Ответить
  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 7 ноября 2007 11:48

    Einherie, Да, автовозом. Я надеюсь я не разглашу коммерческую тайну..... 600 доставка, 300 услуги фирмы. Евро.

  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 7 ноября 2007 12:54

    Omega, ммм.. дороговато за доставку. Треть мотоцикла))

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 7 ноября 2007 21:43

    Einherie, Я думаю своим ходом не дешевле. Визы, дорога, питание, жилье и т.п.

    Хотя вот только щас подумал... Если машина выкуплена и ждет, то получится дешевле.

  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 7 ноября 2007 22:53

    Omega, мм.. только лично я спрашиваю о доставке мотоцикла. Хочу там купить и приехать забрать его автовозом, ибо зимой брать думаю, а зимой своим ходом моц гнать эт надо быть просто больным)

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • ozone Apple Team
    офлайн
    ozone Apple Team

    3422

    21 год на сайте
    пользователь #5974

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 24 января 2009 21:53

    подниму топик.

    нужен человек, который может оказать услуги по выбору и покупке авто в германии (прозвонить варианты, свозить на осмотр итд) с моим участием. перегоню сам.

    если есть рекомендации или предложения - скиньте плиз в личку.

  • Ah Senior Member
    офлайн
    Ah Senior Member

    3001

    21 год на сайте
    пользователь #3546

    Профиль
    Написать сообщение

    3001
    # 24 января 2009 22:16
    артим:

    Обращался к http://www.auto-zakaz.com. Все понравилось. Разговаривают вежливо, Сделали все быстро. Описали все недостатки авто. Авто привезли на таможню в Колядичи, все на уровне. Рекомендую

    лохотрон

    школоте не понять
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9825

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9825
    # 25 января 2009 16:35

    ozone,

    Посмотрите в барахолке. Есть там пару предложений.

    Сам собираюсь сделать аналогичный заказ в ближайшие дни. Можем объеденить усилия, если решите все-таки автовозом везти.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • Чекист Member
    офлайн
    Чекист Member

    422

    16 лет на сайте
    пользователь #123405

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 27 января 2009 09:25

    Кто что может сказать про фирму "Айвен Про"?? (http://ivanpro.org/)

    Первое впечатление - весьма недурно! Вежливые ребята, вроде толковые, машину нашел сам - показал им, сказали, чо автохаус им нзвестен, типа по опыту тачила в поряде (хотя +100 евро и могут глянуть)..

    ЗЫ Меня интересует только доставка.

  • ozone Apple Team
    офлайн
    ozone Apple Team

    3422

    21 год на сайте
    пользователь #5974

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 27 января 2009 21:47
    Чекист:

    Кто что может сказать про фирму "Айвен Про"??

    могу сказать, что у них дорого. раза в полтора-два выше цены, чем у других перегонов-консультантов.

  • Чекист Member
    офлайн
    Чекист Member

    422

    16 лет на сайте
    пользователь #123405

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 28 января 2009 09:43

    могу сказать, что у них дорого. раза в полтора-два выше цены, чем у других перегонов-консультантов.

    да вроде с ценой все нармуль (или 600 евро за пригон машины это уже дорого??)..

  • ozone Apple Team
    офлайн
    ozone Apple Team

    3422

    21 год на сайте
    пользователь #5974

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 28 января 2009 11:07
    Чекист:

    да вроде с ценой все нармуль (или 600 евро за пригон машины это уже дорого??)..

    600 евро услуги по выбору/оформлению + 500-800 за перегон. сравнивайте с тем же заказ-авто - 300 евро + 500 евро. сравнивайте с другими перегонами из барахолки - и этот вариант (айвен про) окажется самым дорогим.

  • Чекист Member
    офлайн
    Чекист Member

    422

    16 лет на сайте
    пользователь #123405

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 28 января 2009 15:33

    600 евро услуги по выбору/оформлению + 500-800 за перегон. сравнивайте с тем же заказ-авто - 300 евро + 500 евро. сравнивайте с другими перегонами из барахолки - и этот вариант (айвен про) окажется самым дорогим.

    если так посудить то конечно дорого... но мне нужно только доставить (пригнать) машину, все остальное уже сделано..., многие фирмы вообще не хотят гнать мне тачку которую я сам нашел, сам договорился о цене.. имхо 600 евро ТОЛЬКО ЗА ПЕРЕГОН не так уж дорого..

    ну ладно.. цена это одна сторона медали, а как насчет качества, сроков, порядочности и т.п.??

  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 28 января 2009 16:44

    Чекист, - позвоните 185, спросите телефоны фирм у кого есть автовозы и они вам скажут стоимость доставки. Я када покупал, мне контора сказала 600 евро, я позвонил на сторонние транспортные фирмы и получилось те же 600 +-30 евро. Все зависит от города откуда везти.

  • Ураган Senior Member
    офлайн
    Ураган Senior Member

    1899

    20 лет на сайте
    пользователь #13107

    Профиль
    Написать сообщение

    1899
    # 30 января 2009 10:44

    это вполне нормальная цена. даже у толкового частника будет примерно тоже самое.

  • urcus Neophyte Poster
    офлайн
    urcus Neophyte Poster

    2

    15 лет на сайте
    пользователь #159143

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 18 февраля 2009 00:58

    Привет всем!

    Всегда завидовал тем, кто умеет перед решением вопроса основательно к нему подготовиться, все разузнать, а уже потом принять решение. Молодцы такие люди, но у меня так редко получается. Вот и сейчас: сначала заказал авто из Германии, а только потом руки дошли до Интернета с целью поискать отзывы на работу auto-zakaz.com И увидев, что данная тема на различных форумах многих волнует, сразу решил, что как получу авто – сразу напишу подробный, человеческий отзыв, чтобы чайникам (вроде меня) было все понятно.

    И так. Последние 10 лет езжу на ВАЗ 2102 1975 года выпуска. Прекрасное авто, ни за что его не продам, но получив по почте рекламу avto-zakaza на квартирной квитанции, неожиданно подумал: а почему бы и в правду не сделать себе подарок к Новому году.

    У auto-zakaza в нашем городе свой представитель, его номер и был в рекламе. На завтра звоню в разведку: мол - а как это делается и во что обходится? Получаю четкий ответ: «даете задание нам на поиск конкретной модели, либо ищете ее сами к примеру с помощью mobile.de , после согласования конкретной модели к ней выезжает эксперт, смотрит по месту, сообщает результат осмотра, если согласны, то он выезжает к машине второй раз и оставляет залог, далее: после подтверждения от продавца поступления от Вас денежного перевода машина автовозом доставляется в Минск на таможню и Вам подробно помогают ее растаможить. Стоимость этого пути примерно такая: 1000000 белорусских вы платите по оформленному и подписанному Вами договору. После этой оплаты эксперт в Германии (или в другой стране Европы) выезжает на осмотр выбранного авто. Его услуги – 250 евро примерно, в зависимости от места нахождения машины.( Если результат осмотра Вас не устроил, то придется оплачивать другие выезды к авто, расценок не знаю) Услуги автовоза – 500-600 евро в зависимости от веса авто и его места нахождения.»

    Такой ответ я получил в ноябре 2008 года, решил, что контора нормальная. Пока путешествовал по mobile.de прошел Новый год. И вот в январе нашел, что хотел. Машина понравилась сильно. Бегом в auto-zakaz. 20-е января - личная встреча отмела лишние сомнения: офис, приятная внешность представителя, подписан договор, уплачен 1 млн белорусских. 23-го января машина была осмотрена немцем и тут же мне звонок: «машина в отличном состоянии, залог оставлять?» Даю добро. 26-го получаю банковский счет за минусом оставленного залога 550 евро (заметьте - я уплатил только 1 млн белорусских – 270 евро, а за меня фирма оставила залог 550, который бы точно пропал, если б вдруг я передумал или т.п., т.е. мне доверились!) 27-го перевожу деньги. 6-го февраля машина была уже в Минске на таможне, 12-го я ее забрал (раньше сам не смог).

    Как забирал: встретили на вокзале (не с цветами конечно, не в смокингах), на авто подбросили на таможню, не отходили от меня не на шаг, пока все документы не были оформлены, подошли на стоянку, убедился, что авто мое, сел, завел, произвел окончательный расчет в точности, как было оговорено, поблагодарил и уехал. Надо обязательно упомянуть и то, что в стоимости авто был НДС, который вернуться мне должен примерно через 2 месяца через этих же ребят, когда немцы получат документы, что авто растаможено и встало на учет в другой стране! На эту сумму я не брал никаких расписок (ну естественно, ведь НДС ушел безналично, ребята его в руках не держали), т.е. мне доверились – я тоже доверяю.

    Ну а теперь собственно резюме: чтоб кто-то сразу не написал (видел я любителей трепаться), что статья заказная или рекламная – сразу подчеркну несколько моментов:

    1. авто находилось в Германии не в какой-нибудь деревне, а в салоне в Берлине, этим объясняется оперативность его осмотра и доставки, в других случаях у кого-то может получиться иначе!

    2. Авто действительно в идеальном состоянии внешне – это и подтвердил осмотрщик немец, а что покажет наше ТО это будет видно позже, но это вопрос не к автозаказу. Если кому-то нужно знать поточнее состояние автомобиля – то можно заказать полный платный техосмотр через немецкую контору ДЕКРА, они проверят все до мелочей, но возьмут за это свою зарплату. К примеру на несколько секунд на таможне меня расстроило отсутствие запаски, и разный рисунок протектора на паре колес. Как-так: такой аккуратный немец, а запаски нет. Ну а что делать, кому возмущаться, я ведь собственно и не подбирал авто по колесам, да и если бы даже немец осмотрщик заметил это, и сказал мне – это не повлияло бы на мой заказ. Да и собственно машина была в салоне 2 месяца, в пути – пусть 4 дня, на складе в Минске – 6 дней. Милиционер же возле нее не стоял. Каждый, кто хочет пригонять машину не сам, должен понимать, что практически и теоретически найти крайнего по таким моментам не возможно. И уж точно надо понимать, что дело «автозаказа» искать порядочных перевозчиков, следить, чтобы авто было застраховано в пути, проследить за выгрузкой, но ЛИЧНО охранять Ваш автомобиль конечно никто не сможет. Во всем этом пути доставки есть определенный риск. Ну а что, лучше ехать за машиной самому?, или доверить ее перегон брату, соседу, чтобы он в трусах через таможню деньги вез?, а потом случись какой-нибудь перекос - так и здороваться с другом перестанешь? По мне так нет. Есть «автозаказ» (с другими просто не сталкивался), есть четкие договорные отношения, когда каждому вроде бы все понятно, а если есть какие сомнения – так вот и почитайте эту статью и не заказывайте доставить Вам металлолом, в надежде, что «автозаказ» сделает за Вас правильный выбор авто! Авто выбираете Вы и только Вы, ребята могут только дать Вам совет, но решение Ваше. А их работа не прикуривать вашу телегу (хотя не сомневаюсь, что и с этим они помогут), а проффесианально выполнить свои обязанности: 1 – помочь в поиске, 2 – осмотр на месте (но колеса там конечно немец дергать не будет и трансмиссию проверять тоже), 3 – проследить за правильным оформлением документов, 4 – доставить, 5- помочь растаможить.

    По всем этим пунктам лично моя оценка «auto-zakaz.com»у – 10! В школе конечно десятки ставят детям только если у них круги под глазами от бессонных ночей, пару факультативов и 100кг макулатуры сдано. Но мы же не в школе. Я получил полный сервис. Про возврат НДС не поленюсь, напишу позже. А если друг соберется заказывать машину, то тут и сомнений нет, куда я его заведу. Скажу ему только одно: хочешь знать – есть ли в авто домкрат или диски может в магнитолке остались – дай ребятам задачу, они узнают и ответят, и тогда при получении можешь у них спрашивать!

    Всем желаю удачной покупки в это нелегкое время!

  • ganj Senior Member
    офлайн
    ganj Senior Member

    800

    19 лет на сайте
    пользователь #20342

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 18 февраля 2009 14:32

    urcus, что за машину-то привезли?

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 18 февраля 2009 15:42

    Аж слёзы текли пока читал. Особенно понравилось место про залог в 550евро из кармана фирмы при предоплате всего в 270.

    Кстати НДС возвращается по документам подтверждающим вывоз автомобиля из Евросоюза, тоесть это подтверждение было оформлено в момент пересечения автовозом границы Польша-Беларусь, а никак не справкой из таможни или ГАИ, да и возврат длится пару дней максимум, а не два месяца.

    Ещё моментик - машину искал с ноября по январь, а она оказывается два месяца в автохаусе простояла.

  • urcus Neophyte Poster
    офлайн
    urcus Neophyte Poster

    2

    15 лет на сайте
    пользователь #159143

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 27 марта 2009 00:33

    Машинку купил КИА СПОРТЭЙДЖ 2005 года.

    Про залог в 550 евро не вру!

    Выбор был долгим, т.к. конкретную марку авто не искал.

    НДС может и должен возвращаться сразу после пересечения границы, но это если бы я сам за ним поехал, а так я согласился с условиями на возврат в течение 2-х 3-х месяцев, так что терпеливо жду!

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9825

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9825
    # 27 марта 2009 11:01

    То, что статья заказная - 100%. Звонил я в эту контору. Обычный лохотрон. Без каких-либо гарантий , ответственности и пр.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • 120929 Member
    офлайн
    120929 Member

    137

    16 лет на сайте
    пользователь #120929

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 6 июля 2009 18:48
    B.S.:

    То, что статья заказная - 100%. Звонил я в эту контору. Обычный лохотрон. Без каких-либо гарантий , ответственности и пр.

    По поводу лохотрона -могу поспорить.Заказывал у них авто,что просил то и пришло.В принципе ко мне был точно такой же подход,как и писал автор выше.Не верите,могу в личку скинуть свой контактный тел.Приедьте и убедитесь,что с авто всё в порядке,также остались все документы на руках,которые я с ними заключал.Чего языком трепать.