Ответить
  • Pit_tong Member
    офлайн
    Pit_tong Member

    475

    14 лет на сайте
    пользователь #224676

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 23 августа 2010 20:51

    Как мне сказал Алексей(сотрудник Автозаказа) в каждом регионе у них есть свои специалисты. В их же интересах пригнать не убитую.Выше в этой ветке поищите,человек отписал ситуацию толи с убитым двигателем,я точно не помню. Скоро отпишу полный отчёт!

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4474

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4474
    # 23 августа 2010 21:20

    Интересней бы было почитать отчёт о методиках диагностики при покупке в Германии через подобные фирмы, а так-же про "штат специалистов" постоянно находящихся там-же. Вы только представте сколько денег надо, что-бы содержать их там. Германия большая, значит людей надо много, а сейчас в этом бизнесе застой и заказов минимум, а жильё, питание и топливо на передвижение по автохаусам не подешевело.

    Просто люди красиво ездят по ушам и умеют работать так, что-бы заказчику нравилось.

  • Pit_tong Member
    офлайн
    Pit_tong Member

    475

    14 лет на сайте
    пользователь #224676

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 24 августа 2010 08:37

    Ну допустим не диагностируют они серьёзно в Германии и что??? Щас перегон у частника стоит тех же денег, что и в автозаказе, а предъявить частнику ты ничего не предъявишь. Договоров не заключалось и никаких документов на руках нет.

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19007

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19007
    # 24 августа 2010 09:00

    FollGer,

    Вы только представте сколько денег надо, что-бы содержать их там.

    А не надо содержать там штат. Достаточно знать там людей, постоянно проживающих, которые за определенное вознаграждение $$$ подъедут посмотрят машинку.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4474

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4474
    # 24 августа 2010 09:35

    Lonewolf, "определённое вознаграждение" составляет 50-100 евро за автомобиль при поездке не далее 100км, а теперь посмотрите на размеры страны и представте скольких людей там надо иметь. Ещё можно прикинуть сколько некупленых вариантов они осматривают, а их тоже оплатить надо. Забудьте про диагностику там перед покупкой! И посмотрят тоже не то что клиент найдёт и хочет купить, а то что поближе, остальные варианты отбросят как проблемные. Очень часто фирмы покупают машины вообще без осмотров, вслепую, чисто на доверии к продавцу. Роль специалиста-диагноста в основном выполняют свои же водители автовозов и несколько человек живущих в Германии из числа наших эмигрантов, но последнии предпочитают не ездить, а всё выяснять по телефону.

  • Pit_tong Member
    офлайн
    Pit_tong Member

    475

    14 лет на сайте
    пользователь #224676

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 31 августа 2010 09:54

    Привезли Audi A4 B6 2002 года. Предыстория: Обратились в фирму Автозаказ(http://www.auto-zakaz.com/), Алексей сказал, как появиться вариант он нам сообщит и буквально на след день позвонил - появился вполне приличный вариант . Через несколько дней позвонили в Германию(продавцу-автохаусу), все ньюансы рассказали и переслали фото царапин(таковые имелись). ОК. Заключаем договор с фирмой Автозаказ и вносим первый, так сказать, задаток 1 000 000 бел. руб. под расписку. Дальше поехали оплачивать автомобиль, переводом. Алексей рекомендовал произволить перевод в беларусьбанке, который на ЖД вокзале(в одной из "башен"), платёж необходимо вносить в ЕВРО. Платёж внесли ждём. Спустя несколько дней 25.08 Алексей сообщил, что Автовоз отправился в германию.ОК.Ждём. В итоге 30.08 машина на складе в Колядичах. Поехали на Автозаказ оплатили их услуги 920 евро, НО принимают они оплату только В БЕЛОРУССКИХ РУБЛЯХ. Приехали в колдядичи. Оформили документы и оплатили растаможку(ТОЖЕ В БЕЛОРУССКИХ РУБЛЯХ) очень быстро, правда водителя автовоза пришлось ждать очень долго(часа 2), видетели он приехал и пошёл спать)))

  • acab Senior Member
    офлайн
    acab Senior Member

    1235

    15 лет на сайте
    пользователь #160573

    Профиль
    Написать сообщение

    1235
    # 31 августа 2010 14:29

    [censored by hag]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором hag (6 сентября 2010 18:20)
    Основание: 3.5.16

    кто зигует - тот попой торгует!
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 2 сентября 2010 16:26

    Мне перегонял частник машину, старый знакомый.

    Перегнал в сумме за 900 евро - 300 его услуги и 600 расходы (на все, что можно, были чеки).

    Очень хотела Короллу Е12 хэтч с АКПП, за несколько месяцев дособирания денег в Минске такая на продажу была одна - и плохая.

    Перевозчик сначала посмотрел одну машину, отзвонился мне. Та подозрительно выглядела - вроде на первый взгляд все нормально, даже парктроник штатный есть, но подозрительно выглядит - сервисной книги нет, хозяйка отдыхает где-то на Багамах, причем хозяйка - бывшая жительница Казахстана... короче, поехал смотреть другую. Другая оказалась хорошая, все документы на месте, хозяин - один, старый дедушка 1937 г.р. (это тоже в документах указано), машина в хорошем состоянии. Привез сюда, я ее отдала друзьям спецам - все в один голос говорят "клевый у тебя перегонщик". 100% не красили, стекла все родные, одного комплекта, машина в отличном состоянии - после покупки заменены фильтры, масло, приводной ремень, жидкость АКПП и задние тормозные колодки. Пока 2 месяца - полет нормальный, машинка супер. Единственный недостаток - продавалась на всесезонке, пришлось раскошелиться сразу на 2 комплекта - лето и зима.

    З.Ы. Контакты не дам, он сейчас этим почти не занимается, у него свой бизнес в Минске. Так, чисто похвастаться написала :D

    Делаю танки!
  • ilya-kun Neophyte Poster
    офлайн
    ilya-kun Neophyte Poster

    29

    14 лет на сайте
    пользователь #234389

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 6 сентября 2010 11:45

    Привет всем! Хочу себе заказать машину из Германии. Подскажите пожалуйста хорошие конторы, которые занимаются доставкой машин из германии.

    Кто сталкивался с http://www.ivanpro.org. Какие впечатления?

  • ilya-kun Neophyte Poster
    офлайн
    ilya-kun Neophyte Poster

    29

    14 лет на сайте
    пользователь #234389

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 7 сентября 2010 00:58

    Кому как долго НДС возвращали? Отзовитесь!

  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3186

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3186
    # 7 сентября 2010 08:54

    хорошие отзывы лучше писать в инет, а плохие и в инет и в книгу "предложений"

    сразу был расстроился когда мне пригнали машину которая должна была быть в состоянии "СЕЛ И ПОЕХАЛ"

    По разумным ценам насчитал ~400 евро ремонта(т.е. запчасти хор. качества но не оригинал и проверенное СТО, но не оффициалы)

    на удивление, фирма, в которой брал относительно легко с ними расстались. А то как у нас обычно: до покупки чуть ли не Ж. лижут, а как только бабосы перевёл - всё, куда то любовь ушла, на твои звонки уже слышишь раздражение. У этих оказалось не так, так что если кому надо - пишите в личку.

  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3186

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3186
    # 7 сентября 2010 08:58

    ilya-kun, мой знакомый сам ездил в германию, выбирал, а потом перегонял. Так штоера(НДС) до сих пор ждет(машину брал в июле).

    Немцы на польскую EX(или что то вроде*) нос воротят, типа надо было в германии делать. Заломили 400 евро за перевод этих документов(по немецким ценам) в итоге из 1000 уже осталось 600.

  • alexander9k Member
    офлайн
    alexander9k Member

    122

    15 лет на сайте
    пользователь #152410

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 9 сентября 2010 09:51

    Интересует autoritet.by. Может кто сталкивался?

  • romtya Member
    офлайн
    romtya Member

    458

    17 лет на сайте
    пользователь #82770

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 28 февраля 2011 12:04

    Никак не могу разобраться сколько по итогу нужно плюсовать к стоимости авто на mobile.de и растаможке, чтобы получить стоимости авто в минске, если ч-з фирму заказывать?

    Как и когда возвращается НДС?

    Бизнесмен, отец, маркетолог, проект-менеджер. Живу и работаю в Интернет. Делаю мир лучше.
  • Andrew_ISEU_ Senior Member
    офлайн
    Andrew_ISEU_ Senior Member

    2578

    19 лет на сайте
    пользователь #27811

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 2 марта 2011 00:08

    отпишитесь еще кто как заказал и получил/не получил то что хотел,?

  • and Senior Member
    офлайн
    and Senior Member

    2326

    22 года на сайте
    пользователь #342

    Профиль
    Написать сообщение

    2326
    # 2 марта 2011 13:11

    Мне пригнал машину перегон из Германии. Процедура проста - я рассказал, что нужно и в какой комплектации, за какие деньги. Так как машину долго искал здесь - все нюансы по этой модели уже знал. Дал задаток (около 1000) и доверенность. Он мне оттуда позвонил и рассказал что есть - первых 2-3 варианта не подошли, прислал фото. Третий - нормально, только не совсем та комплектация, зато в очень хорошем состоянии машина была и со всеми документами порядок. Машина въехала в РБ уже фактически моей (точнее жены, т.к. от ее имени была доверенность). Посмотрел лично - все описанное по тел. было правдой. Отдал деньги, забрал машину. Машина бегает, плановое ТО и в принципе все.

  • andruha07 Junior Member
    офлайн
    andruha07 Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #384635

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 15 марта 2011 21:45

    Скажите пожалуйта кто связывался с этой фирмой http://goldcar.by стоит им доверять или нет?

  • 19370 Senior Member
    офлайн
    19370 Senior Member

    2708

    20 лет на сайте
    пользователь #19370

    Профиль
    Написать сообщение

    2708
    # 16 марта 2011 10:12

    andruha07, доверять никому не стоит

    Я тоже хочу быть честным гражданином, заявил Чиполлино, но только в тюрьму попадать не желаю.
  • --dks-- Senior Member
    офлайн
    --dks-- Senior Member

    3238

    15 лет на сайте
    пользователь #164729

    Профиль
    Написать сообщение

    3238
    # 16 марта 2011 12:21

    Подскажите, какой срок размещения объявлений на немецких сайтах считается нормой, т.е. если объявление висит неделю - то это авто уже не стоит смотреть? Или ничего страшного нет?

  • VODOROD Senior Member
    офлайн
    VODOROD Senior Member

    2465

    13 лет на сайте
    пользователь #383212

    Профиль
    Написать сообщение

    2465
    # 16 марта 2011 18:11

    Мне пригнал машину перегон из Германии. Процедура проста - я рассказал, что нужно и в какой комплектации, за какие деньги. Так как машину долго искал здесь - все нюансы по этой модели уже знал. Дал задаток (около 1000) и доверенность. Он мне оттуда позвонил и рассказал что есть - первых 2-3 варианта не подошли, прислал фото. Третий - нормально, только не совсем та комплектация, зато в очень хорошем состоянии машина была и со всеми документами порядок. Машина въехала в РБ уже фактически моей (точнее жены, т.к. от ее имени была доверенность). Посмотрел лично - все описанное по тел. было правдой. Отдал деньги, забрал машину. Машина бегает, плановое ТО и в принципе все.

    and, Сколько встали услуги частника ?