Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

HP ProBook 4545s

Ответить
  • purler Member
    офлайн
    purler Member

    434

    18 лет на сайте
    пользователь #46543

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 9 июля 2014 17:33

    Maxim84, Можно чуть больше деталей? какую модель ноута пытались апгрейдить (они довольно сильно различаются) и подробней шаги...

  • mdkCrash Neophyte Poster
    офлайн
    mdkCrash Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1312000

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 июля 2014 00:46 Редактировалось mdkCrash, 1 раз.
    Maxim84:

    Всем добрый день. На счет замены процессора A4 на А10 не возможна. Ноутбук не предназначен для него. Говорю на собственном опыте. После замены процессора ноут не завелся и выгорел видео чип.

    Добрый день. На ваш форум попал, ища информацию о разгоне памяти на этом буке.
    Я не знаю что у Вас случилось, но хотелось бы подробностей.
    Говорю о своем случае HP 4545s (без дискретной видео) H5K23EA:
    Было: A4-4300m / RAM 4Gb / 320Гб / DVD-RW
    Стало: A10-4600m / RAM 16Gb / 320Гб / 750Гб (Seagate Momentus XT 750GB 7200rpm 32MB)
    Прошло уже больше года - полет отличный.
    Немного подробнее. Первым делом был заменен процессор на A10-4600m для этой платформы он подходит и должен становиться
    без проблем. По крайней мере я с ними не столкнулся (биос был последний офф, по выделяемой мощности они одинаковы, сокеты одинаковы). Проц был куплен б/у на аукционе, снял старый, поставил новый, КПТ-8 и все заработало и работает в текущий момент (с этого ноута и пишу).
    Далее была куплена память (1866) 2-ве планки по 8Гб (Crucial 16 GB (2x8GB) SO-DIMM DDR3 1866 MHz (BLS2C8G3N18AES4CEU)),
    но разогнать ее увы пока так и не смог... :( официально 1866 на этой платформе не поддерживается, но на форумах у народа получалось, правда использовали память другого производителя (Kingston).
    Последним был куплен карман для замены сидюка на еще один винт, на который была установлена система, а родной винт стал "файло-помойкой".
    Резюмируем, прирост по производительности заметен и очень сильно:
    - Проц дал прирост производительности в приложениях, играх
    - Винт (7200) дал огромный прирост в самой системе, файловом обмене, быстрее загружается винда, софт, копирование файлов.
    В такой конфигурации ноут работает каждый день без перерыву по 14-15 часов уже больше года - я доволен.
    Очень хочется SSD но блин дороговато :(

  • FeniVinil Knife Club
    офлайн
    FeniVinil Knife Club

    10038

    12 лет на сайте
    пользователь #417908

    Профиль
    Написать сообщение

    10038
    # 28 июля 2014 01:55
    mdkCrash:

    Добрый день. На ваш форум попал, ища информацию о разгоне памяти на этом буке.

    даже не читая дальше, сообщая вам, что это абсолютно бесполезная затея, толку от этого 0, даже если и удастся.

    mdkCrash:

    Последним был куплен карман для замены сидюка на еще один винт, на который была установлена система, а родной винт стал "файло-помойкой".

    в таких случаях систему уже лет как пару ставят на ssd, тыкнув его на место hdd.

    mdkCrash:

    Далее была куплена память (1866) 2-ве планки по 8Гб (Crucial 16 GB (2x8GB) SO-DIMM DDR3 1866 MHz (BLS2C8G3N18AES4CEU))

    какой ужас :(
    1. берётся обычная 1333, ну 1600, и то если цены близки.
    2. зачем вам 16 гб оперативы имея слабый проц без дискретного видео?

    mdkCrash:

    Очень хочется SSD но блин дороговато

    бюджетный ssd 120 стиот в районе 70 у.е., что не так уж и дороже, чем ваш hdd, особенно учитывая, сколько вы просадили на оперативу.
    можете просто поставить гибридный hdd.
    зы: аж душа болит. проще было бы продать и всё, что вы вложили в этот ноут докинуть и взять на платформе intel.

  • mdkCrash Neophyte Poster
    офлайн
    mdkCrash Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1312000

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 июля 2014 10:37 Редактировалось mdkCrash, 7 раз(а).

    Благодарствую Вас за такой всеобъемлющий комментарий... обосрали - так обосрали, хотя я Вас об этом не просил...
    Я писал уважаемому "Maxim84", на счет его неудачного апгрейда.
    Прошу не счесть за грубость, имеем что имеем, Мы ведь с Вами взрослые люди...
    Все Ваши доводы справедливы, но не зная, что к чему Вы сразу критикуете, Вот чесн. слово не красиво выходит. :(
    Я не ламер как Вам могло показаться, моим первым железом в 1991 стал Spectrum (Z80 / 4.7Мгц / RAM 64Кб / кассетный магнитофон Весна + кассета Свема MK-60 в качестве источника хранения информации), если Вы о таком слышали, в IT опыт от сисадмина до руководителя ИТ отдела (сейчас уже не начальник, занимаюсь разработкой ПО, ЗП выше).
    По этому скажу:
    1. Бук выдан на работе, и выбирать или диктовать условия по конфигурации возможности нет.
    2. Винт не покупался, а уже был. И он гибридный (да всего 8Гб NAND, но есть). Карман был куплен за 10 баксов. А сидюк мне вообще не нужен.
    3. Меня абсолютно не устраивает SSD на 120 Гб, мало...
    4. Память да дорогая, но досталась дешевле рыночной стоимости в три раза на момент покупки.
    5. И таки да, памяти столько необходимо (8-мь не хватало), использую приложения активно кушающие память: VmWare (виртуалки кручу), After Effects, Maya, Lightroom, 3D Mаx, PhotoShop, Unity... и еще много чего, толкьо один браузер чего стоит, в котором всегда открыто не меньше 250 вкладок, сейчас 265. Памяти много не бывает это аксиома. Мы не в 80-х годах 20-го столетия.
    «640КБ должно быть достаточно для каждого» (640K ought to be enough for anybody) — легендарная фраза, приписывается Биллу Гейтсу, основателю Microsoft, 1981-й год, времена создания первых IBM PC и MS DOS 1.0.
    6. Дома железо старое, по этому рабочий бук используется как домашний для своих нужд.
    7. Да хочу собрать домашнюю конфигурацию на i7-4790k, так как скорость рендера 3D, и просчета видео в After Effects критически не устраивает, но свободные финансы не на столько огромны...
    8. Есть приоритеты, а это семья (жена и сын). Я не знаю как у Вас. Обстоят семейные и финансовые дела.
    Но у меня вот сейчас в очередной раз в школу сына собирать (6-й класс)... а это сейчас не малые деньги. Плюс еще много финансовых затрат по квартире да и вообще.
    Я вижу Вашу конфигурацию в подписи, да Вы себе это можете позволить, но я не могу и еще 80% посетителей этого форума не могут. По этому не нужно сразу смотреть на всех с горы и критиковать.
    Еще раз прошу не счесть за наглость и грубость. Но Ваши комментарии были именно насмешкой.
    Вы не зная меня лично, не зная моей предистории, и почему именно так, сложилось а не иначе, просто взяли и :puke:
    Это не красиво.
    Мир, Дружба, Жвачка ? :beer:
    Вот я увидел у Вас в профиле "Род занятий: Unity" Мне эта тема очень интересна, и вообще все что связанно с 3D, особенно тем, что необходимо кодить (писать шейдеры и логику).
    Вы этим зарабатываете?
    Имено Unity?
    У меня много идей, даже для моей сферы. Изучаю курсы но информативной иконографике, смотрел вебинары по работе Unity в связке с MySQL черезе PHP, я в своей работе использую Oracle, но это не проблема переделать.

  • mdkCrash Neophyte Poster
    офлайн
    mdkCrash Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1312000

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 июля 2014 13:56 Редактировалось mdkCrash, 2 раз(а).

    .

  • MorDax175 Junior Member
    офлайн
    MorDax175 Junior Member

    66

    10 лет на сайте
    пользователь #895294

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 17 августа 2014 14:48

    ребятки, у кого ProBook 4545s (C1N28EA). Не ощущаете, что процессор работает не на всю свою мощность?
    если у кого такая проблема была и вы смогли ее решить, опишите как. Заранее благодарен.

    ldzmr
  • FeniVinil Knife Club
    офлайн
    FeniVinil Knife Club

    10038

    12 лет на сайте
    пользователь #417908

    Профиль
    Написать сообщение

    10038
    # 17 августа 2014 23:33

    mdkCrash, по ноуту не буду, молчу :)

    mdkCrash:

    Вот я увидел у Вас в профиле "Род занятий: Unity" Мне эта тема очень интересна, и вообще все что связанно с 3D, особенно тем, что необходимо кодить (писать шейдеры и логику).
    Вы этим зарабатываете?

    да, этим и занимаюсь.

    mdkCrash:

    Имено Unity?

    именно :)

  • MorDax175 Junior Member
    офлайн
    MorDax175 Junior Member

    66

    10 лет на сайте
    пользователь #895294

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 26 августа 2014 14:06

    Люди, у кого ProBook 4545s (C1N28EA). Сталкивались с такой проблемой, когда в некоторых играх, где это возможно, есть опция выбора видеокарты, предлагается только одна ( естественно самая слабая). Если знаете как решить проблему, подскажите)

    ldzmr
  • katerina--voronina Neophyte Poster
    офлайн
    katerina--voronina Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #497094

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 сентября 2014 00:41

    Пользуюсь ноутбуком HP ProBook 4545s уже 2 года. Что могу сказать. Ноут хорош всем, кроме экрана. Он слишком светлый, и если на него падает яркий дневной свет, то что-то разглядеть тяжеловато. Второе, это глюки экрана. Яркость меняется сама по себе время от времени в зависимости от настроения компьютера. Зарядки хватает на 2-2,5 часа (после 2х лет использования).

  • RiG1 Neophyte Poster
    офлайн
    RiG1 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #822182

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 7 октября 2014 23:28

    парни помогите.......на hp probook 4545s перестал работать вай фай .......когда купил его на диске D. были драва когда устонавливал то вай фай работал , а потом как то нечайно удалил их ......скачивал с нэта как то работал а потом ваще перестал . делал уже все и не как
    не включается

  • Max177 Senior Member
    офлайн
    Max177 Senior Member

    3824

    16 лет на сайте
    пользователь #116500

    Профиль
    Написать сообщение

    3824
    # 12 октября 2014 17:02

    А сабуфер не работает на этой модели? Подключаю через гнездо наушники - работают только колонки, баса нет :-? на другом ноуте все четко

  • egor.online Member
    офлайн
    egor.online Member

    479

    13 лет на сайте
    пользователь #300799

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 12 октября 2014 18:02

    Max@77, у меня все ок. Может поробуйте другим кабелем подключить

    egor.online
  • Medved363 Member
    офлайн
    Medved363 Member

    258

    10 лет на сайте
    пользователь #836055

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 19 октября 2014 19:02

    Здравствуйте! Нужна помощь. Механическим способом поврежден разьем для подключения наушников/колонок ( зацепился за провод ) теперь однозначно нужно его перепаивать, НО слышал что возможно программно назначить разьем для микрофона для подключения колонок. Так ли это и как это сделать, кто сталкивался?

  • Loony_ivc Junior Member
    офлайн
    Loony_ivc Junior Member

    86

    13 лет на сайте
    пользователь #306812

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 13 декабря 2014 17:02

    Есть тут кто еще ? Очень нужна ваша помощь !!!

  • Algierd Member
    офлайн
    Algierd Member

    120

    14 лет на сайте
    пользователь #179850

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 16 декабря 2014 19:03

    Loony_ivc, да, пользуемся потихоньку.

  • Max177 Senior Member
    офлайн
    Max177 Senior Member

    3824

    16 лет на сайте
    пользователь #116500

    Профиль
    Написать сообщение

    3824
    # 17 декабря 2014 02:24

    Хороший ноут, но хочу ThinkPad

  • soligorsk Senior Member
    офлайн
    soligorsk Senior Member

    905

    13 лет на сайте
    пользователь #263041

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 25 декабря 2014 20:29
    Loony_ivc:

    Есть тут кто еще ? Очень нужна ваша помощь !!!

    что именно вас интересует?

    Только в одиночестве ты берёшь себя в руки, собираешь все свои мысли по порядку, и делаешь гениальные вещи.
  • pem110 Member
    офлайн
    pem110 Member

    174

    11 лет на сайте
    пользователь #681539

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 11 января 2015 14:03

    Помогите кто чем может :) При включении чёрный экран.Кулер лабает на максимальных оборотах.В биос попасть не могу.Сброс биоса не помог.С диска тоже не грузится!

  • Aid666 Senior Member
    офлайн
    Aid666 Senior Member

    3151

    15 лет на сайте
    пользователь #163769

    Профиль
    Написать сообщение

    3151
    # 11 января 2015 19:45
    pem110:

    Помогите кто чем может :) При включении чёрный экран.Кулер лабает на максимальных оборотах.В биос попасть не могу.Сброс биоса не помог.С диска тоже не грузится!

    капслок мерцает? если да то сколько раз?

    i5 2310 TS120 MSI B75A-G41 16GB MSI GTX-1060 6gb SSD Vertex4 128GB + 2TB HDD Seagate Zalman Z9 U3
  • pem110 Member
    офлайн
    pem110 Member

    174

    11 лет на сайте
    пользователь #681539

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 13 января 2015 18:32

    По началу вроде на долю секунды моргал 1раз. сейчас проверил даже не загорается.горят только кнопки wifi и браузера.