Ответить
  • tatianava Senior Member
    офлайн
    tatianava Senior Member

    1499

    15 лет на сайте
    пользователь #130289

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 16 мая 2013 19:55

    Вам справку дать?

  • ss220 Neophyte Poster
    офлайн
    ss220 Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #770936

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 16 мая 2013 20:24
    dimuz:

    Sundisk - хорошие карточки? Ultra 16 GB 10 класс будет работать?

    Да кто ж его знает. Вроде фирма неплохая. Но не факт, что у производителей качество карточек стабильное.

  • Madsirius Senior Member
    офлайн
    Madsirius Senior Member

    1284

    11 лет на сайте
    пользователь #625578

    Профиль
    Написать сообщение

    1284
    # 17 мая 2013 20:06 Редактировалось Madsirius, 1 раз.
    tatianava:

    Как выше уже писалось - красный индикатор у всех. Очевидно, он просто означает, что карта заполнена и регистратор начинает попутно удалять старые записи. Лично у меня он тоже красный, но ничего не виснет.

    У меня на карточке SmartBy 16 Гб 10 класс индикатор всегда белый и регистратор не виснет.

  • tatianava Senior Member
    офлайн
    tatianava Senior Member

    1499

    15 лет на сайте
    пользователь #130289

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 18 мая 2013 11:39
    Madsirius:

    У меня на карточке SmartBy 16 Гб 10 класс индикатор всегда белый и регистратор не виснет.

    У меня тоже когда-то был белый)

  • dimuz Neophyte Poster
    офлайн
    dimuz Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #829268

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 18 мая 2013 17:43

    С Sandisk тоже виснет каждые полчаса. А вот с картами SP (не silikon power!!!) made in vietnam работает второй день. Индикатор красный. При воспроизведении файлов на компьютере есть небольшие подергивания. С sandisk проблемы были из-за невозможности удаления регистратором файлов. Scandsk на компьтере говорил "не могу завершить проверку. поврежден файл ляля.mov". Помогало только форматирование.

  • ss220 Neophyte Poster
    офлайн
    ss220 Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #770936

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 18 мая 2013 20:15

    У меня тоже бывают подергивания при просмотре, но это если смотреть напрямую с регистратора на компе. Если файл скопировать на комп, то все нормально.

  • Madsirius Senior Member
    офлайн
    Madsirius Senior Member

    1284

    11 лет на сайте
    пользователь #625578

    Профиль
    Написать сообщение

    1284
    # 9 июня 2013 22:21

    Разбирал свой регистратор с целью посмотреть на держатель объектива, поскольку было желание объектив заменить. При сборке регистратора назад оказалось что окно под объектив в передней крышке не совсем совпадает с объективом (объектив стоит не по центру отверстия в крышке). Получается когда закрываешь переднюю крышку серебристая вставка давит сбоку на объектив, отклоняя его немного в сторону. Очевидно при нагреве передней крышки и объектива происходит ещё большее смещение объектива и картинка замыливается. Чтобы подтвердить свою версию я снял серебристое колечко-вставку (изнутри оно крепится на два винтика). В итоге на объектив ничего не давит и как-будто бы сейчас при нагреве не так мажет картинку по краям.

  • Madsirius Senior Member
    офлайн
    Madsirius Senior Member

    1284

    11 лет на сайте
    пользователь #625578

    Профиль
    Написать сообщение

    1284
    # 13 июня 2013 20:23

    В общем для проверки специально оставил регистратор на пару часов в машине, стоящей на солнце. Изображение как и стоило ожидать получилось прилично замыленным. То есть снятие серебристой вставки конечно хуже не сделало, но и лучше особо не стало.

  • neo2fx Neophyte Poster
    офлайн
    neo2fx Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #851264

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 19 июня 2013 17:11 Редактировалось neo2fx, 1 раз.

    Мне попался видимо неудачный экземпляр Roadrunner 300, потому что даже ненагретый регистратор снимает
    ( 8 вечера, еще довольно светло, время было сбито)

    вот так

    а вот нагревшийся (за 15 минут езды по направлению к солнцу)
    смотреть в 720p :lol:
    Неужели у всех эта модель так ужасно снимает?

  • tatianava Senior Member
    офлайн
    tatianava Senior Member

    1499

    15 лет на сайте
    пользователь #130289

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 19 июня 2013 17:31

    Сложно сказать по ютубу. Так то у меня качество получше, но всё-равно далёкое от идеала. А от нагрева качество конечно падает, но не так, как у вас. А вообще, недальновидно было бы ожидать чего-то большего от регика за 60$. Меня устраивает - обстановку на дороге видно вполне неплохо.

    PS Сегодня заметил странность - пропало 5 гигабайт места на карте. После форматирования всё вернулось. Так что проверьте, сколько у вас роликов записывается, чтобы не было сюрприза, когда важный момент перезапишется уже через 10 минут.

  • neo2fx Neophyte Poster
    офлайн
    neo2fx Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #851264

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 19 июня 2013 19:20

    Попробовал НЕ ПОДКЛЮЧАТЬ к родному заряднику, немного проехался с "холодным" , включенным от встроенного аккумулятора видеорегистратором, посмотрел ролики . надо сказать изображение почетче стало ,

    даже по ютубу видно

    Получается , что зарядник за очень короткое время нагревает устройство. Да и звуковые помехи создает. Может ли это быть оттого,что зарядное устройство включено не в само гнездо прикуривателя, а в тройник -"хаб" , туда же и подключен GPS-навигатор, но он работает без нареканий.

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    tatianava:

    PS Сегодня заметил странность - пропало 5 гигабайт места на карте. После форматирования всё вернулось. Так что проверьте, сколько у вас роликов записывается, чтобы не было сюрприза, когда важный момент перезапишется уже через 10 минут.

    Пока еще не проверял, потому как приобрел сей девайс только вчера , но уже подумываю , может сдать его обратно в магазин и взять RR 500

  • eXtremus Senior Member
    офлайн
    eXtremus Senior Member

    502

    12 лет на сайте
    пользователь #452801

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 22 июля 2013 21:04
    tatianava:

    Сложно сказать по ютубу. Так то у меня качество получше, но всё-равно далёкое от идеала. А от нагрева качество конечно падает, но не так, как у вас. А вообще, недальновидно было бы ожидать чего-то большего от регика за 60$. Меня устраивает - обстановку на дороге видно вполне неплохо.

    PS Сегодня заметил странность - пропало 5 гигабайт места на карте. После форматирования всё вернулось. Так что проверьте, сколько у вас роликов записывается, чтобы не было сюрприза, когда важный момент перезапишется уже через 10 минут.

    такая же фигня... ток была карточка на 8 гб ездил пол-года, потом на регистраторе появилось надпись что недостаточно места, вставил в комп а на флешке ничего нету но пишет что полностью заполнена, отформатировал все стало норм... через месяц опять заполнилась полностью... может во флешке дело? щас поменял на другую на 16 гб.

  • KADET-BLR Junior Member
    офлайн
    KADET-BLR Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #327204

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 6 августа 2013 17:12

    Тоже покупал в Короне и также умер на второй день. Деньги вернули -заменить тогда было нечем- не было их уже. Сегодня точно есть в наличии (был там 2 часа назад), но хз - пока не нужен,есть несколько других Full HD (два хороших , один-дерьмо) в работе....

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113][b][color=darkblue]Minolta Dynax[/color] / [color=darkred]Sony Alpha[/color] TEAM !!![/b][/url]
  • tatianava Senior Member
    офлайн
    tatianava Senior Member

    1499

    15 лет на сайте
    пользователь #130289

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 2 сентября 2013 20:09

    Мда... Вот и у меня перестал хавать карту, которая раньше его вполне устраивала. Причём без всяких сигналов - просто сменилась иконка, которую я случайно заметил сегодня. Судя по содержимому карты я уже так несколько недель ездил - без записи. Бред, просто слов нет - покупаешь регик на всякий случай, а оказывается это китайское шило в этот самый любой момент может и не записывать.

  • Fino Member
    офлайн
    Fino Member

    204

    14 лет на сайте
    пользователь #246371

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 4 сентября 2013 22:28

    Форумчане. Стоит ли брать это чудо? В "Короне" по акции думаю хапнуть пока имеются в наличии или что-нибудь подороже выбрать?

    Кто не работает, то не ест.
  • tatianava Senior Member
    офлайн
    tatianava Senior Member

    1499

    15 лет на сайте
    пользователь #130289

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 5 сентября 2013 09:42

    Почитайте отзывы, посмотрите видео, сравните цены и сами решайте что вам брать.

  • Madsirius Senior Member
    офлайн
    Madsirius Senior Member

    1284

    11 лет на сайте
    пользователь #625578

    Профиль
    Написать сообщение

    1284
    # 19 сентября 2013 22:09 Редактировалось Madsirius, 1 раз.

    Ну вот, в моём регистраторе вздулся аккумулятор. Причём сам аккумулятор рабочий, заряженный, заряд держит. Но место под аккумулятор в регистраторе узкое, из-за чего вздутый аккумулятор давит на схему через пластиковую перегородку, а точнее скорее всего давит на карту памяти. В итоге при всём рабочем регистратор не включается. Подключал аккумулятор снаружи проводками - всё работает, засовываешь на место - не включается.

  • tatianava Senior Member
    офлайн
    tatianava Senior Member

    1499

    15 лет на сайте
    пользователь #130289

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 20 сентября 2013 11:36

    Я решения вашей проблемы не знаю. Но на вашем месте, я бы начал с обращения в сервисный центр.

  • Madsirius Senior Member
    офлайн
    Madsirius Senior Member

    1284

    11 лет на сайте
    пользователь #625578

    Профиль
    Написать сообщение

    1284
    # 20 сентября 2013 15:53 Редактировалось Madsirius, 1 раз.

    Так а проблемы и нету. Когда-то давно я заказывал из Китая регистратор. Внешне он - копия обсуждаемого регистратора с таким же аккумулятором, только разрешение видео было меньше. Вот аккумулятор от китайского и поставил. На крайний случай аккумулятор можно новый купить, какой надо - известно. По сайту Престижио я уже полазил и судя по всему на батарейку гарантия полгода. Аккумулятор в моём регистраторе проработал 11 месяцев. Так что гарантия тут скорее всего не поможет.
    А вообще я давно уже обратил внимание, что всегда когда снимаешь регистратор корпус в районе батареи тёплый. Возможно аккумулятор постоянно заряжался, вот его и раздуло.

  • tatianava Senior Member
    офлайн
    tatianava Senior Member

    1499

    15 лет на сайте
    пользователь #130289

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 21 сентября 2013 08:46
    Madsirius:

    Так что гарантия тут скорее всего не поможет.

    Гарантия на аккумуляторы - вещи вообще условная. Я просто думал, что там какой-то особенный аккумулятор, которого не купить отдельно.