Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Процессоры

Intel Xeon E3-1230V2

Ответить
  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 14 декабря 2014 23:44

    Myst1986, ну да, при цене проца 200+, не отжалеть лишних 10у.е. ....
    Когда ещё 4 года назад i5-2400 брал, то хоть он и холодный тоже, брал тогда Zalman CNPS7X, и думал что дешевенький куллер купил будет шуметь, но ошибался, была тишина, только веники в сиситемнике слышны.

  • zhennik26 Member
    офлайн
    zhennik26 Member

    203

    11 лет на сайте
    пользователь #595462

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 15 декабря 2014 18:55
    Myst1986:

    zhennik26:

    Судя по тому что ТДП всего 69 ватт против 77 у 3770 хотелось бы поставить простенький куллер. вроде http://catalog.onliner.by/compare/alpine11rev2+alpine11prorev2/ как оно будет?

    Я себе такой поставил. Зато 100% тишина и стоит на 1 обед дороже! :D

    без куллера? как под нагрузкой?

  • Myst1986 Senior Member
    офлайн
    Myst1986 Senior Member

    7264

    14 лет на сайте
    пользователь #184946

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 15 декабря 2014 19:08
    zhennik26:

    без куллера? как под нагрузкой?

    Разве он без куллера продается? :spy: Есть там куллер - 120мм! Просто крутиться он на "холостых". В нагрузке примерно те же обороты))
    Ну вот мини "стресс тест" от аида смог разогреть до 56 гр. за 4,43 минуты. Обороты куллера на холостых - 962 максимум - 1068 ;)
    п.с. до 1500об данный куллер вообще не слышен в закрытом корпусе.

    Жизнь состоит из желаний и создания возможностей для их исполнения..
  • zhennik26 Member
    офлайн
    zhennik26 Member

    203

    11 лет на сайте
    пользователь #595462

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 15 декабря 2014 19:26
    Myst1986:

    zhennik26:

    без куллера? как под нагрузкой?

    Разве он без куллера продается? :spy: Есть там куллер - 120мм! Просто крутиться он на "холостых". В нагрузке примерно те же обороты))
    Ну вот мини "стресс тест" от аида смог разогреть до 56 гр. за 4,43 минуты. Обороты куллера на холостых - 962 максимум - 1068 ;)
    п.с. до 1500об данный куллер вообще не слышен в закрытом корпусе.

    в том то и дело что корпус открытый. думаю теперь взять 300 или s40

  • Myst1986 Senior Member
    офлайн
    Myst1986 Senior Member

    7264

    14 лет на сайте
    пользователь #184946

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 15 декабря 2014 19:33 Редактировалось Myst1986, 3 раз(а).
    zhennik26:

    в том то и дело что корпус открытый. думаю теперь взять 300 или s40

    Так вроде я вам именно 300 предлагал, не? :D
    Вот мой deepcool gammaxx300

    Жизнь состоит из желаний и создания возможностей для их исполнения..
  • zhennik26 Member
    офлайн
    zhennik26 Member

    203

    11 лет на сайте
    пользователь #595462

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 15 декабря 2014 19:44
    Myst1986:

    zhennik26:

    в том то и дело что корпус открытый. думаю теперь взять 300 или s40

    Так вроде я вам именно 300 предлагал, не? :D
    Вот мой deepcool gammaxx300

    вот думаю может чуть добавить и взять S40. хотя разницы особо не вижу

  • Ins1der Senior Member
    офлайн
    Ins1der Senior Member

    1705

    17 лет на сайте
    пользователь #91359

    Профиль
    Написать сообщение

    1705
    # 15 декабря 2014 22:25

    zhennik26,
    да и ее особо не будет. gammaxx 300 годный кулер за свои деньги.

  • Myst1986 Senior Member
    офлайн
    Myst1986 Senior Member

    7264

    14 лет на сайте
    пользователь #184946

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 7 февраля 2015 20:45
    zhennik26:

    вот думаю может чуть добавить и взять S40. хотя разницы особо не вижу

    Этот проц на 300-тке не греется вообще... Смысл покупать что то дороже нет. Даже если разогнать по шине, он не нагреется больше 60 гр. Т.к. куллер в нагрузке без разгона почти на холостых работает.

    Жизнь состоит из желаний и создания возможностей для их исполнения..
  • DominatorBLR_ban Neophyte Poster
    офлайн
    DominatorBLR_ban Neophyte Poster

    27

    9 лет на сайте
    пользователь #1545349

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 8 февраля 2015 22:36
    Myst1986:

    zhennik26:

    вот думаю может чуть добавить и взять S40. хотя разницы особо не вижу

    Этот проц на 300-тке не греется вообще... Смысл покупать что то дороже нет. Даже если разогнать по шине, он не нагреется больше 60 гр. Т.к. куллер в нагрузке без разгона почти на холостых работает.

    а по мне так есть параметр "тишина" и если уже сильно припрет, то есть пассивные башни, которые при хорошем корпусе вообще не будут издавать звука. Но это крайность, более мощные СО могут тише работать, тут либо снижение тишины, либо экономия. На DeepCool THETA 31 PWM я его сажал, тоже жить можно, только под нагрузкой шумит. Но температуры детские.

  • Myst1986 Senior Member
    офлайн
    Myst1986 Senior Member

    7264

    14 лет на сайте
    пользователь #184946

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 8 февраля 2015 23:18 Редактировалось Myst1986, 2 раз(а).
    DominatorBLR_ban:

    а по мне так есть параметр "тишина" и если уже сильно припрет, то есть пассивные башни, которые при хорошем корпусе вообще не будут издавать звука. Но это крайность, более мощные СО могут тише работать, тут либо снижение тишины, либо экономия. На DeepCool THETA 31 PWM я его сажал, тоже жить можно, только под нагрузкой шумит. Но температуры детские.

    Пасивы дороги и бессмысленны, когда куллера на холостых справляются со своей задачей на отлично.
    Более мощные СО будут работать тише :trollface: Вы просто человек-ИКСперт я смотрю... Для данного проца с 69W TDP мощнее не придумаешь - дороже только фанатик будет брать.
    У меня данный дипкулл 300 работает 800-1100об.. КАКОЙ МОЖЕТ БЫТЬ ШУМ??? :molotok:
    На полной нагрузке компа не слышно, не смотря на 6 куллеров:
    Корпус 2 * 120 видяха MSI 2 * 90 проц 1 * 120 БП 1*120
    Все работают до 1200об.
    1200 об - это при открытом корпусе еле слышно как воздух проходит через куллера на расстоянии менее полуметра. В закрытом не слышно на расстоянии метра. Комп стоит под столом на расстоянии 2 метров :beer:

    П.с.
    Установив Zalman FX100 в штатной безвентиляторной комплектации на шестиядерный процессор, мы начали планомерное изучение его эффективности. Однако поначалу наши ожидания оказались существенно завышенными: проверку мы начали на частоте 4,3 ГГц при напряжении 1,15 В, с которыми «Куб», к сожалению, не справился. Постепенное снижение частоты и напряжения процессора позволили достичь стабильности в Linpack на 3,8 ГГц при 1,1 В и пиковой температуре наиболее горячего ядра 84 градуса Цельсия.
    Стоит это чудо 1,3млн = 83$ Да, он справиться с этим процом. Но уж лучше потратиь лишние 60$ на что-нибудь полезное.

    Жизнь состоит из желаний и создания возможностей для их исполнения..
  • DominatorBLR_ban Neophyte Poster
    офлайн
    DominatorBLR_ban Neophyte Poster

    27

    9 лет на сайте
    пользователь #1545349

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 9 февраля 2015 03:39
    Myst1986:

    Более мощные СО будут работать тише Вы просто человек-ИКСперт я смотрю...

    т.е. что DeepCool THETA 31 PWM, что "дипкулл 300" одно и то же? или как это понимать?

    Myst1986:

    У меня данный дипкулл 300 работает 800-1100об.. КАКОЙ МОЖЕТ БЫТЬ ШУМ???

    а что 800 об/мин не создаст шум? Если я сижу ночью за компом и системник рядом, я слышу каждый вентилятор на любой скорости, дело в том что шум основной в дорогих системах остается не от вентилятора а от прохождения воздуха через радиатор, решетки и прочее. И этот шум очень даже слышно.

    Myst1986:

    Установив Zalman FX100 в штатной безвентиляторной комплектации на шестиядерный процессор, мы начали планомерное изучение его эффективности

    так чего на уже AMD FX-9590 Black Edition не поставить его и ждать с море погоды. У меня Мачо стоял на i5-2550К в разгоне 4700, играю себе в танки, монтирую свадьбу, инет, фильмы само собой поняно, тут ставлю свадьбу на финальный рендер, бах через 20-30 мин комп зависает, повторяю, тот же результат, открываю прогу с температурами, а у меня комп в простое 70 градустов, при легкой нагрузке 80-90, в танках 90-100. Думаю что случилось, открываю корпус, а там провод попал в лопасти вентилятора и он не вращается, воздух по корпусу гоняли только 2 корпусных вентилятора. Так вот вам и пассив вышел. А напряжение 1,35В как ни как, так что стоит Мачо справиться с Ксеоном в пассиве? Да без проблем. И стоит 50у.е. Это просто для примера что пассив на нормальных процах есть и имеет место существовать.

    Zalman FX100
    Максимальная рассеиваемая мощность 95Вт

    AMD FX-6350
    Энергопотребление (TDP) 125 Вт

    и это без разгона. Так чего вы от него хотите?

    Добавлено спустя 5 минут 31 секунда

    Только я бы предложил рассмотреть вместо необоснованна дорогого куба из-за его дизайна вот такой к примеру Zalman FX70, эффект будет тот же. Для проца с 69W TDP самое то.

  • Myst1986 Senior Member
    офлайн
    Myst1986 Senior Member

    7264

    14 лет на сайте
    пользователь #184946

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 9 февраля 2015 12:56
    DominatorBLR_ban:

    т.е. что DeepCool THETA 31 PWM, что "дипкулл 300" одно и то же? или как это понимать?

    О чем я и говорил. Не знаете, а говорите. Для данного процессора нет смысла блрать дороже. На 300-ке температуры 33-50гр.

    DominatorBLR_ban:

    а что 800 об/мин не создаст шум? Если я сижу ночью за компом и системник рядом, я слышу каждый вентилятор на любой скорости, дело в том что шум основной в дорогих системах остается не от вентилятора а от прохождения воздуха через радиатор, решетки и прочее. И этот шум очень даже слышно.

    Судя по всему у вас корпус с металлом 0,3мм ;) У меня же Zalman Z9. Шума я не слышу.

    DominatorBLR_ban:

    а у меня комп в простое 70 градустов, при легкой нагрузке 80-90, в танках 90-100. Думаю что случилось, открываю корпус, а там провод попал в лопасти вентилятора и он не вращается

    Какой нуб собирал вам комп :spy:

    DominatorBLR_ban:

    И стоит 50у.е.

    27$ переплачивать за кусок железа.. Да, если сборщик криворукий и вы об этом знаете, лучше купить пассив)) Я же себе сам собираю и за более чем 15 лет с кулерами вопросов не возникало.

    DominatorBLR_ban:

    и это без разгона. Так чего вы от него хотите?

    Откуда вы взяли FX-6350???????? По моему вы бредите....

    DominatorBLR_ban:

    олько я бы предложил рассмотреть вместо необоснованна дорогого куба из-за его дизайна вот такой к примеру Zalman FX70, эффект будет тот же. Для проца с 69W TDP самое то.

    Кто вам мешает, можете 50$ тратить. А мне куллера за 21$ вполне устраивает.

    п.с. Все ровно вентиляторы в ПК есть, получается что вы этим пассивом не улучшите ситуацию... Ее все ровно улучшать не нужно, все тихо =)

    Жизнь состоит из желаний и создания возможностей для их исполнения..
  • Cassidy Senior Member
    офлайн
    Cassidy Senior Member

    539

    11 лет на сайте
    пользователь #759683

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 9 февраля 2015 14:50

    У меня процессор охлаждает грошовый Zalman. Проблем нет никаких. Температура 60 градусов за полчаса линкса.

  • Myst1986 Senior Member
    офлайн
    Myst1986 Senior Member

    7264

    14 лет на сайте
    пользователь #184946

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 9 февраля 2015 17:11
    Cassidy:

    У меня процессор охлаждает грошовый Zalman. Проблем нет никаких. Температура 60 градусов за полчаса линкса.

    Вот и здорово ) Но 300-как от дипкул стоит столько же а куллер побольше.

    Жизнь состоит из желаний и создания возможностей для их исполнения..
  • Cassidy Senior Member
    офлайн
    Cassidy Senior Member

    539

    11 лет на сайте
    пользователь #759683

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 9 февраля 2015 22:59

    Myst1986, я особо не заморачивался. Знал, что камушек холодный и по сути взял, что первое под руку подвернулось)) Хотел 300-ку взять, но тогда ее в наличии не было.

  • Myst1986 Senior Member
    офлайн
    Myst1986 Senior Member

    7264

    14 лет на сайте
    пользователь #184946

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 9 февраля 2015 23:45 Редактировалось Myst1986, 1 раз.
    Cassidy:

    Myst1986, я особо не заморачивался. Знал, что камушек холодный и по сути взял, что первое под руку подвернулось)) Хотел 300-ку взять, но тогда ее в наличии не было.

    Главное чтобы было тихо)))
    Примерно так:
    944 - 1188 Об.
    33-61 градус.
    Сижу в тишине, ничего не слышно во время теста ;)
    В играх кстати больше 55 град не превышает. Ну и около 1000 об =)

    Жизнь состоит из желаний и создания возможностей для их исполнения..
  • Cassidy Senior Member
    офлайн
    Cassidy Senior Member

    539

    11 лет на сайте
    пользователь #759683

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 9 февраля 2015 23:58

    Myst1986, шум в пределах допустимого. Не сказать, что бесшумно, но и не напрягает особо.

  • DominatorBLR_ban Neophyte Poster
    офлайн
    DominatorBLR_ban Neophyte Poster

    27

    9 лет на сайте
    пользователь #1545349

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 10 февраля 2015 04:29 Редактировалось DominatorBLR_ban, 3 раз(а).
    Myst1986:

    Какой нуб собирал вам комп

    причем здесь нуб. я лажу в корпус по несколько раз в неделю, проводов там гора, попасть в лопасти после закрытия кршки, переворачивания и прочего, нет проблем, увязывать каждый раз нет смысла, так как уже на след. день я могу туда влазить.

    Myst1986:

    Судя по всему у вас корпус с металлом 0,3мм У меня же Zalman Z9. Шума я не слышу.

    у меня корпус не 0,3 метал и не залман, но стоит в 0,5 метра от уха, и работу 4 HDD я неплохо слышу, ну и как воздух проходит тоже слышу (речь идет о работе ночью в полной тишине), звук достаточно тихий но он есть, если речь о бесшумности то в принципе такого быть не может, если только это не планшет на атоме, поэтому всегда есть как снижать его. У вас же корпус стоит далеко и не понимаю почиму вы не признаете что в полной тишине и его будет хоть как-то слышно, не проблемы же у вас со слухом, или достаточно сильный фоновый шум, от дороги может быть, или в полной тишине вы не сидели в комнате, ну вообщем шум есть всегда, дело в том что он есть еле уловимый и не вызывающий дискомфорт и есть наоборот.

    Myst1986:

    27$ переплачивать за кусок железа.. Да, если сборщик криворукий и вы об этом знаете, лучше купить пассив)) Я же себе сам собираю и за более чем 15 лет с кулерами вопросов не возникало.

    описано выше, собираю компы ещё больше времени.

    Myst1986:

    Откуда вы взяли FX-6350???????? По моему вы бредите....

    потому что проц от АМД и у него 6 ядер, вы не указали модель и я вам привел для примера свою и доказал глупость поста.

    Myst1986:

    Кто вам мешает, можете 50$ тратить. А мне куллера за 21$ вполне устраивает.

    Я привел пример о пассивном охлаждении, и вас не уговаривал купить куллер за 50у.е. Тут люди просят совета, а вы считаете что ваше мнение единственно правильное и начинаете яро спорить. Человек прочитав мой опыт сделает сам для себя вывод, кто-то может и захочет поставить пассив, а может и нет, я указал на более дешевый вариант куба, и он 40у.е. стоит если что, при цене проца в 250 :znaika: . Это был лишь ответ на ваш репост о бессмысленности установки пассива, да ещё и за 90у.е. на АМД камень с 6 ядрами, да ещё и гнать его.

    Myst1986:

    Все ровно вентиляторы в ПК есть, получается что вы этим пассивом не улучшите ситуацию...

    ну опять о чем вы, и дураку понятно что добавив пассив он звук не уменьшает, но и не прибавляет в отличии от вентилятора. Спор не о чем у нас. за 21 и даже 25у.е. так как роли 4 у.е. не делает вообще ни какой, есть не только дипкул 300, но и ещё другие вентили которые на этом проце не будут шуметь.

    p.s. свой i5-2550k и Мачо уже продал, но для моей сборки, это было отличное сочетание цена/производительность/шум. Зато есть древний Zalman CNPS7X, который сейчас охлаждает G3258, и не понятно почему он такой дорогой сегодня в продаже в Москве его за 24у.е. купил в 2011году, ему уже 4 года, как-то не продал его, так он теперь по всем компам прыгает, ещё с i5-2400 он стоял и был тихим, думаю что не хуже дипкула 300 это точно, ему бы вентиль на 120 присобачить на 800 оборотов и было бы вообще супер.

  • Myst1986 Senior Member
    офлайн
    Myst1986 Senior Member

    7264

    14 лет на сайте
    пользователь #184946

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 10 февраля 2015 10:11
    DominatorBLR_ban:

    ричем здесь нуб. я лажу в корпус по несколько раз в неделю, проводов там гора, попасть в лопасти после закрытия кршки, переворачивания и прочего, нет проблем, увязывать каждый раз нет смысла, так как уже на след. день я могу туда влазить.

    ЗАЧЕМ туда лазить??? :spy:

    DominatorBLR_ban:

    у меня корпус не 0,3 метал и не залман, но стоит в 0,5 метра от уха, и работу 4 HDD я неплохо слышу, ну и как воздух проходит тоже слышу (речь идет о работе ночью в полной тишине)

    У меня тоже 4 винта и все ровно все тихо =)

    DominatorBLR_ban:

    потому что проц от АМД и у него 6 ядер, вы не указали модель и я вам привел для примера свою и доказал глупость поста.

    Мы находимся в ветке с моим процом ;)

    Жизнь состоит из желаний и создания возможностей для их исполнения..
  • Cassidy Senior Member
    офлайн
    Cassidy Senior Member

    539

    11 лет на сайте
    пользователь #759683

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 10 февраля 2015 10:19

    Myst1986, зачем разводить хайп? Пускай человек ставит на проц то, что ему нравится - все равно каждый останется при своем мнении.