Ответить
  • Epols Senior Member
    офлайн
    Epols Senior Member

    864

    13 лет на сайте
    пользователь #283460

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 4 апреля 2013 16:56

    Я лично брал двухлетнее авто. Косяки есть всегда!, но в моём случае это была лишь запоздалая оценка... Тем более учитывая то, что немцы редко когда дают делать осмотр движка даже на компьютере. Я лично расцениваю по факту быстрый осмотр, выявление дефектов, условие оплаты и доставка до свх, которая заняла в общем итоге не более недели, что я оцениваю весьма как неплохо и даже больше. Если например сравнить доставку авто от РБК Транс (тоже брал по 6 декрету), так они мне её только гнали почти 20 дней, да ещё и коробка полетела (правда через 15-20 тыс. но всё равно).
    В любом случае поездить придётся и на этой машине и один только _ог знает какие сюрпризы она мне покажет, но это уже неподвластно "перегонщикам"....

  • Alex_1984_05 Senior Member
    офлайн
    Alex_1984_05 Senior Member

    5664

    14 лет на сайте
    пользователь #190507

    Профиль
    Написать сообщение

    5664
    # 25 апреля 2013 08:29
    zub77777:

    причем даже в Россию

    ну это ваще круть, чё, в саму Россию звонил? Алексей - мужик, не побоялся.

    Alex_1984_05
  • zub77777 Neophyte Poster
    офлайн
    zub77777 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #817474

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 30 апреля 2013 11:15

    Доброго времени суток. Напишу о фирме Auto-zakaz.by. Решил приобрести авто Опель-Астра 2009-2010 гг выпуска с пробегом до 100000 км. Практически случайно обратились в Авто-заказ(г.Минск). Понравилось то, что люди давно работают, имеют свой офис, авто легковые возят автовозами и … в общем, просто понравилось отношение. Я сам из Гомеля. Попали в Минск в субботу, но это не повлияло на прием нашего заказа. По-поводу условий работы, оплаты и остальных нюансов писать не буду, на сайте всё хорошо написано, да и позвонить или по электронке всё уточнить можно, по крайней мере, отношение к нам было вполне внимательным. Как уже было написано в других отзывах, поиск авто у немцев и разговоры с ними Алексей вёл при нас. Конкретно ничего с первого раза не узнали (была суббота, а может не там искали), да и условия наши были довольно жесткие (относительно недорогой авто в очень хорошем состоянии с небольшим пробегом). Короче, сказали: «Будем искать».
    Искали несколько дней (при этом Алексей не пропадал, при появлении каких-либо вариантов отзванивался, отвечал на наши вопросы по тлф, по скайпу, если был занят в какой-то момент-извинялся и позже сам перезванивал, причем даже в Россию, где я на тот момент находился по делам). Наконец подходящий вариант нашли. Всё так, но бедная комплектация. Говорю - по фиг, отдавайте немцу залог. Забирали почти неделю (сам виноват, долго деньги перечислял), везли тоже где-то столько же.
    Растамаживал я сам (пожадничал, в итоге прождали с другом в его авто сутки, много машин было в Колядичах). Да, с фирмой рассчитался заранее, ещё до таможни.
    Когда подошла моя очередь на таможне -выяснилось, что при оформлении документов экспедитор фирмы допустил ошибку, и с оформлением авто возникла проблема. Звоню Алексею. Сначала он пытался решить все мои проблемы по телефону. Когда выяснилось, что не получается -приехал сам в течение часа и не отходил от меня, пока документы не оформили (напомню, я с ним уже рассчитался к тому времени).
    Машину забрал около восьми вечера, и домой, на Гомель. Если кому интересно по поводу авто –нужно было заменить только задние тормозные диски и колодки. ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ОК (впрочем, как и заказывал).
    В итоге не знаю, как кому, а я понял одно про фирму Auto-Zakaz.by: они своих клиентов в беде не бросают и дело своё делают хорошо. СПАСИБО!!!
    НЕ УДАЛЯЙТЕ МОЕ СООБЩЕНИЕ! Это не реклама фирмы, а информация для покупателя, в роли которого сам был, искал отзывы, но их практически нет.

  • kvestik Neophyte Poster
    офлайн
    kvestik Neophyte Poster

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #256779

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 27 мая 2013 12:18

    zub77777, сколько за услуги фирмы отдал?

  • zub77777 Neophyte Poster
    офлайн
    zub77777 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #817474

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 мая 2013 13:04

    цены написаны на сайте [censored by Juv4ik], если подробнее хотите пишите на mail: [censored by Juv4ik]

  • Лис Member
    офлайн
    Лис Member

    276

    21 год на сайте
    пользователь #7889

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 14 июня 2013 21:30

    Поскольку моя эпопея с покупкой машины закончилась, решил написать отзыв - сами решайте что делать с этой информацией.

    Искал возможность пригнать из Германии авто, машину нашел сам, нужно было доставить и оформить. Рассматривал разные варианты, и в конце концов остановился на auto-zakaz.by. Причины: возят автовозом, на осмотр выезжают, быстрая реакция, быстро связались с продавцом, цена меня устроила.

    В итоге. К машине выехали и осмотрели, все вопросы которые были у меня уточнили, через 28 дней я забрал машину (включая майские праздники) с белорусским техпаспортом.

    Очень понравилась работа ребят - внимательны к клиенту, сразу формируют правильные ожидания по всем нюансам. Из особенностей: забирал машину - забыли отдать бриф. Поскольку машина была растаможена и оформлена, то он не особо был нужен, но для меня это было важно. Через день я связался с Алексеем, попросил найти документ. Внимание: через 2 недели ребята всё нашли, при этом по машине я полностью рассчитался.

    В итоге: то, что я ожидал. Не дешево, но качественно. Работа Алексея очень понравилась.

  • ovgald Junior Member
    офлайн
    ovgald Junior Member

    88

    11 лет на сайте
    пользователь #749083

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 9 июля 2013 13:58

    Пригоняли они мне. Это было в 10-м году по моему.С машиной повезло. Езжу до сих пор. Выбирал сам. То что они смотрели ее-сомневаюсь, скорее созвонились по телефону с немцами. По стоимости на 200 евро накололи. Я увидел в документах. Они их "сбросили" при торге на хаусе. Так делают всегда. А в рекламациях пишут"...не верьте ценам указанных в документах. Германцы занижают цену в них для снижения налогов...." и т.д. Помоему все эти конторы одинаковые, это "честный бизнес" по-нашему.

  • 255142 Senior Member
    офлайн
    255142 Senior Member

    747

    14 лет на сайте
    пользователь #255142

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 15 июля 2013 16:05
    ovgald:

    Пригоняли они мне. Это было в 10-м году по моему.С машиной повезло. Езжу до сих пор. Выбирал сам. То что они смотрели ее-сомневаюсь, скорее созвонились по телефону с немцами. По стоимости на 200 евро накололи. Я увидел в документах. Они их "сбросили" при торге на хаусе. Так делают всегда. А в рекламациях пишут"...не верьте ценам указанных в документах. Германцы занижают цену в них для снижения налогов...." и т.д. Помоему все эти конторы одинаковые, это "честный бизнес" по-нашему.

    немцы действительно часто занижают стоимость в документах, иногда в разы, к тому же часто пишут в купчей о наличии серьезных повреждений. Иногда цена, по которой аутохандлер купил авто, может шокировать)) А налоги они платят от прибыли. А если прибыль огромна, (а соответственно и налог немаленький), то почему бы ее не скрыть? там тоже люди живут...

  • _biven_ Neophyte Poster
    офлайн
    _biven_ Neophyte Poster

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #370359

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 5 августа 2013 23:13 Редактировалось _biven_, 3 раз(а).

    добрый вечер!
    моя история покупки началась еще в мае. искал Audi A4 B8 и хотел достаточно определенную комплектацию(основой было quattro, 2.0 tfsi, MMI, седан). не скажу что искал долго, но думаю что повезло, потому что с искомыми параметрам новые варианты появлялись в поиске на mobile.de достаточно редко.
    в один день увидел подходящий вариант и решил, что пора действовать. нагуглил AUTO-ZAKAZ(http://auto-zakaz.com/) и позвонил. Алексей в течение нескольких минут связался с дилером, и узнал информацию по машине, которая меня полностью утроила. единственной проблемой, была дата выпуска авто, машине на тот момент еще было 3х лет. растамаживать ее как 2х летнюю у меня желания не было, но желание приобрести ее было больше, поэтому принял решение, что в случае, если по машине не будет вопросов после осмотра - буду брать и ждать. вечером этого же дня поехал в офис auto-zakaz, внес залог, и договорился что в ближайшие дни авто осмотрят в Германии и сообщат детали(при это Алексей связался с дилером и еще раз уточнил детали).
    Буквально на следующий день раздался звонок, и Алексей описал все нюансы по машине. по сути их и не было. поэтому долго ломать голову брать или нет мне не пришлось. затем была оплата и долгий период ожидания авто.

    Вернусь к вопросу растаможки. Машина прибыла в Беларусь только в конце июля(исполнялось 3 года ей лишь в начале августа). Все время с момента покупки машина была на стоянке auto-zakaz за пределами РБ. Машина соответствовала тому, как описывал ее Алексей.

    За все время сотрудничества с AUTO-ZAKAZ ни разу не пришлось усомниться в правильности выбора. За почти 3 месяца ожидания иногда звонил "для поддержки связи". Всегда получал необходимую информацию. После прибытия машины на таможню - Алексей описал какие документы иметь при себе на таможне(важным элементом была официальная справка от дилера указывающая точную дату выпуска).

    Отдельное спасибо Антону, он помогал проходить процесс растаможки. Все прошло быстро и без эксцессов! Рассказал что, как, куда и помог закрыть все документы. + привез дополнительный комплект ключей :)

    В общем процесс покупки у меня прошел :super:

    Команде auto-zakaz - спасибо!

    p.s. описал здесь, потому как на их сайте нет возможности добавить отзыв :(

  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 6 сентября 2013 04:41

    Моя история.
    Обратился в контору http://autogood.by/
    Нужен был Приус 2008-09 годов из Европы.
    Ребята дали консультацию грамотную, я определил свои требования к авто, цену и начали работать.
    Предлагались варианты и довольно много. Я выбирал.
    Срок опрелелили в месяц, но устраивающая меня машина была найдена через 10 дней, еще 10 дней на доставку и авто у меня.
    В общем я доволен и рекомендую http://autogood.by/

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • batyr_dima_1985 Junior Member
    офлайн
    batyr_dima_1985 Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #805631

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 10 октября 2013 20:38

    Кстати могу посоветовать хорошую компанию занимающуюся пригоном авто из Европы.
    Работают быстро и главное на совесть!
    Да и цены у них весьма хорошие! Мне посоветовали, да и я остался доволен)))
    http://auto-de.by

  • Alexandrauto Senior Member
    офлайн
    Alexandrauto Senior Member

    2088

    11 лет на сайте
    пользователь #813634

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 11 октября 2013 10:08

    Вы бы хоть саморекламой толково занимались, а то в одной ветке остались довольны услугами компании,

    batyr_dima_1985:

    Кстати могу посоветовать хорошую компанию занимающуюся пригоном авто из Европы.
    Работают быстро и главное на совесть!
    Да и цены у них весьма хорошие! Мне посоветовали, да и я остался доволен)))
    http://auto-de.by

    а в другой сами те же услуги предлагаете

    batyr_dima_1985:

    Пригоню авто из Европы на заказ до СВХ в РБ.
    [censored by Nfever]

    +375293547707
  • uppokars Neophyte Poster
    офлайн
    uppokars Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #888022

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 14 октября 2013 20:02 Редактировалось uppokars, 2 раз(а).

    Всем добрый вечер. Машину я выбирал очень долго, точнее не саму модель, а способ покупки. Отзывы о работе фирм, которые пригоняют автомобили разные, поэтому обратился по совету знакомых, которые уже делали покупку через autogood.by. Мне нужна была Toyota Pruis. Игорь, который со мной работал, рассказал мне о разных вариантах покупки. После долгих поисков (бюджет у меня был ограниченный) нашли Приус из Франции, который меня устраивал на cайте autorola. До этого были еще варианты, но ставки не срабатывали (одна даже была максимальной). Неделю назад забрал свой автомобиль, доставка которого длилась немногим больше 3-х недель. Порадовало то, что автомобиль соответствовал описанию, пришлось только заменить тормозные диски и колодки.
    В целом работой autogood доволен.
    Отдельное спасибо Игорю за сопровождение меня на таможне, так как растаможивал машину первый раз.

  • Ir1ska Member
    офлайн
    Ir1ska Member

    198

    12 лет на сайте
    пользователь #551060

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 24 октября 2013 23:42

    Жаль, что не нашла этой ветки раньше, когда выбирали авто, точнее фирму через которую покупать авто из Европы. Покупали авто с аукциона.
    По AUTO-ZAKAZ, могу сказать одно - типичный белорусский сервис((( на поиски адекватной фирмы потратили около 2-х недель, побывали в 5-ти! По факту, кто-то не предлагал вариантов, кто-то не брал трубку, к кому-то обращаться желание отпало после посещения офиса(AUTO-ZAKAZ). В итоге остановились на компании autogood.by. Контакты нашла на онлайнере в какой-то ветке, списались с Игорем, выяснили все вопросы, но смущала цена за их услуги, как-то дешево показалось. После 2-х недель поисков, решили вернуться к первому варианту и посетить их офис. Так как все нюансы были выяснены и обрисованы уже четыре раза! Послушав вкратце и поняв, что все стандартно решили перейти сразу к поиску авто. На тот момент подходящих вариантов на аукционах не оказалось, и мы уехали домой. Думали будет как и раньше, если хочешь узнать есть ли варианты, то звони))) но не тут-то было, на след день в обед позвонил Игорь и сообщил, что подходящие варианты у меня на почте, мы были удивлены. На след день ситуация повторилась и новые варианты были у меня на почте примерно в то же время. В итоге после недельных поисков мы купили авто. За это время ни один наш вопрос не остался без ответа, было сделано несколько звонков для уточнения деталей по разным авто, один раз звонили при нас. На доставку ушло еще около 10-ти дней. Ребята сработали очень быстро, после подтверждения продавцом, что авто готово к погрузке, не прошло и суток, как наша машина оказалась на автовозе. Во время перевозки с авто ничего не произошло, ничего не сняли, ничего не разбили и не сломали. Видимо ребята пользуются услугами ответственных перевозчиков.
    По работе фирмы могу сказать, что все было сделано на отлично. Отдельное спасибо Игорю, за помощь на таможне и за оперативность во всех вопросах. По авто пока тоже никаких проблем. Спасибо autogood.by.

  • natoleo Junior Member
    офлайн
    natoleo Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #333176

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 12 ноября 2013 22:13

    Добрый вечер. Хочу поделиться своим опытом по поиску авто. Вначале искал сам на Немецких сайтах. Потом искал, кто доставит авто в Беларусь. Я звонил на http://auto-park.by. сказали разместите заказ на сайте. Я заполнил заказ, прождал 3 дня никто не ответил машина была продана. Я начал просматривать форум http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=21762. Задал несколько вопросов и мне ответили в личку. Так я познакомился с autogood.by. Игорь мне все очень доходчиво объяснил как происходит покупка авто. Заключили договор. Он присылал на мою почту интересующие меня авто и мы вместе решали о покупке данного авто. Попутно я сам находил авто на других сайтах и Игорь помогал мне узнавать о них все данные. По времени поиска машины ограничений не было. В итоге авто Volvo был куплен на аукционе. Авто прибыло на таможню. Ребята помогли мне во всех вопросах связанных с авто и растаможкой. Машину я забрал в том состоянии, как описано на сайте аукциона. Я очень доволен их работой. Рекомендую всем autogood.by. Спасибо большое за работу.

  • Юрген Member
    офлайн
    Юрген Member

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #96738

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 12 февраля 2014 23:52

    Вчера отправил запрос на доставку мотоцикла из Германии ( код города 66333)........и получил ответ - 500 евро и 10 дней доставка!!!!
    На сайте AUTO-ZAKAZ следующая информация:
    NEW
    ВНИМАНИЕ АКЦИЯ -ДОСТАВКА МОТОЦИКЛА ИЗ ЕВРОПЫ 200-300 ЕВРО!
    С ЯНВАРЯ 2013 ГОДА ДЕЙСТВУЕТ АКЦИЯ ПО ДОСТАВКЕ МОТОЦИКЛОВ ИЗ ЕВРОПЫ. С УЧЕТОМ ЗАДЕЙСТВОВАНИЯ ПОПУТНОГО ГРУЗОВОГО ТРАНСПОРТА ПРЕДЛАГАЕМ ЭКОНОМИЧНУЮ ДОСТАВКУ МОТОЦИКЛОВ ВСЕГО ЗА 200-300 ЕВРО. ТАКЖЕ ПОМОЖЕМ С ПРИОБРЕТЕНИЕМ И ОПЛАТОЙ. :znaika:
    http://www.auto-zakaz.com/dostavka/

  • mongol-83 Senior Member
    офлайн
    mongol-83 Senior Member

    1008

    14 лет на сайте
    пользователь #187969

    Профиль
    Написать сообщение

    1008
    # 20 февраля 2014 09:17

    Модераторы вам пора уже бабосы рубить за посты в этой ветке, читать противно сплошная реклама

  • Юрген Member
    офлайн
    Юрген Member

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #96738

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 22 февраля 2014 14:49
    mongol-83:

    Модераторы вам пора уже бабосы рубить за посты в этой ветке, читать противно сплошная реклама

    :100500:

  • yauhenhuchak Member
    офлайн
    yauhenhuchak Member

    267

    20 лет на сайте
    пользователь #18370

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 2 апреля 2014 11:03

    Покупал три б/у машины (в 2009, 2011, 2014) с помощью ([censored by Juv4ik]). Всегда первичное общение проходило может и иной раз прохладно, но конструктивно (в конце концов нам ведь не в горы идти вместе). Всегда предлагались различные схемы сотрудничества. Доставка проходила вовремя, без косяков. Скидка как постоянному клиенту была после первой же покупки. Я бы даже сказал что к некоторым рекомендациям Алексея (руководителя компании) я не прислушался (поспешно уверовав в свою компетентность) и был не прав. Безусловно покупка б/у машины в интернете это лотерея. Но упомянутая компания, imho, увеличивает шанс на благоприятный результат :)

    нечего сказать ..
  • AleksH Neophyte Poster
    офлайн
    AleksH Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #838719

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 6 апреля 2014 19:44

    Покупал VW Tiguan из Германии. При расчете утилизационного сбора на таможне, приписали мою машину к грузовой категории, согласно ГОСТ 31286-2005, и чуть было не взяли утилизационный сбор около 5000 уе. Спасибо команде из [censored by Juv4ik] сопровождали до конца, не бросили. привозили, отвозили, машинку привезли без замечаний. Воврат НДС взяли на себя, что не мало важно. Впечатления от общения с отрудниками [censored by Juv4ik] остапись очень хорошие. Всем спасибо.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (10 апреля 2014 16:43)
    Основание: 3.5.15