Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8648

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8648
    # 29 июня 2007 18:38

    Fduch,

    По сути да, скользящяя по петле тяжёлая кормушка и поводок не короткий. Рып уплывает, набирает скорость, а потом резко обламывается, когда выбран весь поводок... :)

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • Santas Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Santas Паяльник & Отвертка TEAM

    3291

    19 лет на сайте
    пользователь #27638

    Профиль
    Написать сообщение

    3291
    # 29 июня 2007 18:57

    Что за удовольствие ловить на смоктуху или другим способом без подсечки ?

    По мне так в этом никакого азарта нет : повисло - вытянул.

    Добычливо , не спорю , но что за интерес ?

    Момент поклёвки теряется.

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12200

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12200
    # 30 июня 2007 13:39

    Santas, Смоктуху закинул-для добычи,а сам на поплавок ловишь-для удовольствия. :wink:

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • Кубинец Senior Member
    офлайн
    Кубинец Senior Member

    569

    18 лет на сайте
    пользователь #39259

    Профиль
    Написать сообщение

    569
    # 1 июля 2007 23:58

    Уважаемые, а расскажите кто нибудь где у нас можно изловить форель и какую снасть для это использовать. Очень хочется попробовать половить.

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8648

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8648
    # 2 июля 2007 11:07

    Кубинец,

    На платниках. Снасть - почти любая. В естественных водоёмах - нельзя, т.к рыбка - в Красной книге, да и размеров у нас больших не достигает.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • Кубинец Senior Member
    офлайн
    Кубинец Senior Member

    569

    18 лет на сайте
    пользователь #39259

    Профиль
    Написать сообщение

    569
    # 2 июля 2007 22:35

    PasGor, может какойто конкретный платник посоветуете. И сколько это приметно стоит?

  • Santas Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Santas Паяльник & Отвертка TEAM

    3291

    19 лет на сайте
    пользователь #27638

    Профиль
    Написать сообщение

    3291
    # 3 июля 2007 11:52

    Вчера ходил на рыбалку со спиннингом. Гляжу гуляет , думал окунь.

    Поставил поппер.Был один выход , но на окуня не похоже, окунь бы догнал и схватился.

    Оказалось это краснопёрка развлекается. Поймал первую на ступа ёзуриевского.

    Потом поставил совсем мелкого воблера и твичингом поймал ещё с десяток.

    Между делом влетело две щучки мелкие.Красноперка так в руках дергается ,

    что пару раз чуть воблером не закололся.Берет в заглот в основном на задний тройник.

    Вобщем было весело.

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12200

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12200
    # 4 июля 2007 09:02

    А никто не знает сколько сейчас стоит новая армейская хим.защита?

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • СветиК. IRC Team
    офлайн
    СветиК. IRC Team

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 4 июля 2007 09:21

    3 дня на Лепельщине :ura:

    День первый. Приехали уже ближе к вечеру, сразу переоделись и дядька нас повез на линево-карасевое озерцо. Вместо линя/карася клевала хорошая плотка и окунь :) Причем окунь как на опарыша, так и на живца. Очень быстро такой клев надоел, решили ехать домой и с раннего утра назавтра на другое озеро.

    День второй. С раннего утра поехать не удалось, потому как там в сосново-еловых лесах спиться так, что из пушки не разбудишь. Поэтому выезд получился просто утренний. Погода, видно было, будет меняться в худшую сторону. Поэтому и выбрали лесной водоем. Посидели, поскучали, увидали линевую поклевку и поехали на более клевачее место.

    На новом водоемчике клевала хорошая красноперка, удивительно золотого цвета. Красавицы просто жуть. Карась только выворачивал перед носом, но клевать не хотел :(

    Увидев надвигающуюся грозу, спасались бегством. И так как дождь лил до самого вечера, решили до темноты ловить на озере рядом с домом. Мужчины бесполезно пытались вымучать хоть рыбинку, тогда как у меня на прикорм подошла плотка. Вымокли, замерзли и потопали уставшие и недовольные домой.

    День третий. Решив не искушать больше судьбу, собрались домой. По дороге заехали еще на несколько водоемов, но подходов с берега там практически не было, поэтому рванули на Новолукомльский канал. Вот там и отвели душу. В полосе чистой воды на опарыша, перловку и блины клевал ладошечный карасик, хорошая плотка, уклееподобная селедка и даже голавль. На середине канала, там, где глубина, на поверхности выворачивали огромные рыпки, но даже если и ловить их с берега, через водоросли их фиг выведешь :(

    Выводы:

    1. Водоемов там конечно тьма. Но, не зная где и какая рыба есть, можешь без толку просидеть день, так и не дождавшись ни одной поклевки.

    2. На Лепельщине без лодки делать НЕЧЕГО. У дядьки лодка оказалась незарегестрированная, потому не рискнули на ней плавать. Подходов к воде с берега на всех посещенных водоемах крайне мало.

    3. Рыба там есть. Но весьма и весьма капризная. Чтобы ее ловить, надо хотя бы дождаться, пока пару дней постоит устойчивая одинаковая погода, а не то, что было в эти выходные.

    4. Если едете туда на рыбалку, запасайтесь наживой. Того же червя даже на фермах накопать практически нереально. Мы ради десятка чевлячков перекопали всю ферму :insane:

    5. Места там ОБАЛДЕННО красивые :super:

  • prostik Senior Member
    офлайн
    prostik Senior Member

    2319

    21 год на сайте
    пользователь #4968

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 4 июля 2007 10:09

    Кубинец, на той же волме... стоить будеть тыщ 50, не меньше!!! Теперь вот и думай - а стоит ли оно того...

    Чистота- это лишь терпимое количество грязи! (029) 116-999-2 (Velcom), (029) 550-999-2 (MTC) ССЫЛАЙТЕСЬ НА ONLINER!!!
  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8648

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8648
    # 4 июля 2007 10:56

    Светик К.,

    На всех крупных, чистых и глубоких озёрах ловить напросто. На тех же Браславах рыбы огромное количество, но поди поймай...

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • СветиК. IRC Team
    офлайн
    СветиК. IRC Team

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 4 июля 2007 11:36

    PasGor,

    На всех крупных, чистых и глубоких озёрах ловить напросто. На тех же Браславах рыбы огромное количество, но поди поймай...

    да это понятно :) НА Лепельских глубины тоже ого-го какие. Причем иногда свалы начинаются прямо от самого берега, аж старшно в воду лишний шаг сделать.

  • Alexus_M Кальян Team
    офлайн
    Alexus_M Кальян Team

    3559

    18 лет на сайте
    пользователь #39297

    Профиль
    Написать сообщение

    3559
    # 4 июля 2007 11:51 Редактировалось Alexus_M, 1 раз.

    Лоша....пятница - воскресенье...

    Ввиду определенных обстоятельств на выходные поехал в Лошу, хотя, честно говоря, очень хотел посетить Вилейку...Ну да ладно. В пятницу в 9 вечера уже на берегу.....вокруг - ни души .....полнейший штиль.....только круги на воде от рыб всяких размеров....Быстренько замешал прикорм, собрал снасти.... Впервые в этом сезоне ловил на 3 палки - фидер и две "классические" дубины с кормушками...Клевать начало практически сразу, так что мерзнуть не пришлось, не смотря на то, что ночью было градусов 10 :o Плотва, карасик, часиков с 9 утра уклея.... Эта пиранья клевала просто аццки, хватая опускающийся крючок с опарышем и бешенно колбася фидер :D Ночью уверенно брал карпик 100-200 грамм, который тут же отпускался, за исключением одного, из которого так и не получилось достать крючок...В 10 утра свернулся отсыпаться....

    В субботу в 11 вечера опять приперся на озеро...слева и справа от моего места уже расположились соседи, в улове которых была парочка карасей и парочка хороших плотвиц...Быстренько разложился, забросился....и тут началось.....Недалеко от дамбы, там где беседки, пошла гулять мОлодежь....йопт....Из хриплых автомобильных динамиков на всю округу поочередно ревели Кипелов, Гару, какой-то шансон....Иногда музыка ненадолго выключалась, и ребята в свете фар играли в футбол....Все это, совершенно понятно, сопровождалось воплями, визгами, трехпалубным матом....Часам к трем они угомонились...Мои соседи по рыбалке устало захрапели :D Тут приехала на машине какая-то парочка...полезли купаццо :o Естественно, в пяти метрах от наших снастей....Искупавшись, они забрались в свой пепелац и занялись там чем-то таким, что бедное авто скрипело всей подвеской, а стоны заглушали богатырский храп моих соседей...:D С рассветом они уехали...А что рыба...? А рыба клевала потиху, не так активно как прошлой ночью, но садок наполнялся....Часиков в 6 утра на точку, закормленную фидером подошли .....раки......:o Эти гады хавали все подряд и распугали всю рыбу...Все бы ничего...но....извлечь крючок из него очень сложно, он зачастую своей клешней перекусывает 0,12 не стесняясь...Я на раках оторвал 3 крючка и еще 3 разогнул...:molotok: Но тянуть их приятно....50-граммовый рак упирается так, что кажется, что на крючке сидит полукилограммовый карась:D Ну а потом клюнуло нечто....Это нечто согнуло в дугу стеклодрын...отпускаю фрикцион....вжжжжжж......только успеваю тормознуть пальцем шпулю....Ну что...поиграем в перетягивание каната....:D Туда-сюда...Долго играть не получилось....Эта сцуко в один прекрасный миг просто оборвало 0,25 леску и даже не махнуло на прощанье хвостом :cry: Находясь после этого в глубоком душевном расстройстве я просрал еще одну неплохую поклевку - забыл затянуть фрикцион, и рыб (думаю, что-то в районе килограмма), хватанув наживу, ломанулся в траву - ппц поводку. В 9 утра под дождем свернулся. Ну и в довершении, когда доставал садок, самая крупная уклея (от морды до хвоста чуть длинней моей ладони) выдала свечу аки форель и ушла из садка бороздить просторы Лошанского водохранилища. Итог - один карась под 400 грамм, несколько грамм 100-200, плотва, уклея, два злобных ерша и с десяток раков - самый крупный 200 грамм (амнистированы). Рыбалка удалась :D:D:D

    Я постоянно занят. Я ничего не делаю, и это отнимает у меня все время.
  • СветиК. IRC Team
    офлайн
    СветиК. IRC Team

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 4 июля 2007 12:20

    Alexus_M,

    001127o.jpg

    хочу :cry: И того и другого :D

    П.С. Запрет на раков до 31 июля? Или ошибаюсь? :spy:

  • Alexus_M Кальян Team
    офлайн
    Alexus_M Кальян Team

    3559

    18 лет на сайте
    пользователь #39297

    Профиль
    Написать сообщение

    3559
    # 4 июля 2007 12:30

    Светик К.,

    А ХЗ. То ли до 15-го, то ли до 31-го июля....Я их всех сразу отпускал, только одного, который на фотке, самого здорового, припер - крестника малолетнего попугать :D Потом и этого тоже в озеро отправили.

    P.S. Попробовал плетню на фидере. Не понравилось. Очень жестко, так и не просек как делать подсечку. Поимел несколько обидных сходов то ли из-за плохой (слабой) подсечки, то ли из-за того, что рвались губы рыбьи из-за жесткой плетни.

    Я постоянно занят. Я ничего не делаю, и это отнимает у меня все время.
  • Deer Senior Member
    офлайн
    Deer Senior Member

    1482

    16 лет на сайте
    пользователь #94670

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 4 июля 2007 14:21

    Краткий отчёт о поездке на Днепр 29.06 - 02.07 в район г.п.Стрешин ниже Жлобина.

    Приехал в деревню к бабушке 29 вечером.. тут же расчехлил спин и около 20-00 был на реке.. полчаса полоскания разных приманок к результату не привели. Удивило что река была абсолютно гладкая и спокойная.. Даже уклейка не гуляла. Это сильно озадачило и не внушало оптимизма.

    Утром 30 на месте лова в 4-15 утра, готовлю прикорм - в равных пропорциях Трапер Лещ , пшено и жёлтый песок + 5 крышек Sensas Aromix Brasem. Закармливаюсь и приступаю в 4-30 к ловле... Поклёвывает небольшая густера, уклейка.. раз в полчаса докармливаю.. и к 7 утра похоже раскормил. Поклёвка.. тупые рывки и первый лещ-килограммовик в подсаке.. ещё 10 минут и второй такой же в садок к брату.. потом через полчаса средних размеров подлещик.. но уже не белый.. а желтоватый.. приятно.. и опять тишина, только мелочь поклёвывает... к 9 утра решил собираться потихоньку, но остановила поклёвка ещё одного килограммовика.. Какие же всё таки красавцы - днепровские лещи! золотобокие.. круглые, короткие и толстые.. :) посидев до 10 и ничего больше не поймав сворачиваюсь.

    Утро 1 июля.. место то-же.. время то-же .. прикорм почти тот же, правда Трапер Универсальный. Ситуация повторяется практически один в один, единственное что килограммовик был пойман только один в 8 утра.. но зато в промежутке с 7 до 9 поймано несколько подлещей 400-800 гр.. к 9 уже норма выбрана и решаю идти домой.. мелочь уже не брал так как на жаренку хватило и с первого дня.. поэтому всё выпускалось, кроме уклейки которая клевала постоянно и очень часто не давала оснастке дойти до дна.. поплавок стоял 2-х граммовый Milo Kriss Plus. Надо над этим вопросом думать, и в след. раз ставить минимум 4 гр. :shuffle:

    Вечером не удержавшись от соблазна.. всё таки очень редко там бываю, хотя это и не оправдание.. ну и ладно.. ругайте.. пошёл в 6 вечера на рыбалку.. ничего честно говоря поймать я особо не рассчитывал.. Но замешав прикорм.. а так как остался Трапер Линь Карась только.. то использовал уже его.. немного правда.. литра 3-4.. оставить надо было на последнюю утреннюю рыбалку. :) в итоге в 18-15 закорм .. а пока разложился и начал ловить.. уже с 18-25 до 18-40 было реализовано три лещёвых поклёвки.. я был шокирован.. 1.2, 1 и 0.7 кг :rotate:

    В итоге до 9 вечера сделал норму ещё одну и отправился домой обдумывать результаты.. вечером кстати уклейка доставала намного меньше..

    Утро 2 июля.. На реке в 5.. пошёл позже, так как предыдущие разы показали что лещ выходит кормится около 7 утра.. Но.. не успел закормить.. как уже на второй проводке подлещ около 400 гр в подсаке.. итого до 9 утра чуть перебрал норму. Лещей не было.. 11 подлещиков от 250 до 800 гр. в итоге.. То ли всех выловил крупных.. То ли был не их день.. Но я не в обиде.. :) и так очень приятный результат поездки. Собрался , и в путь домой в Минск. Что ж - спасибо батюшка Днепр.. и до встречи,до следующего года.. Хотя может всё таки ещё и получится осенью побывать на малой Родине. :)

    Прилагаю несколько фоток.. Днепровские лещи и живописные места.

    Снасть - болонка джексон атлантис 7м. Основная - Yo-zuri Hybrid 0.235, поводок Owner 0.12/16, поплавок Milo Kriss Plus 2гр.

    Глубина в месте лова - 2 метра, тихий плёс на выходе из ямы. Дно - ракушечник. Насадка - опарыш + мотыль.

    Щупак мне друг, но караси дороже... :)
  • СветиК. IRC Team
    офлайн
    СветиК. IRC Team

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 4 июля 2007 14:31

    Deer, надо было с тобой всё-таки ехать :super:

    П.С. А чё на лещах кровищи то стока? :o

  • Deer Senior Member
    офлайн
    Deer Senior Member

    1482

    16 лет на сайте
    пользователь #94670

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 4 июля 2007 14:38

    Светик К.,


    П.С. А чё на лещах кровищи то стока?

    Отбивались... :) На самом деле с крупныи более 800 грамм лещом всегда такая штука происходит.. если он в садке побудит.. или по берегу боком попрыгает.. никакой преднамеренной жестокости по отношению к рыбам не было.. и из жабр у них идёт кровь чуть только сильнее сожмёшь.. спокойнее короче.. :)

    Щупак мне друг, но караси дороже... :)
  • СветиК. IRC Team
    офлайн
    СветиК. IRC Team

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 4 июля 2007 14:41

    Наконец-то дошли руки и по просьбам трудящихся выкладываю несколько фоток с прошлых рыбалок. Кто чево просил, разбирайте :)

    Фотки постю в порядке посещения.

  • Aleste MPx Team
    офлайн
    Aleste MPx Team

    3448

    20 лет на сайте
    пользователь #15742

    Профиль
    Написать сообщение

    3448
    # 4 июля 2007 14:41

    П.С. А чё на лещах кровищи то стока?

    Гризли? Зачэм гризли, так задавыли... :D

Тема закрыта