Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

HP ProBook 4545s

Ответить
  • Morris_m Junior Member
    офлайн
    Morris_m Junior Member

    86

    13 лет на сайте
    пользователь #371467

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 23 января 2013 09:10
    AleAleHandroo:

    ши версии 4.6.10.1 с сайта HP.
    Желаю долговечности вашим машинам )))

    Недавно был куплен 4545s. Драйвер на горячие клавиши был обновлен до 4.6.11.2. Всё работает нормально.

    Ссылка на драйвер: http://h20000.www2.hp.com/bizsupport/TechSupport/SoftwareDescript ... b-112608-1

    Удачи!

  • swin63 Neophyte Poster
    офлайн
    swin63 Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #743532

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 24 января 2013 09:01

    А кто знает как на нем включить режим cross fire?

  • Manjag Neophyte Poster
    офлайн
    Manjag Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #753826

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 24 января 2013 18:52 Редактировалось Manjag, 1 раз.

    А не подскажите по причине чего могут не ставится драйвера на эту модель?

  • purler Member
    офлайн
    purler Member

    434

    18 лет на сайте
    пользователь #46543

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 24 января 2013 20:37

    А конкретней? Какие драйвера и на какую модель?

  • worchun Neophyte Poster
    офлайн
    worchun Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #755046

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 26 января 2013 18:04 Редактировалось worchun, 1 раз.

    Добрый день. Подскажите,
    шрифт на клавишах одинакового цвета - посредине английский , и в уголке - маленький русский?
    И где там пластик, все вроде металл?

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    И еще , эта модель потянет игру "мир танков"?

  • fan_lumen Neophyte Poster
    офлайн
    fan_lumen Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #756284

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 28 января 2013 15:18

    [censored by Тигра]

  • purler Member
    офлайн
    purler Member

    434

    18 лет на сайте
    пользователь #46543

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 28 января 2013 20:23

    Хватит этого для танков? Модель H5L70ES, правда я сразу взял еще планку памяти чтоб 8 было и в двухканальном режиме работало.. Сколько на одной планке будет показывать - незнаю, но ежели чего - докупить и поставить памяти несложно.

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 28 января 2013 21:28

    purler, хватит чтоб поиграть - правда на слабых настройках. По поводу памяти - сейчас на 4 гигах были бы лаги, 6-8 - необходимость для танков...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • borkalt Neophyte Poster
    офлайн
    borkalt Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #757094

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 29 января 2013 15:51
    purler:

    Хватит этого для танков? Модель H5L70ES, правда я сразу взял еще планку памяти чтоб 8 было и в двухканальном режиме работало.. Сколько на одной планке будет показывать - незнаю, но ежели чего - докупить и поставить памяти несложно.

    Начинка куда по мощнее! Purler а как это влияет на шум и нагрев в режиме минимальной и средней нагрузки (инет, фильмы, музыка)?

  • vik_docent Senior Member
    офлайн
    vik_docent Senior Member

    950

    14 лет на сайте
    пользователь #185330

    Профиль
    Написать сообщение

    950
    # 29 января 2013 22:52

    Планирую брать НР 4545s в комплектации C1N28EA, в чем отличие в комплектации по сравнению с C1N27EA? По железу сравнение в каталоге онлайнера ничего не выдало, т.е. они одинаковые. Единственное, 28-я долларов на 100 дешевле. интересно за счет чего?

  • worchun Neophyte Poster
    офлайн
    worchun Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #755046

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 30 января 2013 10:45 Редактировалось worchun, 1 раз.

    Ну я так понимаю, в играх не только память главное, но и процессор, видеокарта?

  • purler Member
    офлайн
    purler Member

    434

    18 лет на сайте
    пользователь #46543

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 30 января 2013 13:02

    borkalt, По сравнению с топовыми ноутами 5 летней давности этот смотрится по всем параметрам лучше. Прогресс очень хорошо заметен.
    В некоторых обзорах видел что народ жалуется на плохой угол обзора матрицы, по мне так просто замечательный. IPS конечно лучше, но она и батарейку ест куда быстрее.
    Вентилятор обычно на минимальной скорости крутится, в биос есть настройка которая кулер не выключает если от сети подключен комп. Можно попробовать выключить, тогда временами совсем будет бесшумный. Но и так заметно тише стационарного компа и даже ночью не напрягает.
    В игры я не играюсь, да и работаю почти все время под убунтой. Под нее все дрова кроме вифи сходу поставились. С вифи пришлось чуть потанцевать. Справедливости ради под семерку ушло больше времени чтоб скачать все дрова. Но дрова для тача под винду однозначно лучше.
    Если сравнивать скорость процессора и видео, то чип А8 другие варианты комплектации обходит, потому его и брал.
    A8-4500M
    - 2716 попугаев
    A4-4300M
    - 1731
    Сколько можно по игрушкам ожидать фпс можно глянуть тут Но для встроенного видео очень важно чтоб было 2 планки памяти, тогда заметно быстрее. Плюс от встроенного видео в том что меньше потребляет, отдельное видео ведь тоже батарейку кушает. И соответственно меньше выделяет тепла и шумит.
    Единственное место где ноут чуть заметно греется так это решетка слева из которой выхлоп идет.

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    vik_docent, Если можете купить по безналу, то берите 28 модель. Почему-то по безналу на некоторые ноуты цены уж очень суперские, а за нал там не такая и разница. Хотя тоже 28-я модель дешевле, а отличия не видно. Надо звонить продавцам и их спрашивать. Вполне может быть и такое что отличие в какой мелочи, а проц и видео одинаковые.

    Добавлено спустя 15 минут 13 секунд

    Появился обзор правда с немецкого еще не перевели но зато картинки можно посмотреть
    Оригинал тут, и перевод гуглом

  • vik_docent Senior Member
    офлайн
    vik_docent Senior Member

    950

    14 лет на сайте
    пользователь #185330

    Профиль
    Написать сообщение

    950
    # 30 января 2013 16:22 Редактировалось vik_docent, 1 раз.

    purler, спасибо, в принципе купил 28 модельку. В Могилеве, РСТ, за нал 4 755 000 руб. Думаю норм. В Минске и подороже есть. Качаю дровишки под Win 7 64-x Home Premium. Только вот с сетевыми адаптерами разобраться-бы, что в моем стоит. А то на скачку много всего, а что именно надо - ХЕЗ. ;)
    Вспомнил метод про поиск по Ven&Dev номерам. Стоит у меня Wi-Fi и BT от Ralink.

  • borkalt Neophyte Poster
    офлайн
    borkalt Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #757094

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 30 января 2013 16:36 Редактировалось borkalt, 1 раз.
    purler:

    borkalt, По сравнению с топовыми ноутами 5 летней давности этот смотрится по всем параметрам лучше. Прогресс очень хорошо заметен.
    В некоторых обзорах видел что народ жалуется на плохой угол обзора матрицы, по мне так просто замечательный. IPS конечно лучше, но она и батарейку ест куда быстрее.
    Вентилятор обычно на минимальной скорости крутится, в биос есть настройка которая кулер не выключает если от сети подключен комп. Можно попробовать выключить, тогда временами совсем будет бесшумный. Но и так заметно тише стационарного компа и даже ночью не напрягает.
    В игры я не играюсь, да и работаю почти все время под убунтой. Под нее все дрова кроме вифи сходу поставились. С вифи пришлось чуть потанцевать. Справедливости ради под семерку ушло больше времени чтоб скачать все дрова. Но дрова для тача под винду однозначно лучше.
    Если сравнивать скорость процессора и видео, то чип А8 другие варианты комплектации обходит, потому его и брал.
    A8-4500M
    - 2716 попугаев
    A4-4300M
    - 1731
    Сколько можно по игрушкам ожидать фпс можно глянуть тут Но для встроенного видео очень важно чтоб было 2 планки памяти, тогда заметно быстрее. Плюс от встроенного видео в том что меньше потребляет, отдельное видео ведь тоже батарейку кушает. И соответственно меньше выделяет тепла и шумит.
    Единственное место где ноут чуть заметно греется так это решетка слева из которой выхлоп идет.

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    vik_docent, Если можете купить по безналу, то берите 28 модель. Почему-то по безналу на некоторые ноуты цены уж очень суперские, а за нал там не такая и разница. Хотя тоже 28-я модель дешевле, а отличия не видно. Надо звонить продавцам и их спрашивать. Вполне может быть и такое что отличие в какой мелочи, а проц и видео одинаковые.

    Добавлено спустя 15 минут 13 секунд

    Появился обзор правда с немецкого еще не перевели но зато картинки можно посмотреть
    Оригинал тут, и перевод гуглом

    Да я читал этот обзор только на Английском, поэтому у меня и возник вопрос, останутся ли показатели (у модели с А8) шума и тепловыделения такими же в без нагрузочном состоянии как у модели с А4. Мне главное чтоб сильно вентилятор не шумел. А то модель HP ProBook4540s вроде похожая, но вентилятор в без нагрузочном состоянии работает куда громче. Спасибо.

    Добавлено спустя 15 секунд
  • purler Member
    офлайн
    purler Member

    434

    18 лет на сайте
    пользователь #46543

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 30 января 2013 17:46

    TDP у A4 и A8 одинаковый - 35Вт. А раз А8 побыстрее то может он на меньшей частоте работать будет, но это все догадки. Двух ноутов у меня нету чтоб сравнить. Меня только шум ДВД привода напрягал. На его фоне вентилятор чуть слышный. Для предыдущих HP шных моделей была программа которая регулирует скорость работы вентилятора. Может ей подкрутить чтоб вентилятор вообще не включался пока проц хорошо не разогреется. Программу где-то на форумах ixbt обсуждали, но меня шум не достает так я и не заморачиваюсь. Да и в том-же обзоре меряли 32.5 Дб шум - это реально мало. Они же намеряли в 4540s под 35 Дб по минимому.

    Ссылка на Английский обзор, ежели кому так понятней.

  • worchun Neophyte Poster
    офлайн
    worchun Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #755046

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 1 февраля 2013 14:48

    Подскажите, пожалуйста. Не могу определиться, что лучше: Ноутбук HP ProBook 4545s (C1N29EA) или
    Samsung 300E5 (NP300E5X-S05RU) . Нужно в основном для офисной работы, но и в мир танкой иногда поиграть. Спасибо.

  • vik_docent Senior Member
    офлайн
    vik_docent Senior Member

    950

    14 лет на сайте
    пользователь #185330

    Профиль
    Написать сообщение

    950
    # 1 февраля 2013 21:24 Редактировалось vik_docent, 3 раз(а).
    worchun:

    но и в мир танкой иногда поиграть

    Точно 29-я модификация? Вроде нет такой. Если 28-я (сам купил такой, поставил на него Win 7 Home Premium 64-бит), то вот что скажу - домашний комп практически аналогичен по оценке Win7, а домашний у меня такой:
    - система Win 7 Home Premium 32-бит
    - CPU Атлон х64 4800+ (2500 MHz, 1Mb cache)
    - VC GeForce 250GTS Green 1Gb
    - MB MSI Neo v3 на NForce 560
    - RAM 2 Gb DDR2
    - HDD Sata2, 7200 об/мин, 32 Mb cache
    По процу оценка одинаковая, 5,3 балла
    По памяти домашний 5,5 баллов, ноут 5,9
    По видео (для игр) домашний 6,8 балла, ноут 6,3 балла
    Винт оба по 5,9 балла
    В танки на ноуте не играл еще (не ставил), но домашний, вот на таких настройках

    стабильно выдает 35-50 fps, при совсем уже большом столпотворении и перестрелке этой толпы в упор fps проседает до 20-25 (почти нормально играть). Делайте выводы.

    P.S. Поиграл сейчас часика полтора в TDU2. Автоматически выставились средние настройки, без сглаживания. Наблюдались подтормаживания каждые секунд 5-7. Нагрев проца 53 град., видео 59 град., винт 30град., это если верить aida64. Что понравилось, не сильно шумел.

    P.P.S. А алюминий так приятно руку холодит :-)

  • vlad94 Junior Member
    офлайн
    vlad94 Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #479104

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 2 февраля 2013 12:18
    Apelsin123:

    Счастливые обладатели этого ноутбука, подскажите, пожалуйста, как на нем отключить постоянную смену яркости/тусклости экрана, а то это сильно утомляет глаза?
    Буду очень Вам признательна)

    +1. Тоже, когда работает от батареи, а не от зарядки как будто автомотически меняется яркость. Может кто знает как с этим бороться.

  • vik_docent Senior Member
    офлайн
    vik_docent Senior Member

    950

    14 лет на сайте
    пользователь #185330

    Профиль
    Написать сообщение

    950
    # 2 февраля 2013 17:19 Редактировалось vik_docent, 1 раз.
    vlad94:

    когда работает от батареи, а не от зарядки как будто автомотически меняется яркость

    Есть такая проблема и у меня тоже. Прыгает яркость именно при работе от батареи. Заметил, что яркость повышается, когда основная площадь экрана белого или очень светлого цвета (открыть word, opera с пустой страниций и пр.), и падает, когда заполняется цветом.
    Будет вечером время, поэкспериментирую с настройками электропитания, относящиеся к "Работа от батареи". Сдается там собака зарыта, т.к. про автоматическую яркость нигде в инструкциях к ноуту и его описании не заметил.

    P.S. Самое интересное, даже если яркость выставлена в максимум, все равно от батареи иногда она еще повышается. М.б. это видюшки между собой переключаются :-?
    Попутно по терроризирую техподдержку НР. Оказывается, я зарегистрирован на сайте НР.

  • vlad94 Junior Member
    офлайн
    vlad94 Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #479104

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 2 февраля 2013 19:59

    vik_docent, как что-нибудь найдёте путного, то сразу сообщите, буду премного благодарен.