Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

HP ProBook 4545s

Ответить
  • vik_docent Senior Member
    офлайн
    vik_docent Senior Member

    950

    14 лет на сайте
    пользователь #185330

    Профиль
    Написать сообщение

    950
    # 2 февраля 2013 22:13 Редактировалось vik_docent, 2 раз(а).
    vlad94:

    vik_docent, как что-нибудь найдёте путного, то сразу сообщите, буду премного благодарен.

    Непременно, сообщу, сударь :-) Благо данный нелепый дефект не у нас одних, а, вероятнее всего, у всей серии данного устройства.

  • vik_docent Senior Member
    офлайн
    vik_docent Senior Member

    950

    14 лет на сайте
    пользователь #185330

    Профиль
    Написать сообщение

    950
    # 3 февраля 2013 23:31 Редактировалось vik_docent, 1 раз.

    В принципе, как и предполагал, собака порылась скорее всего в программной части. Есть у ноутов такое дело, как планы электропитания. У меня по умолчанию их два: сбалансированный и экономия электроэнергии. Если выбрать дополнительные настройки планов электропитания (это которые более подробные), то самый последний пункт "Параметры питания видеоплаты ATI" имеет две настройки для каждого вида работы (от сети или батареи которые). Так вот, эти настройки - максимальная производительность и максимальное энергосбережение. По умолчанию для батареии стоит макс энергосбережение. Я поставил максимальную производительность, яркость экрана 70% (для экономии), и мерцания ушли. На 100% их тоже нет.

    Сдается мне, все-таки глюк в драйверах. Не по делу видеокарты туда-сюда переключают при работе от батареи.

    P.S. 300 сообщений.

  • baph Senior Member
    офлайн
    baph Senior Member

    779

    16 лет на сайте
    пользователь #120196

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 11 февраля 2013 10:24

    Подскажите почему Установленная память 4.00 Гб а доступно только 2.22 ГБ ОС Windows 7x86 ?

  • Mister_Pavel Neophyte Poster
    офлайн
    Mister_Pavel Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #766140

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 11 февраля 2013 11:19 Редактировалось Mister_Pavel, 1 раз.
    baph:

    Подскажите почему Установленная память 4.00 Гб а доступно только 2.22 ГБ ОС Windows 7x86 ?

    Всё дело в х86, которая поддерживает максимум 2 гига оперативы. Нужно переставить на х64 и всё будет ОК.

  • best22211 Neophyte Poster
    офлайн
    best22211 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #766232

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 февраля 2013 13:13

    purler, В игры я не играюсь, да и работаю почти все время под убунтой. Под нее все дрова кроме вифи сходу поставились. С вифи пришлось чуть потанцевать. ========== очень заинтересовала эта фраза........давно дружу с линуксом.....и тут впервые столкнулся с именно этой проблемой......если вас не затруднит - как вы её победили????......какой драйвер и откуда брали - для установки ви-фи на данном девайсе?...........спасибо!

  • Кот_твоей_подруги Senior Member
    офлайн
    Кот_твоей_подруги Senior Member

    1722

    16 лет на сайте
    пользователь #119682

    Профиль
    Написать сообщение

    1722
    # 11 февраля 2013 15:46

    Ребята,помогите!Скажите,как заставить работать 7650 8) видюху,а то NFS Prostreet на минимальных тупит(по моим соображениям,игра идет на встроеной 7420 :idea: )?винда 7 x64.Дальнобоищики 3 вообще,написали что-то про нехватку чего-то.З.ы.Как ненавидел процессоры AMD в буках,так и мнение не изменилось.Все какие-то танцы с бубном нужно проводить. :moderator:

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Mister_Pavel:

    baph:

    Подскажите почему Установленная память 4.00 Гб а доступно только 2.22 ГБ ОС Windows 7x86 ?

    Всё дело в х86, которая поддерживает максимум 2 гига оперативы. Нужно переставить на х64 и всё будет ОК.

    В меня x64 только 3,45Гб видит.

    Нормально делай - нормально будет,все просто!
  • purler Member
    офлайн
    purler Member

    434

    18 лет на сайте
    пользователь #46543

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 11 февраля 2013 20:32
    best22211:

    purler, В игры я не играюсь, да и работаю почти все время под убунтой. Под нее все дрова кроме вифи сходу поставились. С вифи пришлось чуть потанцевать. ========== очень заинтересовала эта фраза........давно дружу с линуксом.....и тут впервые столкнулся с именно этой проблемой......если вас не затруднит - как вы её победили????......какой драйвер и откуда брали - для установки ви-фи на данном девайсе?...........спасибо!

    Видать раньше вифи у вас интеловский был и уж точно не броадком, а так это довольно частая засада.
    Для убунты решение описано по этой ссылке https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/linux/+bug/1049466/comments/8
    Я себе ставил ядро 3.7.3 потом 3.7.6 и там и там работает..

    Mister_Pavel:

    baph:

    Подскажите почему Установленная память 4.00 Гб а доступно только 2.22 ГБ ОС Windows 7x86 ?

    Всё дело в х86, которая поддерживает максимум 2 гига оперативы. Нужно переставить на х64 и всё будет ОК.

    32-х битная винда может видеть до 4 гиг, но от 4-х гиг нужно отнять часть памяти которая выделяется на встроенное видео и уже меньше для винды останется.
    при 8 гигах пишет 7.45 GB usable. Остальное съелось на видюху

  • vik_docent Senior Member
    офлайн
    vik_docent Senior Member

    950

    14 лет на сайте
    пользователь #185330

    Профиль
    Написать сообщение

    950
    # 11 февраля 2013 20:50
    Mister_Pavel:

    х86, которая поддерживает максимум 2 гига оперативы

    ИМХО, но х86 видит толко 3 гига.

    -=S.T.A.L.K.E.R=-:

    В меня x64 только 3,45Гб видит.

    Моя х64 пишет, что установлено 4 гига, доступно 3,45.

    Насчет видюхи и вовсе интересно. Ставил STALKER Тени Чернобыля, инсталлятор ругнулся на слабую видюху 7420, однако игрушка идет на максимальных настройках без тормозов.
    Две видюхи видны только в Диспетчере задач, ни Aida, ни Catalyst обе видюхи не видит :-) TDU2 тоже подтормаживает. В настройках Catalyst можно принудительно задавать видюху для конкретно указанных приложений. Попробуйте для игр принудително поставить мощную видюшку. Да и режим питания максимальная производителность никто не отменял.

  • Кот_твоей_подруги Senior Member
    офлайн
    Кот_твоей_подруги Senior Member

    1722

    16 лет на сайте
    пользователь #119682

    Профиль
    Написать сообщение

    1722
    # 11 февраля 2013 20:56
    vik_docent:

    Моя х64 пишет, что установлено 4 гига, доступно 3,45.
    Насчет видюхи и вовсе интересно. Ставил STALKER Тени Чернобыля, инсталлятор ругнулся на слабую видюху 7420, однако игрушка идет на максимальных настройках без тормозов.
    Две видюхи видны только в Диспетчере задач, ни Aida, ни Catalyst обе видюхи не видит TDU2 тоже подтормаживает. В настройках Catalyst можно принудительно задавать видюху для конкретно указанных приложений. Попробуйте для игр принудително поставить мощную видюшку. Да и режим питания максимальная производителность никто не отменял.

    Спасибо,нашел.Друг радуется,бегает уже в Farcry 3.
    Хорошо,что напомнили про TDU2.Давно хотел в него погамать,надеюсь пойдет на моем Радике 4650)

    Нормально делай - нормально будет,все просто!
  • 50467 Senior Member
    офлайн
    50467 Senior Member

    1837

    18 лет на сайте
    пользователь #50467

    Профиль
    Написать сообщение

    1837
    # 14 февраля 2013 12:28
    -=S.T.A.L.K.E.R=-:

    vik_docent:

    Моя х64 пишет, что установлено 4 гига, доступно 3,45.
    Насчет видюхи и вовсе интересно. Ставил STALKER Тени Чернобыля, инсталлятор ругнулся на слабую видюху 7420, однако игрушка идет на максимальных настройках без тормозов.
    Две видюхи видны только в Диспетчере задач, ни Aida, ни Catalyst обе видюхи не видит TDU2 тоже подтормаживает. В настройках Catalyst можно принудительно задавать видюху для конкретно указанных приложений. Попробуйте для игр принудително поставить мощную видюшку. Да и режим питания максимальная производителность никто не отменял.

    Спасибо,нашел.Друг радуется,бегает уже в Farcry 3.
    Хорошо,что напомнили про TDU2.Давно хотел в него погамать,надеюсь пойдет на моем Радике 4650)

    Так в чём проблема была??? Всё решилось что-ли максимальной производительностью в режиме энергосбережения?

  • vik_docent Senior Member
    офлайн
    vik_docent Senior Member

    950

    14 лет на сайте
    пользователь #185330

    Профиль
    Написать сообщение

    950
    # 14 февраля 2013 19:12
    ***DomeniK***:

    Всё решилось что-ли максимальной производительностью в режиме энергосбережения?

    По ходу да, у меня три режима:
    - энергосберегающий;
    - сбалансированный;
    - максимальная производительность.
    Выбирать из системного трея можно только первые два. И в них выставлен режим работы видеоадаптеров: при работе от сети максимальная производительность, при работе от батареи максимальное энергосбережение.

    Это у меня так, на Win7 HomePremium x64

  • dima2525 Neophyte Poster
    офлайн
    dima2525 Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #486289

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 16 февраля 2013 08:38

    Помогите! ноутбук Hp probook 4525s. Раньше работал нормально, но теперь когда он подключен от сети после загрузки виндовса черный экран, только слышно как гудит, нет ничего ни курсора,ни звуков. Если не от сети то он запускается. Однако потом когда подключаешь в сеть он опять зависает (через секунд десять он может заробатать, выскакивает табличка что-то вроде видеоодаптер работал не конкретно и был востановлен). Windows 7

  • Aid666 Senior Member
    офлайн
    Aid666 Senior Member

    3151

    15 лет на сайте
    пользователь #163769

    Профиль
    Написать сообщение

    3151
    # 16 февраля 2013 17:29
    dima2525:

    Помогите! ноутбук Hp probook 4525s. Раньше работал нормально, но теперь когда он подключен от сети после загрузки виндовса черный экран, только слышно как гудит, нет ничего ни курсора,ни звуков. Если не от сети то он запускается. Однако потом когда подключаешь в сеть он опять зависает (через секунд десять он может заробатать, выскакивает табличка что-то вроде видеоодаптер работал не конкретно и был востановлен). Windows 7

    отвал видеочипа

    i5 2310 TS120 MSI B75A-G41 16GB MSI GTX-1060 6gb SSD Vertex4 128GB + 2TB HDD Seagate Zalman Z9 U3
  • baph Senior Member
    офлайн
    baph Senior Member

    779

    16 лет на сайте
    пользователь #120196

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 17 февраля 2013 14:19 Редактировалось baph, 1 раз.
    purler:

    в х86, которая поддерживает максимум 2 гига оперативы. Нужно переставить на х64 и всё будет ОК.
    32-х битная винда может видеть до 4 гиг, но от 4-х гиг нужно отнять часть памяти которая выделяется на встроенное видео и уже меньше для винды останется.
    при 8 гигах пишет 7.45 GB usable. Остальное съелось на видюху

    что вы хотите сказать что встроенная карчтока сжирает у меня 1.8 гига?

  • _Syltanoff_ Member
    офлайн
    _Syltanoff_ Member

    309

    15 лет на сайте
    пользователь #152204

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 17 февраля 2013 15:33 Редактировалось _Syltanoff_, 1 раз.

    Скажите, у всех когда регулируете яркость или звук горячими клавишами, ноут подтупливает и индикатор яркости и звука появляется на экране через секунд пять-семь?
    И какие-то низкие у меня показатели производительности на вин7 или это норм (комплектация стандартная):
    Процессор 5,4
    Память (RAM) 5,5
    Графика 5,6
    Графика для игр 6,3
    Основной жесткий диск 5,9

  • purler Member
    офлайн
    purler Member

    434

    18 лет на сайте
    пользователь #46543

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 17 февраля 2013 17:34
    baph:

    что вы хотите сказать что встроенная карчтока сжирает у меня 1.8 гига?

    Вероятно под видео занято. Может в настройках каталиста покопаться и можно там что-то поменять. Видео которое в APU идет другой памяти кроме как оперативы не имеет.

    _Syltanoff_:

    И какие-то низкие у меня показатели производительности на вин7 или это норм (комплектация стандартная):

    Какая точно модель (та что в скобках написана)?
    Процессор А4, пожалуй, где-то так и будет
    Памяти одна планка, так что работает в одноканальном режиме. Чтоб быстрей работало - нужно две ставить.
    По графике - зависит от видео. Может еще в настройках поискать и выставить максимальную производительность, а то бенчмарк 7-й винды может тестить встроенное видео, а не дискретную, которая побыстрее..

  • vik_docent Senior Member
    офлайн
    vik_docent Senior Member

    950

    14 лет на сайте
    пользователь #185330

    Профиль
    Написать сообщение

    950
    # 17 февраля 2013 18:17
    _Syltanoff_:

    И какие-то низкие у меня показатели производительности на вин7 или это норм (комплектация стандартная):
    Процессор 5,4
    Память (RAM) 5,5
    Графика 5,6
    Графика для игр 6,3
    Основной жесткий диск 5,9

    на прошлой странице мой пост 4-й снизу. Там все расписал для комплектации C1N28EA.

  • ЛАП Member
    офлайн
    ЛАП Member

    317

    22 года на сайте
    пользователь #806

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 17 февраля 2013 19:37 Редактировалось ЛАП, 1 раз.

    Помогите. Не работает USB 3.0. Драйвер скачан с сайта hp. Где взять правильный драйвер.

  • _Syltanoff_ Member
    офлайн
    _Syltanoff_ Member

    309

    15 лет на сайте
    пользователь #152204

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 17 февраля 2013 19:54

    Извиняюсь! модель C1N28EA, оперативки не добавлял, все драйвера с оф. сайта скачаны. Там когда тест запускаешь, можно выбрать в каталисте в каком режиме будет работать приложение макс.производительности или энергосбережение...

  • vik_docent Senior Member
    офлайн
    vik_docent Senior Member

    950

    14 лет на сайте
    пользователь #185330

    Профиль
    Написать сообщение

    950
    # 17 февраля 2013 22:41
    ЛАП:

    Помогите. Не работает USB 3.0

    Serdgik первый "тыкнул" нас носом в драйвер, отдельное ему за это спасибо, потом...

    ivanovec-119:

    Поставил sp57025, и все USB заработали

    Пацаны ваще ребята, лень почитать.
    На первой странице есть и ссылка на драйвер, и тип драйвера (в цитате). На второй прямая ссылка на скачивание этого драйвера.

    P.S. Поиск рулит, тем более по нашему буку ВСЕГО пока 4 страницы!!!!

    Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд

    _Syltanoff_:

    оперативки не добавлял,

    А смысл? Я не вижу, ибо у C1N28EA самое узкое место это процессор. Единственное, что со временем я бы с оперативкой проделал, так это вместо одного модуля на 4Gb, поставлю 2x2Gb.