Ответить
  • Erman Senior Member
    офлайн
    Erman Senior Member

    573

    15 лет на сайте
    пользователь #152495

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 22 марта 2011 22:17
    VODOROD:

    Мне пригнал машину перегон из Германии. Процедура проста - я рассказал, что нужно и в какой комплектации, за какие деньги. Так как машину долго искал здесь - все нюансы по этой модели уже знал. Дал задаток (около 1000) и доверенность. Он мне оттуда позвонил и рассказал что есть - первых 2-3 варианта не подошли, прислал фото. Третий - нормально, только не совсем та комплектация, зато в очень хорошем состоянии машина была и со всеми документами порядок. Машина въехала в РБ уже фактически моей (точнее жены, т.к. от ее имени была доверенность). Посмотрел лично - все описанное по тел. было правдой. Отдал деньги, забрал машину. Машина бегает, плановое ТО и в принципе все.

    and, Сколько встали услуги частника ?

    присоединяюсь к вопросу

  • 1david1 Member
    офлайн
    1david1 Member

    197

    14 лет на сайте
    пользователь #195800

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 12 апреля 2011 17:47

    Кто-нить сталкивался с конторой autoby.by. Как впечатления, какие тонкости и ньюансы???

  • -Vinil- Onliner Auto Club
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club

    8415

    18 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 12 апреля 2011 21:23

    Подскажите, какой срок размещения объявлений на немецких сайтах считается нормой, т.е. если объявление висит неделю - то это авто уже не стоит смотреть? Или ничего страшного нет?

    хорошие (читай выгодные) варианты уходят за считанные часы. трупы и дорогие машины могут висеть месяцами...

    .
  • --dks-- Senior Member
    офлайн
    --dks-- Senior Member

    3241

    15 лет на сайте
    пользователь #164729

    Профиль
    Написать сообщение

    3241
    # 12 апреля 2011 21:29
    -Vinil-:

    Подскажите, какой срок размещения объявлений на немецких сайтах считается нормой, т.е. если объявление висит неделю - то это авто уже не стоит смотреть? Или ничего страшного нет?

    хорошие (читай выгодные) варианты уходят за считанные часы. трупы и дорогие машины могут висеть месяцами...

    Да я уже в этом убедился, 1,5 месяца наблюдений дают определенный результат

  • -Vinil- Onliner Auto Club
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club

    8415

    18 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 12 апреля 2011 21:30

    --dks--, что ищете, если не секрет?

    .
  • --dks-- Senior Member
    офлайн
    --dks-- Senior Member

    3241

    15 лет на сайте
    пользователь #164729

    Профиль
    Написать сообщение

    3241
    # 12 апреля 2011 21:35
    -Vinil-:

    --dks--, что ищете, если не секрет?

    уже заказал и проплатил, жду мот к концу недели пригонят форд с-мах

  • -Vinil- Onliner Auto Club
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club

    8415

    18 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 12 апреля 2011 22:46

    --dks--, :super:

    .
  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3309

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3309
    # 12 апреля 2011 22:58

    хорошие (читай выгодные) варианты уходят за считанные часы. трупы и дорогие машины могут висеть месяцами...

    Не совсем так. Хорошие варианты могут висеть и подольше, зависит от месторасположения этого варианта да и собственно от того кто продаёт. Быстро исчезают реально дешёвые варианты, которые сильно отличаются ценой при примерно одинаковом пробеге\годе\комплектации.

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • -Vinil- Onliner Auto Club
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club

    8415

    18 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 13 апреля 2011 10:18

    }|{yK, я специально написал ВЫГОДНЫЕ. недавно искал клиенту bmw тройку проходную. появилась такая, с примятым капотом и разбитой фарой, по цене 1,8 евро там. По остальному проблем не было. Ушла за 30 минут :super: Но на ней люди реально поднялись. Здесь такие варианты от $9, а ремонта в ней было максимум на 300 долларов.

    .
  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3309

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3309
    # 13 апреля 2011 11:04

    Выгодные.. Эт понятие растяжимое.

    С точки зрения перекупа, это да, купил подешевле, отмотал пробег, немножко подшаманил и поставил на Жданах/Малине с табличкой не бита не крашена, бабушка раз в неделю...

    С точки зрения того когда машину ищешь для себя понятие выгодное немного Ширше :) , чем просто купить дёшего.

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • -Vinil- Onliner Auto Club
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club

    8415

    18 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 13 апреля 2011 12:47

    }|{yK, опять 25! :roof: Выгодные - это значит за хорошие деньги хорошая машина. а не просто дешево.

    .
  • Женёкc Neophyte Poster
    офлайн
    Женёкc Neophyte Poster

    21

    16 лет на сайте
    пользователь #115445

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 7 июля 2011 13:53

    добрый день!

    Заказывал машину через "авто-заказ".

    долго искал машину по инету.., когда стали поджимать сроки (близилось 1 июля 11г) позвонил знакомому, он посоветовал эту контору.

    я обратился туда, там сразу начали давить на то, что надо вносить предоплату (2млн бр), потом притихли, посмотрели со мной машины по сайтам, ничего определённого не сказали, а я решил подождать ещё пару дней, посоветоваться и т.п.

    Через пару дней я вернулся к ним, внёс 2млн.руб. и они начали "работать" в процессе оформления договора Алексей нашёл машину, без фото, но, подходящую под мои требования, я согласился на то, чтобы произвели осмотр этой машины.

    через некоторое время (не помню точно, около суток) мне позвонили, сказали что есть фото этой машины!, я их посмотрел, машина конечноже, "была в огне", всё блестит, всё красиво!

    НО: отдельные характеристики этой машины были изменены (привод был уже не полным, салон не чёрным, и пробег на 2-3 т.км больше) я подумал, и согласился на этот вариант.

    Через сутки (или около того), человек, который должен был осмотреть эту машину связался с офисом, офис(Алексей) со мной, рассказал какие недостатки, а именно :

    - вмятина на переднем левом крыле, без повреждения краски.

    - прибором (проверяющим толщину ЛК покрытия) показало, что дверь багажника и заднее левое крыло были крашены, но, как он сказал - сделано качественно.

    - последняя отметка в серв.книге на 143(помоему) т.км. (пробег был 164 т.км)

    - не работает амортизатор капота

    - нужна химчистка салона

    - резина не новая.

    Скидку продавец не хотел делать вообще, но в итоге (как мне сказали) скинул 100 евро за крыло переднее.

    Я согласился с этими нюансами.

    и теперь нужно оплатить машину Полностью!

    4.05.2011г мне дали счёт в германии, на который нужно перечислить деньги за машину, Исключительно в Евро.

    Поскольку с валютой в то время в стране было напряжно Алексей предложил иные варианты оплаты, кароче, заплетил за машину, и она поехала.

    В договоре указано, что авто должно быть доставлено в течении 30 Суток, за каждый день просрочки вирма платит мне 1% от стоимости авто.

    в итоге:

    Через 34 дня, после 22часов мне позвонил Алексей, сказал, что машина на таможне в калядичах, можно забирать!

    На завтра с самого утра, в 8.00 я был уже на таможне. кое как смог пройти на территорию, посмотреть машину, вроде всё было так, как описывали по телефону и по фото.

    после оплаты достави ( 1200 евро) мне сказали, где и как её начинать оформлять.

    после мучительных 8 часов на таможне в очередях, я наконецто получи ключи, и Сразуже поехал на фирменный центр, чтобы осмотреть машину. через 15 минут я был там.

    после осмотра мне вынесли вердикт:

    -по подвеске все расходники заменены

    - по движку есть проблемы - он весь в масле! и всё это видно при простейшем снятии "плиты"

    - форсунки начинают подтекать, нужно менять.

    остальное вроде норм.

    - обнаружено повреждение заднего правого крыла, (и уже начало ржаветь) не заметить было невозможно.

    после звонка Алексею, он конечно начал оправдываться, якобы Немцы не разрешают осматривать двигатель, снимать плиты и т.п.

    кароче я на него забил, вложил в ремонты уже около 500 уе., и думаю это ещё не конец.

    вот!

  • DMV Senior Member
    офлайн
    DMV Senior Member

    938

    22 года на сайте
    пользователь #248

    Профиль
    Написать сообщение

    938
    # 7 июля 2011 18:17

    Женёкc, Вы жалуетесь или хвастаетесь? Или Вы ожидали, что Вам приедет авто в идеальном состоянии? Просто покупка таким образом - это всегда лотерея, и чем дешевле и старше машина тем больше шансов что состояние машины будет требовать дополнительных вложений. Ну движок в масле - может там банально система вентиляции картера засорена - тем более если форсунки льют то пробег там может быть не факт что 164 тысячи. И никак Алексей бы не узнал о скрученом пробеге - если на спидометре есть цифры - то их и берут во внимание. Я думаю что не секрет для Вас что за относительно небольшие деньги можно выставить любые цифры на спидометре... А по поводу того что бы снять плиту с двигателя в Германии - так для них это нереальная операция и никто там этим заниматься не будет, по крайней мере бесплатно.

    А я вот скажу, что при помощи Алексея нами было привезено достаточно много машин - и практически все ожидания оправдывались. Одно то как быстро он со своим знанием немецкого языка узнавал информацию по интересующим нас машинах ставит его намного выше многих, кто в этом бизнесе. Так что ни причем тут лично Алексей, тем более что сам он Вашу машину естественно и не видел... И поэтому путь у Вас как и у всех кто пригнал себе машину из-за рубежа и собирается на ней ездить - заменить все что надо, исправить недостатки - и забыть неприятные моменты...

    P.S. Кстати не факт что форсунки менять придется, если повезет то достаточно почистить их...

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 7 июля 2011 18:20

    якобы Немцы не разрешают осматривать двигатель,

    ))) Понятно одно. Что все фирмы типа автозаказа последние месяцы перед 1 июля срубали деньги по-быстрому положив на всех и вся :(

  • Владимир. Member
    офлайн
    Владимир. Member

    231

    14 лет на сайте
    пользователь #232780

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 7 июля 2011 19:02

    Это про них речь??

    http://forums.[censored]/showthread.php?t=13171979&f=2

  • Epols Senior Member
    офлайн
    Epols Senior Member

    864

    13 лет на сайте
    пользователь #283460

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 17 марта 2013 15:44 Редактировалось Epols, 1 раз.

    Я вот заказал у них авто. Сказали перечислять деньги им, а не диллеру в Германию.

  • Epols Senior Member
    офлайн
    Epols Senior Member

    864

    13 лет на сайте
    пользователь #283460

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 28 марта 2013 14:16 Редактировалось Epols, 2 раз(а).

    Теперь могу полностью оставить отзыв о данной организации auto-zakaz.by
    Сперва приехал к ним в офис, где меня встретил Алексей. Определившись с маркой авто и годом выпуска приступили к поиску данного автомобиля. Выбрав одну из более понравившихся, Алексей сразу передо мною начал звонить дилеру в Германию и узнавать о нюансах и возможных повреждениях этого авто (разговаривал сразу на немецком, причём довольно не плохо, по крайней мере, не хуже чем говорит на русском))
    В итоге мы остановились на данном автомобиле. Сразу на месте оставил небольшой залог за авто., причём сумма как я понял, не имела для него столь большого значения т.к. сказал дать сколько хочу. Отдав деньги и взяв расписку я поехал домой. Через день, как и договаривались его человек в Германии произвёл осмотр моей машины, сказав, что нет ничего существенного из повреждений лакокрасочного покрытия. После чего взяв инвойс и договор я перечислил деньги за авто и причём не дилеру, а на его фирму в Вильнюс (как я понял из-за того, чтобы сразу не платить ндс). Сбросив ему платёжку об оплате, он не дожидаясь моих денег перечислил свои автодилеру в Германию. И уже как не странно на 3-4 день после оплаты авто загрузили на автовоз и приехал он где-то через 4-5 дней после загрузки, что удивило!!!
    После того, как авто приехало на свх он должен был сделать фото авто и скинуть его оценщику. Пообещав это сделать ещё в четверг к вечеру, но в итоге не получилось. Тогда он пообещал сбросить фото оценщику в пятницу до 11.00, но и здесь возникла какая-то проблема. В итоге прождав весь день и отложив все дела я так и не дождался оценки до 16.00, что меня очень и огорчило… Оценка пришла лишь к 16.25,но дергаться уже было поздно и пришлось оставлять авто на свх на все выходные.
    По таможенным процедурам всё объяснил по полочкам, думаю, что и ребёнок бы понял. Дал все телефоны (декларантов и т.п.) С авто вопросов не возникло так как всё было, как он и говорил (где-то царапина и т.п.).
    Итог такой, что если бы не оценка авто, то можно было бы дать 10 из 10, а так 9)))
    Короче, всё в общем и целом прошло максимально быстро и качественно. Если надумаете заказывать авто., то можете сильно не сомневаться, советую!

  • Mr.ViT Senior Member
    офлайн
    Mr.ViT Senior Member

    5265

    19 лет на сайте
    пользователь #23988

    Профиль
    Написать сообщение

    5265
    # 3 апреля 2013 15:48

    хвалебные отзывы от неофитов сильно настораживают...

    Перестаньте совершать одни и те же ошибки. Будьте креативными! Совершайте новые!
  • Epols Senior Member
    офлайн
    Epols Senior Member

    864

    13 лет на сайте
    пользователь #283460

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 3 апреля 2013 19:56

    Mr.ViT, ну что ты за человек. Пишут тут, стараются, а ему всё видится подвох из под каждого угла...
    Я например за свои слова отвечаю, что всё было (почти) безупречно. Да и человек он хороший, приятно с таким общаться. А ты....

  • Mr.ViT Senior Member
    офлайн
    Mr.ViT Senior Member

    5265

    19 лет на сайте
    пользователь #23988

    Профиль
    Написать сообщение

    5265
    # 4 апреля 2013 11:09

    Epols, ну смущает... мне мою машинку вез человек, по которому было 10+ известных мне машинок, куча позитива, и то не без косяков оказалось, о которых узнал тока увидев машинку на свх

    Перестаньте совершать одни и те же ошибки. Будьте креативными! Совершайте новые!