Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

HP ProBook 4545s

Ответить
  • gal555 Neophyte Poster
    офлайн
    gal555 Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #312095

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 19 мая 2017 22:17

    Помогите! Hp 4545s не видит загрузочной флешки.

    Полетел HDD. Поставил в его гнездо ssd mSata с переходником (рабочий, на стационарном компе стояла Вин10). Тест проходит без ошибок.
    Хочу с загрузочной флешки поставить Вин10.
    Но в биосе (обновлён с сайта hp) с F9 не видит загрузочной флешке.
    По F10 USB hard включен, стоит на первом месте и с него разрешены изменения (change). Safe Boot не активен и на нем нет галочки.
    Флешку вставляю в USB 2 (проверил - работает радиомышь).

    Что нужно сделать?

  • Vanadal Neophyte Poster
    офлайн
    Vanadal Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2138911

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 июня 2017 12:09

    проблема с wi fi на ноуте. кнопка включения горит желтым и при нажатии ни как не реагирует. ОС win7 64x. Драйвер сетевой установлен с офф сайта. устанавливаю 10 кнопка горит желтым но wi fi ловит и подключаеться. кто сталкивался с такой проблемой подскажите решение. заранее огромное спасибо

  • volkodav Member
    офлайн
    volkodav Member

    222

    15 лет на сайте
    пользователь #154860

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 9 октября 2018 13:13

    Всём привет, помогите, не устанавливается драйвер на видео, с официального сайте все уже перепробовал, может у кого есть, сбросить пожалуйста

  • pianomaster Member
    офлайн
    pianomaster Member

    463

    14 лет на сайте
    пользователь #228678

    Профиль
    Написать сообщение

    463
    # 25 ноября 2018 21:43

    Друзья! Кто хорошо знаком с данным аппаратом.... Какой у них ресурс? Насколько надежны? Один знакомый за 100 уе предлагает забрать его ноут (вроде в хорошем состоянии). Если предположить, что им пользовались аккуратно, сколько он еще проживет? (Батарея почти не использовалась)

    "Не трогай пианино! Вот научишься, тогда - играй!"
  • maxmax776 Senior Member
    офлайн
    maxmax776 Senior Member

    2431

    17 лет на сайте
    пользователь #87598

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 26 ноября 2018 08:53
    pianomaster:

    Друзья! Кто хорошо знаком с данным аппаратом.... Какой у них ресурс? Насколько надежны? Один знакомый за 100 уе предлагает забрать его ноут (вроде в хорошем состоянии). Если предположить, что им пользовались аккуратно, сколько он еще проживет? (Батарея почти не использовалась)

    Пользуюсь данным ноутом с момента появления его на рынок, проблем не было, все прекрасно работает.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
  • pianomaster Member
    офлайн
    pianomaster Member

    463

    14 лет на сайте
    пользователь #228678

    Профиль
    Написать сообщение

    463
    # 5 декабря 2018 01:15

    спасибо

    "Не трогай пианино! Вот научишься, тогда - играй!"
  • Wrnr Neophyte Poster
    офлайн
    Wrnr Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #518935

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 7 декабря 2018 00:04
    pianomaster:

    Друзья! Кто хорошо знаком с данным аппаратом.... Какой у них ресурс? Насколько надежны? Один знакомый за 100 уе предлагает забрать его ноут (вроде в хорошем состоянии). Если предположить, что им пользовались аккуратно, сколько он еще проживет? (Батарея почти не использовалась)

    Ноут всем устраивает, хотел обновить, но с похожими характеристиками стоят около 1500.

  • Wrnr Neophyte Poster
    офлайн
    Wrnr Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #518935

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 6 января 2019 13:49 Редактировалось Wrnr, 1 раз.

    Заменил процессор A4-4300m на A8-5550m. Купил на алиэкспрессе за 13 $ (в сравнении A10-5750M стоит 40 $). Работает намного быстрее, но завелся не сразу, сперва нужно перевести жесткий диск в gpt, bios в uefi native, также установить виндовс не старше 8.

  • elkina.ele Neophyte Poster
    офлайн
    elkina.ele Neophyte Poster

    19

    8 лет на сайте
    пользователь #1713926

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 5 февраля 2019 10:11
    gal555:

    Помогите! Hp 4545s не видит загрузочной флешки.

    Полетел HDD. Поставил в его гнездо ssd mSata с переходником (рабочий, на стационарном компе стояла Вин10). Тест проходит без ошибок.
    Хочу с загрузочной флешки поставить Вин10.
    Но в биосе (обновлён с сайта hp) с F9 не видит загрузочной флешке.
    По F10 USB hard включен, стоит на первом месте и с него разрешены изменения (change). Safe Boot не активен и на нем нет галочки.
    Флешку вставляю в USB 2 (проверил - работает радиомышь).

    Что нужно сделать?

    Может, кому пригодится мой ответ )
    Скорее всего, флешка была сделана в GPT, а надо в MBR. В простейшей бесплатной программе rufus Для создания установочной лешки можно выбрать этот параметр в "Схема раздела".

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Кто-нибудь ставил второй винчестер вместо двд привода?
    Купил адаптер на алиэкспрессе, чтобы поставить ssd, но внешняя панель не закрывает разъем, в ноутбуке как будто дырка.
    Пытался найти адаптеры именно для hp 4535s, не нашел.

  • Serlik071 Member
    офлайн
    Serlik071 Member

    433

    11 лет на сайте
    пользователь #766046

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 5 февраля 2019 20:15
    elkina.ele:

    Пытался найти адаптеры именно для hp 4535s,

    Ну так,сколько лет уже этому ноуту))
    Проще самому из оргстекла вырезать и закрыть.

  • Lesail Junior Member
    офлайн
    Lesail Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #727078

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 18 февраля 2019 13:20 Редактировалось Lesail, 2 раз(а).
    elkina.ele:

    Купил адаптер на алиэкспрессе, чтобы поставить ssd, но внешняя панель не закрывает разъем, в ноутбуке как будто дырка.

    Панель должна быть съёмная. Открутите и прикрутите к своему оптибею.

  • elkina.ele Neophyte Poster
    офлайн
    elkina.ele Neophyte Poster

    19

    8 лет на сайте
    пользователь #1713926

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 25 февраля 2019 12:35
    Lesail:

    Панель должна быть съёмная. Открутите и прикрутите к своему оптибею.

    Пробовал, родная панель не подходит к адаптеру, пару милиметров разницы.
    Заказал еще один адаптер, может, и подойдет панелька.

  • Lesail Junior Member
    офлайн
    Lesail Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #727078

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 2 апреля 2019 17:53 Редактировалось Lesail, 1 раз.

    Мой старичок (C1N28EA) у меня с 2013 года.
    Взял таки на него переходник с алика на место dvd-привода *берите с али, наши бизнесмены за него от 20+ рубликов просят - ссылька на переходник.
    Все встало без проблем, единственное что пришлось закрывающую крышку садить на суперклей т.к. китайцы делают довольно широкие дырки под защелки.
    Жду доставки ssd, также планирую докупить планочку ОЗУ на 4 гб и проверить что с ним произойдет в итоге.
    Как все сделаю опишу все изменения в работе.

  • Lesail Junior Member
    офлайн
    Lesail Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #727078

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 14 апреля 2019 11:54 Редактировалось Lesail, 1 раз.

    И так, Вы просили, ждали, и вот он я. Не прошло и года.
    Имеем мы с Вами ноутбук HP ProBook 4545s модель C1N28EA в базовой комплектации.
    Долго не доходили руки, но все таки решил я его немного заапгрейдить. Под словом заапгрейдить для меня стояла цель: перенести HDD с родного слота на место DVD-привода, поставить на его место SSD, накинуть планку оперативки 4 GB и посмотреть что с этим монстром станет. Заинтригованы? Тогда погнали по пунктам:
    1. На просторах Аliexpress был найден наиболее приемлемый вариант SSD (шоб недорага и не гамно) под ОС объемом в 120 GB. Браво нашим доблестным друзьям китайцам вариантов они предоставляют уйму, поэтому выбираем вот этого малыша - Ссылка на SSD
    Не покупайте сразу, ждите распродажи, когда ценник на него упадет. Для меня лично он обошелся в 16.7$.
    2. Пока ждем SSD параллельно обзаводимся переходником для HDD (он же Optibay). Для тех кто хочет сам поискать помогу - у нас толщина 12,7 мм. Всё. Они все универсальные, можно не париться по поводу подойдёт/не подойдет. Я брал туть - Ссылка на переходник. Обошелся он мне в 2,79$.
    3. Памяти изначально в ноутбуке установлено 4 GB. Мало. Её как бы наш проц поджирает для своих нужд, итого вообще остается примерно 3 GB (я не программист, но думаю что примерно так и выходит). Так и быть, и с подбором памяти также помогу, потому как сам потратил примерно 10 минут на выискивание всех характеристик. Итак, запоминаем записываем: DDR3 SO-DIMM, частота 1600 МГц, тайминги 11-11-11-28, напряжение 1,5 В.
    На Алике китайцы просят за такую планку что-то в районе 20$, но мы таки хотим шоб хорошо и недорого, поэтому обзваниваем все сервисные центры по ремонту ноутбуков, называем свою модель и спрашиваем по поводу планки. Доблестные сервисники всё подскажут всё расскажут и таки найдут в закрамах искомое. Мне такая планка обошлась в 35р (условно 16.5$).
    Теперь, когда мы все купили, приступаем к монтажу
    В этих Ваших интернетах есть видео как разобрать/открутить/достать DVD-привод и HDD. Поэтому с точки зрения обычного человека все делается просто и без особых усилий. Единственное что подскажу что когда достанете DVD-привод, то у него закрывающая наружная крышечка не на болтах а на обычных защелках сидит, так что Вы её немного туда-сюда шатайте и параллельно оттягивайте. Если в ходе открепления сломали усики не переживайте, всё равно он плотненько не встанет на наш Optibay (переходник) и придется садить на бутылку суперклей.
    По поводу накатки windows на SSD статей в интернете также уйма, так что придерживаемся принципа загуглил-сделал-не получилось - загуглил и так до тех пор пока не получится.
    Ну и теперь самое главное, зачем Вы все сюда пришли - каковы результаты всех этих манипуляций?
    Я таки не поленился и все законспектировал.
    Самое первое и основное это кончено же скорость работы и отклика ноутбука. Я всё разбил как положено в табличку ниже. На ней время (в секундах) запуска программ/игр До и После апгрейда. Замеры делал 3 раза и брал среднюю.

    Как видно из таблички скорость нормально так возросла у программ и запуска ОС. Что же по поводу игр - то она практически не изменилась (они были перемещены на SSD, я проверял).
    Теперь скачаем супер-пупер программы тестеры CrystalDiskMark 6 и AIDA64 и сделаем основные замеры (здесь и далее по тексту фото расположены слева-направо До и После).
    Результаты CrystalDiskMark. Результаты ощутимые, особенно в скорости чтения/записи.

    Результаты теста оперативной памяти от AIDA64. Я не знаю что это за цифры, но справа они больше, значит лучше.

    Ну и конечно же игры. Я не тестил сотни игр, взял две основные (на самом деле вру, мне было лень качать и устанавливать) и проверял программкой FPS Monitor. Настройки стоят минимальные, тест проводился с ботами, поэтому нагрузка на ноутбук была побольше чем если бы я играл в онлайне с людьми. Так что к результатам можно будет смело прибавить 5-10 FPS.
    Вот наши показатели у Dota 2.

    А вот результаты в CS:GO

    ИТОГИ

    На всё про всё у меня ушло примерно 36$ и один выходной день на установку/настройку/тесты.
    Стоит ли оно того? Однозначно стоит.
    Теперь можно не ждать годами когда откроется очередная вкладка в Chrome или запустится программа.
    По поводу игр - у нас не игровой ноутбук, чисто печатная машинка. Заветные 2 GB дискретной памяти никогда не работали и работать не будут (если у кого-то работает расскажите как у Вас это получилось).

    На этом всё. Всем спасибо все свободны.

    P.S. наверное возьмусь заменить родной процессор A4-4300m на А8-5550m. Но это будет уже совсем другая история......

  • maxmax776 Senior Member
    офлайн
    maxmax776 Senior Member

    2431

    17 лет на сайте
    пользователь #87598

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 14 апреля 2019 13:16
    Lesail:

    P.S. наверное возьмусь заменить родной процессор A4-4300m на А8-5550m. Но это будет уже совсем другая история......

    вот это было бы интересно. а может еще и экран на IPS?

    Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
  • Lesail Junior Member
    офлайн
    Lesail Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #727078

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 8 мая 2019 10:55
  • Lesail Junior Member
    офлайн
    Lesail Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #727078

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 28 мая 2019 22:15 Редактировалось Lesail, 1 раз.

    Что я могу сказать. Всё пошло не по плану.
    Обещанный ранее апгрейд до процессора a8-5550m не состоялся. И сейчас я объясню почему, чтобы в дальнейшем Вы не совершили моей ошибки а двигались в правильном направлении.
    Дабы глубокого не углубляться обрисую самые главные моменты в этом неудачном эксперименте:
    1. Процессор a8-5550m (он же 5500m) изначально не предназначен для нашей материнки. Скажу так: ( я не про спец сервисного центра) всему виновато семейство процессоров. Для нас предопределено семейство Trinity (линейка процессоров a4-4300m, a6-4400m и a8-4500m, если интересно подробнее то вот ссылка), в то время как у процессора a8-5550m семейство Richland. В принципе на этом всё. Если Вы не профессионал, который готов ковыряться в железе, обновлять биос, переводить жесткие в различные типы файловых систем типа GPT или MBR, а также менять саму конфигурацию биоса как это делал вышеотписавшийся на форуме Wrnr, то просто забудьте об апргейде ноутбука этим процессором.
    2. Я заказал процессор со всеми любимого Али. Проц оказался дохлым (даже в СЦ относил, проверили - дохлый). Открыл спор и забрал бабки, ничего интересного.
    НО НА ЭТОМ Я НЕ ОСТАНОВИЛСЯ!
    Если бы я просто всё забросил так и не найдя других выходов мне стало бы стыдно перед людьми (перед Вами) который шерстят интернет в поисках ответов на различные вопросы касательно наших ноутбуков и в конечном итоге оказывается что и найти-то толком нечего.
    И ТАК, ПОЕХАЛИ
    Первым делом определяемся ЧТО и ГДЕ.
    Под понятием что я имею ввиду модель процессора (ха-ха, как будто есть выбор).
    Проверив еще раз поддерживаемые нашей мамкой модели приходим к логическому заключению: наш вариант - a8-4500m.
    Теперь следует поднять вопрос где его приобрести. И тут довольно спорный вопрос, т.к. у нас не так уж и много возможных выходов из ситуации, а точнее их всего лишь два: доблестный Алиэкспресс VS работяги-сервисники.
    Раскладываю плюсы и минусы каждого из вариантов:
    Али: ПЛЮСЫ - дешевле чем в сервисных центрах (цена колеблется в районе 10-12$), возможность вернуть свои кровные в случае если процессор придет нерабочий. МИНУС - процессор может придти нерабочим. Как-то так.
    Работяги-сервисники: ПЛЮСЫ - покупка происходит здесь и сейчас (т.е. в удобное для Вас время), есть возможность проверить работоспособность процессора на месте (немного геморно, но можно). Минусы - цена (цена у сервисников начинается в районе 20$, и если у них есть в наличии эта модель процессора то обычно надолго она у них не задерживается, разлетается как горячие пирожки за день-два). Вот и всё.
    У меня вышло всё немного иначе чем я описал выше. Кратко: знакомый друга -> сбивка цена до 25р (12$ примерно) ->покупка.
    ПЕРЕХОДИМ К ЗАМЕНЕ И ТЕСТИРОВАНИЮ
    Расписывать ничего не буду. Как и описывал постом выше - интернет полон видео по замене процессоров на ноутбуках. Гуглите.
    И так, процессор установили, драйвера автоматически накатились из запаса. Теперь то можно сравнить что за зверя мы с Вами в итоге получили. Запасайтесь попкорном и смотрите скриншоты приведенные ниже. Извиняюсь за качество, Paint всё зашакалил.
    ( скриншоты приведены в порядке ДО-ПОСЛЕ)

    Просмотрели сравнение? Если Вам ничего не понятно из них - поздравляю, мне тоже (вру) но я хотя бы их сделал.
    Меня больше всего взволновал предпоследний скриншот, в котором мы с Вами можем заметить что показатели FPS никак не изменились. И тут я расстроился что всё напрасно. Хоть оно так и есть, но всё-таки оставалась какая-то надежда что всё сделано не напрасно.
    И она оправдалась.
    Ниже приведены сравнения из предыдущего поста (ССД+Оперативная) + добавлен скрин после замены процессора.

    Увидели да? Еще раз на всякий случай повторю - настройки самые низкие, замеры производились с ботами, т.е. FPS в онлайн игре будет выше. Ну и вишенка для всех наших танкистов которые страдают и не могут нормально играть.

    Я думаю этого вполне достаточно для комфортной игры.
    На этом всё. Извините что не подсчитал итоговую стоимость апгрейда (можете сами ее вывести, данные есть в постах) и не расписал как обычно итоги (считаю что и так всё слишком разжёвано).
    В свою очередь хочу заметить: нам с Вами всех эти манипуляций хватит на ближайший год-два. А дальше наш ноутбук перейдет в модель прошлого десятилетия, и уже просто морально устареет.
    Спасибо за внимание. Надеюсь я кому-то помог. Дерзайте. И удачи Вам!)

  • maxmax776 Senior Member
    офлайн
    maxmax776 Senior Member

    2431

    17 лет на сайте
    пользователь #87598

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 30 мая 2019 23:37

    Lesail, Спасибо что не поленились все расписать :super:

    Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
  • shushukins Junior Member
    офлайн
    shushukins Junior Member

    62

    15 лет на сайте
    пользователь #165741

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 10 августа 2019 12:04

    А какой ssd ставили? В этих ноутах sata 2.5 и такая скорость возможна как на фото??

  • 1749674 Neophyte Poster
    офлайн
    1749674 Neophyte Poster

    25

    8 лет на сайте
    пользователь #1749674

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 22 августа 2019 17:21

    А если A10-4600M тоже из одного семейства и мощность таже.Может кто менял А4-4300М на А10-4600М.