• Flowmaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Flowmaster Senior Member Автор темы

    1622

    18 лет на сайте
    пользователь #43447

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 8 ноября 2006 09:30

    В инструкции по уплате фисированного НДС плательщикам единого налога (ИП) указывается, что порядок такой будет по 31.12.2006. Что будет дальше? Кто-нибудь в курсе? Или я что-то упустил? :shuffle:

    nothing to fear
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 8 ноября 2006 11:59

    Flowmaster, пока, вроде как, никто не в курсе....ждёмс...пока ТАМ:znaika: решат...

    braslaw.info +375296226614
  • Dmitri Senior Member
    офлайн
    Dmitri Senior Member

    2176

    21 год на сайте
    пользователь #4200

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 8 ноября 2006 14:17

    Фиксированный НДС дает немалый доход государству, гораздо больший чем было раньше, плюс как говорят в налоговой не надо контролировать так как раньше, т.е. не отвлекаются сотрудники на это дело... так что учитывая грядущие цены на газ врядли конечно от него откажутся, но у нас все может быть так что ждем, будем надеяться что продлят

  • Flowmaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Flowmaster Senior Member Автор темы

    1622

    18 лет на сайте
    пользователь #43447

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 8 ноября 2006 15:58

    Я слышал (от человека, который эту новость слышал по радио), что планируется на определённые группы товаров фиксированный НДС снять... Или на что-то поменять.... Или где-то изменить... Вот поэтому и запостил вопрос сюда.

    nothing to fear
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 8 ноября 2006 16:39

    Flowmaster, ну...снять , это вряд ли....а вот поменять , в сторону увеличения, конечно---вот это реально:znaika:

    braslaw.info +375296226614
  • Azzazel Apple Team
    офлайн
    Azzazel Apple Team

    4154

    20 лет на сайте
    пользователь #17479

    Профиль
    Написать сообщение

    4154
    # 10 ноября 2006 20:56

    gorr, +1

    Всегда конструктивный разговор
  • Flowmaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Flowmaster Senior Member Автор темы

    1622

    18 лет на сайте
    пользователь #43447

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 15 ноября 2006 09:25

    "разработан проект указа о ЕН и фиксированном НДС"

    ...предполагается продлить Указ № 285 ещё на 2 года, причём в практически неизменном виде. В проекте сохраняется норма об упалте фиксированного НДС по российским товарам, ввезённым без документов. При этом никаких ограничений по стоимости ввозимых товаров в проекте не предусмотрено. :) :wink:

    ... вместе с тем проект содержит более мягкий вариант по наёмным работникам, позволяя ИП набирать работников вместо заболевших и отпускников. :)

    В сентябре проект заполз в Администрацию Президента. Ждём развития событий. :conf:

    nothing to fear
  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5882

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5882
    # 15 ноября 2006 13:10
    gorr:

    Flowmaster, ну...снять , это вряд ли....а вот поменять , в сторону увеличения, конечно---вот это реально:znaika:

    Разве что-то у нас понижают?

    :)

  • Dmitri Senior Member
    офлайн
    Dmitri Senior Member

    2176

    21 год на сайте
    пользователь #4200

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 13 декабря 2006 23:46

    5 декабря в Минэкономики может быть определена дальнейшая судьба предпринимателей

    15 декабря в Министерстве экономики пройдет заседание рабочей группы по подготовке предложений для решения проблемных вопросов деятельности индивидуальных предпринимателей.

    Как сообщил БелаПАН председатель совета Республиканского общественного объединения (РОО) "Перспектива" Анатолий Шумченко, повестка дня полностью устраивает предпринимателей. "Вопросы все-таки поставлены, хотя у нас были сомнения, что власть пойдет на диалог, так как она отказалась участвовать в нашем недавнем форуме. Практически все вопросы, которые в последнее время выдвигала на обсуждение "Перспектива", нашли отражение в повестке дня", - сказал А.Шумченко.

    Он выразил надежду, что после заседания появится ясность, как предприниматели будут работать в следующем году, "приняты ли инструкции по маркировке обуви, условия реализации парфюмерии". При этом, как полагает лидер "Перспективы", государство все же ужесточит правила ввоза товаров из третьих стран, выпущенных в свободное обращение в Российской Федерации в части обложения их таможенными пошлинами. По мнению А.Шумченко, это связано с противоречиями в экономических отношениях России и Беларуси.

    "Фактически мы (ИП. - БелаПАН.) сегодня находимся на передовой экономической войны между Россией и Беларусью. А те, кто на передовой, - гибнут первыми. При этом за наш счет долго продержаться не получится, наши налоги не спасут страну, они существенны, но не до такой степени", - отметил А.Шумченко. По его словам, если в 1996 году ИП первыми почувствовали плюсы соглашения о создании Союзного государства, то спустя 10 лет именно ИП первыми почувствуют результаты охлаждения отношений Минска и Москвы. "По состоянию белорусского предпринимательства можно судить об отношениях Беларуси и России. Нас это тревожит. "Перспектива" понимает, что ИП становятся заложниками всей этой ситуации. Ухудшится положение всех слоев общества, но ИП станут первыми. Мы считаем, что все это приведет к удорожанию товаров, сокращению ассортиментного перечня товара, но мы будем пытаться обеспечить к Новому году белорусских потребителей необходимыми товарами", - подчеркнул А.Шумченко.

    Лидер "Перспективы" полагает, что предприниматели "выдержат испытание этой ситуацией". "Предприниматели - патриоты своей страны и будут до конца бороться за место под солнцем. Нам отступать некуда", - заявил А.Шумченко.\\БелаПАН

    В свете последних событий с Россией мало реально что продлят фиксированный.. :( Мало кто сможет легально работать, а если еще и границу закроют с россией то ваще капец. А еще недавно все были полны оптимизма :)

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 14 декабря 2006 08:35

    Dmitri,

    Мало кто сможет легально работать, а если еще и границу закроют с россией то ваще капец.

    Странная логика - все проблемы как раз и возникли из-за отсутсвия таможенного контроля на границе с РФ.

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • dikar Клуб счастливых людей
    офлайн
    dikar Клуб счастливых людей

    2587

    22 года на сайте
    пользователь #1697

    Профиль
    Написать сообщение

    2587
    # 14 декабря 2006 09:36

    gorr, считаю что слова "у нас могут только все увеличить в пользу государства" некорректными изначально, правда я и не говорю о том что вы не имеете права так говорить. это ваше право. но мне кажется что правильнее было бы излагать свою позицию несколько по иному, к примеру обозначив критерии, в связи с которыми Вы как плательщик данного налога не можете (не хотите и т.д.) платить этот налог по-другому, а еще лучше если Вы еще и обослуете Вашу позицию и в связи с чем сответствующие органы прислушаются к вашим словам и ничего менять не станут... Мне кажется что в данном случае можно говорить хоть о каком то конструктиве в диалоге... Конечно же не только к Вам мои слова...

    Пишите в ЛС.
  • Londonetz Member
    офлайн
    Londonetz Member

    202

    18 лет на сайте
    пользователь #41366

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 14 декабря 2006 10:08
    dikar:

    gorr, считаю что слова "у нас могут только все увеличить в пользу государства" некорректными изначально, правда я и не говорю о том что вы не имеете права так говорить. это ваше право. но мне кажется что правильнее было бы излагать свою позицию несколько по иному, к примеру обозначив критерии, в связи с которыми Вы как плательщик данного налога не можете (не хотите и т.д.) платить этот налог по-другому, а еще лучше если Вы еще и обослуете Вашу позицию и в связи с чем сответствующие органы прислушаются к вашим словам и ничего менять не станут... Мне кажется что в данном случае можно говорить хоть о каком то конструктиве в диалоге... Конечно же не только к Вам мои слова...

    - виски? с утра? хм....

    P.S. у чиновников позиция до сих пор была одна: нужно больше денег в бюджет + больше контроля за всем. Не вижу оснований для изменения такой позиции. А в свете удорожания нефти-газа денежки нужны очень сильно. Соответственно, налог для ИП может быть либо оставлен без изменений, либо увеличен, или заменён на обычный порядок растаможки (как для юрлиц).

  • dikar Клуб счастливых людей
    офлайн
    dikar Клуб счастливых людей

    2587

    22 года на сайте
    пользователь #1697

    Профиль
    Написать сообщение

    2587
    # 14 декабря 2006 10:30

    ничего странного в наличии разных мнений не вижу.

    несколько настораживает настроение большинства о том что ничего изменить нельзя, при этом на вопрос " А вы пытались?" отвечающих "да конечно же нет, упаси бог".

    если вы считаете что ничего в этой ситуации изменить нельзя то измените свое отношение к этой ситуации. это же прописные истины. зачем и кому вы тут жалуетесь? вы же знаете что ничего не изменится. да собственно говоря если вас все это не устраивает и вы уверены что дальше только хуже, то зачем вы тратите время на пребывание в этой стране.

    повторюсь еще раз. никто за вас ничего делать не будет. В Беларуси существуют комитеты по защите (в данном случае. это так называемый профсоюз предпринимателей... я условно говорю. могу найти более точную инфу если вы сами не в силах) обратитесь туда предчуствуя какие то изменения которые вам не по душе. изложите свою позицию. уверен что как минимум вы найдете там родственные души, объедините усилия и как максимум этот комитет родит достаточно грамотную петицию подкрепленную чем то большим нежели простым " как у нас все похо и когда же это закончится" и тогда соответствующим органам будет уже очень сложно продвигать свою позицию.

    ну а если вас все устраивает или изменения не так для вас кардинальны то ничего не предпринимайте. вот и все!!!

    Пишите в ЛС.
  • Dmitri Senior Member
    офлайн
    Dmitri Senior Member

    2176

    21 год на сайте
    пользователь #4200

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 14 декабря 2006 10:39

    Chamfort, это выгодно фирмам которым ИП мешают работать ввозя товар без растаможки. Возможно вам отмена фиксированного и выгодна, а для многих ИП это означает прекращение работы но в любом случае пострадает потребитель.