Ответить
  • slavic--dj Member
    офлайн
    slavic--dj Member

    273

    14 лет на сайте
    пользователь #169718

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 12 января 2016 20:54 Редактировалось slavic--dj, 7 раз(а).

    незнаю кто тут прав
    kartapl а можно мне в личку инфу о легальности вашей деятельности в Польше !
    KRS, NIP, REGON, Ну раз вы не Балабол !
    Работаете оф. и платите налоги !
    а если просто украинский посредник и гарантий 100% не можете дать человеку, так и напишите !
    развели тему на три странице "он мне , я ему " !

    Убьюнафигтогоктосломалмнепробел!
  • 1827119 Neophyte Poster
    офлайн
    1827119 Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1827119

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 12 января 2016 22:24

    Суть в том, что это комментарий человека который поможет вам в бизнес иммиграции в Польшу, зарегистрирует ваш бизнес и поможет в адаптации.
    Представьте на что он способен если дать ему понюхать пачку денег?
    По поводу Белоруссии ты почти угадал у нас вменяемая страна и не преступление хотеть жить и работать в Польше имея карту поляка.
    Я видимо ошибался в тебе раз ты знаешь админа сайта dou.ua и он согласился удалить моё мнение о kartapl.com.ua - это серьёзно. Ты видимо не пацан как я думал, а взрослый мужик и давно занимаешься своим чудо ремеслом.
    Я буду в Кракове до конца этой недели, может и получится сделать зачем приехал.
    Но то что ты написал по поводу балабола, было очень забавно. Ты сегодня всех хорошо повеселил, сегодня со стульев в ресторане чуть не попадали как я начал зачитывать твои претензии ко мне. Было весело, спасибо.

  • maroko Member
    офлайн
    maroko Member

    174

    12 лет на сайте
    пользователь #500582

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 25 января 2016 18:49
    privezuivan:

    Скажите у кого есть фирма в Польше либо просто в курсе дел, какой минимум нужно платить работнику(поляку).?
    Можно ли на свою фирму в Польше нанимать на работу белоруса?

    1700злотых-минимум
    белоруса можно брать

  • privezuivan Member
    офлайн
    privezuivan Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #561923

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 31 января 2016 23:42

    Ребята, такой вопрос: если сам же директор к примеру работает на своей же фирме(т.е. на фирме он сам же единственный работник), каким образом происходит расчет зар. платы и оплата налогов? И проверяют ли поляки работу фирмы(кто работает на этой фирме)?

  • slavic-dj Senior Member
    офлайн
    slavic-dj Senior Member

    8544

    16 лет на сайте
    пользователь #92673

    Профиль
    Написать сообщение

    8544
    # 1 февраля 2016 09:21
    privezuivan:

    Ребята, такой вопрос: если сам же директор к примеру работает на своей же фирме(т.е. на фирме он сам же единственный работник), каким образом происходит расчет зар. платы и оплата налогов? И проверяют ли поляки работу фирмы(кто работает на этой фирме)?

    как на обычного работника !
    естественно !

    Убьюнафигтогоктосломалмнепробел!
  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 4 февраля 2016 11:07 Редактировалось polskafirma, 2 раз(а).
    privezuivan:

    Ребята, такой вопрос: если сам же директор к примеру работает на своей же фирме(т.е. на фирме он сам же единственный работник), каким образом происходит расчет зар. платы и оплата налогов? И проверяют ли поляки работу фирмы(кто работает на этой фирме)?

    Eсли в составе зажонда фирмы, то можно работать до полугода без разрешений по простенькому договору составленной самой фирмой и платить 18% от начисленной зарплаты, если более чем полгода то тут обязательное разрешение и полное трудоустройство и налоги на зарплату составят в зависимости от вида договора трудоустройства до 43%

    и с 2016 года минималка -1850zl

    просто подпись.
  • Тотал Senior Member
    офлайн
    Тотал Senior Member

    727

    17 лет на сайте
    пользователь #68479

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 19 февраля 2016 18:48

    Можно ли открыть счет в польском банке на оффшорную компанию из Кипра или Белиза?

  • GIPSER Onliner Auto Club
    офлайн
    GIPSER Onliner Auto Club

    513

    18 лет на сайте
    пользователь #33684

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 28 февраля 2016 16:20 Редактировалось GIPSER, 1 раз.

    Добрый день, может кто-нибудь подскажет какие платежи при поставке бел. товаров в Польшу. Как у нас НДС+растаможка?
    Планируем открыть в Варшаве ООО и пробовать продавать там некоторую бел. продукцию.
    Спасибо.

    И если кто может организовать открытие фирмы в Варшаве под ключ, можно в личку.

    BLACK MONDEO 2016
  • Kaprizula Member
    офлайн
    Kaprizula Member

    194

    13 лет на сайте
    пользователь #377741

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 31 марта 2016 16:44

    Добрый день! Может кто расскажет, при открытии фирмы в Литве/Польше чего и куда надо сообщать в Белоруссии?

    Мое счастье имеет свойство набирать вес...
  • Mitryj Senior Member
    офлайн
    Mitryj Senior Member

    811

    16 лет на сайте
    пользователь #111380

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 1 апреля 2016 15:42
    Kaprizula:

    Добрый день! Может кто расскажет, при открытии фирмы в Литве/Польше чего и куда надо сообщать в Белоруссии?

    Внесение денег в уставный фонд является капитальной операцией, для её проведения требуется получение разрешения нацбанка, где в заявлении нужно обосновать необходимость проведения такой операции. За неисполнение этого условия, если станет известно, выпишут штраф.

  • muzplayer Junior Member
    офлайн
    muzplayer Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #306169

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 18 апреля 2016 11:49

    Добрый день! Кто может помочь с открытием фирмы в Варшаве, просьба написать в личку с ценой предложения! Спасибо

  • wadis83 Junior Member
    офлайн
    wadis83 Junior Member

    89

    12 лет на сайте
    пользователь #525876

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 20 мая 2016 19:33

    У меня есть знакомый который оказывает услуги по регистрации фирмы в Варшаве , сам через него открывал, могу скинуть контакты в лс.

  • slavic-dj Senior Member
    офлайн
    slavic-dj Senior Member

    8544

    16 лет на сайте
    пользователь #92673

    Профиль
    Написать сообщение

    8544
    # 20 мая 2016 22:14
    wadis83:

    У меня есть знакомый который оказывает услуги по регистрации фирмы в Варшаве , сам через него открывал, могу скинуть контакты в лс.

    Надеюсь хоть не учредителем стали ?

    Убьюнафигтогоктосломалмнепробел!
  • SamozvaneC Member
    офлайн
    SamozvaneC Member

    228

    16 лет на сайте
    пользователь #96655

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 6 июня 2016 11:18

    Здравствуйте! Знающие, нужна Ваша помощь или совет. На прошлой неделе подались с напарником в визовый центр на кат. D, по приглашениям. Ответ обещали дать в течении 10-ти дней через смс. Цель нашей поездки -открытие фирмы для осуществления ремонтно-отделочных работ (гипсокартон, кафельная плитка, малярные работы, фасадное утепление и т.д.). Достаточно долгое время работал в этой сфере в Беларуси и России, но ввиду того, что заказчики или ген.подрядчики вели себя не совсем порядочно в плане оплаты за выполненные работы, набегавшись по судам и устав от получения очередной разрешающей документации (сертификатов , классов), было принято решение перевезти бизнес в Польшу. Собственно сам вопрос: Каким образом можно найти в Польше заказчика или ген.подрядчика для сотрудничества? Может быть есть бюро, которые занимаются поиском объемов или другие способы? За ранее благодарен Вам за любую помощь.

    Ничто не красит цель, как меткий выстрел.
  • slavic-dj Senior Member
    офлайн
    slavic-dj Senior Member

    8544

    16 лет на сайте
    пользователь #92673

    Профиль
    Написать сообщение

    8544
    # 6 июня 2016 11:29 Редактировалось slavic-dj, 5 раз(а).

    Сразу фирму на себя открывать !
    Я бы на вашем месте не фирму открывал , а поехал поработал один или с бригадой на строительстве в Польшу , чтоб узнать всю подноготную этого бизнеса !
    Потом нашлиб где холтурки, потом свою бригаду сколотить , а потом уже о фирме задумываться !
    А то вляпоятесь с фирмой сразу как учередители фирмы в Внж , потом дорога обратно трудная будет !
    Год фирма в минус по работаете ,вам как учредителям Внж не продлят , и поедите до дому в РБ ! И накрылся ваш бизнес .
    С учредителей там совсем другой спрос, чем обычных работником !

    Убьюнафигтогоктосломалмнепробел!
  • SamozvaneC Member
    офлайн
    SamozvaneC Member

    228

    16 лет на сайте
    пользователь #96655

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 6 июня 2016 11:32 Редактировалось SamozvaneC, 1 раз.
    slavic-dj:

    Я бы на вашем месте не фирму открывал , а поехал поработал один или с бригадой на строительстве в Польшу , чтоб узнать всю подноготную этого бизнеса !
    Потом нашлиб где холтурки, потом свою бригаду сколотить , а потом уже о фирме задумываться !
    А то вляпоятесь с фирмой сразу как учередители фирмы в Внж , потом дорога обратно трудная будет !
    С учредителей там совсем другой спрос, чем обычных работником !

    Дело в том, что мы с напарником так и планируем, поработать на дядю и понять что к чему. Но информацию максимально хочется уже сейчас собрать.

    Ничто не красит цель, как меткий выстрел.
  • olveez32 Neophyte Poster
    офлайн
    olveez32 Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #941210

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 20 июня 2016 06:33

    Добрый день,требуются фасадчики и отделочники для работы в Польше и Литве
    http://www.olveez.pl

  • 637618 Member
    офлайн
    637618 Member

    128

    11 лет на сайте
    пользователь #637618

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 16 августа 2016 16:27

    Подскажите можно ли иметь беларусское ИП и получить ВНЖ в Польше? В какой стране придется платить налоги?

    Николаич
  • slavic-dj Senior Member
    офлайн
    slavic-dj Senior Member

    8544

    16 лет на сайте
    пользователь #92673

    Профиль
    Написать сообщение

    8544
    # 17 августа 2016 14:13 Редактировалось slavic-dj, 3 раз(а).
    valera_kolesnikovitch:

    Подскажите можно ли иметь беларусское ИП и получить ВНЖ в Польше? В какой стране придется платить налоги?

    Можно ! Но Не корректный вопрос , уточните правильно вопрос !
    Вам придётся платить везде !
    По Ип в РБ ! и по доходам в Польше !

    Убьюнафигтогоктосломалмнепробел!
  • Devil_Maximus Member
    офлайн
    Devil_Maximus Member

    110

    11 лет на сайте
    пользователь #806712

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 15 сентября 2016 15:27

    народ всем хай! подскажите, помогите, посоветуйте))) читал читал тут, но что то про ИП не увидел ничего.
    Кто знает, поделитесь опытом открытия ИП в Шенгене, можно на примере Польши или Литвы, не принципиально. Что надо, сколько денег, как это работает и прочее или поделитесь ссылкой где всё будет расписано)) Всем заранее спасибо за помощь!!! :)

    Мы хотим иметь государственный аппарат, как средство обслуживания народных масс, а некоторые люди этого госаппарата хотят превратить его в статью кормления. Вот почему аппарат в целом фальшивит. (с) И.В. Сталин