Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Видеокамеры

Sony DCR-SR80E

  • mobile Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mobile Senior Member Автор темы

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль
    Написать сообщение

    14683
    # 2 ноября 2006 19:59

    Поделитесь впечатлениями, кто уже купил.

  • arei Neophyte Poster
    офлайн
    arei Neophyte Poster

    28

    17 лет на сайте
    пользователь #75376

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 17 декабря 2006 01:54

    Сменил свой цифровой Панасоник(трехгодичной давности приобретения) с минидиви на данную модель ( ТТХ ).

    Выбор стоял между ней и трехматричной Сонькой с 30 гиговым диском. Пока думал о приобретении, трехматричные раскупили, так что выбор остался без выбора :)

    Взял и усиленный аккум на 7,5 часов непрерывной съемки, стандартного хватает примерно на два часа. Итого имеем минимум восемь с половиной часов полной автономии и независимости от разетки.

    Спарка с ноутом-компом нареканий не вызвала, скорость передачи файла приличная. Минус, разъем миниуисби отсутствует на самой камере, тут без Станция Handycam не обойтись, значит одной приблудой будет при вас больше, что не есть хорошо.

    Понравилась съемка в полной темноте с активным ИК. Объекты на расстоянии одного-полутора метров четко фиксируются камерой.

    800 кратное цифровое увеличение позволяет использовать данную камеру как среднего плана биноколь.

    Вместо стандартной защитной крышки используются шторки, что то же весьма удобно.

    Размеры очень приемлемы, так с усиленным аккумом длина камеры равна длинне трехматричного аналога со стандартным аккумулятором.

    Удобна и функция такчскрина(сенсорного экрана), все настройки выполняются пальчиками. Минус-последний постоянно заляпан, правда это видно только в выключенном состоянии камеры.

    Еще один минус-отсутствие видоискателя. Не критично, но, снимаю своего маленького сынка, а ему нравится смотреть на себя в мониторчике. Так вот я разворачиваю последний к нему и далее виду съемку "на ощупь". Не совсем комфортно...

    Специалисты, есть чисто житейско-ламерский вопрос...

    На сколько я "промахнулся", в плане качества съемки, не купив трехматричную Соньку ?

    Все отснятые материалы просматриваю на ноуте и обычном DVD.

    В салоне мне сказали, что на глаз я не различу качество между своей и трехматричной, так ли это ?

    Спасибо :)

    Уважающий Вас Сергей ! Nokia 9500+Nokia E61+Dialogue Flybook A33iG
  • arei Neophyte Poster
    офлайн
    arei Neophyte Poster

    28

    17 лет на сайте
    пользователь #75376

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 17 декабря 2006 15:46

    Еще имеется немаловажный недостаток - на минимальном зуме слишком максимально приближен объект съемки. Так, что бы снять человека в полный рост необходимо отойти метров эдак на пять, что не всегда возможно.

    Зато при максимальном приближении к объекту фокус не теряется, и можно снимать совершенно вплотнУю или полный контакт(проверено на мониторе ноута).

    Уважающий Вас Сергей ! Nokia 9500+Nokia E61+Dialogue Flybook A33iG