Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Alexus_M Кальян Team
    офлайн
    Alexus_M Кальян Team

    3559

    18 лет на сайте
    пользователь #39297

    Профиль
    Написать сообщение

    3559
    # 27 июня 2007 21:23
    Хмырёк:

    Господа и дама, подскажите где коноплю можно купить в развесовке от1 кг по нормальной цене. Спасибо.

    Я тоже хочу. Особенно индийскую. Найдешь - моргни в личку :D

    Deer,

    Цвета крючков мне пофиг. Я в основном про размеры. Про себя. На поплавочку не ловлю, но на всякий пожарный есть поводки 0,08 и 20 Salmo (гуано) навязанные. На фидер - 14-16 Owner, 18 Gamakatsu. На "кормушки" - 14 Owner, 12 Salmo с длинным цевьем и ноунэйм/ноуразмер - на глаз № 8 с длинным цевьем и с зазубринами, чтобы червь не так быстро сползал :D

    Если будет возможность, попробую купить Сенсас Филинг 14-16 на фидер и протестить.....

    Я постоянно занят. Я ничего не делаю, и это отнимает у меня все время.
  • Dr.Stone Senior Member
    офлайн
    Dr.Stone Senior Member

    4229

    21 год на сайте
    пользователь #4786

    Профиль
    Написать сообщение

    4229
    # 27 июня 2007 22:12

    уважаемые коллеги по ДРАЙВУ

    или как нас называют тихо помешаные

    с праздником нас

    С ДНЕМ РЫБАКА:ura:

    пить бросают все мне повезло сделать это при жизни
  • Хмырёк Member
    офлайн
    Хмырёк Member

    155

    18 лет на сайте
    пользователь #40416

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 27 июня 2007 22:18

    Хмырёк (цитата):

    Господа и дама, подскажите где коноплю можно купить в развесовке от1 кг по нормальной цене. Спасибо.

    Я тоже хочу. Особенно индийскую. Найдешь - моргни в личку icon_biggrin.gif

    Да мне бы белорусской. Поддержать, так сказать, отечественного производителя.:D

    Если хочешь поработать, ляг поспи и все пройдет!
  • СветиК. IRC Team
    офлайн
    СветиК. IRC Team

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 27 июня 2007 22:25

    Смотрела сегодня по ОНТ новости. Показали подохотника. Орудия лова его. Страшно :(

    Но рыпки трофейные, конечно, впечатлили.

    Еще показали платник на Птичи (если не ошиблась). Пипец полный. Директор платника, сказали, офигенный рыбак и ловитт по будням когда нет народа (мол по выходным у них занят каждый квадратный метр рыбаками). ВЫ БЫ ВИДЕЛИ КАК он орудовал спиннингом. Простите, но я и то лучше %) Потом показали его зама, который там чо-то ловил на удочку. Опять-таки, ВЫ БЫ ВИДЕЛИ КАК он его выводил. При этом карасик был примерно с мою ладошку. Rigan, Deer - вы видели, как тетушка ловила на СЕлютах - что-то из той же оперы.

    К чему я. Вот вы мне скажите - ну НАХРЕНА такое показывать по телевизору и преподносить все в белорусской манере "У нас все самое уникальное, даже рыбаки", показывая при этом людей которые, походу, и рыбу-то ловить не умеют :insane:

    П.С. Напомнило ужасную белорусскую передачу Клевое место на ММС. Непрофессиональные журналисты на непрофессиональном телевидении показывают непрофессиональных людей :(.

  • Santas Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Santas Паяльник & Отвертка TEAM

    3292

    19 лет на сайте
    пользователь #27638

    Профиль
    Написать сообщение

    3292
    # 27 июня 2007 23:32

    Светик К., да ,бывает ужас что показывают

    Например . Ловят здоровую рыбу , пол часа с нею борятся , в последний момент хватают руками за леску и пытаются поднять из воды ,

    понятное дело рыба сходит. Но это нам понятно . А эти "профисионалы" удивляются.

  • Aleste MPx Team
    офлайн
    Aleste MPx Team

    3448

    20 лет на сайте
    пользователь #15742

    Профиль
    Написать сообщение

    3448
    # 27 июня 2007 23:37

    [лл

  • ID PhD
    офлайн
    ID PhD

    2721

    21 год на сайте
    пользователь #3795

    Профиль
    Написать сообщение

    2721
    # 28 июня 2007 09:03
    Светик К.:

    Смотрела сегодня по ОНТ новости. Показали подохотника. Орудия лова его. Страшно :(

    а че страшно то?

    Радиация убивает только тех, кто ее боится
  • rigan Senior Member
    офлайн
    rigan Senior Member

    1125

    21 год на сайте
    пользователь #6755

    Профиль
    Написать сообщение

    1125
    # 28 июня 2007 09:25

    ID,

    Видел краем глаза сию "Перадачу:evil:".

    Упомянули про сома под 60 кг..да трофей..а ведь ему за 100 лет наверно.

    Опять же полные куканы карпов.. да там один - уже норма.. стрелки ...уевы.. по банкам бы стреляли.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Deer Senior Member
    офлайн
    Deer Senior Member

    1482

    16 лет на сайте
    пользователь #94670

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 28 июня 2007 09:26

    Alexus_M,

    Если будет возможность, попробую купить Сенсас Филинг 14-16 на фидер и протестить.....

    Ну вон же они появились в продаже и не дорого как бы.. так что попробовать можно.. 10300 за 15 штук.. блин.. может и самому взять...

    А красные крючки с зазубринами примерно 8-го номера тоже есть.. на закидушки на червя как раз.. :) Только краска с них слазит быстро.. и совсем не помню где покупал... и что за они... :)

    Щупак мне друг, но караси дороже... :)
  • Santas Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Santas Паяльник & Отвертка TEAM

    3292

    19 лет на сайте
    пользователь #27638

    Профиль
    Написать сообщение

    3292
    # 28 июня 2007 09:52

    rigan, Если поймал рыбину больше 5 кг , получается её надо выпускать , что бы норму вылова не превысить ?

    Сфотографировал , поцеловал или поплевал три раза , и в воду ?

  • СветиК. IRC Team
    офлайн
    СветиК. IRC Team

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 28 июня 2007 09:56

    ID,

    а че страшно то?

    ну я тебе хочу сказать, один вид ентово трезубца вызвал дрожь в коленках %) Не представляю себя с таким орудием для убийства в руках. Лучше уж я с удочкой буду охотиться....

  • Deer Senior Member
    офлайн
    Deer Senior Member

    1482

    16 лет на сайте
    пользователь #94670

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 28 июня 2007 09:59

    Santas,

    А правила почитать!? ;)

    Можно .. можно что бы была одна рыба в улове больше 5 кг. А вот вторую надо уже выпускать будет.. :)

    Щупак мне друг, но караси дороже... :)
  • rigan Senior Member
    офлайн
    rigan Senior Member

    1125

    21 год на сайте
    пользователь #6755

    Профиль
    Написать сообщение

    1125
    # 28 июня 2007 10:00

    Santas,

    Не-а, одну моно брать

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Alexus_M Кальян Team
    офлайн
    Alexus_M Кальян Team

    3559

    18 лет на сайте
    пользователь #39297

    Профиль
    Написать сообщение

    3559
    # 28 июня 2007 10:11

    А что делать с 5-кг рыбиной? На котлеты пустить? В уху?

    ИМХО - мой любимый размерчег - карасики грамм 200-400 на жарку, плотва +/- 100 гр на засол :super: Карпики грамм 600-800 в духовке запекать...мммм.....:P

    Помню, в детстве, отец как-то приволок домой сазана кило на 10...родители упарились его разделывать...потом на котлеты пустили....Ничего с ним больше не сделать...

    Я постоянно занят. Я ничего не делаю, и это отнимает у меня все время.
  • СветиК. IRC Team
    офлайн
    СветиК. IRC Team

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 28 июня 2007 10:28

    Deer,

    можно что бы была одна рыба в улове больше 5 кг. А вот вторую надо уже выпускать будет..

    честно сказать? я бы, наверное, вряд ли отпустила, у меня бы на такое рука не поднялась бы. Хотя и вряд ли такая удача меня постигнет :shuffle:8)

    Alexus_M,

    ИМХО - мой любимый размерчег - карасики грамм 200-400 на жарку, плотва +/- 100 гр на засол Карпики грамм 600-800 в духовке запекать...мммм.....

    + сто тысяч мильенов :D Да и ловить рыпку таких размеров - одно удовольствие. 100-грамовая плотва и сопротивляется уже достаточно сильно, не говоря уже о карпиках и карасиках за 300, так что адреналин есть от рыбалки, и размер тот, что дохтур прописал :rotate:

  • inshy Левша Team
    офлайн
    inshy Левша Team

    208

    17 лет на сайте
    пользователь #81915

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 28 июня 2007 11:02
    Хмырёк:

    Господа и дама, подскажите где коноплю можно купить в развесовке от1 кг по нормальной цене. Спасибо.

    Ха-ха!!! В Апико фиш видел! Но не в таких количествах! А на белорусскую еще не сезон!!:))))

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=545717&postdays=0&postorder=asc&start=0]Левша Team[/url]
  • inshy Левша Team
    офлайн
    inshy Левша Team

    208

    17 лет на сайте
    пользователь #81915

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 28 июня 2007 11:03

    ...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=545717&postdays=0&postorder=asc&start=0]Левша Team[/url]
  • Deer Senior Member
    офлайн
    Deer Senior Member

    1482

    16 лет на сайте
    пользователь #94670

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 28 июня 2007 11:14

    Хмырёк,

    А попробовать поискать на Жданиках на сельхозрядах!? там обычно вёдрами всякое продают.. :)

    Правда индийской не видел .. :rotate:

    Светик К.,

    честно сказать? я бы, наверное, вряд ли отпустила,

    Ну.. на платниках карповниках не ловлю.. поэтому так что бы было рыбёшка более 5-кг.. это ну очень редко.. да и если подумать.. что у нас кроме хищников достигает то таких размеров.. так что.. действительно редко.. Другой вопрос что 6-го леща килограммовика уже выпускать надо.. кхе-кхе... :) Не уверен что сам бы отпустил вторую рыбку на 5... Не правильно это конечно... не для еды же ловлю в основном, а ради процесса..

    А для еды уж если брать рыбу.. то вот мои пристрастия.. Раньше можно было прикрыться тем что вот - сьездил до этого 5 раз ничего не поймал .. а тут значит поймал две по 5 кг . - компенсация.. :) Но так как в последнее время очень редко без нормы остаюсь.. то... БУДЕМ ОТПУСКАТЬ! :)

    Карась - 100-200 гр, и любая речная мелочь до 150 гр. для жарки..

    Плотва и подлещ - 100-500 гр - для засолки .. уклейка крупная сюда же..

    Карась и карп до кг. - в духовку!

    А единственная рыба которая от 5 кг это само то - сом.. тогда и уха и пожарить.. супер просто.. :) Остальные - только интересно словить.. но не кушать..

    Щупак мне друг, но караси дороже... :)
  • DiallogTeam Junior Member
    офлайн
    DiallogTeam Junior Member

    78

    18 лет на сайте
    пользователь #52859

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 28 июня 2007 11:22

    У меня коллега на работе недавно на припяти сома вытащил на 24 кг.

    Прямо там нет на месте его и оприходовали - половину пустили на шашлык, половину запекли, а из головы уху сделали. Там целая копания была - всем хватило.

  • DiallogTeam Junior Member
    офлайн
    DiallogTeam Junior Member

    78

    18 лет на сайте
    пользователь #52859

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 28 июня 2007 11:25

    Есть вопрос к местным знатокам. Собираюсь на несколько дней на оз. Долгое (Вит. обл). Хочу половить на удочку и спиннинг с лодки. Кто что подскажет: на что ловить, в каком месте (местах).. ну в общем какие-нибудь подробности о водоеме хотелось бы узнать.

Тема закрыта