Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #609845

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 2 сентября 2013 11:56
    fosta:

    Спасибо! Но у меня раньше везде и в любую погоду все ок было, а теперь...:'(

    Позвоните сами себе с другого телефона и послушайте как слышно. Отверстие микрофона осмотрите на предмет засорения. Сброс на заводские настройки сделайте. Запишите на диктофон что-либо и послушайте как слышно запись. А дальше уже будем делать выводы. И ещё, какая прошивка стоит?

  • fosta Neophyte Poster
    офлайн
    fosta Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #824669

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 2 сентября 2013 19:30

    Мне очень стыдно , но ...как сделать сброс на заводские настройки? Где посмотреть прошивку? Тел. покупался год назад на лайфе, никто его не перешивал. Отверстие микрофона это такая мааалюсенькая дырочка в самом низу? Звонили уже с разных телефонов разные люди, всем плохо слышно, иногда после какого-то щелчка все отлично, но потом :-(

  • LuNICK Junior Member
    офлайн
    LuNICK Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #609845

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 3 сентября 2013 08:41
    fosta:

    Мне очень стыдно , но ...как сделать сброс на заводские настройки? Где посмотреть прошивку? Тел. покупался год назад на лайфе, никто его не перешивал. Отверстие микрофона это такая мааалюсенькая дырочка в самом низу? Звонили уже с разных телефонов разные люди, всем плохо слышно, иногда после какого-то щелчка все отлично, но потом :-(

    1. Не скажу точно, ибо у меня сейчас не родная прошивка, но по идее сброс делается через настройки-восстановление и сброс (если не прав - то поправьте)
    2. версия прошивки: Настройки-О телефоне, но судя по всему стоит родная от Лайфа
    3. Да, маленькая внизу
    Вобщим делайте сброс и отписывайтесь о результатах, причёмо звонках с обоих симок

  • fosta Neophyte Poster
    офлайн
    fosta Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #824669

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 3 сентября 2013 12:04

    Ок...спасибо большое !

  • EXAR Senior Member
    офлайн
    EXAR Senior Member

    652

    16 лет на сайте
    пользователь #111272

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 11 сентября 2013 12:32

    Народ, такая проблема, стал тише звук в девайсе(вызов/плеер), но при этом уведомления остались прежними. Ползунки на максимуме. Может кто сталкивался, в чем может быть проблема? ПРог никаких не ставил. Тело тоже не висло.

    Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам пойти...
  • NeoJocker Senior Member
    офлайн
    NeoJocker Senior Member

    1340

    13 лет на сайте
    пользователь #313180

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 11 сентября 2013 19:57 Редактировалось NeoJocker, 1 раз.
    EX@R:

    Народ, такая проблема, стал тише звук в девайсе(вызов/плеер), но при этом уведомления остались прежними. Ползунки на максимуме. Может кто сталкивался, в чем может быть проблема? ПРог никаких не ставил. Тело тоже не висло.

    Самое удивительное, что в этом теле на каждую пищалку свои ползунки... =)
    Причем в профиле будет висеть общий.
    Для агента свой уровень, для будильника свой, на звонок свой, для уведомлений свой и т.д.
    Для меня лично это было в свое время в диковинку, но тем не менее.

    EX@R, Во время вызова/работе плейера регулируем качельку громкости up

    Music is My Life
  • EXAR Senior Member
    офлайн
    EXAR Senior Member

    652

    16 лет на сайте
    пользователь #111272

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 12 сентября 2013 17:01

    Не катит, звук пропадает, когда жмешь на качельку громкости, что в верх что в низ

    Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам пойти...