Ответить
  • 21cm Neophyte Poster
    офлайн
    21cm Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #756798

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 февраля 2013 21:55
    Maxxtro:

    Иногда зависает при включении на заставке. У кого-нибудь появляется такой глючок? Просто интересно, проблема конкретного экземпляра или модели в целом...

    за 3 мес у меня было такое раз когда при его автовкл заводил машину на дохлом акуме

    Добавлено спустя 13 минут 6 секунд

    Fino:

    Доброго дня. Вопрос: какого обьёма нужна флешка для данного устройства, чтобы на пару часов хватало. Т.е. если меня резанут, чтобы я смог приехать домой (часа 2-3) и скинуть на комп запись "как меня подрезали". ПРИЧЁМ РЕГИСТРАТОР ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ БУДЕТ РАБОТАТЬ. :znaika: И какого класса флешка нужна?
    Спасибо.

    1 мин на нем от 70 до 150 метров в зависимости от времени суток

    в нем есть фишка при нажатии в движении на кнопку он сохроняет текущий момент (время момента отсчитывается посек. на дисплее 1 мин, 2 и 3) от перезаписи и он будет на флешке пока сами не удалите, тоже вы можете зделать и в ручную просматривая на нем ролики

    у меня 8 гиг 10кл хватает на заявленые 1.20 в роликах по 1 мин разрыв между ними в 1 кадр

    в режиме стоянки на движение включается все четко, правда батарейки хватает на гдет 2 часа послее полной разрядки нада занова выстовлять время

    и еще режим движение включается счелканием через миню и вык так же, что мне не нравится по этому я не пользуюсь

    (а может я не правильно его включаю, но вкл одной кнопкой я не нашол)

    Добавлено спустя 9 минут 13 секунд

    а по звуку скажу так, думал Г прослушивая разговоры в машине

    но давелось в открытое окно выслушать учителя который чуть не прилетел ко мне в (_!_) на лете
    но его доводы и указания ему пути записались как на винил)

  • sorel Neophyte Poster
    офлайн
    sorel Neophyte Poster

    28

    14 лет на сайте
    пользователь #250772

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 3 февраля 2013 19:12

    Мне понравился. Качество сборки - первое что производит впечатление. О остальном напишу по ходу эксплуатации.

  • Madsirius Senior Member
    офлайн
    Madsirius Senior Member

    1283

    11 лет на сайте
    пользователь #625578

    Профиль
    Написать сообщение

    1283
    # 15 февраля 2013 22:20

    Продублирую ещё здесь свой отзыв о регистраторе, поскольку в нём есть ответы на вопросы в этой теме:
    "Пользуюсь этим регистратором 3,5 месяца. Неплохой регистратор, свою цену оправдывает с большим запасом. Кронштейн для установки прочный, регистратор легко в него ставится и снимается (я его постоянно снимаю-ставлю), в движении регистратор не качается, поэтому при просмотре видео зрителя не укачает :) При проезде по ямам на дороге внутри регистратора ничего не бренчит. Шнур нормальной длины, адаптер в прикуриватель при работе не даёт помех на приёмник. Регистратор компактный, корпус сделан аккуратно, добротно, кнопки приятно нажимаются, с щелчком. Линза без крышечки, но зато утоплена и риск повредить объектив невелик. Хороший угол обзора, даже наверное соответствует заявленному. Правда по краям картинка немного смазана, но это цена большого угла обзора. Звук пишет нормально, на фоне не тихой музыки в салоне хорошо слышно как включаются поворотники, речь отлично записывается. Приятный момент - при просмотре снятого видео можно менять скорость воспроизведения как вперед, так и назад - нормальная, 2х, 4х. Видео, кстати, пишет без пауз. Во время записи (или просмотра) можно нажать спецкнопку и видео будет заблокировано от перезаписи. По качеству видео мне больше всего понравилось 848х480 (мне этого разрешения достаточно, поскольку для меня главное чтобы была понятна общая картина происходящего, "Аватара" в 3D снимать не собираюсь). Всё из-за того, что видео в этом разрешении очень слабо сжато и из-за этого нет потери качества. Именно поэтому видео в разрешении 848х480 занимает столько же места, что и 1280х720. А вот 640х480 60 кадров в секунду как-то странно выглядит, как будто у 1280х720 не масштабировали картинку, а просто выбросили для уменьшения размера лишние пиксели. В итоге линии под уклоном, например, получаются не непрерывными, а состоящими из кусочков. Качество видео днём хорошее, а вот ночью темновато получается. Жаль что в меню нет настройки чувствительности ISO видео. Правда при увеличении ISO изображение становилось бы более шумным. Кстати, в редакторах видео можно увеличить контрастность и ночное видео станет гораздо ярче, но с шумами ;) Регистратор автоматически включается при появлении в прикуривателе напряжения и автоматически выключается при пропадании. И ещё приятный момент, про который почему-то никто не пишет - данный регистратор при подключении к компьютеру может работать как веб-камера. Например, используя её можно пообщаться по Скайпу или другим подобным программам. Единственное замечание - микрофон регистратора при этом не работает, но если использовать наушники с микрофоном, то вообще проблем никаких.Кстати регистратор может работать как диктофон. И ещё замечание по поводу карт памяти: если на экране регистратора карта памяти изображается красной пиктограммкой, то это говорит что карта памяти не очень хорошая и могут быть проблемы. Например при включении регистратор будет зависать на заставке и видео писать не будет, надо будет тогда регистратор самому выключить кнопкой включения\выключения и включить опять той же кнопкой. Пиктограммка карты памяти на экране должна быть белого цвета, тогда всё будет работать хорошо. Не совсем понял по поводу HDMI-выхода: при подключении к Full-HD телевизору изображение получилось ужасного качества, как будто на экран телевизора транслировалась картинка с экрана регистратора, а не полноразмерное видео. Но я особо эту функцию не тестировал, может надо было отключить экран в регистраторе."

  • Maxxtro Onliner Auto Club
    офлайн
    Maxxtro Onliner Auto Club

    463

    17 лет на сайте
    пользователь #70383

    Профиль
    Написать сообщение

    463
    # 16 февраля 2013 12:36

    По поводу зависаний на старте. Поменял карточку с 8ГБ (класс 10) на 16ГБ(класс 6!!!) проблема ушла. Всегда корректно включается.
    P.S.: Пиктограмма карточки иногда красная, иногда белая. Почему - не знаю :(

  • Madsirius Senior Member
    офлайн
    Madsirius Senior Member

    1283

    11 лет на сайте
    пользователь #625578

    Профиль
    Написать сообщение

    1283
    # 16 февраля 2013 20:23

    Я сначала использовал Silicon Power 8 Гб 10 класс. Фотоаппарату, видеокамере она не очень нравилась, довольно часто писали об ошибке. Потом эта карта памяти больше года успешно работала в дешёвом китайском регистраторе (RoadRunner 300 внешне точная копия этого китайского регистратора). Ну а RoadRunner 300 эта карта тоже с самого начала не очень понравилась. По итогу купил, поговорив с продавцом, карту SmartBy на 16 Гб 10 класс - стоит недорого и сразу регистратору понравилась, показав на экране белую пиктограмму карты памяти :)

  • ss220 Neophyte Poster
    офлайн
    ss220 Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #770936

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 17 февраля 2013 21:25

    Пользуюсь аппаратом третий месяц. Тупит на заставке довольно часто, и также появляется красный символ карты. Написал по этому поводу письмо официалам, вот их ответ:

    Ваше устройство: Видеорегистраторы : Roadrunner 300

    Красный означает, что скорость записи на карту падает, так как велась неоднократная перезапись файлов, необходимо отформатировать карту.

    С уважением,
    Служба технической поддержки Prestigio

    Не очень понятно, так как символ сам по себе может покраснеть, потом снова побелеть. Карта памяти Transcend 8ГБ класс 6, порекомендовали в магазине при покупке, но видимо неудачно.
    Буду признателен тем, кто отпишется, какая карта памяти работает стабильно и без зависаний (желательно производитель, объем и класс).
    Спасибо Madsirius, уже есть одна, SmartBy на 16 Гб 10 класс (кстати, сколько работает, ни разу не зависал?)

  • Maxxtro Onliner Auto Club
    офлайн
    Maxxtro Onliner Auto Club

    463

    17 лет на сайте
    пользователь #70383

    Профиль
    Написать сообщение

    463
    # 17 февраля 2013 22:10

    Quomo 16Gb Class 6.

  • Madsirius Senior Member
    офлайн
    Madsirius Senior Member

    1283

    11 лет на сайте
    пользователь #625578

    Профиль
    Написать сообщение

    1283
    # 18 февраля 2013 19:13

    Карту SmartBy использую две недели, пока всё нормально. В общем-то как выяснил причину зависаний при старте, так отзыв и написал. Кстати, на прошлой карте памяти, которая всегда была "красной", даже после форматирования, был очень неприятный глюк - при записи ролика длиной в 2 минуты бывали зависания изображения на время от 5 до 20 секунд, в течении которых звук писался, а картинка как-будто была на паузе.
    И ещё по поводу ночной съёмки - посмотрите отснятый ролик на ЭЛТ-мониторе или ЭЛТ-телевизоре и будете удивлены качеством картинки ;) Бюджетные ЖК-мониторы имеют "завал" в тёмной области и ночное изображение на них кажется ужасным.

  • ss220 Neophyte Poster
    офлайн
    ss220 Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #770936

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 18 февраля 2013 20:31 Редактировалось ss220, 3 раз(а).
    Maxxtro:

    Quomo 16Gb Class 6.

    Спасибо, как я понимаю, недолго используешь? Моя на 8Гб могла неделю не тормозить, а после затупить так, что раза с 20-го включиться. Поэтому на 16Гб может и 2 недели продержаться. Конечно по дням считать некорректно, у каждого время в пути за день разное, в принципе можно заморочиться посчитать приблизительное время работы регистратора, исходя из порядкового номера последнего файла, и времени записи одного ролика.

    Madsirius:

    Карту SmartBy использую две недели, пока всё нормально....

    Спасибо. А символ карты постоянно белый?

  • Maxxtro Onliner Auto Club
    офлайн
    Maxxtro Onliner Auto Club

    463

    17 лет на сайте
    пользователь #70383

    Профиль
    Написать сообщение

    463
    # 18 февраля 2013 21:39
    ss220:

    Спасибо, как я понимаю, недолго используешь?

    В общем-то, недолго. Сутки работы (721 файл по 2 минуты)

  • Madsirius Senior Member
    офлайн
    Madsirius Senior Member

    1283

    11 лет на сайте
    пользователь #625578

    Профиль
    Написать сообщение

    1283
    # 18 февраля 2013 22:41
    ss220:

    А символ карты постоянно белый?

    Да, я на него постоянно обращаю внимание. По поводу времени использования. Для меня две недели - это где-то 450 минут :)

  • ss220 Neophyte Poster
    офлайн
    ss220 Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #770936

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 19 февраля 2013 10:00 Редактировалось ss220, 1 раз.

    Я только вчера форматировал карту, поэтому начну считать с сегодняшнего дня до следующего зависа, просто для интереса. Сейчас посмотрел на компе старые записи, самый большой номер 533, 3-х минутные ролики, итого 1599 минут, чуть больше суток.

  • Madsirius Senior Member
    офлайн
    Madsirius Senior Member

    1283

    11 лет на сайте
    пользователь #625578

    Профиль
    Написать сообщение

    1283
    # 19 февраля 2013 19:10
    Maxxtro:

    Сутки работы (721 файл по 2 минуты)

    ss220:

    итого 1599 минут, чуть больше суток.

    То есть у вас получается он пишет круглосуточно. У меня снимает только в движении, каждый раз когда ухожу снимаю.

  • ss220 Neophyte Poster
    офлайн
    ss220 Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #770936

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 19 февраля 2013 19:44 Редактировалось ss220, 1 раз.
    Madsirius:

    Maxxtro:

    Сутки работы (721 файл по 2 минуты)

    ss220:

    итого 1599 минут, чуть больше суток.

    То есть у вас получается он пишет круглосуточно. У меня снимает только в движении, каждый раз когда ухожу снимаю.

    Не совсем так. В тот раз оставлял включенным на стоянке несколько дней на 5-6 часов. А обычно в день около часа наматывает, поэтому и начинаю отсчет заново, так сказать для чистоты эксперимента.
    Немного пооффтоплю. На офф.сайте появился новый регик, Prestigio 530. Что-то я запал....но цена высоковата, и информации маловато.

  • sokol9 Neophyte Poster
    офлайн
    sokol9 Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #521879

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 20 февраля 2013 10:12

    Карта KINGMAX 16Гб 10 кл.(исользую день)при первом подключении был белый символ,только подключил к 12вт -красный.Форматнул на компе-всё равно красный,но не глючит не зависает. Карта Quomo 8Gb Class 6-символ красный. Карта Кингстон 1 Гб -белый символ. Все карты пишут в одинаковом качестве.Во время записи звука идёт треск и шипение,но речь разобрать можно :conf:

  • Катюлик Member
    офлайн
    Катюлик Member

    211

    14 лет на сайте
    пользователь #235071

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 20 февраля 2013 23:08

    подскажите пожалуйста,не могу найти что-бы устройство автоматически удаляло запись эта функция вообще существует,,, у вас она работает

  • ss220 Neophyte Poster
    офлайн
    ss220 Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #770936

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 21 февраля 2013 10:40
    Катюлик:

    подскажите пожалуйста,не могу найти что-бы устройство автоматически удаляло запись эта функция вообще существует,,, у вас она работает

    Не совсем понял, ты хочешь включить циклическую запись, чтобы новые ролики записывались вместо старых? Тогда в меню нужно поставить время записи от одной до пяти минут.

  • ss220 Neophyte Poster
    офлайн
    ss220 Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #770936

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 21 февраля 2013 12:54

    Вот и закончились мои наблюдения. Вчера символ стал красным, на 165 минутах, что по моим прикидкам соответствует началу третьего цикла перезаписи на 8 гб карту. А сегодня на 210 минуте (70 файлов по 3 мин.) не включился дальше заставки. Маловато. Причем символ карты, что странно, сегодня был белым весь день.

  • tatianava Senior Member
    офлайн
    tatianava Senior Member

    1499

    15 лет на сайте
    пользователь #130289

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 21 февраля 2013 13:24

    ОЧевидно эти проблемы связаны с картами. У меня стоит на 8 гиг, 6 класс. Может он с картами быстрее 6 класа не дружит?

  • Serg13w WoT Club
    офлайн
    Serg13w WoT Club

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #391723

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 21 февраля 2013 13:31 Редактировалось Serg13w, 1 раз.

    Купил в Короне, оптимальный вариант по цене и качеству без лишних понтов.
    есть детектор движения.