Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • stas Onliner Auto Club
    офлайн
    stas Onliner Auto Club

    841

    19 лет на сайте
    пользователь #30154

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 18 апреля 2007 13:17

    я похвастяюсь :) первая рыбалка на щуку во вторник. http://pics.livejournal.com/stas82/pic/00017gft

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 18 апреля 2007 13:46

    stas,

    Хорошие рыппки. А где ловили, если не секрет?

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • СветиК. IRC Team
    офлайн
    СветиК. IRC Team

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 18 апреля 2007 13:55

    stas, вах, ну наконец-то ты в этой ветке :ura: Хороший улов :super:

  • stas Onliner Auto Club
    офлайн
    stas Onliner Auto Club

    841

    19 лет на сайте
    пользователь #30154

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 18 апреля 2007 14:36

    PasGor, ловили на вилии, до того как она впадает в вилейское водохранилище.

    Светик К., :)

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 18 апреля 2007 16:21

    stas,

    Ещё до Людвиново, я так понимаю?

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • stas Onliner Auto Club
    офлайн
    stas Onliner Auto Club

    841

    19 лет на сайте
    пользователь #30154

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 18 апреля 2007 16:25

    PasGor, я не очень в курсе, где там людвиново, но ехал туда так: сначала по логойке до деревни жердяжье, там налево и до деревни погост, в погосте опять налево и до речки.

  • СветиК. IRC Team
    офлайн
    СветиК. IRC Team

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 18 апреля 2007 16:38

    stas, молодец, в отличие от некоторых тут сдал место :)

  • stas Onliner Auto Club
    офлайн
    stas Onliner Auto Club

    841

    19 лет на сайте
    пользователь #30154

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 18 апреля 2007 18:25

    Светик К., а чё, мне не жалко... всю рыбу всё равно не выловят...

  • СветиК. IRC Team
    офлайн
    СветиК. IRC Team

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 19 апреля 2007 10:41

    Вот блин, почаще бы так ловили

    Белорусские пограничники задержали нарушителя пограничного режима, занимавшегося незаконным

    ловом рыбы, сообщили "Интерфаксу" в Государственном комитете пограничных войск.

    "За нарушение режима госграницы в зоне ответственности Лидского пограничного отряда с использованием служебной собаки задержан гражданин Белоруссии, который занимался незаконным ловом рыбы в приграничной зоне", - проинформировали собеседники агентства.

    Они рассказали, что в ходе досмотра нарушителя при нем обнаружены две 30-метровые рыболовные сети, еще 12 таких же сетей были подняты из озера.

    Браконьер и рыболовные снасти переданы сотрудникам Государственной инспекции по охране животного и растительного мира при президенте Белоруссии, сообщили пограничники.

  • prostik Senior Member
    офлайн
    prostik Senior Member

    2319

    21 год на сайте
    пользователь #4968

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 19 апреля 2007 13:52

    Вот блин, почаще бы так ловили

    ...и если б еще не только в приграничных районах...

    Чистота- это лишь терпимое количество грязи! (029) 116-999-2 (Velcom), (029) 550-999-2 (MTC) ССЫЛАЙТЕСЬ НА ONLINER!!!
  • СветиК. IRC Team
    офлайн
    СветиК. IRC Team

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 23 апреля 2007 10:03 Редактировалось СветиК., 1 раз.

    В субботу четверка сумасшедших в лице нас с Пухом, Простика и Ярика , не побоявшихся такой непогоди, в 5-30 утра поехали за рыбой в район Краснослободского водохранилища. Ветер был жуткий, порывами гнуло деревья и срывало с голов кепки :) Помучавшись часик на открытом месте, Пухъ нашел-таки тихое безветренное местечко за деревьями, где можно было спокойно, не замёрзунув, рыбачить с удочкой. Пока ребята, готовясь к походу со спиннингами, потиху решили "активировать" клёв, я прикормила местечко, заброс - и сразу поклёвки. Причем, как обычно лещовые, ооооочень аккуратные и осторожные. Поэтому поначалу и сходов многовато было, хотя сразу чувстовалась, что на крючке неплохая такая масса болтается. Поплавок вверх, подсечка - опа, красавец уже на крючке, правда не очень большой. Дальше - больше. Вроде и поклевки не видно, слабое движение поплавка - подсечка и удочку уже тяжело поднять, уже зацепило красавца грамм под 150 :)

    Когда товарищи ушли ловить удачу со спиннингами, попался мне самы крупный экземпляр. Думала, что зверюга эта и удочку мне поломает, и я сама в воде окажусь, сражаясь с ним и пытаясь не дать уйти ему в водоросли. От ударившегов голову адреналина даже на лежащий рядом подсак плюнула и всё-таки вытянула на берег серебристого красавца. Хорошо, что зацепило его за губу, так бы не в жисть не вывела бы. Но крючок он мне, гат, сломал :)

    К сожалению, ближе к обеду клёв начал стихать, вокруг по небу начали ходить тучи, кое-где недалеко видно было, что повалил снег :( На спиннинг Простику и Ярику попало пару щучков, благополучно отпущенных расти дальше :)

    Перед самым отъездом часов окол 6 вечера трохи расклевалась мелочь, среди которой мне попался еще один бонус хороших размеров :)

    П.С. Опять хочу туда, только бы погода хорошая была :(

    П.П.С. Браки совсем там обнаглели, прям среи белого дня сети снимают, и в рыбнадзор фиг позвонишь, бо там связи никакой, только если слааабый, пропадающий постоянно сигнал МТСа :(

    П.П.П.С. Странно, а почему лещи в садке из серебристых превращаются в желтых??? :roll:

    Редакцией. Photo by Yarik

  • rigan Senior Member
    офлайн
    rigan Senior Member

    1125

    21 год на сайте
    пользователь #6755

    Профиль
    Написать сообщение

    1125
    # 23 апреля 2007 10:10

    Светик К.,

    Лесчи и другие рыбки меняют цвет патаму, что: шок, сбивается часть защитной слизи на чешуе, и может, что жили в глубине- там светлее были, а теперь в садке.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Alexus_M Кальян Team
    офлайн
    Alexus_M Кальян Team

    3559

    18 лет на сайте
    пользователь #39297

    Профиль
    Написать сообщение

    3559
    # 23 апреля 2007 10:18

    Светик К.,

    Маньяки :wink:

    Вопрос есть такой. Как правильно работать с байтраннером? Моя мысль такова. Фрикцион (передний) зажат, байтраннер настроен по вкусу (ну, например, чтобы леска сходила при сильном потяге рукой). Забрасываем, включаем байтраннер, сидим курим. При поклевке чего-нибудь серьезного удилище не слетает с подставок, леска стравливается. Начинаем вываживать, работаем байтраннером, периодически включая его - затягивая/ослабляя. Так или не так? Тогда, спрашивается, зачем передний фрикцион? Или же, вываживая, забиваем на байтраннер и работаем передним фрикционом? Короче - как правильно?

    Походу дела, в связи с приобретением в собственность фидера, готов напроситься на мастер-класс :D:D

    Я постоянно занят. Я ничего не делаю, и это отнимает у меня все время.
  • rigan Senior Member
    офлайн
    rigan Senior Member

    1125

    21 год на сайте
    пользователь #6755

    Профиль
    Написать сообщение

    1125
    # 23 апреля 2007 10:30

    Alexus_M,

    Байтраннер чисто карповая приблуда (или для ловли щуки на живца), работает на самоподсечку рыбы. Для "чистого" фидера, где все поклёвки отслеживаются по кивку необязательная весч. В фидерной катушке главные нужные вещи: тяга достаточная(силовая), ровная намотка, задний фрикцион. И ещё- фидер очень хорошо работает на реках, на стоячей воде не так эффективен. НО по карасю и плотве способен уделать попловочную удочку.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Alexus_M Кальян Team
    офлайн
    Alexus_M Кальян Team

    3559

    18 лет на сайте
    пользователь #39297

    Профиль
    Написать сообщение

    3559
    # 23 апреля 2007 10:39

    rigan,

    Почему фрикцион именно задний? ИМХО, это дело вкуса. Мне, например, передним удобней. Или, есть какая-то фишка? Я фидером собираюсь и на стояке ловить, поплавочная удочка это вообще не мое :)

    Я постоянно занят. Я ничего не делаю, и это отнимает у меня все время.
  • rigan Senior Member
    офлайн
    rigan Senior Member

    1125

    21 год на сайте
    пользователь #6755

    Профиль
    Написать сообщение

    1125
    # 23 апреля 2007 10:58

    Alexus_M,

    Когда сядет на крючёк рыбка за 2 кг, поймёшь почему задний фрикцион удобнее. Приходиться по- нескольку раз его в разное положение выставлять

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • prostik Senior Member
    офлайн
    prostik Senior Member

    2319

    21 год на сайте
    пользователь #4968

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 23 апреля 2007 12:04

    П.П.П.С. Странно, а почему лещи в садке из серебристых превращаются в желтых???

    Так они ж у тя уже желтые из воды доставалися вроде....

    А глубина там - полтора метра

    Чистота- это лишь терпимое количество грязи! (029) 116-999-2 (Velcom), (029) 550-999-2 (MTC) ССЫЛАЙТЕСЬ НА ONLINER!!!
  • СветиК. IRC Team
    офлайн
    СветиК. IRC Team

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 23 апреля 2007 12:10

    ПростеГ,

    Так они ж у тя уже желтые из воды доставалися вроде....

    нифига, серАбрыстые :znaika: Причем парочка из них еще даже дома по приезду живыми оказались :)

    А глубина там - полтора метра

    тож нифига, там подальше от берега свал идет, глубина там стопро поболей чем 1,5 метра :znaika: Причем хороший такой свал, разница в 20-30 сантиметрах дальности заброса - разница в глубине очень видна была :)

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 23 апреля 2007 12:21

    Alexus_M,

    Задний фрик удобнее, потому что его можно быстро подстраивать. С Fighting Drag'ом шимановким - вообще пестня. Передний просто надёжнее (хотя это и очень субъективный параметр, который, наверное важен для тех, кто постоянно ловит рыбу от 5 кг и выкачивает сомов из волжских ям).

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • rigan Senior Member
    офлайн
    rigan Senior Member

    1125

    21 год на сайте
    пользователь #6755

    Профиль
    Написать сообщение

    1125
    # 23 апреля 2007 15:13

    С Fighting Drag'ом шимановким

    Вещь классная, согласен.. на моей шимано Аэро 1000-ке такой. Но к сожалению этот флажок шиманисты ставят на скоростные- матчевые катушки,но никак на силовые.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
Тема закрыта