Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei Ascend G500 (U8836D)

Ответить
  • Miskinboy Senior Member
    офлайн
    Miskinboy Senior Member

    3894

    16 лет на сайте
    пользователь #122982

    Профиль
    Написать сообщение

    3894
    # 3 декабря 2012 10:50

    Товарищи обладатели с руками.Нужна ваша помощь!

  • www813 Junior Member
    офлайн
    www813 Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #173915

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 3 декабря 2012 13:00

    Драйвер нужен Huawei Incorporated GSM Handset, что бы подключить к компу не как USB-диск.

    Добавлено спустя 22 минуты 8 секунд

    надо скопировать папку Driver на диск и добавить 2 библиотеки AdbWinApi.dll и AdbWinUsbApi.dll. Потом сделать Update для драйвера и HiSuite заработает как и все проги для root.

    Добавлено спустя 11 минут 49 секунд

    Кто-нибудь делал root для операторского Life :)?

    Добавлено спустя 22 минуты 51 секунда

    G500 Life :)

    Без вспышки

    C вспышкой

  • Miskinboy Senior Member
    офлайн
    Miskinboy Senior Member

    3894

    16 лет на сайте
    пользователь #122982

    Профиль
    Написать сообщение

    3894
    # 3 декабря 2012 15:53

    Фотки сложно оценить через движок форума. На вид - нормально. Какой размер файла получается? На стоковой китайской - не больше 500-600 кб. И жутко замыливает!

  • kventin- Junior Member
    офлайн
    kventin- Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #475940

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 3 декабря 2012 18:12

    аппарат хорош, почему только в скайпе звука нет, кто знает как решить проблему :molotok: батарею хавает хорошо хоть и 2000 как уменьшить производительность проца??? :-?

  • Friar Member
    офлайн
    Friar Member

    269

    18 лет на сайте
    пользователь #43684

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 3 декабря 2012 18:27 Редактировалось Friar, 1 раз.
    RaiH:

    NiKiToS-:

    народ,слушайте. по поводу налога с 1 января.. Я так понял первый месяц платить ненадо,и оплата пойдёт с января. И если в месяц 260 тыс. платить надо то налог 20% это 52000. Значит плата составит с января 312000.???

    по g330d - сумма увеличится со 180 до 216тыс, ответ оператора

    а чего стоимость телефона должна увеличиться? должны же подорожать услуги связи, а тут идёт стоимость телефона в рассрочку + стоимость по тарифу(21*1.2 = 25 терпимо)), или я ошибаюсь?

  • Vitalik_11 Neophyte Poster
    офлайн
    Vitalik_11 Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #556547

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 3 декабря 2012 20:30
    Friar:

    RaiH:

    NiKiToS-:

    народ,слушайте. по поводу налога с 1 января.. Я так понял первый месяц платить ненадо,и оплата пойдёт с января. И если в месяц 260 тыс. платить надо то налог 20% это 52000. Значит плата составит с января 312000.???

    по g330d - сумма увеличится со 180 до 216тыс, ответ оператора

    а чего стоимость телефона должна увеличиться? должны же подорожать услуги связи, а тут идёт стоимость телефона в рассрочку + стоимость по тарифу(21*1.2 = 25 терпимо)), или я ошибаюсь?

    Для действующих договоров условия неизменны даже при повышении тарифов. Например, пакет 1000 МБ интернета за 29000 был доступен до выполнения обязательств, затем - 35000.

  • CHITRILO1g Neophyte Poster
    офлайн
    CHITRILO1g Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #708476

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 3 декабря 2012 21:42

    Всем привет.Хочу купить данный смарт,но есть некоторые сомнение.
    1.бубнит ли динамик?(на 4пда говорят некоторые- да, некоторые-нет)
    2.как ловит сеть?
    3.как идут игры(напримет гта3)?
    4.сколько остаётся оперативной памяти в среднем?
    5.какая установленна прошивка(стокавая),лагает ли и как там с русским языком.
    6.скорость инета(в часности лайфа)
    Выбирая пока между g600 и этим.

  • olwing Member
    офлайн
    olwing Member

    212

    15 лет на сайте
    пользователь #140091

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 3 декабря 2012 22:52

    33. Оператор оставляет за собой право изменить правила оказания услуг электросвязи по
    предложению «АНДРОИД life:) G500Pro» в одностороннем порядке, разместив их на
    официальном сайте http://www.life.com.by.
    Как тогда понимать этот пункт в Соглашении ?????

  • www813 Junior Member
    офлайн
    www813 Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #173915

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 4 декабря 2012 10:54 Редактировалось www813, 1 раз.

    Они бы хотя бы SMS прислали, что с 1 января надо будет на телефон класть не 260 000, а XXX XXX.

    Мне камера G500 нужна только на крайний случай, как фотик - я об этом и не думал. Мое мнение - фотоаппарат лучше. Что бы снять расписание на остановке, время работы магазина... - его вполне хватит.

    CHITRILO1g:

    Всем привет.Хочу купить данный смарт,но есть некоторые сомнение.
    1.бубнит ли динамик?(на 4пда говорят некоторые- да, некоторые-нет)
    2.как ловит сеть?
    3.как идут игры(напримет гта3)?
    4.сколько остаётся оперативной памяти в среднем?
    5.какая установленна прошивка(стокавая),лагает ли и как там с русским языком.
    6.скорость инета(в часности лайфа)
    Выбирая пока между g600 и этим.

    1. дело вкуса и слуха.
    2. как и любой телефон, за неделю использования нареканий не было. Да уже и не 90 что бы это спрашивать.
    3. времени нет играть, если скинешь игру поставлю посмотрю как идет.
    4. 2G - для файлов и 785М - оперативы.
    5. 4.0.4. Почитав форумы, понял что пока лучше не менять. С русским все супер. Китайцы делали под заказ Life.
    6. зависит от того в Минске ты или нет. Skype с видео идет без проблем. Приложения загружаются быстро. YuoTube не тормозит вообще.
    Выбирая пока между g600 и этим. - зависит от того надо тебе второй оператор или нет.

    Читал форумы насчет Skype, походу это последняя версия кривая и в ней только не работает микрофон. Люди вроде делали откат и у них микрофон работал.

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    Miskinboy:

    Фотки сложно оценить через движок форума. На вид - нормально. Какой размер файла получается? На стоковой китайской - не больше 500-600 кб. И жутко замыливает!

    надо ему просто дать сфокусироваться и не дергать руками когда снимаешь.

  • Miskinboy Senior Member
    офлайн
    Miskinboy Senior Member

    3894

    16 лет на сайте
    пользователь #122982

    Профиль
    Написать сообщение

    3894
    # 4 декабря 2012 11:57

    Да вот конечно! Мы там на 4pda и china-mobile просто куча синяков из подворотни с трясущимися руками. Камера на 5мп. ну никак не может выдавать файл в 500кб на максимальных настройках. Проблема с плохим качеством снимков на оригинальной прошивке уже не первый день обсуждается. Ждём толкового сливальщика прошивки life, а пересобиральщики свои имеются.

  • ALEX-nev Member
    офлайн
    ALEX-nev Member

    142

    14 лет на сайте
    пользователь #180947

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 4 декабря 2012 12:10 Редактировалось ALEX-nev, 1 раз.
    CHITRILO1g:

    3.как идут игры(напримет гта3)?

    Да всё летает,и тот же gta3 и Need for Speed™ Most Wanted,это из провереных,но я думаю пойдёт всё.Опять же хорошо что можно без проблем перенести проложения на SD карту или выбрать куда ставить приложения по умолчанию,т.к. кэш от этих игрушек очень увесистый>2Gb у каждой.Кстати поставил Silicon-Power microSDHC (Class 10) 32GB-пошла без проблем.И вообще за эти дни ни одного тормоза в телефоне не заметил.

  • ilira22 Junior Member
    офлайн
    ilira22 Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #444900

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 4 декабря 2012 12:14

    По поводу поднятия ставки НДС (а точнее отмене льгот по НДС для физических лиц) с 2013 года могу сказать, что интернет-провайдер Атлант-телеком уже прислал сообщение о повышении с 1 января 2013 года стоимости услуг интернета на 20%. От лайфа пока молчок.
    Многие надеются, что беря оборудование в "лайф" в рассрочку, их минёт сия чаша повышения тарифов. Но у компании "лайф" есть одна уловка - они не продают в рассрочку оборудование, а предоставляют услугу, которой абонент обязуется пользоваться минимум 18-19 (в зависимости от договора) месяцев. Спустя оговоренный в договоре срок оборудование переходит в собственность абонента.
    Я в августе 11 года взяла сдуру планшет в рассрочку (польстилась на 3G и всё такое). За 15 месяцев я составила больше двадцати обращений в компанию с жалобами на ужасающее качество обслуживания. Интернет отвратительный, 3G почти никогда и нигде не ловит, постоянно горит значок Е (EDGE- что обозначает обычный интернет как в мобильнике с соответствующей скоростью), онлайн-видео не идет уже 13 месяцев. Сдавала планшет в сервисный центр, где дали сервисное заключение - планшет исправен. Всё перечисленное означает только то, что качество подаваемой (и продаваемой) услуги оставляет желать лучшего. В итоге добиться от Лайфа так ничего и не удалось, с обреченностью жду последние три месяца, когда можно будет переключится на другого оператора.
    К сожалению лишь подключившись к кабале Лайфа я поняла, что можно было купить дешевый китайский планшет (а ZTE V9 - тоже дешевый китайский) самое дорогое за сто (у самого жадного продавца) вражеских американских президентов. Вся стоимость планшета через ЛАЙФ обошлась мне в 1 998 000 !!!!
    Я пишу эту информацию на этой ветке лишь для того, чтобы читатель вдумался, нужно ли ему эта кабала и зависимость больше чем на 1,5 года с теми условиями, что Оператор имеет полное право в течении всего срока повысить стоимость услуги связи (это мы думаем, что рассрочка) и ничего ему за это не будет!!!!

  • olwing Member
    офлайн
    olwing Member

    212

    15 лет на сайте
    пользователь #140091

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 4 декабря 2012 12:42

    ilira22, я тоже брал ZTE V9 у лайфа. Даже живя не в Минске ,а в райцентре - нормальное покрытие 3G. Онлайн видео на этом планшете и не могло пойти никак изза слабенького процессора, который не проигрывает флэш. Если Вас обманули продавцы (что вряд ли), или Вы сами так решили, то кто в этом виноват? Но зато фильмы закинутые на флэшку, HD рипы идут на ура, интернет, GPS, год назад такое устройство, как планшет в Беларуси за 200 $ еще нужно было найти (новое а не бу с барахолки). Вы платили полтора года не за планшет, Вы платили за 90 Gb трафика, которые Вам предоставил лайф(или вы считаете что интернет не стоит денег), планшет получился бесплатным. Поэтому какие тут претензии могут быть к такому устройству. Да сейчас, в конце 2012 года это устройство уже нектуально совсем, но полтора года назад еще было очень даже ничего за эти деньги

  • ALEX-nev Member
    офлайн
    ALEX-nev Member

    142

    14 лет на сайте
    пользователь #180947

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 4 декабря 2012 12:53

    Я тоже пользовался данным планшетом взятым у лайфа,ни каких проблем,тем более с 3G не было.Кстати по поводу поднатия платежа,если помните то 1.5 года назад была некая,так сказать нестабильность на валютном рынке,так вот заключив договор тогда на выплату 99тыс.в месяц я платил их до окончания срока договора,хотя в нете тогда активно обсуждалась тема поднятия платежа.Так что думаю всё останеться как есть,если конечно официальный курс долора не станет скажем 20тыс.,вот по этому поводу в договоре есть пункт о поднятии платежа на сумму не превышающую пропорционального роста курса в процентах.

  • olwing Member
    офлайн
    olwing Member

    212

    15 лет на сайте
    пользователь #140091

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 4 декабря 2012 14:00

    ALEX-nev, я читал договор на сайте лайфа, не нашёл я там такого пункта. Там только это

    olwing:

    33. Оператор оставляет за собой право изменить правила оказания услуг электросвязи по
    предложению «АНДРОИД life:) G500Pro» в одностороннем порядке, разместив их на
    официальном сайте http://www.life.com.by.
    Как тогда понимать этот пункт в Соглашении ?????

  • www813 Junior Member
    офлайн
    www813 Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #173915

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 4 декабря 2012 14:02
    Miskinboy:

    ...Камера на 5мп. ну никак не может выдавать файл в 500кб на максимальных настройках. ...

    5Мп от Life прошивки. 2560х1920 = 4.92MP (4 915 200), DIP 72x72. В чем обман?
    Canon SX1 10MP (3648x2736=9.9) размер файла 3МБ-5МБ, DIP 180x180. Качество SX1 = 96, если уменьшить до 55 получим размер файла как у U8836D.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    К сожалению не нашел настроек камеры, что бы что то поменять :( Где их менять?

  • sim-dimanbl4 Junior Member
    офлайн
    sim-dimanbl4 Junior Member

    99

    14 лет на сайте
    пользователь #189464

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 4 декабря 2012 14:29

    ilira22, :super: Теперь точно не пойду в life...100% убежден - развод.

    Эта компания обречена на провал...

    Невыносимых людей НЕТ!!! - Есть узкие дверные проемы))
  • www813 Junior Member
    офлайн
    www813 Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #173915

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 4 декабря 2012 14:50

    Следующий пост - обманули на МТС и потом финальная часть - на Veclome :)

  • ALEX-nev Member
    офлайн
    ALEX-nev Member

    142

    14 лет на сайте
    пользователь #180947

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 4 декабря 2012 14:51 Редактировалось ALEX-nev, 2 раз(а).
    olwing:

    я читал договор на сайте лайфа, не нашёл я там такого пункта

    А цитировал из договора который подписывал,"Пиложение №1 от**декабря 2012(по предложению"Андроид Life:G500Pro"на телефоном плане"life:21"к договору об оказании услуг электорсвязи№**********.Пункт7

  • olwing Member
    офлайн
    olwing Member

    212

    15 лет на сайте
    пользователь #140091

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 4 декабря 2012 15:11

    На сайте такого приложения нету. Вот и что делать, хрен его знает. Брать сейчас или не брать вообще, сплошные раздумия. Вещь то хорошая, но и переплачивать шибко много тоже нет желания.

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    ALEX-nev, Так ты брал недавно у них, и что они тебе сказали 260 тысяч в месяц и после Нового года? Без изменений?