Ответить
  • Julano Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Julano Senior Member Автор темы

    2225

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 26 ноября 2012 15:29 Редактировалось Julano, 2 раз(а).

    предлагаю поделиться опытом кто где покупал и какое мнение об эксплуатации. вчера изучали "постельный" вопрос в граде - выбор скудноват. в смысле вроде кроватей много но конструкции у всех одинаковы. ценник тож типо 1000 с копейкой. отличилась тока фабрика 8 марта но и ценник сразу 3000. еще на 5 этаже фирма aupi - вроде все тож самое что у других но ценник 1500-1900, за что спрашивается? было еще пару моделей в районе 6 млн. токио которые называются, но у них не съемный матрас..
    еще в планах посетить дом мебели и свислочь посмотреть что там предложат а больше и куда подацца не знаю.
    когда то смотрели в кондоре, но кровати там китайские (кстати не факт что хуже наших которые по 1000) :) и нет выбора в плане расцветки и размера, бери тока то что есть. до матрасов дойдем когда купим кровать.

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Far_East Member
    офлайн
    Far_East Member

    231

    19 лет на сайте
    пользователь #32238

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 9 августа 2013 02:09

    Есть красивые кровати из натурального дерева в молодечномебель

    наверное все спят на диванах

    Нет. Просто многие покупают мебель в спальню комплектом :)))

  • AfterRain Senior Member
    офлайн
    AfterRain Senior Member

    817

    11 лет на сайте
    пользователь #782889

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 9 августа 2013 19:28

    Julano, а вы в итоге какую кровать выбрали?

  • Tatsiana1985 Senior Member
    офлайн
    Tatsiana1985 Senior Member

    695

    13 лет на сайте
    пользователь #333405

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 11 августа 2013 12:05

    Купили кровать Ванесса от Инволюкса. В первый же день скрипит. Причем прыгать и т.д. не пробовали. Просто аккуратно ложишься и скрип. Это нормально?

    До этого спали на диване от Пинскдрева 5 лет, хоть бы раз скрипнул. А тут новая кровать, железное крепление для матраса и деревянный каркас отдельно и такая вот лажа ((((

    Кто-нибудь сталкивался с таким?

  • Mila-67 Member
    офлайн
    Mila-67 Member

    241

    13 лет на сайте
    пользователь #270464

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 11 августа 2013 14:41

    какие отзывы о кроватях от лагуны амимебель?вот такого плана например http://www.laguna.by/Products/11_/230_/2326_.goods

    Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.
  • AfterRain Senior Member
    офлайн
    AfterRain Senior Member

    817

    11 лет на сайте
    пользователь #782889

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 11 августа 2013 17:45

    Tatsiana1985, вы меня прям расстроили, сама присматриваюсь к инволюксовской кровати, правда другой серии Леона. может скрипит у вас из-за ножек? я не раз читала, что на ножках лучше не брать кровати, т.к. они менее надежны и лучше когда кровать опирается на сам каркас. а в Ванессе ножки тоненькие к тому же...
    И ведь недешевые кровати, учитывая что это все-таки бел. производитель, обидно :(

  • Tatsiana1985 Senior Member
    офлайн
    Tatsiana1985 Senior Member

    695

    13 лет на сайте
    пользователь #333405

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 11 августа 2013 18:47

    AfterRain, в том то и дело что у нашей модели отдельно каркас, на который матрас кладется, и отдельно деревянное обрамление.
    То есть расшатывание и скрип деревянных креплений исключается. А каркас нас заверяли надежный донельзя.
    Собственно и выбирали эту модель чтобы не было скрипа. А оно оказалось совсем нетак :(

    Я вот думаю что делать. Пытаться самим что-то подмазать-подстроить или сразу вызывать этих продавцов и пусть чинят или забирают ее назад. :-?

    AfterRain:

    лучше когда кровать опирается на сам каркас

    Вы имеете ввиду лучше когда деревянные доски обрамляют кровать и при этом один торец на полу а второй матрас держит?
    Мне наоборот такое кажется менее надежным, так как стыки досок по углам расшатываются из-за матраса и скрипят. Может я ошибаюсь...

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    И еще неприятный момент. Когда заказывала кровать уточняла 2 раза подходит ли стандартный матрас 200х180. Уверяли что да, все ок.
    Не знаю, матрас ли чуть длинее чем надо или кровать чуть короче, но см 2 не хватает чтобы впихнуть матрас в углубление для него ( Может и скрип из-за этого.. хз

  • AfterRain Senior Member
    офлайн
    AfterRain Senior Member

    817

    11 лет на сайте
    пользователь #782889

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 12 августа 2013 01:38
    Tatsiana1985:

    Я вот думаю что делать. Пытаться самим что-то подмазать-подстроить или сразу вызывать этих продавцов и пусть чинят или забирают ее назад.

    я думаю пока кровать на гарантии нужно вызывать, пусть чинят или меняют, но это не дело, чтобы новая кровать сразу скрипела, все же в спальне мы чаще всего отдыхаем, неприятно, когда отдых омрачается чем бы то ни было, а этот скрип будет вас нервировать с каждым разом все больше.

    Tatsiana1985:

    Вы имеете ввиду лучше когда деревянные доски обрамляют кровать и при этом один торец на полу а второй матрас держит?
    Мне наоборот такое кажется менее надежным, так как стыки досок по углам расшатываются из-за матраса и скрипят. Может я ошибаюсь...

    ну да, именно такую конструкцию и имею в виду, когда опорой являются передняя и задняя спинки кровати полностью. может и я ошибаюсь, все это я лишь читала, большого опыта эксплуатации современных кроватей пока не имею )))

  • Tatsiana1985 Senior Member
    офлайн
    Tatsiana1985 Senior Member

    695

    13 лет на сайте
    пользователь #333405

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 13 августа 2013 15:45

    AfterRain, да, договорились чтоб ремонтировали. Если хоть малейший скрип останется, буду требовать вернуть деньги обратно.

  • Tatsiana1985 Senior Member
    офлайн
    Tatsiana1985 Senior Member

    695

    13 лет на сайте
    пользователь #333405

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 18 сентября 2013 11:32 Редактировалось Tatsiana1985, 1 раз.

    del

  • Ю.НАТАЛИЯ Neophyte Poster
    офлайн
    Ю.НАТАЛИЯ Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #912711

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 сентября 2013 19:02

    Хочу всех предостеречь-покупать мебель в фирменном салоне" Involux" в Ждановичах. 4.09.13 я полностью оплатила стоимость кровати. мне обещали поставить ее в течение 5, максимум 10 банковскмх дней, уговорили. чтобы не ездить дважды-оплатите сразу 100%. И вот уже 26.09 и никакой кровати я не получила. на мои звонки очень грубо отвечают. что еще нет поставки. Мое обращение на сайт "Involux" удалено без каких-либо объяснений.

  • walodina Neophyte Poster
    офлайн
    walodina Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #913201

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 27 сентября 2013 17:35
    Ю.НАТАЛИЯ:

    Хочу всех предостеречь-покупать мебель в фирменном салоне" Involux" в Ждановичах. 4.09.13 я полностью оплатила стоимость кровати. мне обещали здесь поставить ее в течение 5, максимум 10 банковскмх дней, уговорили. чтобы не ездить дважды-оплатите сразу 100%. И вот уже 26.09 и никакой кровати я не получила. на мои звонки очень грубо отвечают. что еще нет поставки. Мое обращение на сайт "Involux" удалено без каких-либо объяснений.

    ну как мне кажется это несколько дороговато...

  • Julano Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Julano Senior Member Автор темы

    2225

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 7 октября 2013 16:23
    AfterRain:

    Julano, а вы в итоге какую кровать выбрали?

    мы в итоге август мебель... вроде вс е было неплохо но тоже начала скрипеть :( счас бум звонить посмотрим смогут ли исправить...

  • Tatsiana1985 Senior Member
    офлайн
    Tatsiana1985 Senior Member

    695

    13 лет на сайте
    пользователь #333405

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 7 октября 2013 22:01 Редактировалось Tatsiana1985, 1 раз.

    нам кстати заменили бракованную деталь (хотя пришлось побороться, ну и ждать 2 месяца) и сейчас вроде все ок. пока кроватью довольны, не скрипит как ни старались ))) хз как дальше будет, но заставила написать на договоре что гарантия начинается с дня замены детали

    мебельщик, который делал нам другую мебель,подтвердил, что лучше когда каркас для матраса отдельно. так меньше расшатывается кровать и меньше скрипит

  • Наталья2013 Junior Member
    офлайн
    Наталья2013 Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #923145

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 12 октября 2013 22:35

    посмотрите в инете много кто делает на заказ, как вы именно хотите))

  • lena.brutyan Neophyte Poster
    офлайн
    lena.brutyan Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #925549

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 16 октября 2013 14:46

    В конце 2011 г. я приобрела детскую двухъярусную кровать производства ЗАО "Пинскдрев",о чем имеется кассовый чек.Однако кровать оказалась изготовленной изнекачественного материала.Это проявилось в том,что второй ярус кровати упал на первый,на всех деталях кровати имеются многочисленные отслоения шпона,облом и выщербленность отдельных деталей.
    По счастливой случайности мой младший ребенок в ту ночь не спал на данной кровати.Но там спал старший сын,который сильно испугался,когда верхний ярус упал на нижний.Последствия его испуга я наблюдаю до сих пор(вздрагивает по ночам,стал плохо есть и т.д.)
    Я обратилась в магазин с заявлением,в котором просила вернуть мне деньги за некачественный товар.Столяр магазина произвел проверку товара у меня дома и подтвердил(устно),что кровать изготовлена из некачественного материала.
    Затем компания "Пинскдрев" направила мне письмо,в котором просили произвести осмотр кровати своими специалистами.Комиссия в моем присутствии произвела осмотр кровати,о чем был составлен акт б/н исследования продукции,где указано,"....при осмотре предъявленной продукции обнаружены дефекты: второй ярус упал на первый,выломались кусками детали.Предложение:заменить поврежденные детали,усилить верхнее основание кровати.Пожелание покупателя : полностью заменить кровать.... "
    Затем я получила письмо в котором сообщалось,что в ходе осмотра кровати на квартире установлено,что сборка мебели производилась собственными силами,а не квалифицированными сборщиками мебели.При сборке кровати не были соблюдены рекомендации данные в инструкции по сборке,то есть была применена фурнитура,не оговоренная в данном документе,и были внесены изменения в конструкцию мебели.
    Однако, это не так.Если необходимо,чтобы сборка кровати производилась квалифицированными сборщиками мебели,то для чего к изделию прилагается инструкция по сборке и почему нигде не оговаривается,что сборка должна производиться специалистами.При сборке мы применяли всю фурнитуру,которая прилагалась к кровати.
    Помимо того,что кровать обрушилась,на ней имеются многочисленные дефекты(практически на всех деталях имеется отшелушивание шпона,сколы ДСП),которые никак не зависят от качества сборки кровати.Основание ,на которое непосредственно укладывается матрац,выполнено из тонкого ДВП,состоящего из трех частей.
    Кроме всего прочего,на этикетке отсутствует штамп ОТК,что подвергает сомнению качество проданного товара.
    Я обратилась в Минское общество потребителей,где мне было сделано экспертное заключение о качестве кровати.
    ГМФ выслало в мой адрес письмо за подписью директора,в котором сообщалось,что ГМФ в порядке исключения может оказать мне содействие в замене поврежденных деталей за оплату при наличии письменного заявления об оплате.
    Неужели я должна заплатить еще и за бракованные детали?? Я с ужасом думаю что было бы сейчас,если бы в ту ночь на злосчастной кровати спали двое моих детей!Люди добрые!! Помогите добиться правды!!

  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    12662

    11 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    12662
    # 22 октября 2013 09:34
    lena.brutyan:

    В конце 2011 г. я приобрела детскую двухъярусную кровать производства ЗАО "Пинскдрев",о чем имеется кассовый чек.Однако кровать оказалась изготовленной изнекачественного материала.Это проявилось в том,что второй ярус кровати упал на первый,на всех деталях кровати имеются многочисленные отслоения шпона,облом и выщербленность отдельных деталей.
    По счастливой случайности мой младший ребенок в ту ночь не спал на данной кровати.Но там спал старший сын,который сильно испугался,когда верхний ярус упал на нижний.Последствия его испуга я наблюдаю до сих пор(вздрагивает по ночам,стал плохо есть и т.д.)
    Я обратилась в магазин с заявлением,в котором просила вернуть мне деньги за некачественный товар.Столяр магазина произвел проверку товара у меня дома и подтвердил(устно),что кровать изготовлена из некачественного материала.
    Затем компания "Пинскдрев" направила мне письмо,в котором просили произвести осмотр кровати своими специалистами.Комиссия в моем присутствии произвела осмотр кровати,о чем был составлен акт б/н исследования продукции,где указано,"....при осмотре предъявленной продукции обнаружены дефекты: второй ярус упал на первый,выломались кусками детали.Предложение:заменить поврежденные детали,усилить верхнее основание кровати.Пожелание покупателя : полностью заменить кровать.... "
    Затем я получила письмо в котором сообщалось,что в ходе осмотра кровати на квартире установлено,что сборка мебели производилась собственными силами,а не квалифицированными сборщиками мебели.При сборке кровати не были соблюдены рекомендации данные в инструкции по сборке,то есть была применена фурнитура,не оговоренная в данном документе,и были внесены изменения в конструкцию мебели.
    Однако, это не так.Если необходимо,чтобы сборка кровати производилась квалифицированными сборщиками мебели,то для чего к изделию прилагается инструкция по сборке и почему нигде не оговаривается,что сборка должна производиться специалистами.При сборке мы применяли всю фурнитуру,которая прилагалась к кровати.
    Помимо того,что кровать обрушилась,на ней имеются многочисленные дефекты(практически на всех деталях имеется отшелушивание шпона,сколы ДСП),которые никак не зависят от качества сборки кровати.Основание ,на которое непосредственно укладывается матрац,выполнено из тонкого ДВП,состоящего из трех частей.
    Кроме всего прочего,на этикетке отсутствует штамп ОТК,что подвергает сомнению качество проданного товара.
    Я обратилась в Минское общество потребителей,где мне было сделано экспертное заключение о качестве кровати.
    ГМФ выслало в мой адрес письмо за подписью директора,в котором сообщалось,что ГМФ в порядке исключения может оказать мне содействие в замене поврежденных деталей за оплату при наличии письменного заявления об оплате.
    Неужели я должна заплатить еще и за бракованные детали?? Я с ужасом думаю что было бы сейчас,если бы в ту ночь на злосчастной кровати спали двое моих детей!Люди добрые!! Помогите добиться правды!!

    Акт осмотра магазина у вас на руках, подавайте в суд :moderator:

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • anfield Junior Member
    офлайн
    anfield Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #428808

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 13 ноября 2013 22:15

    Кто-нибудь сталкивался с продукцией фабрики Мебель парк, что-там у них с качеством, цены вроде как приемлемые?

  • grof2007 Neophyte Poster
    офлайн
    grof2007 Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #865769

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    рлбдю.
  • vinipux1 Junior Member
    офлайн
    vinipux1 Junior Member

    70

    10 лет на сайте
    пользователь #910182

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 5 января 2014 23:20

    [censored by glad_to_see]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (8 января 2014 10:48)
    Основание: 3/5/15

  • Julano Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Julano Senior Member Автор темы

    2225

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 21 января 2014 15:41 Редактировалось Julano, 1 раз.
    Julano:

    AfterRain:

    Julano, а вы в итоге какую кровать выбрали?

    мы в итоге август мебель... вроде вс е было неплохо но тоже начала скрипеть :( счас бум звонить посмотрим смогут ли исправить...

    забывала все зайти реабилитировать нашу кровать. я как тока написала тогда на форуме так она перестала скрипеть (тьфу-тьфу) :) видно что то в ней устаканивалось - с тех пор никаких проблем - всем пока довольны.