Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Alexus_M Кальян Team
    офлайн
    Alexus_M Кальян Team

    3559

    18 лет на сайте
    пользователь #39297

    Профиль
    Написать сообщение

    3559
    # 27 апреля 2007 11:46
    mobillink:

    Мот кто знает, карась уже клюет?

    Нет.

    Я постоянно занят. Я ничего не делаю, и это отнимает у меня все время.
  • mr_J Senior Member
    офлайн
    mr_J Senior Member

    2608

    18 лет на сайте
    пользователь #31945

    Профиль
    Написать сообщение

    2608
    # 27 апреля 2007 14:09

    Зачем же так категорично?

    Карась клюет на небольших закрытых водоемах.

  • Alexus_M Кальян Team
    офлайн
    Alexus_M Кальян Team

    3559

    18 лет на сайте
    пользователь #39297

    Профиль
    Написать сообщение

    3559
    # 27 апреля 2007 14:14

    Andrew Novitsky,

    И то, вымучивать надо :) Вода еще толком не прогрелась для карася.

    Я постоянно занят. Я ничего не делаю, и это отнимает у меня все время.
  • Santas Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Santas Паяльник & Отвертка TEAM

    3291

    19 лет на сайте
    пользователь #27638

    Профиль
    Написать сообщение

    3291
    # 28 апреля 2007 00:03

    карась почему не клюёт ?

    есть места где клюет

    на всех водоёмах по разному

    видел даже где уже и нерестится

  • Shelll Senior Member
    офлайн
    Shelll Senior Member

    1802

    18 лет на сайте
    пользователь #50694

    Профиль
    Написать сообщение

    1802
    # 28 апреля 2007 10:02

    Скажем так - проклевывает:)

  • b535i Senior Member
    офлайн
    b535i Senior Member

    877

    20 лет на сайте
    пользователь #15078

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 28 апреля 2007 15:00

    100

    за все

  • prostik Senior Member
    офлайн
    prostik Senior Member

    2319

    21 год на сайте
    пользователь #4968

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 29 апреля 2007 23:51

    Мот кто знает, карась уже клюет?

    Нет.

    ...звездёшш...

    Зачем же так категорично?

    Карась клюет на небольших закрытых водоемах.

    ...звездёшш....

    Сегодня было проверено на собственном опыте. На Краснослободском карась во всю нерестует. На обводном локтышей - клюет, если отсечь уклею... Опять же отец ездил на Пашковичи, поймал штук пять (он ездит туда чисто посмотреть на поплавок да кошку сестры обрадовать, без серьезного подхода)... Короче, карась не спит! Он за нами следит своими хитрющими глазами! :znaika:

    Карп тож нерестует, клюет.

    ЗЫ: про поездочку - ждем одчот СветеГа!!!

    Andrew Novitsky, ХЭППИ БЁРСДАЙ!!!!!!!! Расти большой! :shuffle:

    Чистота- это лишь терпимое количество грязи! (029) 116-999-2 (Velcom), (029) 550-999-2 (MTC) ССЫЛАЙТЕСЬ НА ONLINER!!!
  • Alexus_M Кальян Team
    офлайн
    Alexus_M Кальян Team

    3559

    18 лет на сайте
    пользователь #39297

    Профиль
    Написать сообщение

    3559
    # 30 апреля 2007 21:25

    prostik,

    Как может нерестовать карась, если вода холодная??? Ты может че попутал ?:) Карась нерестует при температуре воды +14+16. Или, в этом гондурасе вообще все с ног на голову встало? :o

    Я постоянно занят. Я ничего не делаю, и это отнимает у меня все время.
  • prostik Senior Member
    офлайн
    prostik Senior Member

    2319

    21 год на сайте
    пользователь #4968

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 30 апреля 2007 21:52

    Alexus_M, ты представляешь себе воду +16???? Насколько я помню - летняя температура воды в среднем +18...

    Да и нерестится-то карась не на открытой воде, а по траве, по берегам... А там водичка побыстрее прогревается!!!

    Чистота- это лишь терпимое количество грязи! (029) 116-999-2 (Velcom), (029) 550-999-2 (MTC) ССЫЛАЙТЕСЬ НА ONLINER!!!
  • Aleste MPx Team
    офлайн
    Aleste MPx Team

    3448

    20 лет на сайте
    пользователь #15742

    Профиль
    Написать сообщение

    3448
    # 1 мая 2007 17:40

    Сегодня какрась точно нереститься не будет :lol:

  • mobillink Senior Member
    офлайн
    mobillink Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43586

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 1 мая 2007 19:27

    Проверено: клюет только "радость кота" крупный по кустам шариться:znaika:

    зато щука хорошо пошла

    Качество – это делать правильно, даже если никто не смотрит! +37529-669-7-669
  • Alexus_M Кальян Team
    офлайн
    Alexus_M Кальян Team

    3559

    18 лет на сайте
    пользователь #39297

    Профиль
    Написать сообщение

    3559
    # 1 мая 2007 20:03

    prostik,

    По крайней мере, в литературе пишут, что карась нерестится при прогреве воды до +14+16 градусов по Цельсию :) Понятно, что на мелководье вода прогревается гораздо быстрее, но, в условиях нынешней "весны", думаю, что даже на мелководье вода не прогрелась до этой температуры. Посему и нерест карася ставлю под сомнение :wink:

    Я постоянно занят. Я ничего не делаю, и это отнимает у меня все время.
  • СветиК. IRC Team
    офлайн
    СветиК. IRC Team

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 2 мая 2007 09:34

    prostik,

    ЗЫ: про поездочку - ждем одчот СветеГа!!!

    Ну вот, собственно, и отчет:)

    СОбрались таки и в в субботу раненько экипажем в составе Пухов, ПростеГа и Амазона с палаткой и котелком выехали в сторону Красной Слободы. Погодка, конечно, не ахти была, но терпимо :)

    Первым делом, приехав на место, пошли на подлещовые места. Хотя Пашка попробовал-таки покидать спин, но безрезультатно. Подкрепившись, чтобы не змэрзнуть, вискарем, потиху ловили рыпку. Крупный подлещ клевал не очень охотно, а мелочь (неплохих, правда, размеров) шла местами что дурная. Но нам это было и на руку, надо ж было на уху запасаться :) И в болотистых местах на самом деле вода бурлила от нерестующего карася. :znaika:

    К вечеру уставшие и довольные уловом собрались на поляне, растянули палаточку, почистили рыпку, сварили ушицу запекли картошечку в фольге, мяско на решеточку да на костерок..... Благодать....... Тишина, луна, птички...... Попробовали трохи половить на пикер с вечера, мелочь поклевывала, но не стали в итоге нарушать запрет и убрали его от греха подальше. Да и не только из-за запрета. Когда в абсолютной тишине, сидя на берегу, услыхали в одной стороне водоема сильнейший "бултых" в воде, сначала немного испугались а потом подумали - фигня, или выдра или бобер. Но когда "нечто" огромных размеров вывернуло прямо напротив нас из воды, махнув в свете луны приветливо рыбьим хвостом, поняли, что ТАКОЕ может не только пикера лишить, а и самого рыбака на ура в воду затянуть. Вопщем страху хватило :)

    На утро в воскресенье клевать совсем не хотело, только мальки периодически поплавки дергали и все. А в субботу нам местный председатель колхоза сказал,что на обводном канале от Локтышей клюет карп грамм по 300. Решили поискать этот канал и попробовать там половить. И очень даже правильно сделали :ura: Карась, плотка карасевых размеров, пескари как неплохие форелины по размерам, подлещи :super: Ершики и мелкие окушки через каждые 5 минут кидались на мотыля :D Ну и, конечно, уклея :D Амазону даже карп попался, но сорвался гад :( Народу немного, местный сказал, что воду спустили поэтому и рыбы маловато стало. Но если это у них МАЛОВАТО рыбы :o что же тогда там творилось, когда вода была на нормальном уровне :o Там, наверное, рай для рыбаков просто был с таким-то ассортиментом и размерами добычи 8)

    В итоге, за два дня рыбалки/отдыха: обнаружили у рыбы "Болезнь Светега" - когда рыбу кидаешь в садок а она летит мимо :D, лось на краснослободском есть, ночью топал возле палатки и сожрал хлеб :D, рыбы привезли - руки устали чистить, но предел в 5 кг не переловили :) Отдохнули супер, низачот всем, кто испугался погоды и не поехал :evil:

  • СветиК. IRC Team
    офлайн
    СветиК. IRC Team

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 2 мая 2007 11:25

    Задержан минчанин по подозрению в реализации на рынке "Ждановичи" рыбы, добытой браконьерским путем

    Минск. 2 мая. ИНТЕРФАКС-ЗАПАД - Сотрудники милиции задержали индивидуального предпринимателя из Минска, который подозревается в том, что более года реализовывал на рынке "Ждановичи" рыбу, добытую браконьерским путем, сообщили "Интерфаксу" в среду УВД Минской области.

    "В результате оперативно-следственных мероприятий сотрудники милиции задержали минского предпринимателя 1976 года рождения, который подозревается в том, что с февраля 2006 по апрель 2007 года через торговую точку на рынке "Ждановичи" реализовывал рыбу, добытую браконьерским путем в водоемах Минской области", - сообщили в УВД.

    Там проинформировали, что в отношении задержанного, который арестован, возбуждено уголовное дело по ст. 16 "Соучастие в преступлении" и ст. 281 "Незаконная добыча рыбы или водных животных" Уголовного кодекса Белоруссии.

    Кроме этого сотрудники задержали двоих жителей Минска, которые подозреваются в том, что незаконно выловили около 100 кг рыбы в Заславском водохранилище, чем причинили ущерб государству на сумму более Br15 млн, сообщили в УВД. В отношении данных лиц также возбуждены уголовные дела по ст. 16 и 281 Уголовного кодекса

    Белоруссии, уточнили в УВД.

  • 79246 Senior Member
    офлайн
    79246 Senior Member

    566

    17 лет на сайте
    пользователь #79246

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 2 мая 2007 12:20

    Люди,какие караси?я щуку на спининг на комсе,с берега поймал,около 2 недель назад,на обычную блёсенку!

    396-59-80 (velcom)
  • СветиК. IRC Team
    офлайн
    СветиК. IRC Team

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 2 мая 2007 12:41

    большой мальчик,

    я щуку на спининг на комсе,с берега поймал,около 2 недель назад,на обычную блёсенку!

    и что, из-за этого карась не должен клевать? :spy:

  • prostik Senior Member
    офлайн
    prostik Senior Member

    2319

    21 год на сайте
    пользователь #4968

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 2 мая 2007 13:49

    Светик К., забыла еще сказать, что в процессе рыбалки была придумана ужаснейшая человеческая хворь - запор+понос одновременно. Кто-то задумается - "А это как?" а Пух на это ответит: "А это когда пробрал понос, но выс...ццо не можешь, т.к. запор" :D Отдохнули весело!

    Кстати! Карпика я вытянул!!! Зеркального!!! Правда, он был таких размеров, что пришлось отпускать.:znaika:

    Чистота- это лишь терпимое количество грязи! (029) 116-999-2 (Velcom), (029) 550-999-2 (MTC) ССЫЛАЙТЕСЬ НА ONLINER!!!
  • mr_J Senior Member
    офлайн
    mr_J Senior Member

    2608

    18 лет на сайте
    пользователь #31945

    Профиль
    Написать сообщение

    2608
    # 2 мая 2007 15:39

    Кроме этого сотрудники задержали двоих жителей Минска, которые подозреваются в том, что незаконно выловили около 100 кг рыбы в Заславском водохранилище

    97 кг.

    изъято 713 особей рыбы озерно-речных пород, резиновая лодка и 960 метровая сеть

  • СветиК. IRC Team
    офлайн
    СветиК. IRC Team

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 2 мая 2007 16:57

    Andrew Novitsky, полная версия ;)

    Задержан минчанин по подозрению в реализации на рынке "Ждановичи" рыбы, добытой браконьерским путем

    Минск. 2 мая. ИНТЕРФАКС-ЗАПАД - Сотрудники милиции задержали индивидуального предпринимателя из Минска, который подозревается в том, что более года реализовывал на рынке "Ждановичи" рыбу, добытую браконьерским путем, сообщили "Интерфаксу" в среду УВД Минской области.

    "В результате оперативно-следственных мероприятий сотрудники милиции задержали минского предпринимателя 1976 года рождения, который подозревается в том, что с февраля 2006 по апрель 2007

    года через торговую точку на рынке "Ждановичи" реализовывал рыбу, добытую браконьерским путем в водоемах Минской области", - сообщили в УВД.

    Там проинформировали, что в отношении задержанного, который арестован, возбуждено уголовное дело по ст. 16 "Соучастие в преступлении" и ст. 281 "Незаконная добыча рыбы или водных животных" Уголовного кодекса Белоруссии.

    Кроме этого сотрудники задержали двоих жителей Минска, которые подозреваются в том, что незаконно выловили около 100 кг рыбы в Заславском водохранилище, чем причинили ущерб государству на сумму более Br15 млн, сообщили в УВД. В отношении данных лиц также возбуждены уголовные дела по ст. 16 и 281 Уголовного кодекса

    Белоруссии, уточнили в УВД.

  • mr_J Senior Member
    офлайн
    mr_J Senior Member

    2608

    18 лет на сайте
    пользователь #31945

    Профиль
    Написать сообщение

    2608
    # 3 мая 2007 09:19

    Светик К., ты же знаешь, что моя версия все равно полнее будет. Просто не все еще можно разглашать.

    Утром сотни червяков провожали меня на работу.

    - Ты куда?

    - На работу.

    - Ню-ню. А мы на рыбалку.

    И поползли в сторону цнянского канала.

Тема закрыта