Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Пылесосы

RYOBI VC30A

Ответить

строительный, сеть, потребление: 1400 Вт, без регулировки мощности

  • Andrew_ST MemberАвтор темы
    офлайн
    Andrew_ST Member Автор темы

    157

    20 лет на сайте
    пользователь #13543

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 27 ноября 2012 12:18 Редактировалось Andrew_ST, 1 раз.

    Сам пылесос ничего, работает довольно шустро, пыль, песок, осколки бетона и стружку собирает хорошо. Шланг достаточно длинный и гибкий. Т.е. работать с присоединенным инструментом - вполне нормально, а так же удобно работать круглой щеткой по всяким "нежным" поверхностям.

    Удобна функция включения с инструментом, а выключается он при этом с задержкой, что дает возможность собрать рассыпавшуюся пыль после сверления или пиления.

    Но при всем при этом есть несколько "слабых" моментов:

    1. Трубки пластиковые слишком хлипкие, если чистить пол, при надавливании на трубки они прогибаются. Пластик щеток и патрубков мягкий, т.е. он рисует черные полосы на светлых поверхностях. Надо быть аккуратным со щетками. С другой стороны патрубки не трескаются даже при хранении в неотапливаемом гараже.
    2. Щетка для пола маленькая, узкая и явно есть в комплекте только "шоб была".
    3. Кабель питания жестковат, при намотке на корпус слеживается, потом появляются "коленца". Надо распрямлять. зато он достаточно толстый и прочный, упавший перфоратор его не повредил.
    4. Самая основная проблема - мешки для мусора. В комплекте только один, бумажный, порвался прямо в пылесосе, при заполнении на 25% примерно. Надо искать замену, лучше тканевые, универсальные. Но такая модель ни у кого не числится, так что нужно подбирать, а это геморройно. Можно собирать пыль прямо в емкость пылесоса, фильтр там большой и грамотный, но в мешки все же гигиеничней и проще выбрасывать.

    Короче, машинка примерно на свою цену. Как-бы знал, что брал.

    Вот и славно ...трам...пам...пам!
  • 3945 Senior Member
    офлайн
    3945 Senior Member

    716

    21 год на сайте
    пользователь #3945

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 22 декабря 2012 11:13

    Я не понял про мешок - в описании же сказано

    Тип пылесборника ............. контейнер (циклонный)

    - ни слова о мешке...
    Редакторы каталога снова лоханулись? Так исправьте ошибку, если тип пылесборника - мешок.

    Нафиг компэйрс ту ю... A1 66-50-146 • mts 888-11-33 [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • Andrew_ST MemberАвтор темы
    офлайн
    Andrew_ST Member Автор темы

    157

    20 лет на сайте
    пользователь #13543

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 2 февраля 2013 17:18

    Есть свой фильтр на моторе, можно собирать пыль без мешка. Но в случае бетонной, всепроникающей пыли - мешок значительно удобнее. В комплекте идет всего один, который быстро порвался.

    На сервисе на Притыцкого предлагают многоразовый мешок за 17 у.е. Я наделся найти белорусские одноразовые, но под эту модель не выпускают.

    Пока выбиваю фильтр по мере загрязнения.

    Вот и славно ...трам...пам...пам!
  • vinnift Neophyte Poster
    офлайн
    vinnift Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #690692

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 5 июня 2013 18:53

    Странно...на Притыцкого я наоборот нашел только одноразовые - 150 тыс за 3шт. Это реально дорого,особенно когда бывает от мощного всасывания при первом же запуске рвёт новый бумажный мешок. Вобщем-то сами менеджеры посоветовали не покупать "золотые" презервативчики на 1 раз,а сшить из парашютной ткани. Советом воспользовался - бед не знаю.Афигенный пылик

  • marmeladniy Senior Member
    офлайн
    marmeladniy Senior Member

    2322

    14 лет на сайте
    пользователь #190650

    Профиль
    Написать сообщение

    2322
    # 7 августа 2013 10:56 Редактировалось marmeladniy, 3 раз(а).

    Вчера купил ) пропылесосил квартиру, норм ) но можно было бы и мощнее. завтра использовать буду на работе с сажей и опилками ). 2 минуса ) я не ожидал что он такой здоровый ) мне выше колена. Не знаю как его каждый день на работу возить ) много места занимает в багажнике, помимо его еще много инструментов. нет отдельного контейнера для мусора как в керхере ) он набирает в отдельный контейнер для крупногабаритного мусора внутри, на кнопку сбрасываешь в общий контейнер (но это стоит денег)
    Буду испытывать в самых тяжелых условиях ) надеюсь на год хватит ) керхер 2004 выдержал 2 месяца ) потом замена турбины, и так 5 раз по гарантии) потом ремонт стоил 90уе ) решил купить райоби за 150 ) да и гарантия 2 года а не 1 как у керхера.
    да, и аналог керхера за 450 уе ) у моего сотрудника такой ) тоже вылетает постоянно турбина ) только она стоит 150уе )

    Bosch,Junkers,SAS,GreenTherm(GTM)
  • Andrew_ST MemberАвтор темы
    офлайн
    Andrew_ST Member Автор темы

    157

    20 лет на сайте
    пользователь #13543

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 20 августа 2013 20:21

    Тут выяснилась интересная особенность - подходят мешки от Керхера, надо брать на 30 литров вертикальные, по отверстию подходят точно, работают нормально. Есть профессиональные и простые. Цена 15 и 20 долларов за 5 штук соответственно. Есть на Жданах в "Граде".

    Вот и славно ...трам...пам...пам!
  • marmeladniy Senior Member
    офлайн
    marmeladniy Senior Member

    2322

    14 лет на сайте
    пользователь #190650

    Профиль
    Написать сообщение

    2322
    # 8 октября 2013 02:08 Редактировалось marmeladniy, 2 раз(а).
    Andrew_ST:

    Тут выяснилась интересная особенность - подходят мешки от Керхера, надо брать на 30 литров вертикальные, по отверстию подходят точно, работают нормально. Есть профессиональные и простые. Цена 15 и 20 долларов за 5 штук соответственно. Есть на Жданах в "Граде".

    я тоже заметил от керхера) но хотелось бы найти тканевый мешок, не хочу шить сам из мембраны

    вот эти подходят

    Bosch,Junkers,SAS,GreenTherm(GTM)
  • Axel8282 Member
    офлайн
    Axel8282 Member

    431

    17 лет на сайте
    пользователь #79109

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 22 февраля 2014 22:19 Редактировалось Axel8282, 1 раз.

    Так может нашел кто-нибудь, где купить тканевый мешок?

    Кто видел смерть тот видел нас, связисты круче чем спецназ! (тм)
  • kamisha Junior Member
    офлайн
    kamisha Junior Member

    97

    12 лет на сайте
    пользователь #454370

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 26 сентября 2014 09:32

    Неплохие мешки из нетканного материала одноразовые комп. 5шт по цене 144000 б.р.брал вот по этому номеру 80298632076

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    либо по 8044 55 66 009

  • Stary Senior Member
    офлайн
    Stary Senior Member

    1443

    23 года на сайте
    пользователь #112

    Профиль
    Написать сообщение

    1443
    # 22 ноября 2014 22:13

    А где купить к нему присоединительный наконечник на отверстие выдува? Может есть аналог других производителей?

    Hate Winter TEAM
  • didit Junior Member
    офлайн
    didit Junior Member

    73

    10 лет на сайте
    пользователь #873537

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 16 декабря 2014 00:48

    Народ. Подскажите. Какая у этого пылесоса чЭстная мощность всасывания? Планирую использовать пылесос совместно с доп. приставкой 'циклон' для сбора мусора при кап.ремонте квартиры и отделке дачи. Посему очень важны не фильрующие достоинства, а максимально сосущий момент, т.к. 95% мусора остается в 'циклоне'.
    Как думаете, подойдет этот пылик для данной задачи?

  • Stary Senior Member
    офлайн
    Stary Senior Member

    1443

    23 года на сайте
    пользователь #112

    Профиль
    Написать сообщение

    1443
    # 20 декабря 2014 23:49

    Вопрос, как определить степень ЧЭСНАСЦI без спец приборов. Засасывает как положено, хотя особого "зверства" не наблюдается. Разницы со старым мелким LG явной нет.

    Hate Winter TEAM
  • krot1200 Neophyte Poster
    офлайн
    krot1200 Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #991799

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 4 ноября 2015 17:23

    вот этот мембранный фильтр подходит на пылесос http://karcher-expert.by/professional/%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B1%D1 ... D1%80.html и мешки подобрали к нему.

  • billi_Bons Junior Member
    офлайн
    billi_Bons Junior Member

    99

    18 лет на сайте
    пользователь #58623

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 11 ноября 2015 08:30
    marmeladniy:

    Вчера купил ) пропылесосил квартиру, норм ) но можно было бы и мощнее. завтра использовать буду на работе с сажей и опилками ). 2 минуса ) я не ожидал что он такой здоровый ) мне выше колена. Не знаю как его каждый день на работу возить ) много места занимает в багажнике, помимо его еще много инструментов. нет отдельного контейнера для мусора как в керхере ) он набирает в отдельный контейнер для крупногабаритного мусора внутри, на кнопку сбрасываешь в общий контейнер (но это стоит денег)
    Буду испытывать в самых тяжелых условиях ) надеюсь на год хватит ) керхер 2004 выдержал 2 месяца ) потом замена турбины, и так 5 раз по гарантии) потом ремонт стоил 90уе ) решил купить райоби за 150 ) да и гарантия 2 года а не 1 как у керхера.
    да, и аналог керхера за 450 уе ) у моего сотрудника такой ) тоже вылетает постоянно турбина ) только она стоит 150уе )

    Интересно, что с пылесосом, спустя два года?

  • manuilau Senior Member
    офлайн
    manuilau Senior Member

    5977

    11 лет на сайте
    пользователь #620067

    Профиль
    Написать сообщение

    5977
    # 4 декабря 2015 01:36 Редактировалось manuilau, 2 раз(а).

    А вот у меня с пылесосом спустя два года - несколько проблем - бывает отрубается автоматика отвечающая за выключение через 10 секунд, но этот глюк как то самоустраняется после некоторого отдыха - может где засорилось что - не знаю. Ну и фильтра родного не сыскать.

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    didit:

    Народ. Подскажите. Какая у этого пылесоса чЭстная мощность всасывания? Планирую использовать пылесос совместно с доп. приставкой 'циклон' для сбора мусора при кап.ремонте квартиры и отделке дачи. Посему очень важны не фильрующие достоинства, а максимально сосущий момент, т.к. 95% мусора остается в 'циклоне'.
    Как думаете, подойдет этот пылик для данной задачи?

    Ну и как использовали?

    Добавлено спустя 7 минут 17 секунд

    vinnift:

    Странно...на Притыцкого я наоборот нашел только одноразовые - 150 тыс за 3шт. Это реально дорого,особенно когда бывает от мощного всасывания при первом же запуске рвёт новый бумажный мешок. Вобщем-то сами менеджеры посоветовали не покупать "золотые" презервативчики на 1 раз,а сшить из парашютной ткани. Советом воспользовался - бед не знаю.Афигенный пылик

    А где такую ткань найти ?

    Кроме вреда от закона я не видел вредности марихуаны, а вот вредность спиртного на здоровье я испытал сполна.
  • Shults_1 Junior Member
    офлайн
    Shults_1 Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #309288

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 13 января 2016 19:26

    в продаже имеются мешки из "дышащей" ткани белорусского производства - вроде 6 штук 250 000 рублей. я себе купил и отнес швее вшить молнии.

  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 15 апреля 2016 17:14
    Shults_1:

    в продаже имеются мешки из "дышащей" ткани белорусского производства - вроде 6 штук 250 000 рублей. я себе купил и отнес швее вшить молнии.

    Что за они и где купили? Ссылку можно?

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Envoy_04 Member
    офлайн
    Envoy_04 Member

    111

    13 лет на сайте
    пользователь #284600

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 23 мая 2016 23:55

    У меня даже фильтр в нем сломался. Не подскажете где купить новый? Или многоразового мешка от керхера хватит?

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15726

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15726
    # 3 июня 2017 09:15

    Так что с многоразовыми мешками? Где продаются или как сшить самому? :)
    Срочно понадобился пылесос. Стою перед выбором: этот или другой :-?

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Shults_1 Junior Member
    офлайн
    Shults_1 Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #309288

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 3 июня 2017 22:06

    Delomastera.by
    Тут имеются мешки производства РБ и фильтры.
    Мешки носил к швее и вшивал молнию чтоб юзать многоразово - не понравилось. ИМХО.