Ответить
  • tosha Member
    офлайн
    tosha Member

    400

    21 год на сайте
    пользователь #4115

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 14 января 2003 12:21
    IIIjack:

    tosha, cуществует мнение, что насиловать мотор не очень хорошо.

    как будто, давление масла зависит от оборотов двигателя. а если они холостые, а двигатель работает внатяг, ему обидно.

    По-моему, нормальный насос и на холостых давление в системе держит, а по поводу износа - на 4000 двигло ж больше оборотов делает, значит, больше работы, трения, температуры, бензина и, следовательно, износа. Или я ошибаюсь? А мотор если тянет что на 1000, что на 2500, то неужто это насилие? :rotate:

  • OVERMARS Senior Member
    офлайн
    OVERMARS Senior Member

    852

    21 год на сайте
    пользователь #3197

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 14 января 2003 12:22
    YuK:

    Duracell:

    OVERMARS:

    ....а я до недавнего времени запрявлял российский 92 бензин по 700 белорусских рубликов за литрик, счас уже по 720. На качество - не жалуюсь. Во как.

    Типа все!

    :beer:

    ну так познакомь если не влом :beer: ;)

    А 95-й у них почем если есть?

    95-го у них нету. Только в планах на будущее. Во как.

    Типа все!

    :beer:

    "Keep your friends close, but your enemies closer"
  • 329 Senior Member
    офлайн
    329 Senior Member

    1445

    22 года на сайте
    пользователь #329

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 16 января 2003 01:10
    OVERMARS:

    YuK:

    Duracell:

    OVERMARS:

    ....а я до недавнего времени запрявлял российский 92 бензин по 700 белорусских рубликов за литрик, счас уже по 720. На качество - не жалуюсь. Во как.

    Типа все!

    :beer:

    ну так познакомь если не влом :beer: ;)

    А 95-й у них почем если есть?

    95-го у них нету. Только в планах на будущее. Во как.

    Типа все!

    :beer:

    Вероятность что лажу зальют с рук выше. Зачем бегать за копейкой, если потом влетишь на десяток барей ??? :-?

  • Mister Senior Member
    офлайн
    Mister Senior Member

    646

    21 год на сайте
    пользователь #3368

    Профиль
    Написать сообщение

    646
    # 16 января 2003 12:46

    Ну почему? Я уже не первый год так у Них заправляюсь, все тип топ, да и клиент у них такой, что потом себе дороже будет.

  • llljack Senior Member
    офлайн
    llljack Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #3813

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 16 января 2003 13:49

    Mister, машина какая?

    помнишь подпись берга?

    the summer is over baby but i still feel the heat
  • Mister Senior Member
    офлайн
    Mister Senior Member

    646

    21 год на сайте
    пользователь #3368

    Профиль
    Написать сообщение

    646
    # 16 января 2003 13:55

    IIIjack, Рено-Сафран, 2.2 12v.

    А что с Бергом?

  • llljack Senior Member
    офлайн
    llljack Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #3813

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 16 января 2003 14:18

    Mister, пожалей двигатель

    хотя, тебе может и не очень важно.

    the summer is over baby but i still feel the heat
  • Mister Senior Member
    офлайн
    Mister Senior Member

    646

    21 год на сайте
    пользователь #3368

    Профиль
    Написать сообщение

    646
    # 16 января 2003 14:27

    IIIjack, жалеть, что лью 98-й?

  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 16 января 2003 14:32

    Имел я как-то дело с похожими ребятами. Пару лет назад. ***ВСЁ*** было вроде нормально, прилично, и так далее. заправлялся у них раз 6-8 наверное. и вот однажды краем уха услышал их разговор в сторонке на тему что в одной канистре 76-й, в другой - 95й, но там не хватает литеров 8, а клиент уже ждет и ему надо полную 95-го. Так вот они ОЧЕНЬ ЛЕГКО пришли к общему мнению что надо просто долить туда 76-го у все будет как вы говорите тип-топ. Так оно наверное и получилось, только это был последний раз когда я заправлялся "слева".

    Чего сказать-то хотел. НУ НЕ ВЕРЮ Я В ИХ ЧЕСТНОСТЬ!!!

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • llljack Senior Member
    офлайн
    llljack Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #3813

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 16 января 2003 14:37

    Mister, а ты уверен, что это 98, что он неэтилированный?

    я нет. потому заправляюсь 95-м и тошню потихоньку

    the summer is over baby but i still feel the heat
  • Mister Senior Member
    офлайн
    Mister Senior Member

    646

    21 год на сайте
    пользователь #3368

    Профиль
    Написать сообщение

    646
    # 16 января 2003 15:15

    IIIjack, :-))) я и не прошу тебя сильно верить и я же объяснил , что заправляюсь уже несколько лет, с ребятами на ТЫ, да и не только я, много знакомых и не только я на своем Сафране, но и на Ауди А8, и на БМВ 540-х, и много другого эксклюзива.... А литр 98-го у них - 870 руб. (сравни с 95-м).

    Кстати, как раз на Рождественские праздники, когда заправиться у нх не было возможности и пришлось лить 95-й а потом опять у них 98-й, то в мороз -25 можно было сравнить, это ОЧЕНЬ даже чувствовалось и при запуске (не с первого оборота, а с 5-6-го) и при разгоне, и на холостых.

  • KLEPA Мяу team
    офлайн
    KLEPA Мяу team

    1152

    21 год на сайте
    пользователь #4411

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 16 января 2003 15:43
    Dima Kozhuro:

    Еще один фокус вспомнил. На одной из заправок с аппаратом получается хитрая фигня. После того как нальет 1,2 литра вырубается. Я иду к кассе, они говорят что это так быват. Потом включают снова и доливают 18,7 литра. :moderator:

    А ПЛАТИЛ Я ЗА 20

    Дима так и быть для тебя отвечу!! Работаю я просто там и обслуживаю всю енту хрень!! А то из-за 100 грам ругаться будете!! При обрыве процесса заправки( как это было у тебя) в топливном шланге( тобишь пистолете остаётся остаток в районе грам 100-200) который в любом случае получаешь ты сам так как при сбое в работе колонки она (в дальнейшем ТРК) посылает импульс на блок управления раздаточными колонками который отсекает заправку на компьютере и после повторения дозы ты всеравно набираешь свои 20 литров. Да и еще сотые и тысячные вы не видете на ТРК они округляются!

    А если бы взял на грамм 100 больше не побежал бы наверно деньги отдавать, а если на литров 10 так побыстрее линял!! Скажи что я еще не прав.

  • KLEPA Мяу team
    офлайн
    KLEPA Мяу team

    1152

    21 год на сайте
    пользователь #4411

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 16 января 2003 15:50
    andreas:

    Точность налива большинства колонок в РБ 100 грамм ,поэтому когда просишь

    заправить на сумму (например на 10000 руб) оператор включит целое количество

    сотен граммов,т.е. например 11.8 литра 92 по цене 845.Те же деньги которые остаются (в данном случае 29 руб) не стоят даже разговора о них.

    В Минске почти все с электронными головами и доза дочностью до 1 грамма но доза до 10 грамм!! В РБ много литровых не преживайте в них недолив перелив до 250.

    А насчет 75 грамм недолива - это достаточно нормальная работа колонки не преживайте!" Даже если метрологов вызовите ничего недокажете!!

  • KLEPA Мяу team
    офлайн
    KLEPA Мяу team

    1152

    21 год на сайте
    пользователь #4411

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 16 января 2003 15:53
    srg:

    Слон, ты не прав. Тут дело даже не в этих 50 рублях, а в принципе. Чтоп нашего брата алкоголика дурили еще и на заправках, это уже слишком. Я например за $ заправляюсь только в экстренных случаях. Потому как за деревянные чуть дешевле, а во-вторых за баксы хрен когда зальют ровно на ту сумму, что дал. Всегда меньше. Сколько раз так было. Хотя пару недель назад заправлялся на А-100, та которая на Калиновского, дык залили ровненько на 10 грин. Я аж удивлися, а был готов идти качать права и ругаться. Так что кому кому, а этим жлобам с их сервисом я даже 10 копеек не подарю.

    Скоро за доллары не смогёшь заправляться!! Труьа лишать будут лицензий!! Хотя некоторые до конца следующего года может и доработают!!

  • KLEPA Мяу team
    офлайн
    KLEPA Мяу team

    1152

    21 год на сайте
    пользователь #4411

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 16 января 2003 15:56
    Kasper:

    andreas:

    Точность налива большинства колонок в РБ 100 грамм ,поэтому когда просишь

    заправить на сумму (например на 10000 руб) оператор включит целое количество

    сотен граммов,т.е. например 11.8 литра 92 по цене 845.Те же деньги которые остаются (в данном случае 29 руб) не стоят даже разговора о них.

    Оператор на АЗС вводит в компьютер не количество литров, а количество денег отданных ему будь то рубли или баксы, а там уже как колонка нае@@т Это я могу утверждать так как я часто бываю на заправках, касается А100 (захожу к оператору для оформления документов) на других не знаю.

    Гониш!! Программа АРМ оператор АЗС позволяет вводить дозу на ТРК как по деньгам, так и по литрам с точностью до 1 грамма, на всю сумму и на дениги с подсчетом сдачи и т.д

  • KLEPA Мяу team
    офлайн
    KLEPA Мяу team

    1152

    21 год на сайте
    пользователь #4411

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 16 января 2003 16:04
    Dima Kozhuro:

    HDDR:

    А мне перелили однажды (новая заправка Белнефтехим по Машерова возле кольцевой). Я брал 70 литров 95-го, 50 в бак и 20 в канистру. Залил 50 по счетчику в бак, заливаю в канистру, на 18.9 поперло через верх! По капле долил под крышку, но все равно около литра пришлось обратно в бак, который тоже был под завязку. :)

    на морозе объем канистры становитья меньше :lol:

    Химик ты ! На морозе и плотность топлива увеличивается и объем топлива уменьшается!! Так что на 1 тонну гдето литров 80-90 меньше! А если резервуар тон 25 считай! Что касается недолива дизель то это не к заправке а к правительству нада бежать указ был о реализации остатков летнего топлива и зимнего вместе!!

  • miland Senior Member
    офлайн
    miland Senior Member

    623

    22 года на сайте
    пользователь #1254

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 16 января 2003 17:04

    Гониш!! Программа АРМ оператор АЗС позволяет вводить дозу на ТРК как по деньгам, так и по литрам с точностью до 1 грамма, на всю сумму и на дениги с подсчетом сдачи и т.д

    Т.е. если я заправляюсь на Славнефти, где колоночка с ЖКИ счетчиком и оператор предлагает мне всместо Х литров залить на У денег, т.к. у него нет сдачи и потом колонка отрубается и в окошке сумма светится на рублей 50 меньше У, то это хитрый парень с колонки ввел в проге вместо У моих денег Z литров и положил мои 50 себе в карман? :-?

    Хм... деньги конечно смешные, но все равно как-то неприятно. Сам принцип, что какой-то муфлон улыбаясь ворует мои деньги, а ты при этом думаешь что он о тебе же и заботится.

  • KLEPA Мяу team
    офлайн
    KLEPA Мяу team

    1152

    21 год на сайте
    пользователь #4411

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 17 января 2003 09:37
    miland:

    Гониш!! Программа АРМ оператор АЗС позволяет вводить дозу на ТРК как по деньгам, так и по литрам с точностью до 1 грамма, на всю сумму и на дениги с подсчетом сдачи и т.д

    Т.е. если я заправляюсь на Славнефти, где колоночка с ЖКИ счетчиком и оператор предлагает мне всместо Х литров залить на У денег, т.к. у него нет сдачи и потом колонка отрубается и в окошке сумма светится на рублей 50 меньше У, то это хитрый парень с колонки ввел в проге вместо У моих денег Z литров и положил мои 50 себе в карман? :-?

    Хм... деньги конечно смешные, но все равно как-то неприятно. Сам принцип, что какой-то муфлон улыбаясь ворует мои деньги, а ты при этом думаешь что он о тебе же и заботится.

    Понимаешь тут возникает несколько вариантов!

    Ты дал 10000 цена 830 для того чтобы тебя не обмануть надо дать дозу 12.05 на сумму 9993.20 не знаю как там оператор вводит но колонка тебе даст дозу ровно 12 на сумму 9960 и это не вина оператора и деньги он твои не брал так как на компьютере пробило все тои деньги и округлило их до 10000!!

    Ну а второй вариант набрала на 100 грамм меньше и все!!

    Ну а сколько раз звонит бабушка и говорит хлопец заправился до полного бака и уехал или колонка преливает из-за морозов, сбоев и т.д а они потом деньги сама ложит( ну это о нормальных операторах), а так просите чек за свою заправку и все вопросы отпадут!! Там и будет видно на сколько вас заправили!! А еще лучше карточку заведите и все проблемы уйдут далеко или пластиковую карту НЕФТЕКАРТ.

  • KLEPA Мяу team
    офлайн
    KLEPA Мяу team

    1152

    21 год на сайте
    пользователь #4411

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 17 января 2003 09:39
    miland:

    Гониш!! Программа АРМ оператор АЗС позволяет вводить дозу на ТРК как по деньгам, так и по литрам с точностью до 1 грамма, на всю сумму и на дениги с подсчетом сдачи и т.д

    Т.е. если я заправляюсь на Славнефти, где колоночка с ЖКИ счетчиком и оператор предлагает мне всместо Х литров залить на У денег, т.к. у него нет сдачи и потом колонка отрубается и в окошке сумма светится на рублей 50 меньше У, то это хитрый парень с колонки ввел в проге вместо У моих денег Z литров и положил мои 50 себе в карман? :-?

    Хм... деньги конечно смешные, но все равно как-то неприятно. Сам принцип, что какой-то муфлон улыбаясь ворует мои деньги, а ты при этом думаешь что он о тебе же и заботится.

    Понимаешь тут возникает несколько вариантов!

    Ты дал 10000 цена 830 для того чтобы тебя не обмануть надо дать дозу 12.05 на сумму 9993.20 не знаю как там оператор вводит но колонка тебе даст дозу ровно 12 на сумму 9960 она не может программно до 1 грамма отпустить в ней вшито минимальная доза 100 грамм хотя может отпускать до 1 грамма и это не вина оператора и деньги он твои не брал так как на компьютере пробило все тои деньги и округлило их до 10000!!

    Ну а второй вариант набрала на 100 грамм меньше и все!!

    Ну а сколько раз звонит бабушка и говорит хлопец заправился до полного бака и уехал или колонка преливает из-за морозов, сбоев и т.д а они потом деньги сама ложит( ну это о нормальных операторах), а так просите чек за свою заправку и все вопросы отпадут!! Там и будет видно на сколько вас заправили!! А еще лучше карточку заведите и все проблемы уйдут далеко или пластиковую карту НЕФТЕКАРТ.