Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 ноября 2006 17:22

    Просьба все вопросы по при выбирании себе железного друга направлять в эту ветку.

    Все что будет вне этой ветки будет удаляться.

    А также будут удаляться посты типа "Что взять за 3000", пишите хотя бы минимальные требования к авто.

    Архивы http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=196290

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=351093

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 2 июня 2007 17:15

    doby, если два года стояла - то там не прокачать надо, а заменить тормозуху все. плюс замена масла. плюс скорее всего потекут сальники.

    ну а за 500 попробовать этот рыдван конечно можно.

  • Serge-Nimble Senior Member
    офлайн
    Serge-Nimble Senior Member

    2541

    18 лет на сайте
    пользователь #33695

    Профиль
    Написать сообщение

    2541
    # 2 июня 2007 18:41

    за 500 можно брать?

    За 500 лучше взять кадетта какого..

    Способ похудания: всегда носить с собой 5-10 кг груза. Организм начинает худеть. Поэтому грузчики всегда худые и жилистые.
  • Антон-Брест Senior Member
    офлайн
    Антон-Брест Senior Member

    2466

    19 лет на сайте
    пользователь #32182

    Профиль
    Написать сообщение

    2466
    # 2 июня 2007 18:54

    mobil, Может Пежо 806 дизеля взять.

  • 77122 Senior Member
    офлайн
    77122 Senior Member

    1004

    17 лет на сайте
    пользователь #77122

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 2 июня 2007 19:55

    Был сегодня в Жданах, откуда такие ценники "кадет за 500", в инете тоже нет таких цен. Все продуманные стали, и хотят с г.... плевку снять. Откровенное рожно пытаются втюхать. Да еще слух о растаможке огонька подлил. Через месяцок может сядут на задницу, успокоятся с ценами...А то "тазов" дешевле косаря нету, а на них по ведру шпакли, и чуть ли не "снежкой" покрашены. За 500 газ/бензин, если из гаража бери, тем более у знакомого.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 2 июня 2007 19:58

    Вадим 67, за 500 знакомый недавно двухлитрового кадета хетча взял. неубитого вроде сильно.

    а на рынке всегда ценник отмороженный был.

  • Serge-Nimble Senior Member
    офлайн
    Serge-Nimble Senior Member

    2541

    18 лет на сайте
    пользователь #33695

    Профиль
    Написать сообщение

    2541
    # 2 июня 2007 20:11

    Был сегодня в Жданах, откуда такие ценники "кадет за 500", в инете тоже нет таких цен.

    У меня баба знакомая уже 4 месяца не может продать кадета дизельного 1986 года. Уже просит 650 а покупателей нет и нет.. Вернее по рекламе приходят, смотрят - но не берут. Она и полностью движок перебрала, и жестянку сделала, и покрасила.. Машинка выглядит просто супер, но брать никто не хочет, мол не может такая хорошая машина так дешево стоить.

    Способ похудания: всегда носить с собой 5-10 кг груза. Организм начинает худеть. Поэтому грузчики всегда худые и жилистые.
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 2 июня 2007 20:19

    Serge-Nimble, конечно не может. перебраный кадет дизельный не меньше 1300 должен стоить. и дальше торг уже идет. иначе там полная :ass: должна быть.

  • doby Junior Member
    офлайн
    doby Junior Member

    74

    17 лет на сайте
    пользователь #80158

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 2 июня 2007 20:28

    Serge-Nimble, Так а машина действительно в относительном поряде? Скинь тогда мне в личку плиз координаты того опеля!

  • Serge-Nimble Senior Member
    офлайн
    Serge-Nimble Senior Member

    2541

    18 лет на сайте
    пользователь #33695

    Профиль
    Написать сообщение

    2541
    # 2 июня 2007 20:57

    doby, без проблем, только не раньше будущей недели..

    Кадеты вообще замечательные машины.. Большинство иномарок мохнатых 80-х годов уже давно сгинули в вечности, а вот кадеты ездют до сих пор, гниют конечно, но если хозяин не ленится подкрашивать, то в целом терпимо..

    Способ похудания: всегда носить с собой 5-10 кг груза. Организм начинает худеть. Поэтому грузчики всегда худые и жилистые.
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 2 июня 2007 21:01

    москаля 2141 газ/бензин за 500, в сносном состоянии, или за 1100 6-ку

    Если выбирать только из этого, тогда, конечно, 6-ку - без вариантов. Семейство 2106 получилось самым удачным у ваза, а маскарад 41-й один из самых "сырых" и проблемных. Москвич за 500 придется ремонтировать и очень много, чтобы ездить. Могут возникнуть проблемы с запчастями - у 6-ки таких проблем не будет.

    Что касается "взять иномарку за 500-1000", то это очень и очень сложно будет осуществить в короткие сроки. Такова ситуация на рынке, что машину на хорошем ходу никто не продает за 1000. Это либо друзья-знакомые, либо счастливый случай (кому-то срочно понадобились деньги или надо освободить место в гараже).

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • mobil Member
    офлайн
    mobil Member

    421

    21 год на сайте
    пользователь #6649

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 3 июня 2007 01:25
    Антон-Брест:

    mobil, Может Пежо 806 дизеля взять.

    честно говоря, дизайн ну очень не нравится ( соответствует началу 90-х ) , вот 807 - :super: , но пока для меня дороговат...

    по поводу тойоты пикник - что означает шумноват ? и как это лечится?

    PS склоняюсь всё-таки к тойоте - вроде как побольше и дизайн мне ближе по душе.

  • Anestezia Junior Member
    офлайн
    Anestezia Junior Member

    87

    17 лет на сайте
    пользователь #84039

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 3 июня 2007 04:09
    doby:

    А вот подскажите мне, плиз, имея пока реально свободные 800-1000, предлагают или москаля 2141 газ/бензин за 500, в сносном состоянии, или за 1100 6-ку, типа в почти идеальном. Машина просто будет первая! В машинах не шарю ни фига, но хочу именно пока российскую, и хотя бы на годик чтобы хватило.

    Нет, ну я в шоке.....

    Это москвич золотим весь расшит?

    Где ты такие цены видел на такой фуфел...

    Максимальная цена 300...даж в хорошем состоянии! Это же МОСКВИЧ и поверь, этим все сказано!

    Пару примеров:

    Сосед-мудак подросток с дружком купили копейку за 40 уе!!!

    Знакомый по приколу выменял копейку на телефон , это получилось в районе 100...

    да и не занимайся ты фигней, неужеди тебе так эта машина горит! Нафига тебе брать ГРОБ! Подсобирай еще чуть-чуть и возьми инормарку, в любом случае будет наааамного лучше...

    И вот еще....не последуешь моему совету потом пожалеешь, вот увидишь, так намудохаешься с ней, потом не буш знать как избавится.

    И как итог: НЕ гони коней , притормози, оцени здраво ситуацию...

    Я сам раньше такой был....абы че взять, но посморев на других до меня дошло что такое машина вообщем, это то, что может принести кучу радости и много хлопот одновременно, только в твоем случае думаю вариант 2 наиболее приемлем...

    Удачи....

  • Anestezia Junior Member
    офлайн
    Anestezia Junior Member

    87

    17 лет на сайте
    пользователь #84039

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 3 июня 2007 04:10
    doby:

    А вот подскажите мне, плиз, имея пока реально свободные 800-1000, предлагают или москаля 2141 газ/бензин за 500, в сносном состоянии, или за 1100 6-ку, типа в почти идеальном. Машина просто будет первая! В машинах не шарю ни фига, но хочу именно пока российскую, и хотя бы на годик чтобы хватило.

    Нет, ну я в шоке.....

    Это москвич золотим весь расшит?

    Где ты такие цены видел на такой фуфел...

    Максимальная цена 300...даж в хорошем состоянии! Это же МОСКВИЧ и поверь, этим все сказано!

    Пару примеров:

    Сосед-мудак подросток с дружком купили копейку за 40 уе!!!

    Знакомый по приколу выменял копейку на телефон , это получилось в районе 100...

    да и не занимайся ты фигней, неужеди тебе так эта машина горит! Нафига тебе брать ГРОБ! Подсобирай еще чуть-чуть и возьми инормарку, в любом случае будет наааамного лучше...

    И вот еще....не последуешь моему совету потом пожалеешь, вот увидишь, так намудохаешься с ней, потом не буш знать как избавится.

    И как итог: НЕ гони коней , притормози, оцени здраво ситуацию...

    Я сам раньше такой был....абы че взять, но посморев на других до меня дошло что такое машина вообщем, это то, что может принести кучу радости и много хлопот одновременно, только в твоем случае думаю вариант 2 наиболее приемлем...

    Удачи....

  • Anestezia Junior Member
    офлайн
    Anestezia Junior Member

    87

    17 лет на сайте
    пользователь #84039

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 3 июня 2007 04:10
    doby:

    А вот подскажите мне, плиз, имея пока реально свободные 800-1000, предлагают или москаля 2141 газ/бензин за 500, в сносном состоянии, или за 1100 6-ку, типа в почти идеальном. Машина просто будет первая! В машинах не шарю ни фига, но хочу именно пока российскую, и хотя бы на годик чтобы хватило.

    Нет, ну я в шоке.....

    Это москвич золотим весь расшит?

    Где ты такие цены видел на такой фуфел...

    Максимальная цена 300...даж в хорошем состоянии! Это же МОСКВИЧ и поверь, этим все сказано!

    Пару примеров:

    Сосед-мудак подросток с дружком купили копейку за 40 уе!!!

    Знакомый по приколу выменял копейку на телефон , это получилось в районе 100...

    да и не занимайся ты фигней, неужеди тебе так эта машина горит! Нафига тебе брать ГРОБ! Подсобирай еще чуть-чуть и возьми инормарку, в любом случае будет наааамного лучше...

    И вот еще....не последуешь моему совету потом пожалеешь, вот увидишь, так намудохаешься с ней, потом не буш знать как избавится.

    И как итог: НЕ гони коней , притормози, оцени здраво ситуацию...

    Я сам раньше такой был....абы че взять, но посморев на других до меня дошло что такое машина вообщем, это то, что может принести кучу радости и много хлопот одновременно, только в твоем случае думаю вариант 2 наиболее приемлем...

    Удачи....

  • phantom4 Neophyte Poster
    офлайн
    phantom4 Neophyte Poster

    25

    20 лет на сайте
    пользователь #11499

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 3 июня 2007 10:55

    Определяюсь между 406 и a4. Скорее уже определился - алюминий в подвеске не катит, значит а4 исключается. Однако хочется рассмотреть еще варианты, т.к. слышал слишком критичные отзывы о 406 (типа дорога в обслуживании).

    Что еще реально можно подогнать под следующие требования:

    1. Цена не более 7000$ (на крайняк 8000)

    2. Седан 4 двери.

    3. Японцы, корейцы и прочие китайцы не предлагать

    4. В обслуживании не слишком дорог

    Мне еще рекомендовали обратить внимание на Opel Vectra . Но я всегда к opel относился отрицательно, однако меня убеждают что качество авто Opel заметно изменилось в лучшую сторону. А что вы думаете?

  • IveGotThePower USA Team
    офлайн
    IveGotThePower USA Team

    3467

    19 лет на сайте
    пользователь #30837

    Профиль
    Написать сообщение

    3467
    # 3 июня 2007 11:53

    phantom4, а почему не A4 ? я тоже стою перед таким же выбором, походил на рынке - так ни один пыжик не понравился внутри - салон убогий, отделка не очень, с кожей вообще ничего не видел...

    а рычаги, я думаю один раз отжалеть и ездить года 2-3, а потом и продать можно...

    зы. ауди очень понравилась (правда а4 немного маловата, так что даже смотрю на а6, но это уже совсем другие деньги...)

    We can take that place. And than do what? Heads on pikes.
  • mobil Member
    офлайн
    mobil Member

    421

    21 год на сайте
    пользователь #6649

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 3 июня 2007 13:37

    кстати ,а кто что может сказать про дизельную mazda premacy ?

  • aleshka Senior Member
    офлайн
    aleshka Senior Member

    3176

    21 год на сайте
    пользователь #4328

    Профиль
    Написать сообщение

    3176
    # 3 июня 2007 13:46

    . Такова ситуация на рынке, что машину на хорошем ходу никто не продает за 1000.

    кто ищет тот найдет.

    я вот продаю уже 4 мес. опель-омега 89г.в. мотор живой, бегаит, ездит..

    так покупатели за 1200 хотят мишину с коневеера. как минимум. и им, прежде всего, важен внешний вид. как ходовая, мотор - по боку, абсолютно.

    - Прости Вэнди, но я не доверяю всему тому, что кровоточит по 5 дней подряд, но не дохнет... (c) South Park
  • Hlebik Member
    офлайн
    Hlebik Member

    238

    21 год на сайте
    пользователь #7841

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 3 июня 2007 14:30

    phantom4,

    алюминий в подвеске не катит, значит а4 исключается

    А чем критичен алюминий в подвеске? Боитесь его будут БОМЖи по ночам тырить?

    К Opel Vectra ИМХО имеет смысл присмотреться! Внешне мне он очень даже нравится, вот внутри сильно проигрывает особенно той же а4, а так неплохой аппарат...

  • phantom4 Neophyte Poster
    офлайн
    phantom4 Neophyte Poster

    25

    20 лет на сайте
    пользователь #11499

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 3 июня 2007 15:11
    Hlebik:


    А чем критичен алюминий в подвеске? Боитесь его будут БОМЖи по ночам тырить?

    Она быстро придет в негодность

Тема закрыта