Ответить
  • Julano Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Julano Senior Member Автор темы

    2225

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 26 ноября 2012 15:29 Редактировалось Julano, 2 раз(а).

    предлагаю поделиться опытом кто где покупал и какое мнение об эксплуатации. вчера изучали "постельный" вопрос в граде - выбор скудноват. в смысле вроде кроватей много но конструкции у всех одинаковы. ценник тож типо 1000 с копейкой. отличилась тока фабрика 8 марта но и ценник сразу 3000. еще на 5 этаже фирма aupi - вроде все тож самое что у других но ценник 1500-1900, за что спрашивается? было еще пару моделей в районе 6 млн. токио которые называются, но у них не съемный матрас..
    еще в планах посетить дом мебели и свислочь посмотреть что там предложат а больше и куда подацца не знаю.
    когда то смотрели в кондоре, но кровати там китайские (кстати не факт что хуже наших которые по 1000) :) и нет выбора в плане расцветки и размера, бери тока то что есть. до матрасов дойдем когда купим кровать.

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Eugenua Junior Member
    офлайн
    Eugenua Junior Member

    55

    10 лет на сайте
    пользователь #1067354

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 3 марта 2019 10:01

    VOlgaVK,не думайте, что в Минске выбор большой. Тоже везде одно и то же, и качество сомнительное. Выбрать что-то реально сложно. Тоже из ткани смотрели, говорят что на брусе, цена 1000р с подъёмным механизмом ( есть и дороже). Говорят, что все на брусе крепится, с виду надёжно. А потом домой пришли, почитали пару отзывов про эту фирму, оказывается все равно на опилках, только видимую толщину делают и тканью обтягивают, чтоб не видно было. Не будешь же резать новую кровать... Обманывают, короче. Я в растерянности. Надо копить на массив дерева наверное...

  • VOlgaVK Member
    офлайн
    VOlgaVK Member

    224

    8 лет на сайте
    пользователь #1837147

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 3 марта 2019 21:08

    Нда..вопрос((

  • контрол Member
    офлайн
    контрол Member

    315

    10 лет на сайте
    пользователь #1108516

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 3 марта 2019 22:16
    VOlgaVK:

    Покупать не видя,что неочень хочется.Поэтому да,либо под заказ делать,либо по магазинам пройти.Просто у нас практически ничего толкового нет.Два магазина на весь Могилев с похожими кроватями.Мы тоже хотим из ткани.

    в Могилеве это Сонит, без вариантов

    Добавлено спустя 23 минуты 30 секунд

    Отписываюсь. Выше писал, что заказывал кровать, матрас и наматрасник от Сонит.
    Самое стремное это отдать предоплату 30% и ждать месяц, заказывал через ИП т.к цена от салонной отличается на 300руб. Кровать привезли, как и обещали день в день. При заключении договора, сроки обговорили это 35дней из ткани которая в наличии. Все занесли прямо в спальню, хотя с соседом были на стрёме таскать сами. На следующий день приступил к сборке, привлек ребенка 12лет, никакой учитель труда не научит его, как правильно отвёртку держать. Сборка заняла минут 40, больше времени потратил на распаковку, пленки не пожалели в деревне можно пару парников накрыть. Инструкция по сборке обнять и плакать, благо не первый день и не один раз доводилось собирать кравати разных производителей. От самой кровати и матраса ощущения только положительные.

    Живу грешно но честно
  • Eugenua Junior Member
    офлайн
    Eugenua Junior Member

    55

    10 лет на сайте
    пользователь #1067354

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 4 марта 2019 08:23

    контрол, ничего себе! 300р. Тоже смотрела Сонит кровати, по качеству материалов понравились, вроде крепкие. Но выбора моделей у них нет, 2 вида ножек, каркас везде одинаковый, отличаются только спинками. Матрас у них как-то дороговато, у других производителей такой же подешевле выходит.

  • контрол Member
    офлайн
    контрол Member

    315

    10 лет на сайте
    пользователь #1108516

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 4 марта 2019 21:31
    Eugenua:

    контрол, ничего себе! 300р. Тоже смотрела Сонит кровати, по качеству материалов понравились, вроде крепкие. Но выбора моделей у них нет, 2 вида ножек, каркас везде одинаковый, отличаются только спинками. Матрас у них как-то дороговато, у других производителей такой же подешевле выходит.

    Вернее сказать 320 руб, для меня это деньги не знаю, как для других
    Кравать не вроде крепкая, а действительно крепкая, всякие доводилось собирать
    Кровати и раньше отличались только дизайном изголовья потому, как остальная часть тупо накрывается покрывалом, а если вы хотите что-то дизайнерское, то цена мягко скажем Вас не обрадует, я такие видел с ценником в тысячу вечнозелёных.
    Про ножки Вы меня вообще убили, ножки изголовья вы увидите если только ляжете на пол и у Вас не будет там тумбочек, те что в ногах из дерева тоже гуд, а если Вы хотите что-то оригинальное то сейчас вариантов ножек полно, на одних Жданах повельенов десять, цена копейки, только зачем?
    Пысы: Под все ножки после их крепления подклеил войлок, а потом только приступил дальше к монтажу это позволяем спокойно сдвигать кровать без повреждения пола
    Выбор кровати вообще считаю чисто мужское дело, жена узнало о кровати когда ее уже вносили в дверь, иначе все свелось бы к ромашке, нравиться не нравиться
    Поэтому меня первым делом интересовали материалы из чего, как пошита, а не обернута и тупо пристрелена степлером, где все эти скобки, как россыпи брУлиантов, далее это ортопедические основание, чтобы оно было цельно сварное, а не сборное и ламели распологались, как можно чаще.
    Далее куда нужно смотреть это примыкание боковин и как они крепятся, обеспечит ли это крепление жесткость и нужную геометрию кровати.
    Матрасы нужно сравнивать по наполнению, наличию зон итд итп, когда я сравнивал свой матрас цена была на уровне у всех производителей у Асконы было чуть дешевле, но там чтобы получить гарантию нужен наматрасник за 150 рублей, мне такой же наматрасник от Сонит стоил 50руб

    Живу грешно но честно
  • Eugenua Junior Member
    офлайн
    Eugenua Junior Member

    55

    10 лет на сайте
    пользователь #1067354

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 5 марта 2019 12:12

    Счас дешевле всего матрас получается у Кондор со скидкой. Если однозначных отзывов нет, какая фирма лучше, а идут споры, значит при прочих равных по составу нет смысла переплачивать. И подкупает 3 года гарантии. Надо только заранее пойти полежать на матрасах разных фирм, чтоб понять какой состав внутрянки надо. Вот с выбором кровати реально засада! С одной стороны пишут, что главное матрас, а кровать можно и подешевле, с другой стороны если она развалится... Кто что покупал недавно, реальные покупатели есть на форуме?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26893

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26893
    # 5 марта 2019 14:29

    Я покупала в Королевстве сна еще в 2013 году кровать Rizz и две тумбочки такие же, в рифленой экокоже (Малайзия), одновременно с матрасом. Абсолютно не разочарована ни кроватью, ни экокожей. Ничего не развалилось за эти годы, не облупилось и не вытянулось. С тумбочки удаляла несколько раз следы от шариковой ручки и от лака для ногтей, жидкостью для снятия лака - цвет не поменялся. Как по мне - так экокожа более практичная по сравнению с тканью, хочешь тряпкой влажной протирай, хочешь средством моющим.

  • килер Member
    офлайн
    килер Member

    208

    11 лет на сайте
    пользователь #773362

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 5 марта 2019 20:42
    Leo-Leo:

    Я покупала в Королевстве сна еще в 2013 году кровать Rizz и две тумбочки такие же, в рифленой экокоже (Малайзия), одновременно с матрасом. Абсолютно не разочарована ни кроватью, ни экокожей. Ничего не развалилось за эти годы, не облупилось и не вытянулось. С тумбочки удаляла несколько раз следы от шариковой ручки и от лака для ногтей, жидкостью для снятия лака - цвет не поменялся. Как по мне - так экокожа более практичная по сравнению с тканью, хочешь тряпкой влажной протирай, хочешь средством моющим.

    Сейчас ткани такие выпускают, что не только следы ручки влажной салфеткой можно удалить, но если прочертить по ней гвоздем, то никаких следов не останется, для кожзама естественно это смерть, да и холодный он

    Криптоэнтузиаст
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26893

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26893
    # 5 марта 2019 21:09
    килер:

    да и холодный он

    это кровать а не диван. Диваны я ни в коже ни в экокоже не рассматриваю.

  • контрол Member
    офлайн
    контрол Member

    315

    10 лет на сайте
    пользователь #1108516

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 5 марта 2019 23:14
    Leo-Leo:

    килер:

    да и холодный он

    это кровать а не диван. Диваны я ни в коже ни в экокоже не рассматриваю.

    Понятно, что не диван, у мня на изголовье кровати валики, модель Ева, приподнялся, облокотился и смотри ТВ, или в планшете ковыряйся-это вещь доложу я Вам, а к коже зверя дерматина прилип бы и не оторвали, да и тактильно он холодный

    Живу грешно но честно
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26893

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26893
    # 5 марта 2019 23:28

    контрол, у меня обычное изголовье без всяких валиков, прекрасно обхожусь подушками для всего вами перечисленного. Вы выбрали одно и довольны, я - другое, и тоже довольна. На вкус и цвет, как говорится...

  • gatovo9d Member
    офлайн
    gatovo9d Member

    183

    14 лет на сайте
    пользователь #227821

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 31 марта 2019 08:16

    добрый день.. Хочу спросить выбираем сейчас кровать. смотрела Сонит и смотрела Аскона, в Асконе приглянулась кровать Ричард,в экокоже, может кто пользуется или в курсе качества этого производителя подскажите пожалуйста.или другого производителя,достойного качества или где посмотреть большой выбор в Минске

  • 1969970 Junior Member
    офлайн
    1969970 Junior Member

    98

    7 лет на сайте
    пользователь #1969970

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 3 апреля 2019 03:29 Редактировалось 1969970, 1 раз.

    Также выбираю кровать с подъёмным механизмом пересмотрел уже всех серийных производителей сплошной ширпотреб из мдф, дсп и двп. Оставалась надежда на Сонит были отзывы на форуме но увы, тоже печаль. Я так понял все белорусские производители максимально удешевляют свою продукцию а цены лупят как за премиум. Да с виду некоторые модели красивы не спорю! Начинаешь вникать в тонкости казалось что там четыре доски скрутить а нет и тут засада. Некоторые даже периметр надежно скрутить не могут пользуются еще технологиями СССР. Кто у них сидит в техотделе не понятно! Хорошо работают только дизайнеры (занимаясь промышленным шпионажем). Просьба к дизайнерам "Ребята подтяните техотдел". :)
    У некоторых все хорошо с каркасом (металлический) но за громоздких конструкций (закупают в России) место в бельевом ящике на более 15 см по высоте. Тогда теряется смысл в подъёмном механизме. Осталось поискать по мелким частным производителям. Может кто подскажет?

  • cucumber992 Member
    офлайн
    cucumber992 Member

    153

    10 лет на сайте
    пользователь #992465

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 30 апреля 2019 07:52

    Добрый день! Я тоже занята поиском кровати. была в Минске во всех магазинах,только до ТЦ Яркий не добралась,но предполагаю,что ассортимент тот же,что и на Матусевича. Понравились кровати из ольхи,производство Украины и День-Ночь. может кто-то видел эти кровати или рассматривает к покупке. Поделитесь впечатлениями :)

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    http://www.gn.by/michel-lux.html

    Добавлено спустя 5 минут 20 секунд

    https://www.dom.by/sellers/krovati/k-len/florida-140x200/minsk/#top

  • lyalyalya Neophyte Poster
    офлайн
    lyalyalya Neophyte Poster

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #316022

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 29 мая 2019 18:21

    Добрый день.
    кто-то может знает где купить или заказать кровать из массива сосны (желательно) с длиной спального места 220?

  • Snejka56 Neophyte Poster
    офлайн
    Snejka56 Neophyte Poster

    4

    4 года на сайте
    пользователь #2757986

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 13 июня 2019 14:16

    Я тоже избила все ноги в поисках двухспальной кровати. Квартира у нас маленькая. Хотелось не только качество, но и экономию пространства. Нашли у нас в Минске контору прикольную [censored by Grace-o], делает кровати-трансформер на заказ. В итоге сделали не просто откидную кровать, а диван-трансформер с корпусом. Крутые ребятки, рекомендую вот ссылочка кому надо
    [censored by Grace-o]

  • lmorozova Neophyte Poster
    офлайн
    lmorozova Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #970289

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 19 июня 2019 23:02

    Занималась подбором матраса. На сайте у "Вегаса", а потом и в их секции видела деревянные кровати производства Украины.
    В этих кроватях нет металлического основания. Ламели крепятся к корпусу самой обечайки (корпусу) кровати.Ни ящиков для хранения ,ни каких подъемных механизмов там нет. Рассматриваю такой вариант для приобретения. Если кто-то приобрел такую кровать, дайте отзыв.

  • cucumber992 Member
    офлайн
    cucumber992 Member

    153

    10 лет на сайте
    пользователь #992465

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 20 июня 2019 07:15

    lmorozova, Я тоже видела эти кровати,но меня смущает деревянное изголовье. Кровати без ниши для белья смотрятся очень легко и современно,но в нишах тоже есть плюс:можно сложить кучу вещей. У меня не хватает мест для хранения,но я все равно склоняюсь к кровати без ниши и подъемного механизма. Только нашла с мягким изголовьем. А с подъемником понравилась Мишель у день-ночь. Но стоит она гораздо дороже,чем украинские кровати.

  • lmorozova Neophyte Poster
    офлайн
    lmorozova Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #970289

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 21 июня 2019 14:26

    Мы решили, что будем искать именно без ниши и без доп. ящиков снизу. Вижу, что делается в нашей нише под тахтой. Сверху на вещах, зимних одеялах собирается слой пыли, периодически надо пылесосить, а вещи перетряхивать, хотя ниша закрыта со всех сторон. Может в нишах кроватей такого не бывает...

  • promenad Senior Member
    офлайн
    promenad Senior Member

    9102

    17 лет на сайте
    пользователь #83226

    Профиль
    Написать сообщение

    9102
    # 11 июля 2019 12:33

    была кровать от sonit, в принципе доволен(ломаться там было нечему), качество хорошее. но пришлось из-за некоторых смен дизайна менять на новую, уже с ламелями.
    сижу вот выбираю. проехался по салонам... всё не то
    думаю снова в сонит скататься, глянуть что там есть, или икею на худой конец

    с точки зрения буддиста - любое жильё временное