Ответить
  • Ecventor Senior Member
    офлайн
    Ecventor Senior Member

    2060

    18 лет на сайте
    пользователь #39587

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 3 ноября 2006 14:11
    1983:

    скажу больше,так можно было бы говорить про любую девушку которая была к примеру изнасилована,типа пускай не ходит там где не попадя(есть и такие места в городах,через которые просто необходимо идти,да на крайний случай могут и в подьезде подкараулить,разве не так???)

    Могут, всё что угодно могут. Но разговор не об этом. А о том, чтобы родители максимально следили за своими детьми.

    Это тупая отговорка, что ребёнку не хочется по лестнице ползать. А умирать или получать травмы, как телесные, так и моральные, думаете, ему больше хочется?

    Не хочет идти по лестнице - как хочет, на руках бы понёс, но без присмотра ни за что бы не оставил. Поноет, повозмущается, и через 5 минут забудет. За то я был бы спокоен.

    И всё равно недоумеваю - как этих уродов, способных сотворить такое с детьми, земля носит? Не укладывается в мозгу просто....

  • PBL Senior Member
    офлайн
    PBL Senior Member

    4371

    21 год на сайте
    пользователь #3175

    Профиль
    Написать сообщение

    4371
    # 3 ноября 2006 14:11

    Buz, офигеть. надо поспрашать погоны, может чаво и расскажут

  • Навуходоноссер Senior Member
    офлайн
    Навуходоноссер Senior Member

    2715

    19 лет на сайте
    пользователь #27758

    Профиль
    Написать сообщение

    2715
    # 3 ноября 2006 14:16
    PBL:

    а может она посмотрела по телевизору, как у нас все хорошо и сколько стражей порядка на одного гражданского человека, и решила что ее ребенок в безопасности, тем более почти в светлое время суток около собственного подъезда, людей много ходит....

    Да, верить БТ и даже доверять точно не стоит. :znaika:

    только Windows Phone, только хардкор.
  • amoeba PhotoHunt Team
    офлайн
    amoeba PhotoHunt Team

    466

    19 лет на сайте
    пользователь #26344

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 3 ноября 2006 15:10

    родители и не родители, будьте внимательны. лучше понаблюдать за подозрительным типом, лучше сто раз убедится, что ребенок в безопасности...

    да и помочь надо найти этого козла...

    не знаю как можно было бдительность так потерять... у меня, когда я с ребенком, ушки на макушке и я вся как животное готовое к прыжку

    пойдем нарубим дров
  • Сандр Senior Member
    офлайн
    Сандр Senior Member

    3139

    19 лет на сайте
    пользователь #23492

    Профиль
    Написать сообщение

    3139
    # 3 ноября 2006 15:49

    А вот фоторобот преступника:

    На вид ему 22 - 25 лет. Рост 173 - 175 сантиметров, среднее телосложение, ближе к худощавому.

    Был одет в прямую темную матерчатую куртку, длина которой немного ниже пояса, темные брюки.

    Всем, кому что-либо известно об обстоятельствах пропажи и совершенного преступления, просим сообщить по тел. 218-71- 51, 218 -74-44 или 02.

    (с)

    Life in itself is empty; unless you are creative you will not be able to fill it with fulfillment.
  • brethren Member
    офлайн
    brethren Member

    276

    18 лет на сайте
    пользователь #39689

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 3 ноября 2006 16:23
    PBL:

    Урода, который это сделал.... нет слов, таких оставлять ходить по земле нельзя...

    при поимке устраивать показной самосуд. имхо

    Замечательно, устроим самосуд, потом выясним, что не того поймали. Невинно пострадавшие по делу Чикатило, Витебскому делу и др. ничему не учат?

    Cry_BaBy:

    Хорошо, я не считаю ее глупой дурой, оставившей ребенка одного на улице - она сама себя за это уже наказала.

    Вас всех так легко завести :)

    Да, не все настолько черствы и ... нет слов ..., как вы, чтобы не ощутить того горя, которое обрушилось на несчастную женщину.

    audi
  • PBL Senior Member
    офлайн
    PBL Senior Member

    4371

    21 год на сайте
    пользователь #3175

    Профиль
    Написать сообщение

    4371
    # 3 ноября 2006 16:48

    brethren,

    Невинно пострадавшие по делу Чикатило, Витебскому делу и др. ничему не учат?

    а тогда был самосуд?

    потом выясним, что не того поймали

    а в процессе мне кажется выяснится того или не того. имхо

  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 3 ноября 2006 16:59

    Я вообще слышал, что девочку (4-летнюю), убили гости родителей... там типо семья... у мамы пять судьмостей, ивсё такое... или может инфу кинули, что бы паники не было... :spy:

  • brethren Member
    офлайн
    brethren Member

    276

    18 лет на сайте
    пользователь #39689

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 3 ноября 2006 17:41

    Тех, кто осуждает женщину, за то что она оставила девочку на 4 минуты, хочу опросить: у кого из вас есть дети старше 4 лет, которых вы воспитали?

    PBL:

    brethren,

    Невинно пострадавшие по делу Чикатило, Витебскому делу и др. ничему не учат?

    а тогда был самосуд?

    потом выясним, что не того поймали

    а в процессе мне кажется выяснится того или не того. имхо

    1) Это были работа следователей и суды, но самосуд, конечно рассудительней, компетентнее, более непредвзятый итд.

    2) опишите, пожалуйста, как вы себе это предстваляете самосуд по вашему (sic!) имхо (конечно, есть представление о кровной мести в Чечне, шариате в Нигерии и пр.)

    а) кто имеет права самосуда;

    б) что делать с самосудящими, если они покарали, как потом выяснится, по ошибке или неадекватно, и несут ли они ответственность, если не ошиблись?

    в) сможете ли вы лично быстро распознать случай, когда человек сам себя оговорил при неблагоприятном стечении обстоятельств (например, человек с психическими расстройствами, испугавшись);

    г) я или кто другой оказался крайне похож на фоторобот, подозрительно веду себя: задержите и сдадите милиции или начнёте процедуру самосуда?

    audi
  • PBL Senior Member
    офлайн
    PBL Senior Member

    4371

    21 год на сайте
    пользователь #3175

    Профиль
    Написать сообщение

    4371
    # 3 ноября 2006 18:01

    brethren, мы на самом деле немного отвлеклись.

    я не говорю, что надо самосудить всех, кто похож на портрет. и проверять пойманного надо по подной программе, слава Богу в этой области технологии шагнули очень хорошо вперед от паяльника, до сывороток правды и что там еще есть..... я понимаю, что это не в нашей стране. просто на мой взгляд это было бы идеальное наказание за такое преступление. следствие выясняет причасность, а родственники или родители наказывают. а то ведь сядет он в турму и будет он там жить на средства налогоплательщиков.

  • brethren Member
    офлайн
    brethren Member

    276

    18 лет на сайте
    пользователь #39689

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 3 ноября 2006 18:31

    PBL, тогда вы путаете следствие+суд и исполнение наказания.

    я понимаю, что это не в нашей стране

    Да, жалко пока не в нашей, но так было в Ичкерии некоторое время (по НТВ даже показывали), сохранилось в некоторых странах. Только не в одной из этих стран не хотел бы жить.

    а то ведь сядет он в турму и будет он там жить на средства налогоплательщиков.

    По мне -- лучше; ибо пока человек жив (пожизненное заключение или годы до казни в США), могут выясниться его невиновность или смягчающие обстоятельства.

    в этой области технологии шагнули очень хорошо вперед от паяльника, до сывороток правды

    Во времена святой инквизиции эти технологии тоже были безошибочны, а люди применявшие их -- святы и всевидящи.

    audi
  • BEN1 Senior Member
    офлайн
    BEN1 Senior Member

    662

    20 лет на сайте
    пользователь #18131

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 3 ноября 2006 18:38

    рассуждать, и осуждать нечего и некого (я имею ввиду родителей), просто надо всем быть внимательней, и я считаю что нет ничего страшного от того если кто-то позвонит в милицию и сообщит о подозрительных людях, по другому придется сидеть и боятся, а шизики в это время будут насиловать и убивать наших детей.......

    ICQ 452426180
  • Creative Senior Member
    офлайн
    Creative Senior Member

    1299

    21 год на сайте
    пользователь #7692

    Профиль
    Написать сообщение

    1299
    # 4 ноября 2006 09:00

    1. Ребенок должен не просто знать основные правила, они у него на подкорке отложиься должны :

    а- никогда, ни при каких условиях, не разговаривать с чужими, незнакомыми ему взрослыми людьми. Стараться избегать даже самых безобидных вопросов, типа сколько времени, где тут парикмахерская нофелет. В этом плане ребенок должен быть прямо-таки вышколен родителями.

    б- в то же время если он начинает чувствовать себя дискомфортно, т.е "опасность", хотя пожалуй слишуком сильное слово, не бояться обратиться за помощью к другим людям. В конце концов, маньяки-педофилы парами не ходят. Если никого нет рядом, громко кричать.

    2. Родители же должны контролировать нахождение ребенка с максимальной периодичностью.

    3. Ребенок должен идти только с "дядей-тетей", с которыми его лично (!) до этого познакомили родители и предупредили, что в этот день в это час "тебя заберет тетя Глаша (дядя Порфирий)".

    Ребенка надо учить собственной безопасности в таких ситуацях так же, как вы учите его не поворачивать газ, не трогать рукой утюг и т.д. и т.п.

    3. Для уродов нет ничего более сладкого чем показуха. В том числе и показательное распятие. И устроив показательное распятие одного в этот же самый миг мы породим еще с десяток уродов, как правило людей со слабой психикой.

    BEN1, согласен. К тому же надо всем наконец четко уяснить, в том числе и доблестным, что каждый должен заниматься своей работой, и это работа(!) милиции реагировать на такие вот случаи, а не одолжение гражданам, которые за свои деньги (в виде налогов) их содержат.

    А топикстартеру вопрос- а вы сами после этого в милицию обратились? Заявление написали? Форум онлайнера ведь - не самое подходящее место, чтобы привлечь к проблеме внимание.

  • kastus777 Senior Member
    офлайн
    kastus777 Senior Member

    1578

    18 лет на сайте
    пользователь #38651

    Профиль
    Написать сообщение

    1578
    # 4 ноября 2006 09:24

    ничего не слышал об этой трагедии:cry:

    как таких людей земля носит

    Tellit A77-Benefon Dragon-Phillips Diga-Mitsubisi M430-Siemens S35-Ericson A2628-Siemens S40-SonyErison T610-Siemens S35-Siemens CX70-Siemens SXG75- iPhone-Siemens S75-U8150-Samsung Galaxy S2+LGp970Black+and so on
  • ShkVal Member
    офлайн
    ShkVal Member

    497

    17 лет на сайте
    пользователь #71676

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 4 ноября 2006 09:57

    Может стоит начать всматриваться в лица детей, которые идут с взрослым, их повидение, в то что ему что-то не нравится, идёт с взрослым с неохотой, плачет, вырывается и т.п. Да и в самого взрослого. Выражение его лица, повидение, как обращается с ребёнком и т. п.

  • VladimirBY Senior Member
    офлайн
    VladimirBY Senior Member

    3947

    19 лет на сайте
    пользователь #23614

    Профиль
    Написать сообщение

    3947
    # 4 ноября 2006 10:09

    ИМХО Ведь именно мы с вами порождаем таких уродов.

    Спросите себя - когда я видя: драку на улице; нарушение правил дорожного движения; человека сидящего на лавке и держащегося за сердце; явно не трезвого - лежащего на снегу; и т.п.

    вызвали милицию;

    сообщили в ГАИ;

    подошли, спросили о самочуствии, вызвали "скорую";

    помогли, дойти до подъезда где он живет,

    и т.п.

    НАШЕ С ВАМИ РАВНОДУШИЕ - причина всего

    измените себя

    Имейте в себе соль...и мир имейте между собою.
  • PBL Senior Member
    офлайн
    PBL Senior Member

    4371

    21 год на сайте
    пользователь #3175

    Профиль
    Написать сообщение

    4371
    # 4 ноября 2006 10:35

    Stronzo, ну не надо всех равнять по себе :)

    я за последние пару месяцев несколько раз вызывал Скорую для лежащего на улице человека (район такой)

    драки не видел давно.

  • Strelka Onliner Team
    офлайн
    Strelka Onliner Team

    44220

    22 года на сайте
    пользователь #1954

    Профиль
    Написать сообщение

    44220
    # 4 ноября 2006 11:20
    brethren:

    Тех, кто осуждает женщину, за то что она оставила девочку на 4 минуты, хочу опросить: у кого из вас есть дети старше 4 лет, которых вы воспитали?

    У меня есть, и что?

    Прошу отозваться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.
  • nemadeka Senior Member
    офлайн
    nemadeka Senior Member

    1916

    19 лет на сайте
    пользователь #32368

    Профиль
    Написать сообщение

    1916
    # 4 ноября 2006 11:34

    В начале девяностых в Могилеве завелась мода: к школьнице подъезжала машина, и дядя (пассажир) ненасильственно, но настойчиво предлагал покататься.

    Как рассказал знакомый, вопрос решился при помощи хороших рогаток, которые стали носить с собой дети.

    Сначала дядя, заговоривший с девочкой внезапно осекся и завыл из-за жутчайшей боли в лобешнике, а потом чудо в бантиках перебило все доступные стекла в Жигулях и убежало, а народ быстро стуканул ментам.

    [color=indigo][size=9][b]I can see what you're looking to find in the smile on my face. (c) M.K.[/b][/size][/color]
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 4 ноября 2006 11:37

    ShkVal,

    Может стоит начать всматриваться в лица детей, которые идут с взрослым, их повидение, в то что ему что-то не нравится, идёт с взрослым с неохотой, плачет, вырывается и т.п.

    И в 99,99% случаев это окажутся родители. Потому как поводов поплакать и повырываться у четырехлетнего ребенка предостаточно.

    Каин, где Авель, брат твой?